Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

ПРОБЛЕМА: Как выровнить уровень громкости мп3, если они из разных исто


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 streak

streak
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2007 - 13:43

Проблема в следующем: используется музыка для вещания в супермаркетах, торговых центрах. Она берется из различных дисков, уровень записи на которых соответсвенно разный. Обрабатывал в Саунд Фордже-8 через нормализацию(без каких-либо плагинов) - не помогает - уровень громкости скачет. Читал форумы, говорят,что все руками делать нужно- но если композиций на 1 месяц отбирается по 20Гб, то это же не реально.
  • 0

#2 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2007 - 16:26

попробуй не просто нармализацию, а например dynamic compressor (по памяти :)). Тоже пакетно.
  • 0

#3 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2007 - 17:10

Ну да, там разная динамическая компрессия, только чует сердце в пакетном режиме не будет кайфу. По радио тоже часто разные уровни громкости постоянно идут.
  • 0

#4 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2007 - 17:55

С Саунд Фордже-8 не работал, но в (частности) Adobe Audition есть опция Hard Limiting (меня спасала на 99%, главное верно настроить). Возможно и в СФ8 она есть. Попробуйте.
Пока.
Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 16 окт 2007 - 17:55

  • 0

#5 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2007 - 18:23

Hard Limiting жестко звучит, он же ж хард :)

А нормализацию ты делаешь по пикам? Попробуй по RMS
  • 0

#6 streak

streak
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 05:18

Аудишн дома на компе есть, попробую. А как правильно настроить?
Встречался со звукарем на Хит-фм, дак он работает в каком-то Джинне и говорит,что после нормализации композиций в нем музыка сразу в эфир идет .Неужели это то что мне поможет на 100% ?
Что думаете про MP3 Gain? :)

Конечно все можно проверять опытным путем и наустанавливать кучу программ, но время поджимает!
  • 0

#7 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 05:42

MP3 Gain, на сколько мне не изменят память, просто нормализует. Так а компрессор не пробовал?
В аудишине как-то коряво организована пакетная обработка... хотя против редактора в целом ничего не имею!

Сообщение отредактировано The Hero: 17 окт 2007 - 05:46

  • 0

#8 streak

streak
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 06:09

Когда нормализую по среденему значению (rms), у меня одновременно стоит параметр динамического сжатия- Это стандартные настройки форджа
  • 0

#9 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 11:37

В начале Санфорж нужно настроить, есть ли у тебя опыт этого или есть у тебя коллеги которые это могут зделать?
  • 0

#10 streak

streak
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 12:18

Вообще у меня есть фирменное руководство, но в нем описывается как и чем обработать свои собственные, свежеиспеченные так сказать композиции, а вот как обрабатывать файлы, записанные на разных студиях( или проще с разных компакт дисков) ничего не нашел. Плохо смотрел? Или те же настройки применять ко всем??? Не хотелось бы Экспериментировать на ушах покупателей.
  • 0

#11 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 13:12

Ну хорошо попробуй примени мои настройки:
Нормализация -15db
Настройка сканирования -23db
Время отаки 10
Время спада 20
Поставь точку на параметре "Средний уровень RMS"
Поставь галочку на параметре "Применить равный контур громкости"
При стсечке "Равнуй контур громкости 0db"

И конечно настройки не мои мне их знакомый музыкант делал может он ещё что по форжу регулировал но в окне нормализации они вот такие может и тебе подайдут.
  • 0

#12 streak

streak
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 14:56

Жду звукаря, думаю, что оставлю надежды на то,что фордж поможет, т.к прихожу к мнению,что это все же больше редактор для обработки авторских композиций. Наверное буду пользоваться конвертором от Джинна. Придется экспериментировать на людях :) Обязательно отпишусь по результатам
  • 0

#13 rombusik

rombusik
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2007 - 14:39

Работаю в том же направлении уже много лет...с данной проблемой столкнулся года 3 назад...что я только не перепробовал:( вспоминать тошно...автор а вы на чем вещаете(основная программа вещания)? Ибо советовать надо отталкиваясь от нее родимой:) Например, существует плагин для Винампа (и на них еще вещают:)) который очень даже неплохо регулирует уровень громкости. Существуют так же программы с уже встроенными плагинами для нормализации звука. Ваше упомянутый Джин мною тестировался..очень неплохая программа, но к моим запросам неподходящая. Вобщем расписывать долго:) автор пиши на мыло или стучи в Асю...rombuss@rambler.ru 192962485...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100