Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Опять о старом: настройки и качество видео


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 shein

shein
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2007 - 21:27

Вопрос к практикам видео.

Знаю, что тема качества вывода видео древняя и затёртая, но читая форум и Руководство к UMSP8, а также бесконечно экспериментируя, в некоторых моментах запутался окончательно. Видео делаю для просмотра на телевизоре (DVD PAL 4:3) и очень нужно улучшить качество.

Интересует следующее:

1.Настройка проекта (редактируется захваченный DV PAL type-2: какое поле ставить в настройках проекта (и в Media Source Options), кодек для сжатия (использую стандартный студийный DV Video Encoder тип 1) и остальные моменты, которые влияют на качество будущего видео.

2.И, соответственно, настройки при выводе готового видео в MPEG 2 (к стати, что лучше указывать в параметрах сжатия - DVD PAL или чистый MPEG 2, если затем записывать DVD диск).

Ещё раз извиняюсь за данного рода «древний» вопрос. Просто растут требования к видео и к самому себе, как ответственного за это самое видео.

Также надеюсь на понимание у модераторов…






  • 0

#2 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2007 - 22:59

1. Не менять type кодека и поля!
Везде ставим поле то же что было при захвате!

2. DVD PAL или MPEG 2 на качество видео не влияет, так как участвует один и тот же enсoder.
Разница в том что при выборе DVD PAL появляется возможность конвертирования звука не только MPEG но и LPCM или Dolby Digital
  • 0

#3 shein

shein
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2007 - 00:10

БОЛЬШОЕ спасибо, Юрий. Буду всё перепроверять (думал менять монтажку, но передумал - "своя рубашка ближе к телу").
  • 0

#4 Zondmailer

Zondmailer
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2007 - 17:49

Позволю и я спросить в этой ветке. На что конкретно влияют первоначальные настройки проекта?
У меня ситуация протекает без захвата, только импорт и монтаж. Большинство файлов avi (xvid) 640x480 30 fps, но также добавляю и mpeg2 720x480 и фотографии (размер разный). Вывожу по ситуации и в xvid (divx) и mpeg2 NTSC иногда и PAL, причем предугадать в чем будет конечный вывод не всегда получается. Так вот, собственно вопрос, какие настройки проекта предпочтительны avi или mpeg, и нужно ли их менять в соответствии с выходным видео, и что это дает?
Спасибо.

  • 0

#5 Tigrica4u

Tigrica4u
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2009 - 23:51

Здравствуйте! помогите и мне, пожалуйста. Создала проект в UVS 11, (первый раз в нем работала), вывела на диск, все получилось отлично! Но нарвалась на футаж, который именно по моей тематике и которого, в принципе, и не хватало. Обратилась к проекту, вставила его в 3 местах (56 мбх3), подкорректировала и вывела по уже проторенной дорожке на диск. А в итоге.. до сих пор мучаюсь с выводом. То титры опаздывают, то на диске оказываются записи с камеры, которые я вообще не использовала в проекте. Размер файла то 3,2 гб получается, то 1,6.. Где - то в настройках у меня ошибка. Если можно, подскажите, пожалуйста, пошагово вплоть до мелочей (главы, меню, предпочтения...) настройки. Заранее благодарю!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100