Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

JVC GY-HD200E


  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2007 - 15:03

Пётр
Я то же мечтал о А1. Но камера оказалась … Первая партия брак.
После долгих раздумий купил JVC GY-HD200E
Изображение
У нее честный прогрессив. Если есть необходимость выложу фрагменты.
  • 0

#2 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2007 - 18:23

я немного поработал на 100-й камере, прогрессив одназначно НЕ честный!!! проверяли-тестировали...перед Z1 приимуществ оказалось не мнотго...ну если только что как плечевая...оптика ...а вот картинка...одинаекова...кстати, на 200-й появилось управление вкл\выкл+зум на верху ручки камеры????

Сообщение отредактировано пётр: 03 окт 2007 - 18:25

  • 0

#3 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2007 - 20:05

Пётр
Я то же мечтал о А1. Но камера оказалась … Первая партия брак.
После долгих раздумий купил JVC GY-HD200E
Изображение
У нее честный прогрессив. Если есть необходимость выложу фрагменты.

Слава, чего снимать собрался такой техникой? Неужели свадьбы?
  • 0

#4 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2007 - 15:35

Пётр
Нет там только кнопки записи и фокус ассистента. Включает и выключает камеру тумблер. Надежный, добротный. Я ему доверяю. Заходи к нам спрашивай…
Major Pronin
Сергей снимаю уже два месяца. Камера классная.
Вот пример, пожатый правда.
Изображение
«Брачная церемония».
Всем доброй ночи. У меня марафон 15-ти часовой завтра с 8 утра.
  • 0

#5 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2007 - 15:47

Слава, извини канешна, но я с видеомейла и иже с ним принципиально уже ничего не смотрю. Это "видео с мобильного телефона" меня только расстраивает. Выложи куда нить на файлообменник. Спасибо. Кстати поднялись ли цены в связи с пользованием такой техники? И на сколько?
  • 0

#6 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2007 - 09:51

[quote name='radvideo' date='04.10.2007 в 14:35' post='251815']
Пётр
Нет там только кнопки записи и фокус ассистента. Включает и выключает камеру тумблер. Надежный, добротный. Я ему доверяю. Заходи к нам спрашивай…
Major Pronin
Я согласен...тумблер очень надёжен...НО я в шоке...Это ведь ужасно не удобно снимать ( не очень оперативно) с нижней точки , камера у пола...Хотя ...хотя наверное это очень субъективно...так что поздравляю с камера...девайсик просто Супер!!!
  • 0

#7 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 10:02

Major Pronin
Сергей, стоимость конечно возросла, но всего на 15 процентов (с учетом скидок). А вот создание фильма подорожало на 50 процентов. В том же Борисе некоторые вещи просчитываются в 17! Раз дольше.
Ролик в исходном качестве пока выложить не могу, объем набегает не детский.
Многие просили выложить материал 720p 50 полноценных кадров. Пример. Слегка пожато XviD MPEG-4 Codec экономия трафика в 3 раза.
Изображение

Пётр
С любой точки оперативно, после месяца привыкания. Так всегда с новой железкой. Съемка с плеча, при правильной проходке равноценна работе со стедиком. Плюс механический объектив – песня. Но это нужно опробовать самому, чтобы понять.
  • 0

#8 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 10:52

После долгих раздумий купил JVC GY-HD200E

Слава, можно поподробней о камере, качестве картинки, низкой освещенности.

Алекс М, мнению, которого я очень доверяю, пару дней назад, в телефонном разговоре, сказал, что будет продавать свою 370-ю и купит себе 200-ку.
Сказал, что картинка чууууть хуже чем на Сони, но на вопрос, как по сравнению с одной очень популярной камерой, ответил, что даже ровнять не нужно.

