Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Обгадили клип по поводу.....


  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 Sergeyvist

Sergeyvist
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2007 - 05:05

Обгадили по поводу абсолютной непригодности работы оператора

что скажете?

Действительно-ли все так плохо?

Прогулка молодоженов в замке.

Прогулка молодоженов 25МБ

Сообщение отредактировано Sergeyvist: 06 ноя 2007 - 05:12

  • 0

#2 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2007 - 06:07

не у всех крутой канал, что бы качать то что может быть так уж плохо....
можно пожать клипик?
  • 0

#3 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2007 - 06:54

Ну, "обгадивать" не стоило. Нормальная работа, оператор не супер ас но и не лабух. Есть минусы, есть плюсы. Что именно вот оператор слажал а монтажер - молодец вытянул я бы не сказал.

+Цвета Поспродакшен или такая классная камера?
-Маловато ИМХО крупнячков. Лошадки мордашки в камеру тычут там. Детальки - кисть руки на букете, веточка свешивается с бортика кареты.
+Некотрые моменты по фазе движения отлично. Из кареты выход например. Еще бы по направдлению движения согласовать.
-Колхоз в кадре. Какого фига момент как жених не может решитьчто делать с цилиндром показан? Какой-то мужик в коже силиться догнать карету, ах батюшки, что-то опять забыли. Что там за товарищь невесту поправляет пока она с женихом? Зачем вообще этот кадр?
-Колются артисты. Т.е. видно что позируют, причем наглым образом гримасничая, мол, когда же этот, с камерой, от нас отстанет.
+Тряски нет ВООБЩЕ. Отдаю должное героизму оператора, который умудрялся успевать все это дело ставить, выставлять. Если это снято без штатива - просто железные руки, молодец.
-Ну эти штампики с подачей букета и кружением - ну чесслово, достали. Самое обидное - ВИДНА ПОСТАНОВКА, т.е. у зрителя ни в коем случае не возникает мысли что вот взяли они и закружились. Дяденька с камерой велел. А уж с откидыванием фаты и поцелуем - ну уж сценку как то следовало разнообразить ракурсами. А то с одного направления поменять план - это вообще смылса не имеет.
-Не к тебе. Кто млин стилистом был? В Праге (или где?) свадьба, все дела и понты, замок-лошадки, а невеста - ну у нас в колхозе Заветы Ильича, Марь Иванна - лучший парикмахер, еще Надежде Бабкиной на концерте в честь 50-летия Октября укладку делала. Ужос. Макияж - накрасить губы и ресницы....
-Чего она так напряженно в камеру смотрит? Смотрит и смотрит. А оператор ее снимает и снимает. На паспорт что ли?
+Вход-выход из кадра местами присутствует, значит матчасть оператор учил все-таки. еще бы деталек на перебивки, а не идущие подряд общие планы достопримечательностей.
+О, ну может же. И резкостью поиграл, и Сцена естественная.
+Наконец то невеста начала играть. И из-за угла, и букетик потом закинула.
-Одним планом два кадра... Учить крупность по Соколову!!! НУ, типа как в следующей сцене сделанно.
+Браво! Невеста В ТРЕТИЙ РАЗ СДЕЛАЛА ВИД ЧТО КАМЕРЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Всем по пирожку с полки!!!! Брутальному жениху - половинку. Вторую получит после съемок фильма "Терминатор-4", там он в главной роли будет смотрется отлично. Пусть играет так же как в сцене где он идет искать невесту.

А зачем музыка такая? Может имело смысл подобрать что то вроде композиции "Грмпенская трясина" из "Собаки Баскервилей"? Ну, там, трубы герольдов и волынки рыцарей, клавесины может быть. Похоже что ткнули лишь бы что играло. И что эту песню требовали молодожены не по-ве-рю! Не тот тип у них, чтобы в такое вдаваться.
  • 0

#4 Sergeyvist

Sergeyvist
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2007 - 07:35

Спасибо за плюсы и еще больше за минусы!

