Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Мышка взбрыкивает


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2007 - 23:41

Нравится мне здесь в "саду", сам себя послал.....

Мышка сначала работает нормально, потом все чаще кратковременно отрубается, потом отрубается полностью (не горит снизу красная лампочка)
Вынимаю и заново втыкаю ее штеккер USB - опять работает нормально..... но через некоторое время все опять повторяется.

Думаю, дело не в проводе и штекере.... может какие-то процессы в "матери" или в мышке?
не ндравится мне это
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2007 - 00:04

Купи новую, а эту кошкам отдай.
  • 0

#3 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2007 - 12:10

Это материна электричество экономит.
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2007 - 12:16

Разжуй, как с этим бороться?
  • 0

#5 Анахорет

Анахорет
  • Участник
  • 274 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2007 - 12:52

Мне кажется проблема в м.пл.ASUS P4РЕ-Х LAN (INTEL 845PE+ICH4), а именно в мосте ICH4. Проблема описана в инете подробно.
Помирает мать...
  • 0

#6 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2007 - 13:35

Анахорет
Умеешь успокоить :)

Dick
Если ты ничего в настройках не менял, но это стало появляться то может и правда.... это я про материну.
Или где то в биосе и винде стоит разрешить отключение по неактивности порта... для энергосбережения.
Если стало появляться само сабой то смотри температуру на мосте, (пальцем) и если он сильно греется то ставь радиатор или купи ПЫСЫ пополам крыску :bye: :)
  • 0

#7 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2007 - 13:59

Ха!!! Серега! Вот те и яркий ответ - почему у тя накопитель USB - приболел . . . и глядя на него мышка . . . потом - клава . . . вера . . . любовь . . . на надежду не надейся

Сообщение отредактировано FICH: 18 окт 2007 - 14:00

  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2007 - 15:32

Всех буду держать в курсе жизни моей "материнки"....

Сейчас посмотрел - температура процессора, мат. платы в норме, вольтаж обычный.... пока пашет.....
  • 0

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2007 - 17:46

Прошелся по 1 ОСи АдАвером

Результат
Trojan PWS LD Pinch

Вошел в Яндекс - его там знают....

Может дядя Анкл прав, все это происки этого коня ?
неужели такие странные симптомы.... всё работает, только подглючивают временами по USB мышка и хард во внешнем боксе ???
Что-то новенькое....

Лучшее лечение - восстановление из образа Акронисом.... доложусь....
  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2007 - 23:58

Снес трояна, восстановил из образа ОСь... мышка по прежнему кратковременно отрубается, и звук такой из динамиков.. блям-блям....

Вирус отпадает.
  • 0

#11 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2007 - 00:14

а тупо подсунуть другую мышку в усб не пытался?
  • 0

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2007 - 03:38

Вскрыл боковую крышку при включенном РС (это у меня такая черта - люблю внутри возится, когда все вертится, жужжит, цокает....)....
Хотелось воочию посмотреть на Чипсет Intel® ICH4 высокоскоростной USB контроллер (USB2.0/1.1), о кот. писал выше Анахорет...
пальчиком ее потрогать, греется или нет...
пылищи внутри....
начал вытирать....
задел проводки питания.... оп... что-то цокнуло....
мышка зависла...
перезагрузился, мышка работает.... проводки подергал.... оп.... опять та же история.... мышка зависла
ага, думаю, дело где-то в питании...
точно установить, где барахлит контакт, как ни дергал провода, не смог...
выключил РС
перекинул питание на винтах, приводах... (думаю, методом тыка, контакт где надо восстановится)
Включил РС
И тут из него такой дым повалил.... пожар... РС ухнул и отрубился....
Всё, думаю, хана... начал прикидывать новую конфигурацию РС.... полез во внутрь...
Оказалось, подсоединяя питание к флоппи, я его как-то на штырьках закоротил.... выгорел провод питания , выгорела плата флоппи....
Ну, думаю, сгорел блок питания, потянул за собой винты, мать и проч. и проч.
Обрезал ножницами обуглившиеся провода, подсоединил все по-новой без флоппи.....
И абсолютно не веря в успех, запустил РС....

