Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Удаляем ненужное из видео


  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#1 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2007 - 16:03

"Плагин для программы обработки изображений Adobe Photoshop CS2. В других версиях Photoshop данный фильтр также работает, но качество его работы не гарантируется.
Фильтр заполняет выделенную пользователем на изображении область, используя только пространственную информацию."

Здесь бесплатная (пока) скачка и описание

http://www.compression.ru/video/image_restoration/index.html

Сам фильтр в виде plugin под Photoshop CS2 (в ZIP, размер 60 KB).
Для использования фильтра скопировать его в папку Plug-Ins, где установлен Photoshop.
После этого при запуске Photoshop в меню Filter -> MSU Graphics & Media Lab (в самом низу) должен появиться плагин

Испортил видеокадр (720х576)
Изображение

Сделал три телодвижения в фотошопе cs2(9) (выделил рамкой, применил этот фильтр по умолчанию, слегка разблюрил), cтало...
Изображение

Видимо, придется раскладывать видео на кадры, и каждый обрабатывать (можно пакетно), потом все склеить…
Мне пондравилось.... В шопе я полный ламер, кто в нем, как рыба в воде, уверен, добьются большего...

А фотошоп cs3 (10) работает с видео! Возможно, там все еще проще…. Cs3 не юзал.

PS
Еще вот для ВиртуалДаба для затирания логотипов и проч.
http://www.compression.ru/video/subtitles_.../userguide.html
http://www.compression.ru/video/subtitles_removal/index.html
http://www.compression.ru/video/logo_removal/index.html

PPS

откуда плугин узнал точно инфу под заплаткой?!
Алгоритм работы - читай тут Image inpaiting (pdf, 1.8 Мб, на английском). Забавно, там последняя картинка как на сайте msu_image_restoration . Кто у кого содрал :)


А кто подскажет, как удалить сложную подпись на весь кадр, как на первых 4-х снимках по ссылке Serg Falkon, как выделить ее и грохнуть?

Сообщение отредактировано Dick: 07 окт 2007 - 12:33

  • 0

#2 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2007 - 17:19

Если титры движуться, то пакетно не получится.
Этот фильтр работает так же как и AKVIS Retoucher в АKVIS больше ручных настроек.

Сообщение отредактировано KVASS: 05 окт 2007 - 17:20

  • 0

#3 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2007 - 12:41

Вот, собственно. После определенных танцев с бубном в фотошопе получилось вырезать титры, но следы остались. После наложения новых титров следов не заметно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ClipBoard_1.jpg   56,54К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  22.jpg   47,9К   25 Количество загрузок:

  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2007 - 13:16

А в каком фотошопе фотошопил?

Можно чуть поподробнее этапы.

Сообщение отредактировано Dick: 07 окт 2007 - 12:54

  • 0

#5 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2007 - 13:24

я взял одну фотку. где у чела на щеке была дырка в фотке
чуда не произошло.
чтд
  • 0

#6 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2007 - 21:17

Юра, большая фотка была? Я тоже пробовал на большой (где-то 2000х1500) фотке. Не получилось (т.к. область большую задал). А Сергей (Dick) на кадре из видео (720х576 видимо) пробовал. Еще параметрами поиграть надо.
  • 0

#7 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2007 - 22:24

1200х1800
не получилось

попробовал и на уменьшенном варианте
он заглаживает, но очень коряво
мое мнение - плагин не ахти....
интересно
а пакетно как он видео обработает то ?
ведь если ему все время вручную выделение задавать - это уже непакетно
а если выделение фиксированное - то область то меняется
кто еще не удалил его - отпишите как там :)
  • 0

#8 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2007 - 10:50

Есть, по-видимому, аналогичный платный фильтр, входящий в пакет Image Doctor, который очень хорошо замазывает что-нибудь на беспорядочном фоне, например, лошадь на фоне скалы или дату от фотоаппарата на траве.
Но здесь всё еще круче - как ухи восстанавливают пока не понял;-)

Насчет уха все-таки сомневаюсь. Мне восстановить ноздрю на фотке с мобильника не удалось, хотя при определенных параметрах что-то похожее появилось, но не более того.
  • 0

#9 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2007 - 11:11

попробуйте с глазом кто-нибудь :(
  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2007 - 12:31

Я тоже за здоровый скептицизм (доверяй, но проверяй) Очень засомневался, как в первом моем примере (который уже снес и ЗАМЕНИЛ ДРУГИМ ПРИМЕРОМ (смотрим #1)) могла проработаться мочка уха, а мочки на испорченном снимке вообще не было видно…. Возможно, действительно, впопыхах ошибся.
Новый пример в #1 меня не разочаровал. Фильтр очень может выручить. Вон, как у Олега (Зос) на #3 здорово получилось! Тем более на это место старого титра он наложил новый, который прикроет некоторое искажение картинки.

