Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Vob в mpg2


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2007 - 13:21

Подскажите пожалуйста есть Vob файл скинутый с DVD на комп нужно сделать из него mpg2 без потери качества.До этого момента делал всё в Nero Vision но в Nero качество теряется вокруг очертания людей появляется волны или как там их ещё нызывают точно незнаю хотя файлы записанны в реальном качестве в одном файле находятся 3-4 клипа так вот мне нужна програмулина чтобы она видела все эти фрагменты и могла нарезать тоесть разделить эти клипы и сохранить в mpg2 , а то пробовал в Adobe Premiere Pro 2.0 приходится менять расширения а в проге после того файл виден всего на 30 секунд хотя там целых 3-4 клипа
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
  • 0

#2 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2007 - 13:52

Womble MPEG Video Wizard
  • 0

#3 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2007 - 14:11

а просто переименовать воб в MPEG не судьба? :wacko:
  • 0

#4 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 12:45

Спасибо огромное за ответ скачал две проги Womble.MPEG.Video.Wizard.DVD.v07.2oo7, Vobm250.
Ещё не разобрался с ними но на первых порах что то не получилось почемуто сливаю 5 Vob файлов в Vobm250 всё нормально , а вот когда импортирую уже слитый файл в Womble.MPEG.Video.Wizard.DVD.v07.2oo7 происходит что то странное.При перемотке клипов вообще многих клипов нет или клип один а муза от другово , и главное Timeline показывает 8 минут вместо 1 часа.В принципе такая же ерунда что и после Импорта коково нибудь Vob файла в Adobe Premierу Pro 2.0 после изменения расширения.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕТАК?????
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ;)
  • 0

#5 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 13:51

Всё что ты хочешь, можно сделать в WombleMpegVideoWizardDVD. Причём здесь обеденялка vob-ов Vobm250?
Затаскиваешь все свои vob-ы на линию времени и работаешь.
По Womble в поиске на форуме, можно найти и руссик и ссылку на мануал.
Читай
  • 0

#6 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 14:30

Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ.Понимаете читал я мануал может плох но читал и не нашол решения проблемы там.По этому поинтересуюсь здесь в этом сообщении.Как я понял Vobm250 вообще ненужен.Кинул свои 5 Vob файлов на Timeline по очереди с 1по5-ый по времяни получилось 30минут хотя там 1час в принципе такая же канитель что и со слитым файлом в Vobm250. Сново хочу найти клип тот который нужен опят неполучается проматываеш дорожку вперёд показывает одно стоит сдвинуть назат или вперёд картинка другая звук вообше другой ПРИМЕЧАНИЕ:Диск с файлами был записан на LG Recorde со спутника.В 5-ти VOB файлах находятся 15 клипов может в этом есть проблемма.
ВОПРОС:Как добится чтобы на Timeline было время соответствующие времени файла 1 час как положенно и клипы мотались спакойно вперёд назад например как в NERO Vision
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !!!!
  • 0

#7 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 15:35

А что, разве нельзя при ипорте выделить всё и ипортировать, а уж потом раставлять всё по порядку
Кинул vob на линию, этот-же кидаешь на звуковую дорожку и т.д. лишние превьюшки потом убираем.
Изображение
  • 0

#8 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 15:56

Всё в точности так иделаю непрёт может прога левая ну незнаю.Импорт-Выделяю все файлы-Открываю-Файлы в проге-Беру файл кидаю на Видео и аудео линию и так далие пробовал все выделит и кинуть тудаже , ничего.
Всё равно 28минут и перемотка какая то левая. Подскажи пожалуйста весь день мучаюсь а результата ноль. Хотя один клип первый сделал картинка MPEG2 720 -576 25 Frame/sec , звук AC-3 вобщем мне нравится СУПЕР!!!!!!!
Пробовал и с другово диска всё тоже самое время мало перемотка левая в общем поиграл с 5-ю дисками и все тоже самое
ПОДССКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НЕ ТАК ????!!!!!!!!
  • 0

#9 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 16:19

Попробуй в этой же программе нажать на значёк Инструменты (там ключ нарисован 10х12) и выбрать конвертер формата MPEG и поработать отдельно с каждым vob-ом

Сообщение отредактировано KVASS: 27 ноя 2007 - 16:20

  • 0

#10 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 16:46

УРА СПАСИБО ОГРОМНОЕ Отлично работает Время нашлось перемотка рабтает только вот качество почемуто пожуже помниш я писал что один клип я в ночале сделол без MPEG2 Converter так вот у него картинка реальней чем у в торого который через MPEG2 Converter пропустил почему?
  • 0

#11 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 17:43

Скорее всего в настройках установлен не тот битрейт.
Посмотри какой у исходника, такой и ставь

Сообщение отредактировано KVASS: 27 ноя 2007 - 17:54

  • 0

#12 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 17:58

У исходника 9396 kbps [Variable] и у сделонногов MPEG Convertere точно такойже
  • 0

#13 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2007 - 19:18

Ради интереса проверил свой vob, качество как было так и есть.
  • 0

#14 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2007 - 10:02

Не могу послать картинку со стоп кадром. Если увидите сразу всё поймёте.Подскажите как её послать. Я вам отошлю.
  • 0

#15 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2007 - 11:14

Можешь на http://www.foto.radikal.ru/ залить и суда выложить, только не понятно, с чем сравнивать стоп кадр.
  • 0

#16 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2007 - 11:50

Изображение[/URL][/img]
  • 0

#17 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2007 - 12:15

Ну и....
  • 0

#18 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2007 - 12:21

Посмотри на стены на телевизор да и на буквы , видеш полосы какие то. Особенно это заметно когда быстрое движение , при замедленном движении кагда в клипе допустим идет замедление картинки этих полос нет .Почему? На оригенале же нет этих полос.
  • 0

#19 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2007 - 14:05

Ты сравнивал оба файла методом программы.
Вот так.
Исходник
Изображение
После конверт.
Изображение
А то что у тебя полоски (гребёнка) это смотря чем смотреть, для просмотра на телике так и должно быть, а если смотришь софт. плеером то обычно плеер сам убирает гребёнку, настройки DVD плеера смотри.
Главное когда будешь экспортировать в настройках Видеокодирование оставь галочку Сохранять порядок полей

Сообщение отредактировано KVASS: 28 ноя 2007 - 14:08

  • 0

#20 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2007 - 15:20

Ну огромгое спасибо за инфориацию далше буду сам.И ещё одно в системном конвертере MPEG что лучше выстовить , и в Экспорте тоже что именно лучше выстовить ?
  • 0

#21 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2007 - 16:39

Конвертере MPEG-Програмный поток Mpeg-2
После редактирования в экспорте есть функция Эксперт, т.е делаешь так, чтобы при нажатии кнопки Подробно все данные были такие как у исходника, тогда фильм не будет пережиаться, для этого там есть карта кодирования проэкта. Синий цвет не пережимается, красный будет пережатие.
Учи мат.часть монтажки. Она очень простая. Удачи!
  • 0

#22 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2007 - 16:51

Ну теперь всё ясно , буду пробоват.ОГРОМНЕ СПАСИБО ЗА ВСЕ.Как говорится Разжували в рот положили теперь осталось съесть.Есть буд сам.
Если что мой маил Untan14@mail.ru.
ЁЩЁ РАЗ БЛОГАДАРЮ ПОМОГЛИ ВО ВСЁМ. СПАСИБО!!!! ;)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100