То что я сейчас пишу пост, понятно, говорит о том, что РС не умер.
Более того, как ни дергал провода внутри РС, мышка уже не залипала.... работает!
Тьфу, тфу, тфу... посмотрим несколько дней.

Короче, я почувствовал в себе мастера по ремонту РС.
Никому ремонт не нужен?
  • 0

#13 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2007 - 09:54

Сумлеваюсь что всё наладится, а "цоки" могут быть в разъеме питания хардов - уж больно оне тугие и не всегда насаживаются до конца
1) сомневаюсь что флоп выгорел . . . а вот вирусы разбежались . . . от дыма . . . продолжай баловаться.
2) У мя мышь после загрузки Винды - ещё 1-1.5 мин - тормозит и плачет - потому-что сраная, видео-чушь, Радеона АТА с АтиТрТулсом - выясняют что они могут.
3) Така чушь может иметь место если у тя не только в компе, но и в дыре (мыши) где лазер преломлением занимается на красной пластмасске - ПЫЛЬ. (заметь не только с внешней стороны, а с внутренней то-же.
- Вывод - разбирай мышь . . . дыму будет меньше . . .

Сообщение отредактировано FICH: 19 окт 2007 - 09:58

  • 0

#14 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2007 - 11:29

Dick
А ведь так близко был а новому компу :haha:

Скорее всего это шлейф на материне. У меня на р4р800 верхние 4контакта в разъме аж поплавились от нагрева и приплавились к ответной части в материне... Но у меня просто комп подвисал и все... USB у меня нет. Разобрал, почистил, пропаял, купил новый БП и продал через год... и человек доволен работой компа. Так что ничего страшного. Но нового компа тебе пока невидать... асус это залог живучести :wacko:
  • 0

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2007 - 12:05

Андрей К. "асус это залог живучести"

Сейчас специально посмотрел квитанцию - ASUSу ровно 4 года при непрерывной напряженной работе.... Оч. доволен!

FICH "сомневаюсь что флоп выгорел . . . "

У тебя есть очень хорошая черта - настоящего учёного-экспериментатора - во всем сомневаться до самого конца!
Могу выложить фотку флопа, снизу выгоревший контролер, "папа-мама" подключения питания к флопи ваще ОПЛАВИЛИСЬ.... и стерженёк от папы намертво впаялся в маму, и в ней остался.... но флопи, ерунда, стоит 5-10 у.е.
Провода обуглились так, что голый металл остался... а вони на всю квартиру....
жена вбежала, я под столом, ноги вытянуты, осторожно спрашивает: "ты живой?"
Но ты скажешь, что эта фотка подложная.... тогда на встречу 26 принесу флопи.... но чем докажу, что это мой флопи? И может я его сам подержал над газовой плитой?.....

Мдя.... геноцид.

Сообщение отредактировано Dick: 19 окт 2007 - 14:44

  • 0

#16 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2007 - 15:02

Я же тебе говорил, у меня 3 БП сгорели на машине с дымом и запахом, а мать(ерина) жива и продолжает радовать других... Все чеки отдал с машиной но ей тоже лет 5 будет. Я сначала взял РЕ а потом Р800. Блоки горели на второй.
  • 0

#17 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2007 - 19:38

Мдя.... геноцид.

Dick, фото давай своего "геноциидированного" флоппи, желательно на фоне твоих ног из-под стола. :wacko: Очень посмотреть охота, а чего это ты под стол залез? Ремонтировать? Это же не "Волга"..
  • 0

#18 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2007 - 00:54

Ну, и память у тебя.... да, была у меня "Волга ГАЗ-21" 1961 г.в. с широкой хромированной решеткой и оленем спереди..... валялся я под ней, и с превеликим удовольствием ремонтировал..... в "зазеркалье" ее называли - "русский танк"....
На дороге я был королём - все оглядывались..... сейчас аналогичная машина у Путина...

Под стол залез, потому что у меня РС на полу

ЗЫ
Хочу предупредить! втыкая в неудобном положении питание во флоп, будте очень огсторожны - легко вогнать "маму в папу" со сдвигом на одну дырку, что у меня и произошло (средний стерженек аж впаялся в крайнюю дырку мамы)

ЗЫЗЫ
Отдельную благодарность по ремонту своего РС хочу выразить Анахорету.
Если бы не его пост о Чипсете Intel® ICH4, я бы ....
ну, сами понимаете.....

