Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Сборник видеоклипов участников 1DV.ru


  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#1 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2008 - 16:06

Сегодня опять буду смотреть "Заколдованное сердце" Пчела и дивиться мастерству.
По телеку смотреть нефик, куча дисков кинокомпаний имеющихся в наличии не интересует - нету изюминки. Посетила мысля: а может сделать сборный DVD видеоклипов участников форума (несвадебной тематики) для популяризации хоме видео - не каждый сможет сделать отдельный диск, да и сборник гораздо интереснее будет смотреться ведь! Себя показать и на других посмотреть, а? :RTFM:

ЗЫ. Имея фотоаппарат и моторную лодку, и видя постоянно на воде людей с фотоаппаратами запостил в конце года похожую идею на форуме "катера и яхты" - а не заделать ли нам водномоторный календарь 2008!? Тему снесли. Сделал самостоятельно.
Если DVD создание DVD тоже криминал - просьба не ругать за идею. :)

Всвязи с имеющимся временем - лед на воде, авторинг готов взять на себя.

Штобы не утонуть - просьба не флудить. Токмо по делу. :offtopic:

Формат диска PAL 16:9.
Список участников:

01. DiSel - PAL 16:9 60Mb.
02. Vodkomotornik - ~200Mb точно будет.
03. maksimus - 3мин.
04. Сего -
05. Пчел -
06. Fonik
подолжаем...


Авторил 16:9 вперемежку с 4:3 - у меня работает нормально, в принципе можно прицепить и 4:3, но лучше придерживаться формата. Для участников видеофорума это не должно быть непреодолимой преградой.

Сообщение отредактировано Vodkomotornik: 06 фев 2008 - 16:02

  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2008 - 16:34

Всвязи с имеющимся временем - лед на воде,

А лыжы и мотор перевернуть :RTFM: ну и винтик побольше пришпандокать :shok:
  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2008 - 17:26

Идея отличная. А почему свадебную тематику нельзя? Если свадебный клип достойный, почему бы и нет?

У того же пчёла есть клёвые - рок-н-ролл свадебный клип (не помню название).... и проч.
На каждый клипчик, по-идее, надо логотипчик с ником аффтара, чтоб не путались....

Хотя у меня тариф-лимит, но могу челов с выделенки попросить качнуть гиги, когда соберётся диск....
А можно и без авторинга.... чтоб без пережатия (ухудшит качество).... отдельные исходные файлы, в названии файлов забивать ники аффтаров, указывать, если клип где-то победил в наших конкурсах.....

Чтобы смотрелось на плеере ТВ, желательны форматы, которые он читает - MPEG, DivX...

пока такие мысли.....
  • 0

#4 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2008 - 18:53

Свадебный - это уже второй диск будет. Специализированный. Свадьбы 1DV.

У того же пчёла есть клёвые - рок-н-ролл свадебный клип

, есть помню, тогда еще мнения разделились традиционных свадебщиков и другой школы....
Сделать нужно нормальный DVD - при авторинге ни что не пережимается.
Ну да, логично - можно сделать еще короткий клипчик 30-40сек про автора. :RTFM:

Сообщение отредактировано Vodkomotornik: 08 янв 2008 - 18:54

  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 00:52

"Сделать нужно нормальный DVD - при авторинге ни что не пережимается.
Ну да, логично - можно сделать еще короткий клипчик 30-40сек про автора."


1. Ты не понял..... если исходник прислали не в MPEG , значит тебе придется для создания DVD-video исходник пересжимать в MPEG - потеря качества
А если просто диск, без авторинга DVD-video, то можно выкладывать исходники (без пересжатия)

2. Про автора отдельных клипчиков не надо. Просто забить ник автора, как логотип, на его картинку - это если DVD-video
..... или ник автора указать просто в названии файла - если будет диск DVD с данными (отдельные файлы-исходники)
  • 0

#6 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 13:03

Не, ну надо только во МПЕГе все чтоб было, мы же не ЮТУБА, надо заделать качественно!
Чой-то тихо... :wacko:
  • 0

#7 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 14:43

Валер, спасибо, конечно за столь высокую оценку моей скромной работы. :wacko: Но только какой громкости ты хотел?
Люди бабло косят. Кто на свадьбах, кто на корпоративах. Кто на себя пашет, а кто и на дядю.
Чтобы что-то сделать, надо напрячься... хотя бы умственно. А львиной доле за бесплатно это в лом. Остальным "в падлу".
А ещё кто-то боится, а кто-то свысока пилюёт. :)
Потому и тихо.
  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 14:58

Уже было оч. много работ выложено на нашем сайте.
И если Vodkomotornik возмется всё это собрать и выложить в одном месте - то честь ему и хвала!