Музыку как ни странно - именно они захотели эту и как всегда после съемок
У нас в голове во время съемок абсолютно другая крутилась.

Там где съемки во дворе замка - была фотосессия и нас отодвинули на 2й план
так что пришлось выкручиваться.

Народ в кадре - просьба молодоженов блин! я тоже нивкакую не хотел это оставлять.. но..... блин... когда же представиться возможность снять и смонтировать то что мы хотим?! :)

Нам вобщем сказали что оператор-типа - лох полный. кстати он снимал без штатива действительно. все с рук.

камера - Сони FX-1 пользовались поляриком и SKYем.

не у всех крутой канал, что бы качать то что может быть так уж плохо....
можно пожать клипик?



вот рабочая версия с неправильными титрами

11MB прогулка

Сообщение отредактировано Sergeyvist: 06 ноя 2007 - 07:37

  • 0

#5 Vetas

Vetas
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2007 - 01:53

Не так плохо как Вам сказали. Картинка правда что, классная! Что могу сказать:
1. 00:14 напрашивается более крупный план по сравнению с самым первым в ролике
2. Возможно не все к оператору, но... часто попадают в кадр лишние люди (как мне кажется) - 00:19,00:29,00:44 (это вообще "круто"),01:20,02:23
3. А почему так отличается картинка при вращении молодых?
4. 01:11-01:17 Может можно было бы опустить камеру еще ниже,чтобы скрыть крыши машин?
5. 01:30 Если снимать, то с другого ракурса - чтобы объектив был виден или другой какой вариант, а здесь получилось что фотограф перекрыл половину картинки...
6. У мерина долго... И мне лично при просмотре не хватает движения камеры...
7. 03:13 Чего головы-то обрезал?
Общие замечания: за съемку "хорошо", за постановку "неуд". Место офигенно красивое, можно придумать ого-го!... Молодые, понятно, не актеры, но все равно очень наигранно... Нет разнообразия ни в планах, ни в ракурсах, ни в движении камеры... Еще одно подтверждение - мало иметь хорошую камеру, надо уметь с ней работать...
  • 0

#6 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2007 - 02:19

Извиняюсь, но сам клип пока не смотрел. Но кто обгадил-то? Заказчики, конкуренты, или ещё кто? Народ вроде здесь по отзывам находит положительные моменты.
  • 0

#7 Sergeyvist

Sergeyvist
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2007 - 02:35

Извиняюсь, но сам клип пока не смотрел. Но кто обгадил-то? Заказчики, конкуренты, или ещё кто? Народ вроде здесь по отзывам находит положительные моменты.



конкуренты, скорее всего

на сайт пришло письмо с гадостями - вот я и засомневался - неужели все так действительно плохо
  • 0

#8 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2007 - 03:09

Салют !
Погледел мда..... В таких местах и так снято :*** Короче минусов больше чем плюсов "! Можно прост море кадров получить и напрашиваеться
тока пара мыслей " Или молодожоны полные тормаза " Безвкусная крутизна" у нас есть такие ........ а дуб дубами"Кстати если они настояли на данную компазицию" это ещё раз доказывает.....типа того.Но Вы та могли предпренять меры по убеждению их в неправельном выбаре с сылаясь на аргументы ну или....... хотя......
Поповаду апиратора я ваще малчю кобуто клипов насматрелся и довай снемать а в голове "НОЛЬ" полный, ну и чютья тож видно прерода обдилила...
По поваду монтажа много убитых ракурсов и того что ваще нельзя оcтавлять- или надо хотябы прятать и тогдалее....
Короче говаря монтажору наберать опата Ну а аператору лутше ваще не снемать! Если тока для дома для сибя поснемать лет пять а потом почитав литературу
пообщаться с колегами хотяб тут на WWW.1DV.ru может чего получиться полутше в ближайшем будущем.....
По поваду картинки я не вижу не чего затруднительного получить стабильную каритнку Всё снято В ясный день На прероде ... Вот еслиб были кадры из каредоров
внутри замка :) или скажем пошол дождик ....... Постановка Кадров не соотвствует логике Ваще!!! Сначало уежают ....Тутже за варотами гуляют потом опять замок и жених у кареты один а она уже из мэрса Выходит решила с прогулки вернуться на мэрсе """" Бред короче....

