Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Создание титров/текста поверх видео/фотографии


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 antonykonst

antonykonst
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2007 - 10:59

Всем здравствуйте!
Я недавно начал изучать Vegas, искал ответ на форумах по Вегасу, но ничего не нашёл, вопрос может показаться вам глупым, но всё же...
Я изучил как можно создать титры на каком-либо фоне, но никак не могу понять как сделать титры поверх моего видео, т.е. сделать фоном мой проект.
Помогите пожалуйста...
  • 0

#2 Bodya_777

Bodya_777
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2007 - 07:29

Всем здравствуйте!
Я недавно начал изучать Vegas, искал ответ на форумах по Вегасу, но ничего не нашёл, вопрос может показаться вам глупым, но всё же...
Я изучил как можно создать титры на каком-либо фоне, но никак не могу понять как сделать титры поверх моего видео, т.е. сделать фоном мой проект.
Помогите пожалуйста...

Вегас может работать с большим количеством видеодорожек. Вам достаточно на первой видеодорожке разместить свой текс с применением хромокея (хромирование), а на второй - непосредственно видеоряд сомого проэкта.
И в общем пользуйся поиском, прежде чем создавать тему. Это уже давно расжевано на форумах и в букварях.
  • 0

#3 antonykonst

antonykonst
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2007 - 08:43

Спасибо. Прошу модеаторов снести тему.
  • 0

#4 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2007 - 11:28

Bodya_777 зачем хромакей использовать? :unsure:
  • 0

#5 kreot

kreot
  • Участник
  • 46 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2007 - 11:40

Подскажите пожалуйста, как в Вегасе можно наложить титр прямо на ползущую фотографию? С помощью генераторов данных не получается.. Остается подложка. Если титр кидаешь на втрой видеоряд он вообще при просмотре не появляется. Как написать прямо на фото. Желательно чтобы буквы мдленно проявлялись...
  • 0

#6 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2007 - 14:12

Изменять титр по ключевым точкам. Подложку титра сделать прозрачной.
  • 0

#7 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2007 - 23:32

Прицепить надпись на двигающееся фото в Vegas нельзя, это задачка для композера (AfterEffects к примеру), а в Vegas можно только задать траекторию движения титра (надписи) идентичную траектории фотографии. Остальную часть вопроса не понял: "С помощью генератора данных не получается,В сплывает подложка..." - что значит "всплывает подложка"? Фон титра? В свойствах титра ковырялся? Сделай фон титра прозрачным.
  • 0

#8 kreot

kreot
  • Участник
  • 46 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2007 - 01:51

Если я делаю титр в кредит ролл или в текст паттерн программа дает мне подложку.. Если я выбираю прозрачную подложку и кидаю этот титр на второй видеоряд при просмотре его вообще нет.Т.е идет только первый (верхний )видео ряд. И титра нет даже если бесцветная подложка
  • 0

#9 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2007 - 04:45

Вобще тебя не понял...
верхний трек - титр например с черными буквами и прозрачным фоном
нижний - подложка из любого материала.
Если не будет -сделай проект, скинь...

Сообщение отредактировано Kanst: 13 ноя 2007 - 14:12

  • 0

#10 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2007 - 13:12

Т.е идет только первый (верхний )видео ряд. И титра нет даже если бесцветная подложка

Видеоряд должен быть ниже титров, иначе он просто их перекрывает.
  • 0

#11 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2007 - 14:14

Прицепить надпись на двигающееся фото в Vegas нельзя

Все цепляется элементарно - Путь по карте средсвами Vegas . Главное синхронизировать слои. впрочем там я это все описал. :rolleyes:
  • 0

#12 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2007 - 15:15

в Vegas можно только задать траекторию движения титра (надписи) идентичную траектории фотографии.

Что ты и сделал в "Путь по карте средствами Vegas", скопировав маркеры движения карты. А я имел ввиду трэкинг.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100