"кто-то свысока пилюёт" - что-то таких не замечал. Некоторые наши клипмейкеры достигли оч. высокого уровня.
  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 15:04

Я бы для начала сделал предложение администрации форума на нашем сервере собрать в кучу работы участников форума , заслуживающих внимания . Разумеется жатые , так сказать прообраз будущего DVD . Это будет первым шагом к его ( DVD ) созданию . Ну и как бы будет золотым-нашим-родным фондом .

Если она ( администрация ) ( :wacko: ) согласится с этим предложением - останутся тех.вопросы , вопросы "отбора " и т.д. В принципе все решаемо .(имхо).
  • 0

#10 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 15:29

Я бы для начала сделал предложение администрации форума на нашем сервере собрать в кучу работы участников форума , заслуживающих внимания.

Вопрос интересный, Но...
Серго, хоть я и не администрация , но не могу не удержаться от нескольких реплик.
"заслуживающих внимания" - и как это будет определяться ???

...останутся тех.вопросы , вопросы "отбора " и т.д.

Это IMHO как раз _не_ технические вопросы.
Естественно ещё раз IMHO.
Пока.
Олег.
  • 0

#11 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 16:02

Уже было оч. много работ выложено на нашем сайте.

Серёга, давай по чесноку.
Посмотри на наш фестиваль.
Хотел ответить развёрнуто, но...
нах.
И так всё ясно.
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 16:06

Дык , Олег ..., эт и есть самый сложно-эмоционально-политический и т.д. вопрос . Но наверно решается ? Например , дабы избежать излишних каких бы то ни было всплесков не нужной активности в обсуждениях - тупо простое голосование без коментов . ( это один из вариантов ) . Следующее - голосование кого ? В1.- Создать группу из наиболее авторитетных участников форума . В2.- Голосуют все желающие....

Я вообще считаю , что сделать можно при желании все , хотя доля скептицизма при озвучивании подобных проектов ессно присутствует , а так же и пессимизма .... Да и Пчел еще написал , ёлки , Юра....( :):wacko: ) Тут лечение от оного (скеп-песс) - одно - тупо делать , и не обращать внимание на сентенции и левые мнения .(опять имхо).

Сообщение отредактировано Сего: 09 янв 2008 - 16:06

  • 0

#13 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 16:13

Хотел ответить развёрнуто, но...
нах.
И так всё ясно.

Юр Юр, если не сложно, давай и в этой теме свою мысль развей... Возможно нас не совсем поняли :wacko: .
Пока.
Олег.
  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 16:23

А чЁ тут понимать , он же написал -

Пчел -

Люди бабло косят. Кто на свадьбах, кто на корпоративах. Кто на себя пашет, а кто и на дядю.
Чтобы что-то сделать, надо напрячься... хотя бы умственно. А львиной доле за бесплатно это в лом. Остальным "в падлу".
А ещё кто-то боится, а кто-то свысока пилюёт.


+100

Сообщение отредактировано Сего: 09 янв 2008 - 16:24

  • 0

#15 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 16:35

+100

Хотите добавлю к этой арифметике ещё?
Получите:

И если Vodkomotornik возмется всё это собрать и выложить в одном месте - то честь ему и хвала!

Серёга, а связаться в РМ с Валеркой и в паре это дело провернуть? Слабо?
Или только хвалу петь будем?
Бл%:4;3%6 через "%;:?"**;№.
Вот, то-то... Так и живём.
Петь мы все горазды.

Тут лечение от оного (скеп-песс) - одно - тупо делать

А я и делаю... спектакль...
Обратили внимание, кто в теме отметился?
Хотя просмотрели её многие. Но сидят в норках... Потому как пох.

Сообщение отредактировано пчёл: 09 янв 2008 - 16:45

  • 0

#16 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 20:12

Работ было выложено в Кинозале дофига, причем много было интересных клипов от малоизвестных тут авторов. Решать должны те, кто пришлет свои работы. Нафик голосование общественности - мы ж не президента им выбираем, а себе диск делаем популяризуя видеосъемку и монтаж! Когда приходят знакомые в гости - всегда смотрим хоме видео, а не покупное, а будет приятно показать не только свое, а еще и однополчан по форуму! Будет разношерстность (в хорошем понимании этого слова). У меня есть сейчас время, поэтому и предложил. Определиться с идеей и вперед! У каждого ведь найдется что показать!!! Не стесняемся господа!
  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 20:19

Определиться с идеей и вперед!


