Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Mpeg Video Wizard DVD глючит


  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2007 - 15:28

Подскажите пожалуйста.Открываю Mpeg Video Wizard DVD , дальше системный конвертер потока MPEG , выбираю нужный Vob файл , нажымаю Програмный поток MPEG-2 , нажимаю на кнопку конвертирование.Процесс пошол.Там где есть информация пишит что происходит сохранение.Гогда поцесс дошол до 100% прога зависает , закрываю прогу.Что главное что прога может проста быть запушенной но я в ней ничего неделаю и вообще на компе ничего ненажимаю прога всё равно зависает и вообще перестоёт отвечать .Я думал сама программа , ну взял скачал другую и так 5разных всё равно тоже самое .что делать ?
  • 0

#2 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2007 - 15:39

Какая версия Wizard-а, конфиг. компьютера своего.
  • 0

#3 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2007 - 16:42

Здравствуй у меня MPEG Video Wizard DVD April 2007 reg rus . Intel[R] Core[TM]2Duo CPUE6750 @2.66GHz 2.67ГГц 1,00 ГБ ОЗУ
Видео карта Radion X1600XT 256MB GDDR3 128 bit

Сообщение отредактировано Dmitr: 03 дек 2007 - 16:46

  • 0

#4 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2007 - 18:08

У меня Октябрьский 2007 всё работает. Может ты просто что не то делаешь.
Вот например

Гогда поцесс дошол до 100% прога зависает

Если бы она не работала то 100% небыло бы. Закрыл и посмотри свой файл там куда ты его указал.
Программа простенькая, там то и зависать нечему. Накидал на т.линию вобы и работай с ними
А данные своего железа лучше в своём профиле укажи.

Сообщение отредактировано KVASS: 03 дек 2007 - 18:10

  • 0

#5 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2007 - 19:21

Я уже винду перевесил поставил июльскую и апрельскую версию и та и та глючит попробую октябрьскую может она пойдёт

Повесил Womble_MPEG_Video_Wizard_DVD_v10.2007 такая же канетель.Файл конвертированный есть правдо незнаю должно так быть или нет VTS_01_3 [оригинал] весит 0,99 [1 073 676 288 байт] а VTS_01_3_cnvt [готовый] 998 [1 046 886 400 байт] готовый правда на чючуть меньше чем оригинал , прога его сжимает или из за токо что при 100% встаёт закрываеш её только диспетчером задач.И у готового файла картинка и звук расходятся почему ?
  • 0

#6 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2007 - 19:43

Расходится звук и видео - скорее всего потому, что это ж не первый VOB(а №3) из VTS. При их создании программа авторинга резала их на части по 1 Гб не привязываясь к потокам звука и видео (т.к. реально на DVD они все-равно последовательно воспроизводятся).

VTS_01_3_cnvt
А формат - *.mpg или *.vob?

А размеры разные - так вероятно,
а)в исходном VOB'е субтитры были, в *.mpg они не вошли.
б) в VOB'ах есть т.н. навигационные пакеты (как раз где-то около 2-3% от общего обема). В mpg они не нужны.
  • 0

#7 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2007 - 19:48

Через Экспорт как работает?
  • 0

#8 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2007 - 11:47

VTS_01_3_cnvt - Vob. Хорошо у меня 5 Vob вайлов на них 15 видео клипов мне нужно разделить их чтобы звук с видео нерасходился.По прошлому письму я понял что мне по любому нужно пользоваться утилитой vobm250 что бы сначало слить эти 5 файлов в один. Потом что мне нужно этот слитый файл закидывать в системный конвертер потока MPEG. Потом конвертированный файл нужно импортировать в Womble_MPEG_Video_Wizard_DVD_v10.2007. В сё это я проделовал всё равно почемуто расхождение звука и видео.
Через экспорт тоже самое..Да ещё забыл когда оригинал файл VTS_01_3 кидаеш в кокойнибуть плеер всё ништяк а когда кидаеш готовый VTS_01_3_cnvt то происходит то о чём я говорил выше звук и кортинка не совпадают , получается что оригинал то нормальный.Уже низнаю что делать подскажи пожалуйста. :)
  • 0

#9 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2007 - 12:43

Уточните
Как вы после редактирования снова *.vob получили? Если через Tools>MPEG sysstem stream converter - так он в виде *.mpg сохраняет, хотя и пишет расширение VOB. И смысл именно этой операции? Редактирования то нету. Там максимум можно лишние звуковые дорожки выкинуть. И через Export тоже только *.mpg. VOB'ы - через DVD maker.
Рассинхрон по вышеуказанной причине - в VOB'е есть доп. информация о синхронности, в mpg (пусть и как *.vob переименован) она утеряна.
  • 0

#10 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2007 - 12:51

А может диск с защитой, и она как в этом ВОБе?
  • 0

#11 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2007 - 13:02

Я извиняюсь если неправильно написал я опростоволосился написав что вал Vob переделанный в Tools>MPEG sysstem stream converter сохранился в Vob я просто расширение посмотрел значит он MPEG.А это операция мне нужна что бы файл Vob ОРИГИНАЛ был полный в Womble_MPEG_Video_Wizard_DVD_v10.2007. т.к если его кидать в прогу без этой опирации то файл вместо 30 минут на timeline будет показывать минуты 4 и в таком слочии клип просто непоймать.

Диск без защиты так как я писал его на своём рекордере.