И ещё" иногда встричаю операторав 2их, иногда Троих сразу, У одного типа Кэнон HD" у другова Сони HD типа и тогдалее......
Камера крутая то всё!!!!????? .... ещё раз убеждаешся в 50% Это всё понты..... Есть люди хорошие работы на мыльницах делают во всех отношениях что сёмка что монтаж.!


Пс. Я не конкурент :-) если что ..... прост еслиб Вы преподнесли типа моя первая работа,тогда я васпренимал наверн иcходя из других соображений .

Сообщение отредактировано smackewich: 07 ноя 2007 - 04:09

  • 0

#9 Sergeyvist

Sergeyvist
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2007 - 04:23

ссылочку на Ваши работы не дадите плз?

очень уж интересно стало на них посмотреть... если таковые вапще имеюцца
  • 0

#10 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2007 - 04:43

Честно даже не просил ни разу разрешения на то чтоб Выставить гденить клип или отрывак.
Но магу лично по превату показать чего нить Пожалуйсто в ПМ кинте Ваш тл я перезваню Вам и прешлю по почте или по сети.Разумеиться тока после гарантии что это не где не всплывёт. """Сам матерьял в смысле""""

Сообщение отредактировано smackewich: 07 ноя 2007 - 16:15

  • 0

#11 Serg_221

Serg_221
  • Участник
  • 88 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2007 - 05:13

Нормалёк. :) Только мне не понравился самолёт в небе.
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2007 - 10:09

Sergeyvist - Не соответствие стиля (характера) музыки-видеоряду . Отдельно оно друг от друга.....

Сообщение отредактировано Сего: 07 ноя 2007 - 10:09

  • 0

#13 Sergeyvist

Sergeyvist
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2007 - 11:22

Более 160 свадеб это пока ток на комерческой основе.Не гова.......


перезвоню.... вышлю по почте........ не серьезно это все

и не нужно тогда давать таких советов оператору..... человек с реальным опытом съемки, пусть свадеб было в его жизни не так много, но что он полный 0 я бы не рискнул сказать.

хоть вы и пишите что 160 свадеб - не верится что-то!

должны же быть в курсе тогда как это все происходит. И место нам предоставляют и молодожены все с первого раза понимают и фотографы не мешаются и времени у нас целый час!
Это посмотрев клип можно сказать - я бы там такие кадры наснимал!!! а когда один раз в год попадаешь на съемки в такое красивое место после десятка загаженных парков или еще хуже двориков сзади загса и тебе говорят - у вас 25 минут - вот тогда глаза и разбегаются во все стороны.
Начинаешь снимать представляешь это все себе под одну музыку - а тебе после первого просмотра говорят - нифига - ставь вот эту! И еще невеста говорит - где я "во весь экран" там я не красивая - вырежте это! И еще вставьте как нам хлопают! и как дядька, который за каретой побежал - тоже надо! Прикольно! Он потом доиой уехал его больше не будет на свадьбе.
Фонарики и лошадкины копыта нам не нада! и тд и тп.....

Я в самом начале просил просто покритиковать работу оператора. Чисто техническую сторону. Про то что тут написано - я и сам знаю. По большей части, конечно много полезнаго написали. спасибо.

Было сказано - оператор - снимать не умеет!
Просто я например абсолютно другого мнения
Смакевич - другого
DenisREC еще одного

Просто когда говорят такие откровенные вещи - поневоле начинаешь сомневаться.


2Vetas головы внизу кадра и тд и тп FX1 показывает на мониторчике картинку уже порезанную как на ТВ будет - на компьютере она намного больше
на ТВ этого нет.
  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2007 - 11:37

Я в самом начале просил просто покритиковать работу оператора. Чисто техническую сторону

Ну так и выкладывай немонтированное .... Написали же - нет крупняков , и т.д. и т.п. Каким образом оценивать работу оператора на монтированном ( между прочим под музыку , да еще и Крези ) клипом ? Объясни , не понимаю . Монтажем вытащить можно много чего , так же как и испортить окончательно....