Валера - ну так рули , что нужно от народа ? Выкладывай свои конкретные мысли по поводу идеи диска , ну и дальнейшие действия наши....
  • 0

#18 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 20:25

А зачем заставлять кого-нибудь решать вопрос содержания такого диска для всех? Не достаточно дать возможность выложить своих работ в DVD качестве (для тех кто имеет возможность и желание)? Подборку для своего вкуса каждый в состоянии сделать, если только работы б имелись...
  • 0

#19 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 21:22

ИМХО

1. Никаких голосований по отбору клипов не надо! ("А судьи кто?")

2. Все что уже есть по разным темам, можно собрать, ВСЁ и плохие и хорошие клипы... Дать время (м.б. месяц, два), чтобы, кто хочет, докидали еще клипы.... - потом устроить тему с голосованием по материалам этого ДИСКА

3. Идея диска многих зацепила - значит имеет место быть!

4.

Серёга, а связаться в РМ с Валеркой и в паре это дело провернуть? Слабо?
Или только хвалу петь будем?


Юра, ты прекрасно знаешь мою ситуацию.... дабы не впадать в Интернет-зависимость (мне и сыну), я принципиально сижу на жестком лимите 100 (сто) Мб в месяц за 270руб.
У меня на этом тарифе денег вылетает намного больше (за превышение трафика 100Мб), ежели я перешел бы на безлимитку.

НО такая борьба с интернет-зависимостью имеет успех!!!

Ничего лишнего из сети не качаем (стараемся)
(на внутренней бесплатной локалке итак всего полно!)

Когда из сети (не локалки) надо позарез качнуть что-то очень большое (прогу, фильм и проч.), то я обращаюсь к ребятам со своей локалки, кот. сидят на безлимите и могут качать терррррабайты, они качают извне и выкладывают на локалку (где мне скачка бесплатна).... ясно, что часто к ним я обращаться не могу.
Когда созреет диск DVD (несколько гигов), я обращусь для скачки к моим безлимитчикам, и потом с удовольствием поучаствую в соотв.теме по голосованию на отбор призеров.
Такая моя ситуация.

ЗЫ
Когда ТЫ выложил свои клипы, то я своего трафика не пожалел, сразу качнул.... и остался оч. и оч. доволен (что отразил в соотв. теме)

ЗЫЗЫ
А почему только клипы (3-5мин)? Может ограничение - 15-20 мин.... может у кого фильмец интересный..... Лимит времени надо продумать.

Сообщение отредактировано Dick: 09 янв 2008 - 21:30

  • 0

#20 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 21:39

Ну...... почемуже в норах :wacko:....
Идея стоющия однозначно!!!
И не нова, даже вроде уже есть чтота подобное у Вавана типа DVD лутшие примеры клипов но там комерчиская основа а тут как будит Выгледить???
Мне все ровно , но хотелось есле это не комерческий вариант тогда как то опредилиться правилами... Готов дать несколько и сваих роликов на росматрение есле таковы будут достойны войти в сборник несматря каков будит вареант!!! так же магу подключиться к разработки Авторинга чем больше голов тем больше вариантов соответственно будит оптемально...
Короче я идею поддерживаю!!! У меня собралось оч.много разных роликов по разным тематикам.... и бы был рад иметь в хорошем качестве на DVD.

Зы. Ещё нужно апредилиться по тематике DVD,хотя можно составить и в меню подразделы....... или..._?

Сообщение отредактировано Smackewich: 09 янв 2008 - 21:44

  • 0

#21 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 22:16

Разделов не будет - пишем на DVD, а не блю рей..., там время 60-90 минут влезет, ну можно чуть поджать еще. Определиться надо - либо минуты, либо мегабайты. Пока это все вилами по воде - не видно объема диска, а вдруг навалит - тогда 5...10 минут каждому, или ну... 100мег. Все что свыше - будет ужато. У меня трафа столько нету чтобы качать гигами - надо слать по почте на CD - ~20руб по стране, и обратно ведь надо отдавать тоже... Можно сделать 2 диска - это повлияет на затраты +5%.
  • 0