В первом файле VTS_01_1_cnvt звук и картинка всё нормально а вот в следующих четырёх Рассинхрон.
  • 0

#12 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2007 - 13:16

Я тут на скоряк флешку тебе накатал, посмотри так ты делаешь?
http://slil.ru/25187196
  • 0

#13 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2007 - 15:14

По ролику я понял что вы работаете на прямую с диска получается что Tools>MPEG sysstem stream converter вы вообще не пользуетеся а я сначало через Tools>MPEG sysstem stream converter должен сделот а только потом всё остальное.
А так в экспорте все так же в подробностях показывает что ничего не перижемает Звук и видео синее. может дело всё в Tools>MPEG sysstem stream converter????????????????? :)

И ещё одно когда всё 5 файлов кидаеш на timeline в тех местах где идет стыковка клипов получается заметный очень переход тоесть картьнка и звук обрывается на мгновение чего нехотелось бы.

Щас попробовал напримую с диска закинуть файлы без Tools>MPEG sysstem stream converter думол может в этом всё дело а вот и нет всё точно также.
  • 0

#14 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2007 - 15:15

Tools>MPEG sysstem stream converter всё работает.
То что у тебя есть не большой обрыв между стыками, увелич на стыке (нажать на + на полную) и посмотри, если что не так подогнать всегда можно
  • 0

#15 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2007 - 15:20

Ну а что же с рассинхроном сделать ?
  • 0

#16 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2007 - 18:25

Звук отстаёт или опережает?
Это скорее всего это не програмная ошибка.
Попробуй сделать так.
Кидаешь только звук на timeline все пять штук с диска, и подгони их друг к другу.
Видео кидаешь, то которое вывел через экспорт, если совпадают, попробуй вывести через экспорт.
  • 0

#17 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2007 - 18:53

Посмотри в одном VOB-е на последние несколько кадров. Подрежь и подгони звук.

Сообщение отредактировано пчёл: 04 дек 2007 - 18:59

  • 0

#18 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2007 - 19:26

Звук идёт первей чем видео.Дело в том что с диска на прямую я не могу кинуть файлы так как время файла кидай его хоть на видео хоть на аудио дорожку будет показывать 3 минуты вместо 25.мне нужно по любому через Tools>MPEG sysstem stream converter а вот иммено после этого идёт рассинхрон.

Что ещё главное что первый VTS_01_1 файл с любого диска нормально , а вот остальные VTS_01_2 , VTS_01_3 , VTS_01_4 , VTS_01_5 рассинхрон
  • 0

#19 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2007 - 20:20

первый VTS_01_1 файл с любого диска нормально , а вот остальные VTS_01_2 , VTS_01_3 , VTS_01_4 , VTS_01_5 рассинхрон
Ну, как я и подозревал - при создании рекодером исходного DVD он резал тупо VOB'ы по 1 Гб (это в принципе, все программы авторинга так делают). Т.е. не контролировалось, чтобы потоки видео и звука в месте разрезки были синхронны. При нормальном проигрывании DVD это учитывается. После перемукса в Program stream (mpg) - это утерялось. Вот первый и проигрывается синхронно, остальные - нет.

Ну, можно попробовать с диска слить одним VOB'ом. Или сделать демукс всего диска на видео и звук (по одному большому файлу), которые затем смуксить в mpg - TMPGEnc'ом, например.
  • 0

#20 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2007 - 21:48

Если они все после демультиплексирование лягут на т.линию полностью, то можно и экспорт сделать в один файл здесь же, но у него

показывают 3 минуты вместо 25

Если буде рассинхрон, то можно мультиплексировать, есть там кнопочка Синхронизация.

Сообщение отредактировано KVASS: 04 дек 2007 - 22:08

  • 0

#21 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2007 - 09:47

А какой программой можно слить с диска одним большим Vobом

Я пробовал скинуть файлы с диска в комп а потом при помощи vobm250 сливал в один Vob файл.Потом пропускал через Tools>MPEG sysstem stream converter .А результат в итоге рассинхрон
  • 0

#22 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2007 - 10:22

Попробуй утилиту Join VOB Files Tool
Дом. страница
Ты пробовал делать демультиплексирование?
  • 0

#23 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2007 - 10:40

Да открываеш его указываеш на файл сделанный в vobm250 а демультиплексирование пишет мол файл не MPEG. Может стоит поменять у файла поменять расширение вместо Vob в MPEG
  • 0

#24 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2007 - 13:12

Открываешь Join VOB Files Tool
Раскладываешь по порядку свои вобы, даёшь имя и объеденяешь.
Изображение
Проверяешь, если звук не совподает.
Делаешь демукс. т.е. получаем видео отдельно звук отдельно
Изображение
После этого в мультиплексор загружешь разделённые файлы, нажимаешь кн.Синхронизация и методом проб и ошибок пишишь.
Изображение
  • 0

#25 Dmitr

Dmitr
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2007 - 18:12

Получается так что в мультиплексоре подогнать звук под видео то можно но вот при синхронизации первые файлы смешаются хотя они то нормальны е а вот следующие нормализуются.Получаются что я меняю шило на мило тоесть теперь наоборот начало рассинхрон конец нормально.Извеняюсь зараннее если отойду от темы , есть ли такая утилита чтобы с винта моего рекордере [на рекордере стоит винт 160GB] скинуть всю информацию в комп.Если не ошибаюсь винт на рекордере в формате RAW когда его подключаеш к компу комп его определяет только при открытии просит форматнуть в FAT или в NTFS.Какая утилита при помощи которой можно было бы открыть Hard RAW и скинуть от тудо информацию?
  • 0

#26 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2007 - 19:31

У тебя 1-й VOB как я понял без рассинхрона, так не трогай его, в Join VOB Files Tool объединяй те которые имеют рассинхрон.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100