Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

свадебный фильм в разрешении Ful HD


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2007 - 22:27

Кто нибудь делал свадебный фильм в разрешении Ful HD. Полный цикл начиная от съёмки до вручения клиенту диска со свадьбой. ???
  • 0

#2 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 13:03

А какой диск вручать клиенту??? :) Учитывая что blue-ray и hd-dvd еще не вошли в массы, можно отдать только жесткий диск с m2t файлами :)
Тема безусловно интересная, но отсутствие доступных носителей - это главный фактор не позволяющий делать свадьбы в full HD. Даже при учете того, что не у всех операторов есть HDV камеры, не у всех монтажеров есть соответствующее оборудование и конечно же не у всех клиентов есть телевизоры fullHD и плееры способные его воспроизвести :D
  • 0

#3 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 13:18

Войти они ещё не вошли но в продаже уже есть. И даже не очень дорого...
Диски ТУТ а писатели ТУТ

Сообщение отредактировано Андрей К.: 17 окт 2007 - 13:19

  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 13:19

Я делал. Только не свадебный и клентом был я сам. :)
Уже 4 диска сдал...
  • 0

#5 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 13:28

Диски ТУТ

извините за флейм - 577ру - за один диск? . . . (чёта не нашел)

Сообщение отредактировано FICH: 17 окт 2007 - 13:29

  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 15:20

Есть и дешевле.
  • 0

#7 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 15:23

Да, вы не ошиблись. Это стоимость одного диска емкостью 25 ГБ.
  • 0

#8 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2007 - 18:28

Я дико извиняюсь: речь про Full HD или "снято и смонтировано в HDV"?
  • 0

#9 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2007 - 19:52

в том то и дело, что про HDV уже обсуждали, а для full HD да на Blue-ray еще рынок не созрел
  • 0

#10 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2007 - 20:38

Я хе отвечал тебе на ХОБОТе - спроси на "Хлопотах.ру" (свадебный форум) у Геннадия Котельникова.


Свой первый конечный продукт HD-DVD я сделал 3 Июня 2006 года - свадьба и весь оставшийся свадебный сезон работал 50/50

С 2007 работаю исключительно в HD

Если быть объективным, то стандарт HD в качестве конечного продукта более актуален при производстве рекламы или корпоративной имиджевой видеопрезентации, когда видеопрезентация крутится на FULL HD телевизорах максимильного размера на какой-нибудь международной выставке, где использование формата SD просто не допустимо.


Мне, как не перешедшему с SD понравилось ниже, но эт ооффтоп:

Если говорить о свадебном видеопроизводстве - то чувственная составляющая фильма во много раз перетягивает различия качества форматов.
  • 0

#11 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2007 - 21:16

всё равно к HD(V) придём, как только распространятся проигрыватели и ТВ
вопрос - НА ЧТО СНИМАТЬ? потому как HDV@25mb/s просто не вытянет всякого рода флеши на дискотеке :)
а так - хоть в AVC на 8.5GB пиши...
  • 0

#12 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2007 - 06:17

Я делал. Только не свадебный и клентом был я сам. :wacko:
Уже 4 диска сдал...

Появилась у меня непроверенная инфа, к сожалению похожая на правду, что компания СОни договорилась с ведущими голливудскими кинопроизводителями, что blueray плееры будут "принимать" только фирменные (штампованные) диски, а диски записанные бытовыми рекордерами на таких плеерах читаться не будут. Все связано с пиратством и Сони посчитала, что прибыль от голливудских компаний превысит прибыль от возможной продажи чистых дисков и рекордеров конечным потребителям. И по тем же слухам единственное устройство, с помощью которого можно вывести содержимое записанного вами лично blueray диска на ТВ (помимо компьютера, подключенного к ТВ) это Play Station III.

Кто что нибудь слышал об этом?
  • 0

#13 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2007 - 08:54

Будем покупать Samsung, LG и другие плееры, а Сони пусть еще и здесь несет убытки...
  • 0

#14 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2007 - 00:40

Но, что тогда будет с blueray форматом в принципе? Ведь конечный ТУПОЙ потребитель все равно накупит blueray-плееров, а потом закажет съемку чего нибудь в этом формате у кого то из нас. И получив такой диск от нас не сможет его посмотреть на своем супер-пупер плеере. Все наши объяснения, что он потратил туеву хучу денег не на тот плеер его явно не устроят... И к СОНИ он с претензиями не побежит, а у него появятся ОПРЕДЕЛЕННЫЕ претензии к нам.... ВОт о чем у меня голова болит при такой постановке вопроса... :wacko:
  • 0

#15 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2007 - 03:19

Алекс, я впервые слышу о пиратах, которые занимаются тиражированием на бытовых резаках. Это не пираты, балавство.
Зачастую на вполне легальных заводах молотят левые диски в "четвёртую смену", или имеют подпольные штамповочные цеха. А наштамповать под "фирму" не проблема.
И запускать в продажу плеера с таким ограничением, имея довольно обширный модельный ряд бытовых камер HDV... :wacko:
И потребитель побежит с претензиями к Sony, так как он не сможет посмотреть и своё хоум-видео.

Сообщение отредактировано пчёл: 22 окт 2007 - 04:37

  • 0

#16 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2007 - 16:46

И все как всегда будут покупать blue-ray плееры от BBK или Sven!

Помимо хоум-видео есть еще такой сегмент рынка как "NNN в одном", где вместо NNN подставляйте количество фильмов на одном диске. На DVD уже "10 в одном" не редкость, а на BD будет все 50. Так что далеко от DivX-а мы не скоро уйдем :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100