а тебе после первого просмотра говорят - нифига - ставь вот эту! И еще невеста говорит - где я "во весь экран" там я не красивая - вырежте это! И еще вставьте как нам хлопают! и как дядька, который за каретой побежал - тоже надо! Прикольно! Он потом доиой уехал его больше не будет на свадьбе


А нечего их слушать.... Надо делать так , что б не было этих вопросов , в противном случае отдать немонтаж , или вообще отказаться.....
  • 0

#15 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2007 - 12:01

Клиентов тоже нужно выбирать. У меня достаточно много в этом сезоне "несовпадений". Не подхоу я им а они мне. Не беда.

Обычно такие клиенты сразу видны, когда на просмотре демки вместо того что бы следить за тем как подан материал, они постоянно скатываются на обсуждение платьев других невеест, а особенно (тут я просто иду на конфликт, на себя посмотри, дура) на внешность других невест. Досвидос, и точка.
  • 0

#16 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2007 - 12:12

Наманая операторская работа. :)
Чё вы на клип в целом накинулись? Баланс в порядке, руки не трясутся.
50% снимают хуже.
  • 0

#17 Sergeyvist

Sergeyvist
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2007 - 12:24

когда на просмотре демки вместо того что бы следить за тем как подан материал, они постоянно скатываются на обсуждение платьев других невеест, а особенно на внешность других невест.


вот вот вот!!!

у нас таких 90%

в основном колхоз приезжает сюда, которые и компьютера то не видели ни разу.
поначалу им пофигу
но зато потом после съемок креатив из них так и льется-насмотрятся в инете клипов типа вот этого
посмотрите ради прикола
стоит в рекламе "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ВИДЕОСЪЕМКА"

http://www.fotoundvideo.net/video1.wmv

на вопрос - можно ли показать ваш ролик - ответ: только не тот который вы сначала сделали, а тот который после наших комментариев.
все
а попробуй выложи что-то другое - - адвокаты...суды.... тушите свет.

Сообщение отредактировано Sergeyvist: 07 ноя 2007 - 12:33

  • 0

#18 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2007 - 16:05

Sergeyvist" Да.... Если в вашей старане Клиентура 90% типа этой пары """ Я тибе искрене сочюстваю!!!!
Извени наверн в чём-та перебарщил,у меня таких тож бывает но единицы слав богу!
А тл та напиши созвонимся убедишся что как там" Дох можно по серёзнаму ""я тибе
по подробней подскажу да и потрещим........
По поваду времени и если у меня тока Видео заказали и со студии фотографы явно наглеют тож
бывает,я прост подхожу к паре и нормально спакойно предупреждаю чтоб я потом небыл Виноват и без претэнзий
что совсем маловато матерьяло отснято!!! Всё встаёт на сваи места..... Но это бывает ваще крайне редко обычно
слёту работаем в паре даже если Фотостудию заказали со стораны! Я делаю сваё они сваё Все довольны :)

Сообщение отредактировано smackewich: 07 ноя 2007 - 16:14

  • 0

#19 Sergeyvist

Sergeyvist
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2007 - 17:01

отправил пм
  • 0

#20 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2007 - 18:32

Не смотрел, но хочу сказать, что когда я делаю фильм, то клиентов сразу предупреждаю, что их пожелания мне до самой спины или зачем тогда они комне пришли, купили бы себе камеру и снимали бы. А делаю так, 1 DVD с фильмом режу всё беспощадно, и весь отснятый материал (без монтажа) сгоняю им на диски. Пусть там смотрят своих дядек, тётек на перемотке, а за одно сравнят с фильмом, что монтаж это не три кнопки нажать как некоторые думают.
  • 0