#22 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 22:41

Тож думаю не влезит в один DVD...на два диска точно наберёться!!!
Тогда когда всё опредилиться скажите куда слать с со сваими работами я пошлю наверн в полном разрешении а Вы смотрите как там и на чё ужать ? или бит и формат?
По поваду лайба каждый может положить свой на свой-клип тока не на пол экрана :wacko: и высылать уже мастером в хорошем качестве.... это упростит ... или как интэрактивное меню по нику или типа того, или как опредилиться так и зделаем

Зы... Ещё можно на ДуалЛэйр записовать Вебратимовские DVD+R/8.5 GB DL Full Photo Printable, по поваду болвашек магу подсобить На NIRLE.COM есть знакомый на складе,оптам за капейки беру...

Сообщение отредактировано Smackewich: 09 янв 2008 - 23:02

  • 0

#23 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 23:08

"по поваду болвашек..."

"балвашки" хорошо.... но можно выложить итоговый (итоговые) DVD еще и для скачки.
  • 0

#24 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 23:11

Это тож неплохой вариант!!! Для токих как я это идиально!!! А для лимитных участников можно и рассылку оганизовать... я магу по ближнему зарубежью напремер голандия польша чехия германия и пт.... хотя тут кто у всех Флат 2000й как минимум... это думаю отпадёт!

Сообщение отредактировано Smackewich: 09 янв 2008 - 23:12

  • 0

#25 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 23:14

DL дороже не в 2 раза, проще 2 однолайера применить. Наверное проще будет слать матерьял на СД, вложить болванко DVD 1 или 2 штуки + рублей 20 на обратный путь.
Вот в принципе такая наверное метода обмена.
Welcome!!!

Я 4 гига выложить не смогу, скачать такое ...., обычная почта возьмет 20 руб. по России...

Сообщение отредактировано Vodkomotornik: 09 янв 2008 - 23:16

  • 0

#26 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 23:36

Когда идея хорошая "То как получить или переслать дело второстепенное, было бы что посылать или получать!"""
Вопщим я поддерживаю во всех отношениях! Есле чтото можно от меня то в ПМ полностью подключаюсь и с удовольствием буду активным по этой теме!

Сообщение отредактировано Smackewich: 09 янв 2008 - 23:36

  • 0

#27 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 23:43

У-у-у-у, ребяты.... Я тему специально не читал, думал опять трафик, который мне не под силу... А тут съехало на бандерольки...
А вы вот эту прикрепленную тему чё мимо...(хотел сказать ушей) клавы с мышью пропустили? :wacko:
http://forum.1dv.ru/...?showtopic=9851

Я свой демо диск могу и обновить. Мне не в падлу. А выкладывать в инете или смотреть гигабайты - извините, мОчи нет :)  
Так же сохранились диски от pvk и tishkir, а вот от От Саши Степных так и не дождался, хотя и три года прошло :)  И от cstudio не дождался. Вы уж извиняйте, что так в открытую :bb:
  • 0

#28 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2008 - 23:50

Ну тогда обьядините это все вместе чтоль !!!
или типа годовых отобраных за год ......
есле чё не так можно и перетащить в соответстующие место ....
  • 0

#29 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2008 - 00:01

Это уже история... сейчас новые действующие люди и ники на сцене! И диск №2. Надо учесть ошибки прошлого и вперед!
  • 0

#30 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2008 - 00:08

Кому интересно - могу выслать свои нарезки (вот только обновить надо). Только двоим или троим, потому как почта никакая у нас, предпочтительнее тем, кто потом может выложить в инет без напряга. Заявки в личку с полными адресами и Ф.И.О.
  • 0

#31 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2008 - 00:15

Авторы идеи и рулевые , упорядочите процесс.... Лично я вижу его таким , В нете выкладывается ( выкладывают участники ) то , что предполагается разместить на диске , далее после отбора-выбора ( или принятие какого либо решения по клипам ) - аФторы высылают в полном качестве по почте КООРДИНАТОРУ .Координатор авторит , записывает , и дальше это распространяется по участникам по принципу рассылки ( дабы избежать излишних индивидуальных расходов).
  • 0

#32 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2008 - 00:24

Сергей, идет рабочий процесс, народ высказывается, поступают проедложения, замечания,  думаю рулить и подитоживать  пока рано.
Кстати, есть фунция голосования, может кому надо? Можно повесить первый пост на все страницы сверху, если хотите для удобства
  • 0

#33 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2008 - 00:45

.... и в этот 1-ый пост вставить список ( добавлять по мере ) желающих учавствовать в проекте , ну и голосование .
  • 0

