Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Вячеслав Радченко


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2007 - 15:37

День добрый.
Давненько ничего не показывал. Вот созрел.
Друзья покритикуйте.
«Свадебный фильм! 13/07/07»
В роли жениха НЕ Дима Белан.
Изображение
Смотрим

Эта работа еще в производстве. Так что ошибки и замечания будут учтены.
«История знакомства двух архитекторов».
Изображение
Смотрим и(или) качаем

Спасибо.

Сообщение отредактировано radvideo: 20 окт 2007 - 14:43

  • 0

#2 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2007 - 16:55

Идея знакомства понравилась... :)
Только надо было их одеть более соответственно. И я бы кадров пяток ещё доснял. Но это уже по мелочи. А идея хорошая. :)
По первой работе... скажу честно - не досмотрел. Такое можно и не выкладывать. Чё я футажей не видел, что ли?

ЗЫ: Я вдруг понял одну вещь... как сделать стильное свадебное видео!!! Во всех живых кадрах (снятых на видео), молодые позируют как фотографу. То есть она стоит, вся в соплях :) (извините), а камера по ней ездит. И нифига она не делает. И он рядом такой же. И в том же самом. :D (извините)
  • 0

#3 Serg_221

Serg_221
  • Участник
  • 88 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2007 - 17:23

...То есть она стоит, вся в соплях :) (извините), а камера по ней ездит. И нифига она не делает. И он рядом такой же. И в том же самом. :) (извините)


:D фигня получится... фото ни чем не заменить. Стильное виде получится, только на не длительное время 10-30 сек.

Сообщение отредактировано Serg_221: 16 окт 2007 - 17:29

  • 0

#4 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2007 - 21:27

а при чем тут Билан?
  • 0

#5 vasun

vasun
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 03:23

ЗЫ: Я вдруг понял одну вещь... как сделать стильное свадебное видео!!! Во всех живых кадрах (снятых на видео), молодые позируют как фотографу. То есть она стоит, вся в соплях :D (извините), а камера по ней ездит. И нифига она не делает. И он рядом такой же. И в том же самом. :D (извините)


:) Патсталом!!! :) :) :D
  • 0

#6 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 05:43

ЗЫ: Я вдруг понял одну вещь... как сделать стильное свадебное видео!!! Во всех живых кадрах (снятых на видео), молодые позируют как фотографу. То есть она стоит, вся в соплях :) (извините), а камера по ней ездит. И нифига она не делает. И он рядом такой же. И в том же самом. :) (извините)


На самом деле смех смехом, а меня эта тенденция тоже настораживает. Описанная тобой технология дополняется еще троечкой приемов:
-Обязательно стэдик. Неважно что в пролетах обрезаны головы,и молодожены вообще со спины показаны
-Оязательно использовать чэбэ и сепию, без нее никак
-Обязательно заваливать камеру в каждом втором кадре.
-Архижелателен заунывный англоязычный трэк не пойми о чем.

Здесь таких роликов мало, а на свадебных форумах во всю кустари свои поделки выкладывают. Еще годик - и футажный или Голливудский стиль будет вытеснен таким вот, в Москве уже процесс пошел. Только количество слабых работ на свадебном рынке не уменьшится.


Но Славе такая тенденция не грозит,у него свой стиль. И кстати поклонники его стиля среди видеомонтажеров уже имеются.

Сообщение отредактировано Denis REC: 17 окт 2007 - 05:44

  • 0

#7 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 06:31

Да видел я работы автора.
Кстати меня первый ролик очень удивил. Явно не его стиль.

И прикольнуло интервью в машине. :D Дословно не помню, но смысл такой: "Познакомились три года назад. Зашли в бар, попили пива". Если это не стёб, то... не знаю даже. :)

ЗЫ: Денис, к твоим добавлениям ещё подкину.
- Тупое следование чередования кадров по учебнику.
Причём, не обращая внимание на утверждение того же Соколова:
"Нарушение или отступление от принципа комфортности при переходе с кадра на кадр дает эффект акцента, который требует от режиссера некоторого удлинения следующего за стыком плана, чтобы зритель имел дополнительное время на то, чтобы сориентироваться в дальнейшем ходе событий, хотя это и не является строго обязательным условием."
И приходится следовать правилу, потому как нет сюжета, а значит и разрыва.. и динамики.. и эмоций. Поэтому остаётся только физиология восприятия.

Слава, извини... отклонился от темы.
Кадр с силуэтами кота и кошки - суперовый образ! :)

Сообщение отредактировано пчёл: 17 окт 2007 - 08:07
решил поумничать. :)

  • 0

#8 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 08:33

Друзья всем спасибо.
По поводу фильма – текучка. Для меня важно, что МЫ честно отрабатываем вложенные в нас клиентом деньги. И у ВАС данная работа не вызывает отторжения.
Теперь по тенденциям.
Облеты и т.п. – это поиск. Главное пробовать. Стедик используем только там где его одобрил (оплатил) заказчик. Данный вариант, снят с рук.
Музыка! Назвать меломаном себя я не могу. Из отечественного редко, что «возбуждает». На свадьбах, во время банкета, на перегрузе наслушаешься, возникнет стойкий рвотный рефлекс на все наше. Заграница, нам поможет. (12 стульев).
Не цветное! Ч/Б добавляет воздуха. Цвет отвлекает. Иногда однотонное изображение в сто крат красивей цветного, легче расставить акценты. Не люблю, видео под старинное кино. Может приелось, а вот многие соратники прутся от него. Ну, тудЫ им и дорога. Главное, чтобы использовалось это все осознано, а не лишь бы было.
Про Билана. Такой типаж в наших краях редкость. Мы ж здесь азиаты и(или) викинги.
Мнение мое, сугубо личное. Не принимайте близко к сердцу.
Спасибо.
  • 0