Петя:

"Камкордеры JVC ProHD 200-й серии отличаются от моделей GY-HD110 / GY-HD111 наличием нового аппаратного кодека сигнала, позволяющего записывать сигнал в режиме 720p/50 на ленту MiniDV. Это дает возможность использовать все преимущества прогрессивного сигнала и избежать эффекта строба при быстром перемещении камеры."
  • 0

#9 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 13:45

Игорь Полежаев
По многочисленным просьбам мы проводили тест светочувствительности современных профессиональных видеокамер.
Участницы:
Sony PD170P
Panasonic HVX200E
JVC HD200E

Исходные данные:
Диафрагма полностью открыта. Выдержка 50. Баланс «отбит» вручную.
Сонька и дживик с шириками, панасонику и так не плохо. В помещении два источника света. Лампы: накаливания 100Вт и люминисцентная 60Вт. Они поочередно выключались и включались. Использовано три режима усиления 0-9-18 дб.
Изображение
Качаем!

Пётр
Петр работа должна быть в удовольствие. Гонка ни к чему хорошему не приведет. Люди с деньгами в большинстве своем, имеют вкус и выберут не суповиков, поверьте. 17 августа мы делали свадьбу с бюджетом 3 000 000 рублей (видео и фото 200 000 руб.) Средний бюджет наших свадеб 50 000 рублей (видео и фото). Согласитесь для провинции это не плохо.
Major Pronin
Сергей хитрость может быть в сопутствующих услугах. Изначально стоимость часа работы оператора можно предлагать по себестоимости. Но обязательно включать в комплект свет, штатив, репортажный микрофон. И в итоге работать с прибылью.
  • 0

#10 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2007 - 04:24

Major Pronin
Сергей, чтобы ты не записал меня в снобы, уточню. 50000 руб.– это работа оператора и фотографа весь свадебный день. В эту же сумму входит создание фильма и альбома.
Как фотограф я за день получаю от 10000 до 15000руб., материал отдается заказчику на диске с базовой коррекцией. Работаю не более 2-х дней в неделю. Февраль уже расписал, дальше пока свободен.
Ты просил образец видео. Заодно и артефакты посмотришь, а куда без них.
Артефакты, стоп кадр.
А вот живое видео (слегка пожато).
Изображение
  • 0

#11 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2007 - 04:33

Артефакты, стоп кадр.


ЭТО просто ужасно.... Блин, после просмотра почему-то промелькнула мысль что ХДВ 25 мбит/с - это просто маркетинговый лохотрон.
  • 0

#12 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2007 - 11:11

Но видео очень хорошо смотрится!
  • 0

#13 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2007 - 11:40

ребята...а вы попробуйте любой скрин с DVD увеличить до показанного образца....Но ведь ни чего смотрим ....и давольны....многие....всё в мире относительно....
  • 0

#14 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2007 - 13:48

Denis REC
Денис - это поток 19 мбит/с, но не в этом суть. Никто из клиентов артефактов не заметит. Их можно разглядеть на стопах, но кому оно надо. Камера класс, сегодня снимал историю знакомства. Было много воды в кадре, кубы встречаются, но в целом картинка класс.
Игорь Полежаев
Если есть желание, дам ссылку на весь обзорный ролик. Там кстати две JVC в загсе. Но только сильно пожму. С инетом напряг.
  • 0

#15 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2007 - 14:40

"Кубы встречаются....". Двадцать первый век, блин. А замедлять как? Как раз такие удобные инструменты для замедления появились, и куда такие артефакты замедлять. Тьфу.
  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2007 - 14:46

Никто из клиентов артефактов не заметит. Их можно разглядеть на стопах

Слава , а как делаешь эти стопы ? С какого разрешения ? Такое ощущение , что стопы с пережатого DVD , или АВИ_шки.....
  • 0

#17 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2007 - 05:36

Стопы – стоп кадры из проекта в Эдиусе. Не нужно думать, что вся картинка подобна тому стопу. Найти такое не легко. Пощелкайте фотовспышкой и увидите, как HDV камеры отрабатывают такой дикий перепад освещения. Предупрежден=вооружен.
  • 0

#18 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2007 - 15:49

Если есть желание, дам ссылку на весь обзорный ролик.