#34 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2008 - 01:24

Собсна, на правах "хоум видео" отметился в Кинозале, если на диск не попаду - надеюсь, хоть критикой запасусь впрок :wacko:
  • 0

#35 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2008 - 02:23

Я согласен с Сего! Жаль нельзя править первый пост внося изменения, но принцип - поддерживаю 100%.
DiSel - сколько метров оригинал со звуком? Надо начинать заводить список.
У меня проблема с трафом - для просмотра :wacko:.
Испанию глянул - нормально ,больно коротко уж 3,3мб.
Чтобы тема не свалилась в обсуждение, наверное надо начинать составлять список, формат и Мб, для подсчета итогового DVD Авторить 1-2 или 3 диска по большему счету - пофик, так же и рассылать. При таком весе цена на з/письмо будет одна ~20руб.
Надо бы отсортировать по форматам - кто в чем снимает: PAL-NTSC/ 4:3/16:9. Мое предпочтение - PAL 16:9. У каждого есть исходники, конвертнуть клип-другой наверное не составит проблем? А?

Сообщение отредактировано Vodkomotornik: 10 янв 2008 - 14:40

  • 0

#36 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2008 - 11:14

Первый пост повесил вверху. Валера, ты же можешь править свои ответы :wacko: , в т.ч. и первый. По поводу голосования - его кажется может включить любой участник. Если нет, то предлагайте вопросы - включим.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 10 янв 2008 - 15:08
Олег, у тебя очередные глюки с Инетом...

  • 0

#37 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2008 - 13:48

+1
я за.
у мя старый клипчик примерно на 3минуты. могу и свадебного чего подрезать.
  • 0

#38 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2008 - 14:42

ребята, а если у меня ничего толкового показать нет (снимаю всего полгода), но посмотреть хочется, что вы там насобираете... такое возможно будет ? :wacko:

Сообщение отредактировано Vlraks: 10 янв 2008 - 14:42

  • 0

#39 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2008 - 15:05

А вот вчера пыва выпил и подумал:

Взял я недавно поглядеть DVD, назывался кажись ~"Удивляйся всместе с нами...." что-то такое, там типа обзорного такого диска по 10 странам (оч заинтересовало меня!). Приношу домой, вставляю его - вижу рекламу студии ок 2х минут какой-то питерской, потом клип. Первым делом смотрели естессно то, где сами были, и естесственно камеру с собой таскали везде.
Египт!
Бла-бла-бла ... поводили камерой в Хургаде, отъехали рядышком в Луксор, бла-бла-бла, изображение на стыках замирает, штатив не используется вообще! Все - вэлком в Египет! :wacko:
Точно такая же метода и с другими странами.
Был я в Египте - за 2 недели облазили практически все: Каир, Александрия, Луксор, гора Святого Моисея, Храм Святой Екатерины, Цветной каньон... наснимали дофига, 95% со штатива. Вышло ок. 20мин.
Смотрели конкретно 2 знакомые семьи - одни были оч. давно, перед отъездом инструктировали - зеленая клубника там вся сладкая, как и все другое и пр. и пр... - посмотрели, сказали, что что-то не так.
Пару дней назад приходили дайверы - муж и жена. Только что приехавшие из Шарм эль Шейха (где останавливались и мы), хохотали постоянно, смотрели очень внимательно!
Вот такая мысля: а может заделать одновременно диск "Мир глазами форума 1DV"? Мы же ездим куда-то, камеру наверное каждый берет с собой, слать Почтой России что 50мб, что 600 - одинаково, так же и мне получать, и отсылать обратно - что 1 диск, что 2. Ударим по рекламщикам реальными съемками стран!?
Египт есть, Испания - тоже, знаю, что у Зос есть Турция.
  • 0

#40 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2008 - 15:17

Валера, заодно посмотри здесь... Может кто подможет :wacko:
http://forum.1dv.ru/...showtopic=20521
Пока.
Олег.
  • 0

#41 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2008 - 19:37

DiSel - сколько метров оригинал со звуком? Надо начинать заводить список.

Испанию глянул - нормально ,больно коротко уж 3,3мб.

в MPEG с VBR 7000 - два клипа вместе тянут на 60 МБ, если в DV нужен - 270 МБ.
Снято в PAL 4:3, могу в 16:9 перевести.