#21 orbita2005

orbita2005
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2007 - 15:10

посмотрел и хочу сказать что сразу лезет в ум -это работы Перри (замки и все прочее)поэтому и критика такая
но тут уровень другой поэтому в целом оператор сработал хорошо (я бы тоже растерялся наверно от таких видов)
а вот монтаж можно было бы сделать получше(не показывать явные огрехи оператора)
например я подумал что жених когда поймал букет то сейчас его другу отдаст...
а когда кружились ощущение что взлетают(во тут музон подходит- по настоящему крези:)))
когда перебивка с деревцем какието головы торчат...
ну и конечно музыка требует драйва которого нет(поэтому воспринимается не так)
а молодым клип понравился?
творческих успехов!!!
  • 0

#22 Sergeyvist

Sergeyvist
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2007 - 16:49

молодым-то какраз понравился :)
  • 0

#23 shtefan

shtefan
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2007 - 00:18

молодым-то какраз понравился :)

и это главное!!! Молодожёны довольны, деньги получены. Другой аспект - моральное самоудовлетворение, ожидание одобрения и немного критики. Ну коль клип выложен здесь, значит нужна правда. Правду, причём голую с насмешками автор получил от smackewichа, одобрение он получил от остальных... Но знаешь, что самое парадоксальное? Это то, что ищутся изъяны операторской работы, а их нет. Снято всё качественно (для уровня данного ролика). Тот ,кто делал монтаж, тот и виноват в результатах этого коллективного творчества. Единственное, что я могу предположить защищая единственного виноватого - монтажёра, это то, что было отснято мало материала и на клип в 4,5 минут его еле хватило. поэтому остались "хвосты" проводок с попадающими туда левыми людьми. Ещё один пункт в защиту монтажёра, это то, что если оператор выступал ещё и в роли сценариста и режиссёра ,тогда сценариста и режиссёра нужно увольнять (но не в лице оператора конечно). Но всё равно всю ситуацию мог выправить монтажёр ,а он этого не сделал. Монтаж топорный, это я Вам говорю, как человек не имеющий большого опыта съёмки и монтажа свадебного видео. Я начал снимать за деньги два года назад и даже тогда бы я не решился выложить такой ролик на сайт, позиционируя его, как заглавный. Неужели нет ничего лучше? Товар нужно показывать лицом, или у вас за кордоном так не принято? Типо пускай увидят наше худшее видео, а потом мы их удивим разницей? Сайт приятный по дизайну, текст не читал, больше роликов не смотрел, хотел цены узнать на наши услуги в Гановере. Ребята, всё нормально, я просто посоветовать хотел ,чтобы больше гамна на вас не лил с 5 -го этажа. Вернусь к ролику... Все сидящие на этом форуме со мной согласятся ,что нарушены основные принципы монтажа и это видно в первые 10 сек это когда показан общий план посадки в карету поцелуй ,потом крупный (или даже детальный) проводка колесо-карета 3 сек, потом опять тот же общий план поцелуй 2-3 сек. Дальше можно не смотреть и садиться испарвлять ошибки. вы думаете это перебивка была - не смешите. Не нужно обижаться, такой ролик делается за час. Я порой сижу над двумя минутами всю ночь. Посмотрите на работы других людей прямо на этой ветке ,неужели не хочется им соответствовать и стремиться. Убирать нужно его с главной страницы сайта. Порой плохой монтаж очень сильно компенсируется хорошим соундтреком (за душу музыка когда берёт..), но тут опять промашка... Это же замок (зАмок), здесь ритм другой, здесь степенность величавость и инструментальность. Блин, ну где же чутьё. Крэйзи в средневековом замке. Правильно сказали, нужно спорить с такими пожеланиями, звонить и говорить: "вы знаете, не получицца, будет лучше, если так...". Я бы не распинался так если бы это была рядовая свадьба ,в съёмке которой что-то не получилось (например оператор заболел ,прислали другого или REC не нажал) - бывает у всех. Нафига выкладывать? Да, пара деревянная, ну дык у всех они сначала деревянные - потом вроде ничо - импровизируют. Или у вас языковой барьер был (больно лица не русскоязычные)? Неудавшиеся постановки монтировать нежелательно. Здесь ни одна постановка не удалась. Можно было сделать простую нарезку... благо место очень красивое и пара не уродики. Мда ,вот хоть раз бы в таком замке поснимать, а то Кусково приелось слегка.. У меня всё, весна не за горами ,так что готовтесь и исправляйте ошибки.