Буду признателен.
  • 0

#19 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2007 - 05:46

Свадебный ролик! 21/09/2007
Снято на JVC HD200E. Исходный объем больше гига. Пожато до разумных пределов.
В ущерб качеству конечно.
Изображение
Смотрим и(или) качаем.
  • 0

#20 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2007 - 08:30

:offtopic:
Кста, маленькая подсказка. Штобы видеомэйл не уродовал качество - САМ законверть видео в формат *.flv с качеством, которое тебе нравится. И кидай его уже в этом формате, переконвертации не будет. Так оно лучше получается. Я использую Ultra Video To Flash Converter
  • 0

#21 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2007 - 13:56

а можно вот сюда скинуть... ifolder.ru очь хотца посмотреть...но могу только отсюда...

Сообщение отредактировано пётр: 12 окт 2007 - 13:57

  • 0

#22 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2007 - 15:41

Петр пока не могу. С инетом напряг. Друзья сделайте доброе дело. Спасибо.
  • 0

#23 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2007 - 04:52

Пётр
Здесь.

Сообщение отредактировано radvideo: 15 окт 2007 - 04:53

  • 0

#24 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2007 - 16:15

Сегодня снимали камерой JVC HD200E историю знакомства.
Использовали дисковый рекордер. Исходный материал 720p 50 кадров.
Стоп-кадры из отснятого материала можно увидеть здесь.
Пока творили, за нами наблюдали звери.
Изображение
Исходник (это MPEG высокого разрешения), не пережимал.

Сообщение отредактировано radvideo: 22 окт 2007 - 12:43

  • 0

#25 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2007 - 19:24

Да.... в Сообщение #581 (живое видео)изображение исключительное, HDV- одним словом .

Сообщение отредактировано landoleg: 20 окт 2007 - 19:30

  • 0

#26 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2007 - 11:19

Вячеслав...посмотрел "стопари" .... :shok: камера то классом выше эфиксы...дложна быть....вроде...но что то...хотя, это стоп-кадры...на видео то всё нормалёк...правда???
  • 0

#27 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2007 - 16:16

А с чего она должна быть выше ? Прогрессивом своим ? Дык.... он не полный.....Брутальный вид , и не более...... И сравнивать её с фиксой бесполезное занятие - зайди на ВЭ там много про это.... Её надо сравнивать с новыми соньками.....

Сообщение отредактировано Сего: 21 окт 2007 - 16:16

  • 0

#28 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2007 - 22:29

чем больше "парюсь" по hDV...и от Эфиксы и от ДжиВиСи100\200...да и панас200-й...тем больше жалею что нет возможности приобрести нормальный SD...ту же вот сони 450...или ДжиВиСи 5101....может конечно и не прав....
  • 0

#29 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2007 - 00:33

Алекс М, мнению, которого я очень доверяю, пару дней назад, в телефонном разговоре, сказал, что будет продавать свою 370-ю и купит себе 200-ку.
Сказал, что картинка чууууть хуже чем на Сони, но на вопрос, как по сравнению с одной очень популярной камерой, ответил, что даже ровнять не нужно.

Все так, только с определенными ньюансами :wacko: Сразу оговорюсь, что не претендую на истину в последней инстанции, а просто делюсь своим очень субъективным мнением.
Sony DSR 370 на много лучше JVC 200 и всех остальных камер в этом классе, если мы говорим о выводе конечного результата в SD (в HD пока ничего не делаю для клиентов по очень многим причинам, которые всем известны)
Мое потенциальное желание продать мою 370 основано только на экономике - сейчас пока еще есть очень хороший спрос на такие камеры. Но это отнюдь не означает, что я буду ее продавать в течение ближайших нескольких месяцев. Основная причина - я пока не вижу ей равноценной (в плане качества) разумной замены в HD секторе.

Если говорить о том, какие камеры есть на сегодня в наличие, то JVC 200-ка скорее всего самая лучшая в своем классе. Но наличие у нее помимо несомненных достоинств ряда недостатков, присущих практически всем камерам этого класса, не позволяет мне говорить о покупке именно этой камеры в ближайшее время. Другое дело, если мне будет необходимо выполнять заказ в HD (иными словами я буду поставлен перед необходимостью купить HD камеру завтра), то тогда да я бы покупал именно эту камеру.