#9 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 08:51

Мне понравилось! Смотрится живо и динамично. Фото даже сильно динамично- не успеваешь рассмотреть ( может этот момент помедленее?). Еще проход бабушки с "огоньком" понравился.
А зачем жених совочек выронил? Увидел невесту? Получилось как-то бросил и пошел?
С уважением!
  • 0

#10 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 11:33

Krep
По первоначальному сценарию жених – мачо. Человек страстный, решительный, влюбчивый. Должен был показать не одобрение, тем, что в его песочнице кто-то хозяйничает. Я бы не сказал, что это удалось. Но мы старались.

Сообщение отредактировано radvideo: 17 окт 2007 - 11:36

  • 0

#11 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 21:13

Теперь понятно! Он хотел ЕЕ задушить :)
  • 0

#12 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2007 - 03:39

Идея с игрой хорошая, 5 балов.
  • 0

#13 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2007 - 14:20

пчёл
Юра действительно сопли-слезы не моё, но … клиент всегда прав.
Вот на таких кино я отдыхаю. Интересней мне их создавать. Смотрим?
Изображение
История Знакомства (до 16 и старше).
Смотрим и(или) качаем.

Сообщение отредактировано radvideo: 22 окт 2007 - 14:22

  • 0

#14 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2007 - 14:53

Друзья. Новая история. Не все получилось. Но в целом, достойна Вашего внимания.
Изображение
Смотрим и(или) качаем.
И в течении 48 часов от сюда.
  • 0

#15 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2007 - 16:03

я не понял темы...

фотки понравились.
а тему не понял....
  • 0

#16 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2007 - 14:03

Advent
Все очень просто. Данные ролики будут демонстрироваться на свадьбе 16 ноября. Гости будут угадывать правдивую историю знакомства молодоженов. Эта одна из не правдивых. Рабочее название «…утка и мент». Сценарий был утвержден за неделю до съемки, но часть «актеров» не смогла предстать пред наши очи. В силу различных обстоятельств. Поэтому снималось не совсем то, что планировалось. Например, «приставал» должно быть трое. А был один. Но не будем о плохом. Сегодня покажу очередную часть под названием «Фантомас».

«История знакомства часть II». Не последняя. :)
Изображение
Смотрим и(или) качаем.
В течение 48 часов.
  • 0

#17 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2008 - 13:22

Друзья, всем привет!
Принимайте новую работу. Снято любимой камерой, «убито» сжатием.
«Знакомство»
Изображение
Смотрим и(или) качаем.
До 15.01 здесь.
  • 0

#18 norov_78

norov_78
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2008 - 00:29

интересно но мне показалось чтото не хватаит
1 рамочкубы типа под камеру чтобы сразу понимать что этот кадр от фотика
2 непонятные монтажные ляпы - съёмка идёт и то она вдруг стоит в стоп кадре то из нового кадра стоп и потом идёт. это я не понял?
3 тень на дереве от камеры и не ясно зачем эффект подсматривания если девушки за ним не "охотились"
может не понял что?

4 чуть не забыл так кадры с ногами на мой вкус не снимаются. недоработкой кажется.

вы мне ответите?
  • 0

#19 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2008 - 04:53

Привет Хабаровску!!!
Здоров Вячеслав !!!
Давно не смотрел твоих свежих работ! Рад Видеть!
Посматрел последнию пару работ Сообщение #17 и Сообщение #16
Сначало помидоры в ваш агарод есле позволите .... ?
#16 Идея ни чё хорошое начало но как появляеться Гоишник У него такая довольная физиономия, не как не вяжеться с самого начала сюжета, и доконца ломает весь сценический образ мента хотяб на начальной стадии должен соответствавать не реально выгледело!
Во стольном не плохо инвентарь ваще Супер Молодца!!!

#17 Понравился Больше. Всё класно, сёмка сама, построение сюжета!!!
Но..... как встречаються их взгляды класс подчеркнул и тут наченаеться ретмичная музыка и Ты почемута тока на третий такт построил нарезку?Это немного збило надо было под такойже тэмп нарезать и больше пороботать с молодыми в построении ретмичных сцен и отрезков короче говаря музыка быстрая а в кортинке отсуствает динамика ..... В остальном Все понравилось!!!
С удовольсвием посматрю ещё тваи работы С Ув. Игорь.

Сообщение отредактировано Smackewich: 07 янв 2008 - 04:58

  • 0

#20 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2008 - 07:41

Друзья, спасибо за потраченное время.
Звук затвора и белые поля на фото, добавили бы реалистичности. Тут я, – ЗА. План с тенью на дереве я бы убрал совсем, как и пару лишних планов возле скамейки. Кадр с ногами (пролет), чередуется. Для меня это связующее звено. Это по сюжету – «фотограф».
По «гаишнику», вот такой вот он настоящий, гаишник. Есть еще ролик со съемочной площадки, будут желающие выложу.
И последнее, это работы разных монтажеров.
Все Ваши пожелания будут учтены и использованы на благо заказчика.
Спасибо.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100