Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Рекламный ролик


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 limi 2

limi 2
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2007 - 23:08

Отзывы, пожелания, комментарии - интересно услышать.

http://rapidshare.co...75434/bum_1.wmv
  • 0

#2 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2007 - 23:45

Очень спорные крупности. Ну, просто очень спорные.
Первый переход в разрыв правил (не через крупность). Склейки настолько жёсткие, что, оси хоть и не нарушены, но полное ощущение потери ориентации в пространстве.
Я бы более ракурсные планы выбрал, может быть, поиграл с дисторсией широкоугольной... Пару общаков точно воткнул бы.
В начале неровный трансфокатор с движение камеры - грязновато смотрится.
Пересвет - имитация "кино"? :wacko:
Отличный голос.
  • 0

#3 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2007 - 04:36

Согласен по поводу ракурсов. Трансфокатором вааще не работал бы.
А вот общаки... даже представить не могу.
  • 0

#4 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2007 - 13:47

Общий план нужен хоть один, ИМХО конечно. А так локонично, понятно, звук понравился.
  • 0

#5 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2007 - 14:33

Хватит катать, пора кататься - бессмыслица какая-то. :)  И она делает бессмысленным весь сюжет. Кроме информации об автоцентре, всё содержание - полный дебилизм.  Меня такие ролики бесят. Извини за резкозть, но вроде сам просил :wacko:   Ролик больше подошел бы для рекламы памперсов, где в конце типа: только в памперсах "тыры-пыры" каждый ребенок может почувствовать себя взрослым!
  • 0

#6 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2007 - 15:41

Олег... ну, если вы не любите Пикассо. :wacko:
  • 0

#7 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2007 - 16:45

Юра, а при чем тут Пикассо? В смысле - и там и тут полная несвязуха? Хаос в голове и в кадре? Но тогда чем кривее, тем лучше. И Лабух с Михой тогда не правы. :wacko:
Хотя ты прав, не люблю :dry:
  • 0

#8 limi 2

limi 2
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2007 - 00:50

Mixas Склейки настолько жёсткие Жёсткие - это как? неровный трансфокатор с движение камеры Да, это есть, несколько вариантов этого фрагмента снял, но режиссёр, так решил. Пересвет - имитация "кино"? Имитация? Скорее, лёгкая стилизация. Благодарю.

пчёл А вот общаки... даже представить не могу. Блин, и я тоже!

Зос Хватит катать, пора кататься - бессмыслица какая-то. И она делает бессмысленным весь сюжет. Ага! А с телеэкрана, на всю страну, слоган - "Чистит зубы - как стоматолог!" Хотелось бы посмотреть, где у нас стоматологи чистят зубы своим пациентам? Меня такие ролики бесят. Дык на здоровье! Извини за резкозть, но вроде сам просил Вроде как и не за что!

Зос Юра, а при чем тут Пикассо? В смысле - и там и тут полная несвязуха? Хаос в голове и в кадре? Но тогда чем кривее, тем лучше. Ребятки, это куда вас понесло? Ссылочками на свои работки не поделитесь? Благодарю за комментарии.
  • 0

#9 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2007 - 01:19

Mixas Склейки настолько жёсткие Жёсткие - это как? неровный трансфокатор с движение камеры Да, это есть, несколько вариантов этого фрагмента снял, но режиссёр, так решил. Пересвет - имитация "кино"? Имитация? Скорее, лёгкая стилизация. Благодарю.

Жёсткие склейки - это когда глаза и мозг судорожно ищут в новом кадре к чему бы прицепиться. Новый кадр настолько отличается от предыдущего, что организму нужно время на его восприятие. Времени этого монтажом не даётся, в итоге - дискомфорт.
Режиссёр пусть не гонится за модным камеротрясом - ничё хорошего в этом нету.
  • 0

#10 Serg_221

Serg_221
  • Участник
  • 88 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2007 - 06:41

limi 2

Не вдаваясь в подробности кто как что снимал и придумывал, скажу только, что плохой ролик у вас получился (брак). Раз уж вы начали снимать такие ролики, впору вам занятся самообучением, к счастью в инете литературы море или идти учиться во ВГИК например.

Пардон, не всё прочел. А режиссёру двойка с минусом.

Сообщение отредактировано Serg_221: 28 ноя 2007 - 06:46

  • 0

#11 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2007 - 16:04

Ну вот, обиделся ;) А между прочим, "Чистит зубы - как стоматолог!" - отличный пример! Я понимаю, твой ролик - твоё детище... Но, во-первых, ты сам просил " Отзывы, пожелания, комментарии", а во-вторых, если взглянуть со стороны, то чем твой ролик лучше стоматолога?

На вскидку могу предложить переиграть:
Машинку катает не взрослый мужик, а пацан, а потом, когда секретутка говорит ему: " Иван Иваныч (не помню, как вролике, но не важно), вам звонит... (или к вам пришли...)" А он так медленно встает и тут эффект... ну, например, как в Fanta Morph, или помнишь, у Майкла Джексона был клип, где лица людей разных народов сменяли друг друга через такой ... интересный переход? Ну и в общем, этот паренек превращается в мужика. И он говорит:
-Да, детство... (так задумчиво-ностальгически, дав зрителю понять, что это он детство вспомнил). Нет! Я уезжаю!
-Куда?
-В автотехцентр такой-то.
Ну а потом можно титрами телефон прилепить и координаты.

Уф-ф-ф! Вот. ;) можно еще детально обмусолить.... Пока только это. :(
  • 0

#12 limi 2

limi 2
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2007 - 22:29

Зос Ну вот, обиделся Да не на что обижаться! "Чистит зубы - как стоматолог!" - отличный пример! Отличный пример - чего? Я понимаю, твой ролик - твоё детище... Мой он только от части, я в нём работал как оператор, всё остальное - режиссура, монтаж, идея - это "голос за кадром", хотя мне интересно было узнать мнение о нём, в целом. а во-вторых, если взглянуть со стороны, то чем твой ролик лучше стоматолога? Да он не лучше, просто тем роликом грузят всю страну! За идею, благодарю.

Mixas Благодарю за пояснение. Толково и понятно. :)

Serg_221 А режиссёру двойка с минусом. Согласен!

http://rapidshare.co...620/rolik_3.wmv

Ролик из другой серии, идея, режиссура, съёмка - мои. 4 мега, 30 сек

Сообщение отредактировано limi 2: 28 ноя 2007 - 22:40

  • 0

#13 Serg_221

Serg_221
  • Участник
  • 88 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2007 - 05:01

Ну это другое дело.
  • 0

#14 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2007 - 11:52

Отличный пример - чего?

Дебилизма. :) Да, дебилизма на всю страну. :blink:

В обед попробую посмотреть твой ролик, который 4 метра.
  • 0

#15 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2007 - 18:02

Посмотрел. Да, действительно, другое дело :nyam: Ролик очень понравился. Очень хорошие актеры - такие приятные, улыбающиеся люди. Ролик быстрого движения, но именно из-за этих жизнерадостных людей смотрится спокойно. И это ... ну, противоречие или контраст, положение (не подберу слово) делают ролик очень интересным, со своей скрытой изюминкой. По крайней мере это я так увидел. :)
Из недостатков - может быть, а может и нет? При просмотре много крупного плана. Так и хочется покрутить головой и осмотреть всё вокруг. Или отойти подальше для большего обзора. А может это и наоборот так задумано? Типа по телеку - это что, вот сам приди, и полюбуйся воочию. В общем, однозначно считать крупные планы недостатком не берусь. Молодец! Без всякого подхалимажа. :blink:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100