Serg Falkon «А Сергей (Dick) на кадре из видео (720х576 видимо) пробовал»
Конечно, видеокадр 720х576, писал же «испортил видеокадр» (сейчас там уточнил)


Вот еще убрал сейчас влегкую линию
Было
Изображение

Стало
Изображение

Тем примерам, которые приведены в
http://www.compression.ru/video/image_restoration/index.html
я доверяю
По ссылке старая бесплатная версия, можно найти новую платную, м.б. она еще лучше
Возможно, может быть такая ситуация, что этот фильтр не поможет….. а кому-то да

PS
Сам себе ответил на последний вопрос в #1 "А кто подскажет, как удалить сложную подпись на весь кадр, как на первых 4-х снимках по ссылке Serg Falkon, как выделить ее и грохнуть? "
Нвдо эту надпись выделить по цвету, как в примере с красной линией, увеличить на несколько пикселей область выделения (чтобы ничего не осталось) и "грохнуть" фильтром #1.

Еще раз повторю "В шопе я полный ламер, кто в нем, как рыба в воде, уверен, добьются большего..."

PPS
Главное, фильтр сработал у Олега.... остальное все пустое.

Сообщение отредактировано Dick: 10 окт 2007 - 05:59

  • 0

#11 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2007 - 13:33

Пример с парой у фонтана и прямоугольниками выглядит более логично - заметны всякие остаточные явления и т.п.
А убирание тонкой линии и вообще прошло замечательно, но в это верится без проблем.
Что мы можем сказать? Отечественные программеры - молодцы.
  • 0

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2007 - 16:25

я взял одну фотку. где у чела на щеке была дырка в фотке
чуда не произошло.


Эта смотря какая дырка.... Выложи фотку (только не очень тяжелую, лучше .jpg) , а мы покумекаем.....

Сообщение отредактировано Dick: 07 окт 2007 - 22:43

  • 0

#13 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2007 - 23:40

ВОТ
Изображение
З.Ы.
вот за почти 2 минуты в фотошопе ручками ( коряво, но ...)

Изображение

в общем у меня бы ушло до 5 минут на всю водку -ой. фотку- что бы привести ее в нормальное состояние

Сообщение отредактировано Advent: 07 окт 2007 - 23:38

  • 0

#14 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 00:32

Вот, как-то довелось восстанавливать ...
Оригинал
Изображение

Результат
Изображение
  • 0

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 01:20

Хорошо!


2 Advent
Это не дырка, а хрен ли знает что... этот фильтр #1 для других задач (сравнение не корректное).
А так сработал ты отлично
  • 0

#16 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 02:03

RANET
раз пошла такая пьянка, режь последний огурец :(
З.Ы, не на что не претендую, мое видение лица
Изображение
ретушь раскраска
минимум временных затрат с использованием слоев
но это не восстановление, это игрушки :rolleyes:
восстановление - это когда....
завтра вывешу фотку
но еще не сделанную
в соответствующей теме. может
и юзеры новоиспеченного феномена побалуются :)

Сообщение отредактировано Advent: 08 окт 2007 - 02:06

  • 0

#17 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 09:55

А в каком фотошопе фотошопил?
Можно чуть поподробнее этапы.

CS2.
выделял небольшие области, но сначала кистью замазывал границы подходящим оттенком (тыкал в сосенюю область) за выделяемой областью, иначе если сразу за границей выделяемой области будет синий цвет титров, то в итоге получатся в выделенной области этакие синие кристаллы. Затем этим фильтром, затем выделял область чуть побольше и размытие по Гауссу (значение выбирал от 2.5 до 6). Далее добавлял шум (от 2 до 4), потом новую и новую область... И то же самое. В конце выделил приблизительно все обрабатываемые области и опять размыл по Гауссу. Вот такой геморрой :(
  • 0

#18 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 10:03

Пакетно твоим способом не получается..... ручками ...
Сейчас попробую, как в PS #10..... выделить по цвету....

См. ниже

Сообщение отредактировано Dick: 10 окт 2007 - 11:54

  • 0

#19 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 10:15

Я ещё не попробовал этот плуг, но чем он отличается от штатных Healing Brush Toll (аналог вашего) или (доброго старого)Clone Stamp?

- попробовал . . . для пары царапин в 3-5 пикселей и не более. Да и Откеда Проге Знать! что за пятном находится или что Ты хочешь чтоб там было . . . чепуха какая-то.

