Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Косяк с DVD диском


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 VirusE

VirusE
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2007 - 23:34

Одна чудная контора, которая занималась видеосъемкой на свадьбе (хозяйка её, типа основатель, не знает (точнее не знала), что исходники для монтажа хранятся на компе в avi, но смогла тем не менее смонтировать из материала на 6 дисков 3 (обещав до этого 5, вырезала много интересного) - прошу прощения злость вылезла), выдала на гора 3 DVD диска которые прекрасно воспринимаются плеером, но не распознаются компом (пишет нет диска).

Я дополнительно сам снимал (всетаки свадьба сестры), и хотел немного доработать материал, точнее сделать свой фильм, так как есть много того, что у заказанного оператора нет и не могло быть (снимал и за день перед свадьбой (подготовку) и после свадьбы (тещины блины)).
Пробывал достать исходники на первое предложили касеты - они мне не в тему, крутить не начем, я брал у друга камеру, она сразу на мини dvd пишет, попросил оцифрованные - меня долго уверяли, что что бы получить оцифрованные ей нужно еще два дня сидеть и создавать dvd диски, в результате все таки втолковал ей, что нужны avi-шки, но на следующий день "оказалось", что весят много (а разбить не судьба), а свободного винта под рукой нет. В общем забил.

Подобное было с дисками с камеры, пока диск записан не полностью, комп его не видит, а проигрыватели и камера запросто.

Что можно сделать, достать инфу позарез надо, а подключать плеер и захватывать видео с dvd думаю глупо, особенно если учесть, что у меня всего лишь видюха с vivo.
  • 0

#2 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2007 - 23:53

Вероятно диски записаны DVD-рекордером и просто не финализированы (ситуация как и на DVD-камерах).
Многие владельцы и камер и DVD-рекордеров никогда об этой функции своих аппаратов не слышали и не знают, потому как диски же у них восппроизводятся. А может просто "второпях" забыли.
  • 0

#3 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2007 - 10:24

а свободного винта под рукой нет

а куда же ты исходники собрался загонять?:)
с DVD захватывать не стоит - потеряешь в качестве...имхо,самый лучший способ - все таки слить на винчестер. и лучше не тянуть с этим делом
удачи!
  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2007 - 12:57

Есть способ проверить версию моего приятеля. Он мне сказал что DVD приводы способные читать DVD-RAM читают незакрытые диски.
Найди кого нибудь с таким приводом и попробуй считать, если получится отпиши, очень это интересно. Я бы тебе предложил помощь, у меня есть такой привод но как и что я не знаю,и откуда ты не написал....

Сообщение отредактировано Андрей К.: 05 окт 2007 - 12:59

  • 0

#5 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2007 - 13:14

меня долго уверяли, что что бы получить оцифрованные ей нужно еще два дня сидеть и создавать dvd диски

правду говорили

но смогла тем не менее смонтировать из материала на 6 дисков 3

6 дисков по 2 часа на диск 12 часов - два дня работы . . . господи откуда берутся такие операторы умудряющиеся снять за одну свадьбу 10 кассет!!! уму нерастяжимо!
- ну а самый Дурацкий, . . . но на безрыбье - подсоединяй комп к DVDплейеру - включай свадьбу и через видео-дырку и качай, потом монтируй . . .

Сообщение отредактировано FICH: 05 окт 2007 - 13:15

  • 0

#6 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2007 - 14:00

Плейер аппаратный (честный - согласно спецификации, сейчас таких все меньше) читает диск посекторно, а комп файлово, потому например, если создать структуру образа безликую, без имен (такое возможно), то комп не сможет это прочитать, даже если диск финализирован, этим пользуются для зашиты свадебных работ от копирования дилетантами, ясно, что человек разбирающийся, все равно получит копию, но учитывая вопрос времени - обычно этой защиты хватает.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 05 окт 2007 - 14:02

  • 0

#7 VirusE

VirusE
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2007 - 15:19

Описался, 6 касет а не дисков, и получилось 3 DVD но приблизительно по часу а не по два. По времени, роспись была рано, поэтому начинали с самого утра, первый день около 12 часов, второй 8, 3 часа из 20 маловато.
Исходники собирался заливать на свой комп, а сестра живет с родителями немного в другом городе.
  • 0

#8 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2007 - 18:14

ТОлько что проверил версию приятеля, принесли незакрытые диски, НЕ работает !!!! Нужно закрывать. !!!! или как то выцарапывать иначе .
  • 0

#9 VirusE

VirusE
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2007 - 17:28

Мне таки повезло, не знаю в чем дело, но на работе пионер читает, а дома нек не хочет. Перерезал на другие диски и все.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100