FICH "Сумлеваюсь что всё наладится...."

Палёт наманый! :wacko:

Сообщение отредактировано Dick: 20 окт 2007 - 06:37

  • 0

#19 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2007 - 13:19

легко вогнать "маму в папу" со сдвигом на одну дырку, что у меня и произошло (средний стерженек аж впаялся в крайнюю дырку мамы)

Да, я практик (и могу предвидеть ситуацию) и на расстоянии предположил = самое верное - загнул ножки питания и . . . ну трудно предположить - что ты умеешь ещё и сдвинув разъем, на одну дырку, его воткнуть . . . я так не умею :wacko:

Анахорет - - - Мне кажется проблема в м.пл.ASUS P4РЕ-Х LAN (INTEL 845PE+ICH4), а именно в мосте ICH4. Проблема описана в инете подробно.Помирает мать..

Dick - - - Отдельную благодарность по ремонту своего РС хочу выразить Анахорету

FICH - - - "Сумлеваюсь что всё наладится...."

Dick - - - Палёт наманый!

Не понял.

Сообщение отредактировано FICH: 20 окт 2007 - 13:25

  • 0

#20 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2007 - 15:05

Чего не понятного.
Благодаря посту Анахорета, изучив пробему по Инету, я полез в РС... остальное в постах выше....

"Палёт наманый!" - это означает - уже несколько дней и мышка и винт во внешнем боксе проблем не имеют!

РС работает отлично (и не надо сомневаться). Лучше поздравь.
  • 0

#21 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2007 - 21:33

Давай, я тебя поздравлю!\
Нынче хорошие машины дорого стоят, лучше иметь то, что есть. Ослобенно в инете
  • 0

#22 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2007 - 09:43

(ниже много слофф)

С прискорбием сообщаю, вчера мышка опять два раза кратковременно отрубилась (раньше отрубалась чаще и бывало насовсем. Если вынимал и втыкал заново ее USB2, то она возвращалась к жизни) и один раз винт во внешнем боксе пошел в перезагруз (раньше перезагружался чаще)…. Все это происходит с соотв. сигналом подключения устройства….. блям-блям….

Сейчас специально подергал провода внутри системного блока – мышка от плохого контакта проводов питания уже не зависает….
Видимо, прошлый раз (когда был слабый контакт) было просто совпадение…. Мать его.

То что проблемы с мышкой и винтом во внешнем боксе постепенно возвращаются – а они подсоединены по USB2 – видимо, говорит все-таки о проблемах с матерью, а КОНКРЕТНО с южным портом, который отвечает в том числе и за USB2…. (о нём писал Анахорет)

Но что интересно, после пожара внутри РС и его самоотрубания (о чем писал выше), эти проблемы сначала полностью на несколько дней пропали, а сейчас по чуть-чуть возвращаются…. (правильно, FICH сомневался!)…. Видимо, я просто основательно встряхнул «мать»…..

И тот Троян… гоню его, а он все время опять возникает… где засел, не знаю…. М.б. и от него глюки….
Мдя… загадочное устройство РС….

ЗЫ
Купил новый флоп. На нем, видимо, учли мой пожар…. «папу» флоппи производители сдвинули ближе к тому краю, где открывается боковая крышка системного блока, т.е. удобнее тянуться и втыкать «маму» питания…. И самое главное, с краев «папы» теперь есть бордюрчики, т.е. уже не сдвинешь «маму» относительно «папы» на одну дырку, как в моем печальном случае.

Ну, что… буду следить дальше…. От меня ничего не зависит…. Надеюсь на лучшее….
Ждите сообщений…..
  • 0

#23 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2007 - 16:57

Я стновлюсь мнительным.....

У сына, который юзает РС не меньше, чем я, мышка НИКОГДА не залипает....
и у него свой внешний бокс под винт - НИКОГДА не перезагружается
(ну, можно предположить, что это проблема контроллера в моем внешнем боксе, но на других РС мой пашет без проблем)....

????????????????????
Загадка РС... или моя дурная энергетика?

(в церковь сходить, исповедаться, свечку за "мать" поставить?)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100