Сообщение отредактировано FICH: 08 окт 2007 - 10:32

  • 0

#20 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 10:26

отличается тем, что при помощи хэалсбраша надо в несколько этапов линию через всю картинку удалять
а он типа за один заход это делает
  • 0

#21 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 11:24

У меня есть вопрос по поводу обработки видео в фотошопе - неужели резальтат не филкерит?
просто помоему в 2-х кадрах невозможно сделать 2 одинаковых мазка
во вторых как быть с полями???

я для этих целей пользовался AE, и помню что мне стоило очень больших трудов замазывать объекты в видео. Хотя там есть и кисти, и clone stamp, и с анимацией попроще
  • 0

#22 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 16:17

Помимо того, что у Олега титр в #3 имеет черную окантовку, еще есть тень от титра вниз-вправо – все это затрудняет выделение титра по цвету (для меня-ламера) для работы фильтра #1…
И тем не менее…
Вот что получилось у меня в несколько этапов с исходником Олега, БЕЗ трудных "танцев с бубном", описанных им в #17 !!!
Все сделано мной БЕЗ РУЧНОЙ РАБОТЫ, только функциями шопа и этим фильтром…

Изображение

Повторяю, я в шопе полный ламер, профи добьется большего и меньшим количеством ходов…
Следовательно, можно делать это ПАКЕТНО (если титр без движения) по всем кадрам видео, т.к. все проделанные этапы в памяти шопа сохранены

Результат не ахти какой, но
1. это первая (быстрая) моя проба, особо не морочился
2. на полученном кадре уже намного проще работать ручками, если будет необходимость!
3. если накладывать новые титры (можно чуть большего размера), которые прикроют все неточности, то и такая картинка покатит

Пробуйте, тренируйтесь…

PS
Олег, а можно совсем просто - если на место старых (если статичные) титров наложить красивую текстурную расплывчатую (непрозрачную) рамку, на на ней новые титры...
Тоже м.б. красиво.

Сообщение отредактировано Dick: 10 окт 2007 - 05:55

  • 0

#23 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 16:43

ессли плагн рассматривать с точки зрения Именно замены титров на более большие - результат хорош.
но не более
я так думаю, что главная его работа заключается не в пакетной обработке секвенций из видео. а именно в ретуши одного -единственного изображения
что он делает не ахти.
  • 0

#24 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 18:27

"я так думаю, что главная его работа заключается не в пакетной обработке секвенций из видео. а именно в ретуши одного -единственного изображения"

Ты прав с точностью до наоборот. :beer:
Фильтр (см. 1 ссылку в #1) лежит на странице "Раздел по видео", в колонке "Материалы по видео", далее "Общедоступные видеофильтры"....
Народ там что-нибудь да шурупит в этом деле.

"если плагин рассматривать с точки зрения Именно замены титров на более большие - результат хорош"

Ну, слава те господи, хоть с этим согласился. :(
Можно заменять в принципе на титры почти такие же по размеру.... я увеличивал область выделения по цвету максимум на 2-3 пикселя (результат - см. последний мой пост)
Понятно, что если надо удалить часть изображения с важной детали видеокадра ( со всего лица, крупно с глаза и проч.), то фильтру неоткуда взять ИНФУ, чтобы точно восстановить лицо или глаз - чудес не бывает....

А замена титров ( и др. возможные случаи) - это уже кое что, только надо набить руку.

Сообщение отредактировано Dick: 08 окт 2007 - 18:53

  • 0

#25 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 19:21

Я тоже сначала предложил тупо залить старые титры подложкой, а клиент говорит - вот эта белая хрень - суть рекламы. Она должна быть хорошо видна и никакие лишние накладки не нужны.
Дик:
я хоть и описывал долго танец с бубном, но на всё-провсё у меня ушло минут 15 - 20. Хотя я тоже с фотошопом на "вы" с большой буквы "В"
  • 0

#26 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 19:33

"на всё-провсё у меня ушло минут 15 - 20"

Дык это здорово, я думал день.... столько кадров вручную обработать.
  • 0

#27 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 19:46

один кадр :beer:
  • 0

#28 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 20:04

тСергей, извини
невнимательно читал когда качал :beer:
но все же
такой кадр вручную штампиком за 2 минуты....( тот, что с девченкой) и то 2 минут ы - это с огромным запасом
  • 0

#29 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 21:10

один кадр :beer:


А вот это мне не понятно..... НО
Можно это обсудить и на пьянке 26 окт. (т.е. на съезде выдающихся видео фотооператоров)....

