Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

AC-3 звук


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2007 - 16:26

как я не бился, так и не понял - как заставить Лаб - проигрывать музыку (подхватывать плейером) из закладки "музыка"
- поставил чистую винду(под видеомонтаж, на SATA) - дрова - дирИкс, фрам ворк, ВинАмп, Прем6.5 . . . все для монтажа и Лаб естессно - тыкаю в иконку муз композиции(в закладке Music) - имею "There is no application on yur system associated with the AC3 file"
- тыкаю из под Проводника или FAR-a всё играет Неро Шоу Таймом (по умолчу) Наинсталлил AC3-драйверов . . . та-же фигня.
- На старом ВинДосе - из под Лаба всё запускается ШоуТаймом
- про отсутствие AC3 - не говорите, у мя наверно самая полная коллекция всяческих AC3-приблуд
- Валера, не удивляйся . . . если у тя есть надежный инсталлер AC3, то пошли его куда-нить . . . типа fich@bk.ru
может я засорил разными инсталлами AЦ-трешек систему . . . хотя старый Виндовз, который я отдал сыну на игрухи и растерзание
работает без вопросов . . . даже Карбон кодер грузится 22 секунды - в сравнение с Новым, чистым - 1мин.

Сообщение отредактировано FICH: 13 дек 2007 - 16:27

  • 0

#2 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2007 - 16:49

Перенес сообщение!

Теперь по существу.Если бы я помнил какой кодек я ставил...
А просто в системе ты сам привязвал файлы АС-3 к проигрывателю или само привязалось? Может ручками прицепить?
У меня например эти файлы LightAlloy проигрывает-привязывал вручную.

Сообщение отредактировано Valery: 13 дек 2007 - 16:54

  • 0

#3 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2007 - 17:57

Не помню . . . помоему на старой винде, та же стория была, не игрались AC3 . . . и я бадался инсталля AC3 дрова и в "Типы Файлов" стирал все упоминания о AC3 - потом перезапускал - щелкал на AC3 - Винда запрашивала чем играть - указывал Плейер (ставил галочку "застолбить") . . . нырял в Лаб и-ии - фиг.
- и вдруг Бац зацепилось (даже создал образ Винды) но с тех пор не капризит Лаб и граммотно запускает сторонний плейер
- может надо создать с нуля путь к проигрывателю в "типы файлов", но я не очень в этом . . . создавал AC3 - путь указывал на Show Time . . . а далее "действия" какие-то и ещё . . . не знаю как . . . вобщем не удается
- появилась мысль . . . заглянуть в "типы файлов" старой винды и посмотреть как там прописан путь к плейеру
  • 0

#4 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2007 - 18:07

Так, а если просто правой кнопкой по файлу и [Открыть с помощью...] -> [Выбрать программу] -> выбираем из списка или находим требуемый *.exe по кнопке [Обзор] и ставим галочку на чекбоксе [Использовать её для всех файлов такого типа ...]

Сообщение отредактировано Маклауд: 13 дек 2007 - 18:13

  • 0

#5 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2007 - 18:58

не-е-е, так я не раз пробовал (правой кнопой) . . . плейера (Шоу Тайм, ВинАмп, Вин плейер) НО как не старался - давал ВинАмпу, ВинПлейеру(с галочкой) все равно на двойном клике ШоуТайм подхватывает, а из под Лаба . . . ни кто не подхватывает.
- всем плейерам запрещал AC3 играть и при клике на запрос - давал Плейер . . . перегружался . . . Лаб не подхватывает, а из под проводника . . . по умолчу ШоуТайм подхватывает.
- Нера и там и там одна и та-же, в старой Винде Лаб фурычит, в НовойВинде и на работе не подхватывает.
  • 0

#6 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2007 - 20:28

НО как не старался - давал ВинАмпу, ВинПлейеру(с галочкой) все равно на двойном клике ШоуТайм подхватывает,

А это не есть правильно! Должен запустится именно тот плеер,который указал ТЫ,а не Винда или еще что выбрало.
Я себе ставил вроде этот.Хотя при наличии в системе DVD плеера,например PowerDVD сторонние необязательны.

Сообщение отредактировано Valery: 13 дек 2007 - 20:50

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100