Сообщение отредактировано shtefan: 06 дек 2007 - 00:38

  • 0

#24 Sergeyvist

Sergeyvist
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2007 - 06:46

спасибо за отзыв!
про музыку - писал уже - при съемке планировалось делать это все абсолютно под другую композицию - которая в 2.5 раза короче по времени.
а потом им з^&б в голову пришел.

про то что получше есть? - да есть конечно, но выставляем то, что разрешили.
а разрешают очень редко.
Поэтому ждем с нетерпением весны и пытаемся уламывать молодоженов.

я вот не понимаю - что тут такого - выставить ролик в интернете?! сглазят их чтоли?

Сообщение отредактировано Sergeyvist: 06 дек 2007 - 06:51

  • 0

#25 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2007 - 07:13

Вот тут посматри как снемают и мантируют.
http://www.artisland.ru/portfolio.html

Папробуй завлечь " Ну.... типа я ваши отрывки выставлю у себя для премера ну расхвали что они особенные или у них особенно хорошо получилось а в замен предложи не один а три комплекта DVD ну для родителей попадёш тока на болвашки печать и коробки.

Пс. Я бы пока убрал на тваём месте" портфолию с фотографиями . "" Набери побольше и выставь самые лутшие щас народ ушлый разбераеться....

Сообщение отредактировано smackewich: 10 дек 2007 - 21:12

  • 0

#26 alexmartin

alexmartin
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2008 - 15:12

вот вот вот!!!

у нас таких 90%

в основном колхоз приезжает сюда, которые и компьютера то не видели ни разу.
поначалу им пофигу
но зато потом после съемок креатив из них так и льется-насмотрятся в инете клипов типа вот этого
посмотрите ради прикола
стоит в рекламе "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ВИДЕОСЪЕМКА"

http://www.fotoundvideo.net/video1.wmv

на вопрос - можно ли показать ваш ролик - ответ: только не тот который вы сначала сделали, а тот который после наших комментариев.
все
а попробуй выложи что-то другое - - адвокаты...суды.... тушите свет.

уважаемый автор!это видео затачивалось под конкретных жлобков,которые за это бабки и платили.и снималось тогда,когда Вам еще и камеру в руках подержать не давали.так что давайте заткнем ротик и не будем.по поводу васцчего клипа так называемого/бред полный.карета и лощади/к крези отношения аж никакого не имеют.хотя если это пародия,то у вас получилось.а вообще если молодые хреново подыгрывают то лучше сделать клип с каретой под соответствующую музычку с крупными планами,спицами колес и тд,цветы,Chris Rea - Looking for the Summer к примеру.ну и олд видео /и будет толк.кстати синька,не есть хорошо.
  • 0

#27 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2008 - 16:43

а вообще если молодые хреново подыгрывают то лучше сделать клип с каретой под соответствующую музычку с крупными планами,спицами колес и тд,цветы,Chris Rea - Looking for the Summer к примеру.ну и олд видео /и будет толк.

Посмотреть можно? Что-нибудь из авторского.
Или ротики затыкать бум?

Сообщение отредактировано пчёл: 14 мая 2008 - 17:17

  • 0

#28 alexmartin

alexmartin
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2008 - 14:36

Посмотреть можно? Что-нибудь из авторского.
Или ротики затыкать бум?

про ротики ет я конечно погорячился,автор просто явный чайник так что вырвалось)))а посмотреть/сколько угодно.
  • 0

#29 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2008 - 15:56

Ну так будь крут, как яйца. Создавай тему и вперёд. А мы поучимся.
Только не забывай, что и ты не на клаве родился. Это о чайниках вообще. А конкретно, об авторе и о тех, с кем тебе придётся общаться на форуме.