Сообщение отредактировано Dick: 09 окт 2007 - 03:15

  • 0

#30 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 21:25

Ну... хитрость видеомонтажера сыграла :beer:  Я заметил, что именно там, где титры всё очень и очень  статично. Ну и ... дальше объяснять?
  • 0

#31 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 02:28

Объяснять! Только 26 в Ё-П..... :beer:

(кто не понял про "26 в Ё-П"- это пароль такой....)
http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=30652&hl=

Сообщение отредактировано Dick: 09 окт 2007 - 02:29

  • 0

#32 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 09:16

как писал выше . . . для пары царапин в 3-5 пикселей и не более. Да и Откеда Проге Знать! что за пятном находится или что Ты хочешь чтоб там было . . .
- Фильтр безмозгло стягивает края внутрь или дублирует кромку . . . ни чё выдающегося
- Лучше доброго старого "стампа", пока, ни чё нет.

Сообщение отредактировано FICH: 09 окт 2007 - 09:17

  • 0

#33 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 09:49

Скептик - это хорошо (не смотря на все приведенные положительные примеры).....
Так тащи сюда скорей этот "стамп".... ссылки на его описание, на скачку, приведи собственные примеры.... поработай чуть-чуть... :beer:
Возьми видеокадр с титром Олега (Зос) в #3 и покажи, как "стамп" БЕЗ РУЧЕК его правит, т.е. чтобы можно было видеоряд ПАКЕТНО обработать... Сравним. Покумекаем. Сделаем выводы в каких случаях, что лучше.....

Посмотри, как тема называется... она ж посвящена не только "моему" фильтру... там (в#1) еще и ссылки на фильтры в VD...

И побольше оптимизма! :(
  • 0

#34 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 10:09

Сережка! ни одна прога (тем более пакетно) не дорисует палец или глаз или сотрет перемещающ титры ГРАММОТНО (может и есть така, но стоит она и занимает места как пол твоей квартиры . . . думаю)
- в Шопе живут Стампы и Хандленги см.#19
- и все картинки здесь исправлены "стампом"
- Ulead Video Paint (идет в пакете Ulead) вот он (мне кажется единственный - Умница!!!) имеет свой т/л выкладываешь на линейку видео и ты работаешь не с секвенцией, а с видео кадрами - протягивая т/л (внизу окна) тыкая в след кадр который открывается как в шопе . . . затираешь и в след кадр и тд. и тд . . .. удобнее ни чё не видел! (и тут же можно увидеть !Справедливо замечено!!! ФЛИКЕР или как его "шевеление фона"!) - Уважаю Улеад за это! . . . а что вы хотели! есть два родителя Нелинейки Адобе и Улеад . . . остальное просто парадирует их.

Сообщение отредактировано FICH: 09 окт 2007 - 14:36

  • 0

#35 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 11:26

Олег
неужели ты этот кусок раскинул по всем кадрам ( потому что все очень очень статично) ?
  • 0

#36 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 11:43

2 FIСH

Примеры в студию !!! (на основе титра Олега в #3, как я в #22), и чтоб БЕЗ РУЧНОЙ РАБОТЫ, чтоб можно было ПАКЕТНО большие куски видео обрабатывать.

Всё стальное - слова! Не приведешь примеры ( чтоб только БЕЗ РУЧЕК) - слетай с обсуждения! (шучу)

PS
"Сережка! ни одна прога (тем более пакетно) не дорисует палец или глаз или сотрет перемещающ титры "

Дык об этом никто и не говорит, даже наоборот. Читай внимательно посты, смотри примеры! (чего передергивать?)
У фильтра свой фронт работы, и не на все случаи жизни. :beer:

Сообщение отредактировано Dick: 09 окт 2007 - 11:59

  • 0

#37 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 12:03

Сергей
вот Олег и сделал "пакетно" ( если я его правильно понял)
один раз заретушировал и раскинал по всем изображениям
  • 0

#38 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 12:49

слушайте, а там тетка вообще . . . шевелится? мож эт фотка и ползут титры . . . зачем чё менять, стер и запустил своё.
- Серж я и не такое затирал и три титьки пририсовывал шевелящиеся (мне по роду деятельности - я, типа дизайнер)часто, приносят картинки (растр) с набитым текстом и я его затираю и набиваю свой.
- примеры уже есть выше подемонстрированные (чё мне примерить).

( чтоб только БЕЗ РУЧЕК)

-а про пакетно ещё раз - нет такого в природе (думаю) чтоб положил на гуляющий артефакт замазку и она по следующим кадрам за ним гонялась сама (вообще про такое слышал, в АЕ, но всё призрачно и ненадежно).

Не приведешь примеры - слетай с обсуждения!

