Jump to content


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Photo
- - - - -

как увеличить системную память Premiere CS3


  • Please log in to reply
19 replies to this topic

#1 cricvid

cricvid
  • Участник
  • 10 posts

Posted 08 Nov 2007 - 20:52

Всем привет. Господа- подскажите если кто знает. Premiere CS3 часто выкидывает сообщение "нехватает памяти системы, сохраните свой проект" после этого начинает глючить, выкидывает ошибку за ошибкой. Может в настройках где есть увеличение памяти? Заранее благодарен. А то эта фигня мне вообще работать не даёт...
  • 0

#2 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 posts

Posted 08 Nov 2007 - 21:03

Так он вроде даже сам подсказывает. В настройках посмотрите, нужно выбрать Edit > Performances > General, пункт
Optimize rendering for: Memory. По умолчанию стоит "Перформанс". Изменения вступят в силу после перезагрузки.
  • 0

#3 cricvid

cricvid
  • Участник
  • 10 posts

Posted 08 Nov 2007 - 22:15

Эт всё у меня выставлено. А а вообще он закидывает меня такой ошибкой "Premiere Pro has encountered an error. [..\..\Src\PPixHandleUtilities. cpp-114]". И всё как начнёт глючить ничево недаёт делать. Пока не перезагоузиш. Потом работаю минут несколько- и снова долодом.
  • 0

#4 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 posts

Posted 08 Nov 2007 - 22:32

Тогда фик знает. Обновление 3.1 ставил? У меня не до ни после такого не было, поэтому подсказать не могу.
  • 0

#5 cricvid

cricvid
  • Участник
  • 10 posts

Posted 09 Nov 2007 - 00:16

Да и обновление тоже стоит - хрень какаето... А за ответ спасибочки.
  • 0

#6 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 posts

Posted 09 Nov 2007 - 10:43

Ну а на память (само качество планок) нет подозрений?
  • 0

#7 cricvid

cricvid
  • Участник
  • 10 posts

Posted 09 Nov 2007 - 11:10

Да. Вот у меня сейчас стоит 2 гига - может этого мало? Сколько для полного счастья нужно? Притом, что я использую футажи, эфекты и т.д и т.п.
  • 0

#8 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 posts

Posted 09 Nov 2007 - 11:26

Я о КАЧЕСТВЕ. Она не глюкавая? Ни в чем подобном другие серьезные программы не замеченнны? Сторонние плагины в Премьере есть?
  • 0

#9 cricvid

cricvid
  • Участник
  • 10 posts

Posted 09 Nov 2007 - 13:23

Да дело в том, что я уже память менял несколько раз ( у других людей проверенные планки брал ). А плагины есть [HollywoodFX 5, Panopticum], а так футажи, блёстки всякие
  • 0

#10 ВячеславKZ

ВячеславKZ
  • Участник
  • 91 posts

Posted 09 Nov 2007 - 13:36

Сам третьей версией не пользуюсь, но читал о подобной проблеме, но она выскакивала при монтаже HDV, в этом случае рекомендуется увеличить ОЗУ до 4ГБ.
А от себя порекомендую переустановить систему, чтобы выгнать из неё все нежелательные чекеры типа антивирусов, автодефрагментаторов и пр.
Посмотри в диспетчере задачь, что кроме премьера сильно съедает память.
  • 0

#11 cricvid

cricvid
  • Участник
  • 10 posts

Posted 09 Nov 2007 - 20:59

А всёже у кого сколько оперативки установлено? Тут вот еще какая фигня. Когда начинает глючить, из программы выйдеш потом снова зайдёш и глюк пропадает на какоето время-пока неначнёш лепить чево нибудь.

Edited by cricvid, 09 Nov 2007 - 21:06.

  • 0

#12 пётр

пётр
  • Участник
  • 2,088 posts

Posted 10 Nov 2007 - 00:35

у меня два гига...думаю что не хватает...почему? У меня почти така же проблема бывает , работаю в ПРО2.0....иногда так же проект встаёт и всё...жалуется р неизвестной ошибке...Но достаточно закрыть премьер, открыть и всё ОК! К счастью бывает редко...очень редко ...может действительно ещё две "планки" поставить...???
  • 0

#13 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 posts

Posted 10 Nov 2007 - 01:42

Причём память то не на всю катушку забита, а он жалуется.... ну оочень редко! тож 2 Гига. Думаю, это его "фича" :)

ЗЫ: В обновлении ничего полезного не заметил...