ЗЫ: И не надо полностью цитировать вышестоящий пост. Если не цитируешь контекстно. Даже чайнику понятно, что ты отвечал на мой топик.

Сообщение отредактировано пчёл: 15 мая 2008 - 16:09

  • 0

#30 alexmartin

alexmartin
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2008 - 16:53

речь не идет о крутости или не крутости.никто из нас не родился на клаве,но//давайте говорить о вкусе ананасов с теми,кто их ел.а учиться не значит обосрать кого то,не разбираясь в теме ну аж никак.тем более,если твоего мнения не спрашивал никто,и ты/заведомый дилетант.
  • 0

#31 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2008 - 17:10

Ты прекрасно понял о чём я говорю.
Поэтому, в дальнейшем, в этой теме как и в любой другой - конкретно по клипу... А именно, какие ошибки и где. Без затыкания ртов, и распальцовок перед чайниками.
Будешь переходить на личности и унижения собеседника, попутного ветра в читатели.
Хочешь учить, делиться знаниями, опытом и умением - добро пожаловать.
Не надо считать себя исключительным гурманом. Здесь присутствуют и люди, жрущие ананасы тоннами. Только они более сдержаны и терпимы.

Сообщение отредактировано пчёл: 15 мая 2008 - 17:27

  • 0

#32 Эдик

Эдик
  • Участник
  • 175 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 02:10

О сюжете не слова (извиняюсь перед атором топика)
О насущном...о больном... :)
Нам бы вот такие места ...не на постоянку,на как раз следующею работу нужны ...ну как воздух просто.
Завидую по белому,что средневековье имеется в натуральную так сказать величину.
  • 0

#33 Flycom

Flycom
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 23:34

гм... хочется отметить что оператор снимал чето задуманое, по крайней мере пытался. Лишние люди в кадре это конечно недочет оператору. и опять же ситуация когда ты сконцентрирован на сьемке, а тут перед тобой ктото пробежал, подружка на мобильник решила сфотать... думаю такая ситуация всем знакома
Еще отмечу артистизм молодых (гм). Многое вобще зависит от настроения и их раскованности. Тарминатор 4 точно. фукать тут оператора или монтажера думаю сильно не стоит.
ребятам посоветовал бы просто побольше смотреть работ профессионалов или людей достигших успехов в этом не легком деле - сьемка свадеб, и делать выводы. И обязательно вылаживать свои работы, для критики, критика двигатель прогресса в этой области, для меня лично...
  • 0

#34 Sergeyvist

Sergeyvist
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2008 - 16:20

2Alexmartin

Очень интересно, что в день Вашего первого поста в этой теме нам с раздела "контакты" нашего сайта пришло сообщение очень нехорошего содержания от анонимного лица. И что примечательно, то АйПишники очень похожи.

Я склоняюсь к тому, что оно от Вас.
Такчто ротик тут закрыли и лучше перерегистрируйтесь , обдумайте все и начните тут жизнь "с чистого листа"

Дело не во времени съемок, а в "качестве" если можно так обобщенно назвать все действия оператора и монтажера и актеров. Или Вы хотите сказать, что фильмы 70х плохие? или плохо сняты, потомучто давно это было?

Отговорка что Ваш клип был снят, когда у меня еще камеры в руках не было некорректная какая-то да и не похоже это на то, машины и интерьер-то современные. Не похоже это на 90-е когда я лично первый раз камеру в руки взял.
Такчто не делайте поспешных выводов, а дурить людей называя проф. съемкой то что там есть это мошенничество. Не все жалко могут разобрать отличия проф. съемки от дилетантской.

По крайней мере мы не заносимся, а реально просим критики и используем эту критику по назначению. Можете посмотреть последуюшие работы у нас на сайте www.preved.at и убедится, что это именно так. И так и должно быть и для этого есть этот форум и все мы должны тут помогать коллегам, которые честно зарабатывают себе на жизнь тем, что они любят свою работу и хотят расти профессионально, а не дурят людей!

Сообщение отредактировано Sergeyvist: 08 июн 2008 - 16:36

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100