Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

DVD. Нужно добавить меню


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 NemetZ

NemetZ
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2007 - 22:15

Простите, добрые товарищи, что, видимо, невнимательно просмотрел форум. Видел подобные темы, но не нашел ответа на вопрос. Может быть на правильно видел. А может быть суть в другом. В итоге - в голове каша, а время идет и заканчивается.

Разрешите представить вам суть моей задачи:
Некогда был создан DVD-видео диск. Просчитан он был сразу из монтажной линейки премиера 1,5 родным кодером (иначе не мог). Все что тогда я мог сделать - это расставить метки, чтоб хотя-бы с помощью пульта осуществить навигацию по материалу. В Премиере2 появилась возможность создать меню - мне этого с головой хватает. Но остались вон те диски, сделаные ранее.
ВОПРОС: ЧЕМ и КАК можно "прикрутить" меню к таким дискам, чтобы сохранить метки и не пересчитвывать видео.

зыж простите, если повторил чей-то вопрос! просто голова крУгом...
  • 0

#2 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2007 - 04:22

Один из вариантов - переавторить. DVD Reauthor расколбасит диск на составляющие и создась проект для проги авторинга Scenarist. Открытьь этим Сценаристом полученный проект и добавить менюшку.
Плюс - Метки не потеряются
Минус - Сценарист сложная программа, долго изучать придется. зато с богатыми возможностями.

Можно просто из полученных мпегов и звука савторить в любой проге.
Плюс - прога может быть ощутимо легче в изучении чем Сценарист
Минус - метки прибется расставлять по новому.

Может кто еще какой путь подскажет, я пользуюсь Реаутором и вторым методом (переавториваю не в Сценаристе а в Рил DVD).
  • 0

#3 NemetZ

NemetZ
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2007 - 20:29

Спасибо. Вообщем так пока и поступил (2й вариант)
Расколбасить реавтором не получилось. Видео получаю, звук - только фрагмент (видимо из последнего воба). Дело вероятно во мне. Получить *.m2v и *.wav удалось с помощью DVD Lab Pro2. В ней неохота доделывать остальное (метки уж расставить заново не такая проблема, ладно) - программа отвлекает множеством тонких опций (мне так кажется). В этом случае мне удобнее собрать все в Энкоре, но уж больно она корявая, как по мне. Проблема вот в чем: имеется ну много шаблонов (Functional content). Но охота своего (да и по тематике они не подходят). Сделал шаблон меню в Фотошопе, основываясь на фирменные шаблоны. Разницы походу никакой. Но мои шаблоны Энкор ну просто не принемает. Попробую уж как-то собрать по частям. Если не разобью раньше клавиатуру, перейду на DvdLab.

Благодарю за внимание)
  • 0

#4 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2007 - 21:18

А почему сразу все не сделать в Adobe Encore DVD? Он отлично открывает vob (указываеш на первый VIDEO_TS и он откроет все видео) при этом показывает его как MPEG вместе со звуком - выставляеш чаптеры, делаеш меню и вперёд закатывать на диск...
На счет своего меню - сделай его в PSD и потом закинь в х:\Program Files\Adobe\Adobe Encore DVD 2.0\Library\Твоя папка а в Энкоре просто открой и всё...

P.S.Все это я делал в Adobe Encore DVD 1.5
  • 0

#5 NemetZ

NemetZ
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2007 - 23:07

У меня Энкор 2 из пакета Production Studio. Пробовал импортировать VTS_01_0.IFO, в результате - видео только из первого воба, потом тьма, а звук.. его вроде вообще нет. Вообщем неважно, видео поставил. С шаблоном грабли. Он не принимает _МОИ_ шаблоны. При попытке назначить *.psd как меню (файл содержит все необходимое), выпрыгивает "General Error". Как выход - собирать меню по частям (отдельно фон, отдельно кнопки). Интересно просто, в чем причина?.

<later>

Штука вроде вот в чем... О_о
шаблон_меню.psd состоит из

title\текстовый слой
(+#) scene\текстовый слой
слой (=1) highlight
<..>
и так далее.. Энкор ошибался, когда я использовал некоторые кирилические шрифты.
Позже нашел http://www.capture.r...ore2_error.html

Так шо, панове, извините за беспокойство... Огромное спасибо всем, кто ответил.

Сообщение отредактировано NemetZ: 06 дек 2007 - 23:44

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100