***************************************************************************
● Opening the shortcut dialog on a system with a large number of fonts (>1000) causes a crash.
● On Mac, cancelling Export To Tape while using non-DV device controller locks user out of the UI.
● "Writer Error. Could not load any writer. Adobe Media Encoder will now exit." followed by "Unknown error." when selecting File > Export > Adobe
Clip Notes.
● No audio properties when selecting QuickTime in AME (Adobe Media Encoder).
● Importing 720p24m M2T files displays 30m frame rate in File Import Video.
● Error "Preset Error. ‘aac’ codec not found." when selecting QuickTime as the format in the Clip Notes dialog.
● Create New Trimmed Project option in Project Manager doesn’t work on Japanese Windows OS. Project Manager error occurs.
● Adobe Premiere Pro Matrox importer is not called to rename files from Save Captured File dialog
● H.264/MP4 file generated from AME is not optimized for progressive download.
● Project Manager fails to trim .wav files.
● A red frame appears in HDV 1080i 25 rendered preview.

Edited by The Hero, 10 Nov 2007 - 01:46.

  • 0

#14 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 posts

Posted 11 Nov 2007 - 18:36

В данной проблемме лутче всего увеличить файл подкачки а вообще лутше перенести его на другой физический диск а ещё лутше распределитьего на двух физических дисках. :)

Edited by Saha, 11 Nov 2007 - 18:37.

  • 0

#15 cricvid

cricvid
  • Участник
  • 10 posts

Posted 13 Nov 2007 - 20:22

Saha спасибочки за совет. Но тока я не понял как разделить на разные диски. Это в смысле, чтобы сам Премьер был установлен на один физический диск, а видеоматериалы хранились на другом? Так что-ли?
  • 0

#16 пётр

пётр
  • Участник
  • 2,088 posts

Posted 14 Nov 2007 - 03:32

Во-во...идею то по видему хорошою сказал...а вот по подробней бы...пЖалйуста????
  • 0

#17 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 posts

Posted 14 Nov 2007 - 03:40

Ну а чего тут соложного, понятно, что когда всё установлено на одном физическом диске, то он, бедолага, просто разрывается меж секторами. Временные директории премьера нужно держать на другом диске от видеофайлов и, понятно, от системы. А вот про файл подкачки, ну на другой физический да, а вот разбить его... сомнения берут ИМХО.

ЗЫ: Файл подкачки изменяется в свойствах системы вкладка дополнительно - быстродействие, хотя и про это и про диски, и про переменные тут говорилось и не раз. Ищите оптимизацию системы, Джин писал когда-то...
  • 0

#18 cricvid

cricvid
  • Участник
  • 10 posts

Posted 14 Nov 2007 - 14:37

Вот - теперь всё понятненько. :rolleyes:

Edited by cricvid, 14 Nov 2007 - 14:44.

  • 0

#19 cricvid

cricvid
  • Участник
  • 10 posts

Posted 09 Dec 2007 - 03:09

Колеги все кто советовал- всем благодарю. Поставил ещё хард, раскидал материалы-и всё наладилось. Хотя не совсем. В принципе проблема таже осталась!!!- но гораздо!!! реже :)
  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19,201 posts

Posted 07 Jan 2008 - 23:42

А всёже у кого сколько оперативки установлено? Тут вот еще какая фигня. Когда начинает глючить, из программы выйдеш потом снова зайдёш и глюк пропадает на какоето время-пока неначнёш лепить чево нибудь.

думаю кол-во памяти не так принципиально: на одной машине у меня 4 гига, на другой 1 гиг - и работает вполне нормально, без глюков, стабильно (тьфу-тьфу)... может потому, что винда в обоих случаях "свежая", в смысле только что установленная
  • 0


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Rambler's Top100