- я так и не сумел понять как выкладывать фотки . . . пару раз попытался не вышло . . . может провайдер чё маркетанит или (вернее всего) я старПер совсем отстал . . .

Сообщение отредактировано FICH: 09 окт 2007 - 13:33

  • 0

#39 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 13:22

Кстати други, а можно про "заплатку" в АЕ поподробнее. У меня тут казус произошел, на прогулке облили шампанским, капли попали на ширик и на сладкую каплю прилипла грязь. На улице с шириком больше не снимал, а в кафе в полутемном помещении не заметил. Ну и как результат - темная точка на всех съемках с шириком. Покадрово конечно можно, но сложно по времени. Может возможно добиться удовлетварительного результата плагином. Сейчас пробую ВиртуалДабом, но может есть еще способ! Заранее Спасибо!
  • 0

#40 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 13:40

у тебя пятно статично (в одном месте, это проще - гоняться за ним не надо) но если загораживает участок, то добавить в это место инфу - фиг, а вот если затемняет и надо высветлить, то . . . с помощью: маска(типа дырка с растром, по месту дислокации пятна) - высветление - наложение на оригинал (ну это гемор в Преме 6.5, а в Афтере, я ни бум, но в нем проще и здесь есть супер спецы по АЕ . . . подскажут)

"Сережка! ни одна прога (тем более пакетно) не дорисует палец или глаз или сотрет перемещающ титры "

Дык об этом никто и не говорит, даже наоборот.

ни чего себе . . . ты же про ВИДЕО фильтры говоришь!!!! Пакетность - это "секвенс" видео!!!
Нафиг тема, если - одна картинка, я те её . . . и не только я, тут такие спецы . . . ого-го! в Шопе все так замажут и дорисуют . . . не поверишь!

Сообщение отредактировано FICH: 09 окт 2007 - 13:50

  • 0

#41 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 13:48

Пятно естественно статичное, но стабилизатор камеры его слегка "колышет". В Virtual Dube пр помощи плагина msu logoremover пытаюсь это пятно удалить. На статичных кадрах супер, но я с шириком в основном танцы снимаю и сам очень активно двигаюсь. Вот если бы в AE знать плагин, да с покадровой доводкой, то думаю можно неплохого результата достичь.
  • 0

#42 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 16:48

Та область, где титры - почти без движений. Именно эту область я перешаманил в шопе, а потом в Студии наложил как картинку. Немного размыл у неё края и добавил прозрачность (это мне Петр такую pipку дал). Если сильно придираться, то будет заметно, но если учесть, что ролик несколько секунд, то и присмотреться не успеешь.
  • 0

#43 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 17:39

2 FICH «- я так и не сумел понять как выкладывать фотки . . . пару раз попытался не вышло»

http://www.foto.radikal.ru/

или

http://keep4u.ru/

Тупо где «Обзор», вызываешь свой файл-фотку, далее, ничего не трогая, жмешь «Загрузить», далее копируешь третью сточку и вставляешь в свой пост…

НО сначала….
Берешь видео-кадр с титром Олега на #3… – без ручек убираешь титр... чтобы потом можно было хоть на 10 минутах видео ПАКЕТНО в шопе (секвенциями) убрать статичный титр на спине малоподвижной тётки…..

Я это фильтром на #22 сделал (хоть неопытно и примитивно)

Сообщение отредактировано Dick: 09 окт 2007 - 19:15

  • 0

#44 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 19:05

восстановление - это когда....
завтра вывешу фотку
но еще не сделанную
в соответствующей теме.

Долго ещё ждать? :)
  • 0

#45 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 20:34

2 RANET

http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=30810

Сообщение отредактировано Advent: 09 окт 2007 - 20:37

  • 0

#46 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 21:01

Переложи на нормальный ресурс ...
  • 0

#47 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 21:15

для меня рапида и есть нормальный :)
а ужимать сильно - толку нет тогда от фотки
  • 0

#48 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 21:37

Он нормальный для единиц, а не для всех ... и чего многие ведутся на него, других обменников что ли не знают?
Скинь сюда ... ужимать ничего не надо ...
http://foto.radikal.ru/
  • 0

#49 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 23:04

Major Pronin, если в АЕ способом FICH, то не высветлением, а также делаешь дырку с размытым краем, но снизу ложишь такой-же(дублированный) слой и смещаешь его, т.е. вместо пятна теперь будет участок с соседней области. Правда смещение нижнего слоя прийдется корректировать вручную.., да если еще пятно гуляет - то и маску двигать или немного ее увеличить...
Правда, это смотря какое пятно...
  • 0

#50 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 23:14

Изображение
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100