Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Нужна инструкция - как отформатировать новый винт! :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2007 - 00:44

Здравствуйте!

Можете мне, чайнику, пошагово обьяснить как это делается?
Исходные - винт + коробочка с USB переходником (так кажется правильно это называется? :new_russian:
Идея была в том, чтоб сделать в некотором роде съемный винт.
Ну я думаю, это не принципиально, с коробочкой он или без, так ведь?
Только вот, подключить его сейчас как правильней все таки? есть два шнура один с USB разъемом, второй ..ну вобщем если я правильно понимаю его можно воткнуть внутрь (тож не знаю правильного названия):) и есть шнурок с питанием.
вот...

Сообщение отредактировано allisa: 03 ноя 2007 - 00:45

  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2007 - 01:00

Напиши точно , какая модель , с питанием не понятно . Если подключаемое питание - на панеле в компьютере оно должно выводиться . На горячую я б поостерегся такой подключать .

Отформатировать - подключаешь , Виндовс его должен увидеть и сообщить про это , если драйвера встанут автоматом , то он должен появится , если нет , предложит их установить . Жми все "далее" - в винде эти дрова есть . После этого винт должен появится в "Мой компьютер " . Если не появился , то пр. кнопкой по мой компьютер , выбрать управление , там - управление жесткими дисками , найти этот винт , пр. кнопкой - импорт чужих дисков , присвоить букву , ну и как импортирует , пр. кнопкой и выбрать формат ( можно быстрое , не физическое ) .
  • 0

#3 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2007 - 01:34

Винчестер 400 Гб Seagate Barracuda 7200.10
SATA-II, 7200 об/мин, Кэш 16Mb, p/n ST3400620AS

бокс вот такой
SATA Cooler Master X-Craft RX-360-ST

теперь боюсь включать :new_russian:
а шнурок питания, может я не правильно сказала... он от бокса, и с адаптером, в обычную сеть 220

Сообщение отредактировано allisa: 03 ноя 2007 - 01:35

  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2007 - 01:37

Понял , подключай смело . :new_russian:
  • 0

#5 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2007 - 01:40

ладно, попробую :new_russian:

А..так а через какой разъем то? USB?

Сообщение отредактировано allisa: 03 ноя 2007 - 01:40

  • 0

#6 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2007 - 01:41

извиняюсь за то, что встрял
так любой винт можно по юсб подключить? все дело в коробочке????
  • 0

#7 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2007 - 02:14

Есть такая штука, которая называется типа переходник или конвертер, точно не помню. Так вот там такая возможность присутствует: подключить по USB или IEEE1394 SATA или IDE диски. Стоит совсем смешно. Так что можно и без коробочки :new_russian:

allisa, получилось?
  • 0

#8 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2007 - 02:16

не получилось :)
комп сам его не нашел, хотя вроде сначала писал что найдено новое оборудование.
а вот дальше по инструкции Сего у меня что-то не получается. У меня винды анг...или я не там таки ищу (хотя это сложно представить), или я не могу понять как это будет по анг :new_russian:

правая кнопка мой компьютер, попадаем в system properties, и вот там я не могу найти управление дисками

Сообщение отредактировано allisa: 03 ноя 2007 - 02:19

  • 0

#9 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2007 - 02:40

Так, пойдем плясать от печки :new_russian: .
Правый клик на My computer. И не "system properties", а четвёртая позиция в контекстном меню, та, которая после Find (или Search). Не знаю, как она там у тебя написАна.
Дальше ты попала в Управление компьютером (Comp... managment типа этого).
Щёлкаешь на "+" у Mass storage. Наверно, так написАно.
И тут уже выбираешь Disk managment.
Выбираешь свой диск и в путь, в смысле в форматирование.
Пишу это дело по памяти. Так что догадывайся уже сама, где чего неправильно написАл. А вообще давай в чат. Тут разберёмся быстрее
  • 0

#10 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2007 - 14:13

Юрбас, всё это чудненько... только вот ты одного не учёл... Новый винт не только не отформатирован, но и не имеет разделов. Так что винде он пока по боку. Через управление компьютером - управление дисками его может и увидишь (он же внешний), только винда предложит его сделать не как основной диск, а как динамический... вопрос: а это надо?
allisa, поставь программку для работы с дисками (Partition Magic, к примеру) и в ней сможешь создать раздел(ы) и отформатировать.
  • 0

#11 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2007 - 16:40

Всё, в чате разобрались. Всё прекрасно у неё получилось. 2 allisa: в принципе, думаю, топик можно закрывать? Попроси модераторов это сделать. Удачи.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100