А пока я в ожидании других новинок в этом секторе камер, которые ожидаются где то через 5 - 6 месяцев - к выставке NAB в Лас Вегасе :bye:
  • 0

#30 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2007 - 06:28

Пётр
Не пойму чего должно быть. Там стоп-кадры без обработки. Мне нравится пластичность картинки, цвета, разрешение. У Сони FX нет простора для творчества. Здесь ты можешь колдовать над картинкой. Один объектив чего стоит.
Сего
Прогрессив полный и честный. Разрешение 1280х720 50 кадров в секунду. Не нужно заблуждений.
Алекс М
Работал и на 370 и 400 с ее прекрасной 2/3 матрицей. За деньги JVC HD200E можно взять 400-ку Сони. Но для меня важно, чтобы матрица была 16х9. И разрешение даже после перевода в SD у JVC выше. Этот модельный ряд JVC доводит до ума 4-ый год. Сколько на это уйдет времени у Сони – посмотрим.
  • 0

#31 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2007 - 07:41

Прогрессив полный и честный. Разрешение 1280х720 50 кадров в секунду. Не нужно заблуждений.

Слава , ни каких заблуждений , лично мне надо 1920:1080 24p , 1920:1080 50i (сегментированные кадры ) . Это и будет full HD.
  • 0

#32 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2007 - 09:08

чёй-то "перемудрил" ....как это "И разрешение даже после перевода в SD у JVC выше"..... :wacko: что -б там ты не мудрил, какой бы аппаратурой не "работал...разрешение всегда 720х576...или ты про что то другое????...и далее про " Сони FX нет простора для творчества. Здесь ты можешь колдовать над картинкой. Один объектив чего стоит.
"....тут опять не согласен..."Колдовать" то мы бум за КОМПОМ!!!! это первое..., второе...FX1 вполне хватит ПП4 для создания вполне киношной , мягкой очень даже не плохой режим...ты же должен знать вроде...гтут не стоит мудрить и надо быть честным...я понимаю тебя , да камера дорогая и хотца как-то ...где то....ЭТО нормально ...!!!НО будь реалистом, ни каких ЯВНО выраженных на видео ...приемуществ НЕТ...и не будет- не тот класс...вот сонька 450...это ДА!!! Это класс!!!!....и про объектив....очень и очень удобен и классен!!! Потому и цена така!!! После 10-ти часового видеомарафона съёмок у БарриАлибасова, я снимал на 100-ке...очень и очень был в восторге и даволен объективом!!!! чё есть то есть....!!!! хотя на ВЕ почему то ругают его...за"профессионалились" наверное.......

И ещё...что бы как то свести тему по принципы " сам дурак" на более деловой и творческий подход, Слава, подскажи, что именно в 200-ке позволяет...- " иметь простор для творчества. Здесь ты можешь колдовать над картинкой. Один объектив чего стоит...." объектив давай упустим....берём меню-настройки, в Эфиксе я могу настраивать: резкость от "мягкого" до "жестого" диапазон 0-15, обычно стаит-"7"...далее уровнь цвета-8 до +7, цветовая фаза, три типа установки цвета-кожи, далее AE SHIFT,AGC LIMIT, AT IRIS LMT, WB SHIFT, AWB SENS , CINEMATONE y, CINEFRAME-30, 24....вот полный перечень , он не большой нет, НО вполне достаточен для камеры, такого уровня...причём у Z-етки меню поболее будет, там добавлена регулировка по "чёрному" цвету...что-то ещё....есть.И ты и я в основном работаем на DVD...и тут как бы не хотелось...НО...уровня Эфиксы просто "за глаза"..."глазея" не куда...про HDV ни чего сказать не могу, нет клиента-нет проблемы...увы...
  • 0

#33 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2007 - 11:39

Сего
Сергей, а зачем? Ты его на чем монтировать собираешься? Комфортно? До 2015 года 720p50 хватит за глаза. У меня сотрудники пока не горят страстным желанием обрабатывать HDV, уж больно он ресурсоемок. Есть отличный журнал «Техника кино и телевидения» на его страницах публикуются прогнозы, планы и т.п. медиамагнатов. Пока в мире единицы снимают и самое главное, монтируют HDV 720p. Для меня важна окупаемость, а не понты.
Пётр
Если снять один и тот же объект мыльницей и хорошей камерой, то разрешение будет одинаковым, а детализация картинки разной. Объяснил?
Когда ты поснимаешь видео с полноценным прогрессивом, то поймешь – это вещь. Все крупные форумы, слеты любителей и профи. Видео демонстрируют в большинстве своем через проекторы; на плазмы, жк и т.п. Прогрессив необходим. 100-ку оплевывают именно из-за 25-30 кадров в прогрессиве.
Объектив…плясать надо от него. Но уйдем к «тушке», начнем с удобства управления, все под рукой, все настраиваемо. Картинка рулится на любой вкус. Растяжение черного, белого, расширение динамического диапазона. Гамма настраивается отдельно для каждого цвета. Перегиб тоже. Настройка телесного оттенка. Частоты строчная, кадровая. Шумоподавитель, не плохо избавляет от «мух». Если есть желание дам ссылку на мануал, там все подробно и доступно.
Самое главное, картинку нужно «рулить» до записи. Потому что информация сжимается. Вот с некомпрессом можете творить, что угодно (почти).

Сообщение отредактировано radvideo: 22 окт 2007 - 11:55

  • 0

#34 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2007 - 16:57

Ну что-жжж ...интересненько......спасибо... остаётся толька ...:nyam:
  • 0

#35 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2007 - 18:06

Слав , я на своем скалировал и монтировал в полном разрешении . Ощущения - как в SD на старом компе (3,2 , P4) . Вполне приемлимо ( при соответствующем качестве!) . Тут дело не в понтах , а в невозможности (пока) договорится основным производителям железа и ПО , для выработки стандарта HD , как профессионального , так и бытового . И поверь , если бы на "рынке" это было востребаванно , уже делал бы , просто еще нах никому не надо ( по крайней мере у нас , правда я и не рекламирую особо :) ) .

Сообщение отредактировано Сего: 22 окт 2007 - 18:08

  • 0

#36 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2007 - 11:04

Судьба однако, злодейка.
Последняя купленная мной камера безумно расстроила. JVC GY-HD200E.
Я не буду говорить о битых пикселях на матрице, они поддаются ремаппингу. Но количество аномально «горячих» пикселей запредельно. Особенно на 18дБ. Самая главная беда… желтый прямоугольник, который хорошо виден. Нет не так, сквозь который, видно изображение. Занимает он треть экрана, находится слева с небольшим отступом сверху. Если интересно выложу фото.
Послал запрос в столицу, жду рецептов «лечения».
  • 0

#37 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2007 - 11:13

Я думаю рецепт один , увеличивать размер матрицы ну и соответственно пикселей . Шумы и прочая дребедень - заложены , тем более на 18db . Она хороша будет , как на картинке, с Микро35 в студийном варианте . :)
  • 0

#38 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2007 - 13:13

Сего
Сергей постановочный свет, позволит сделать конфетку даже с самой убогой мыльницей.
Так как камеры (JVC GY-HD200E) у нас две, то я могу утверждать, что вторая камера, хуже первой. И аномальное количество не зависит от размера и т.п. Данный случай просто брак. Ну, не помыли японцы руки…
Про желтый прямоугольник (не Малевича), что-то с юстировкой матриц и призм. Опять же заводское это. Но проявился этот дефект не сразу. Поэтому личное пользование в течение продолжительного времени, позволит составить правильное мнение. Поживем, увидим.
Расстроен, что еще сказать…
  • 0

#39 radvideo

radvideo
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2007 - 15:35

Обещанные фото с дефектами. Желтый квадрат думаю заметите. «Горячие» пикселы заметить не легко, так как фото сделано без штатива, а там тоже матрица шумит.
Вдобавок они мерцают. Почти как звезды, красиво, но заказчик за такую красоту убьет. Визуально их больше десятка.
Условия съемки HDV720p 50 усиление 18дБ.
Первую камеру специально подключили, проверили, все отлично.
  • 0

#40 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2007 - 16:14

вероятно баг отдельного экземпляра ?.....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100