Испания - тоже

Могу сделать краткий ролик по мотивам тура "Классическая испания", только спрошу у хозяина съёмки, а то неэтично получится. Правда, съёмки велись, понятное дело, безо всяких штативов :wacko: Хорошо хоть Mercalli справляется :)

PS: Хозяйка кассет разрешила, осталось отсечь лишнее. Думаю, минут на 10 будет.
PPS: Ещё давно просит обработки её же турпоездка по Скандинавии, но сделать её точно не успею :)

Сообщение отредактировано DiSel: 10 янв 2008 - 20:19

  • 0

#42 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2008 - 20:40

Так же сохранились диски от pvk ......

О Господи!!! Этож когда было?!!!!
Надо ченить свеженькое заворачивать!
Опыт (который сын ошибок), техника другая...и т.д и т.п......
Надо порыться, ченить веселенькое запустить.....
  • 0

#43 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2008 - 09:45

Египт есть, Испания - тоже, знаю, что у Зос есть Турция.

А не задолбали вас иностранцы?
Что, дома снимать нечего?
Рязань - Есенин, Оренбург - Пугачёв, Калуга - космос, Беларусь - партизаны, Суздаль - вааще...
В каждом регионе есть что-то интересное...
По 3 минуты репортажа от каждого. Вот вам и 1DV.

Сообщение отредактировано пчёл: 11 янв 2008 - 10:02

  • 0

#44 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2008 - 11:04

Юра:
Вот мысля у меня есть сделать ролик про Рязань. Не знаю, успею ли. Как бы дополнение к "Наша Russia". Начало приблизительно такое: " А это Рязань! Самый внедорожный город страны! Здесь каждого чиновника возят на внедорожнике, потому что если где-то застряла резвая иномарка, то многотонный грузовик... застрял где-то рядом!" :wacko:
  • 0

#45 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2008 - 11:37

Честно?
Хреновая мысль. Это можно сказать не только о Рязани. По всей России такая фигня.
Не надо играть в корреспондентов "на злобу дня". Этого дерьма и так хватает в эфире.
Но если не видите в своём крае ничего хорошего, то что уж тут - обкакивайте.
  • 0

#46 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2008 - 11:53

Пока кроме общих разговоров - ничего нет . Нет концепции , идеи диска . Отсюда - хорошее начинание очередной раз потонет в "благих намерениях" . "Большие дела" требуют конкретики . Может как то определяться будем ? ( или опять нах. все?) В частности -
1. Концепция диска (дисков).
2. Тема , идея.
3. Воплощение проекта в "жизнь" - что делать ? ( конкретно )


Не понятно - мерять опять метрами да гектарами стали - это при чем вообще ? Моё ИМХО - определиться для начала по двум первым пунктам . Далее , как бы до того , как качать ( высылать ) эти самые метры-гектары - участникам проекта разместить в нете жатые ролики , что бы была возможность отсмотреть .....
  • 0

#47 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2008 - 13:30

Концепция ясна. Только я не понимаю зачем в инете сжатое размещать? Те, у кого инет толстый смогут и нежатое посмотреть. А остальные(как я,например)всё-равно и сжатое не смогут. Поэтому предлагаю (это только предложение,если не подходит,то можно сразу в топку) начинать уже набирать контент и писать уже диск. Если же это дело будет размещено только в инете без записи и рассылки диска, то смысла вообще не будет.
  • 0

#48 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2008 - 13:35

Концепция ясна - объясни , мне не ясна .
Сжатое размещать , что бы можно было отсмотреть и отобрать наиболее качественные в плане профессионализма и содержания работы . Если уж и делать диск под брендом 1DV , так надо , что бы это соответствовало определенному уровню . Я собственно и раньше говорил про это , а про критерии ...... - вот здесь и возникает вопрос о концепции , про которую не ясно .

А если так , "что вижу- то пою" , "кто хочет , тот и размещает" , критерий - самооценка , не понятно по теме , " мне 300 гигов , а мне 400 - ни как ни меньше" - чушь полная и т.д. т.п. Смысл мутить тогда ? Да еще и под брендом.....

Сообщение отредактировано Сего: 11 янв 2008 - 13:40

  • 0

#49 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2008 - 13:53

Не понятна тема диска. Если это реклама тошнотных забугровых курортов, то я не учавствую.
А по поводу размещения и сборки, всё понятно. Высылаем Vodkomotornik-у по почте. В DV-avi. До 20-ти минут на болвань влетит.
Он жмёт, авторит, рассылает.

Только одно "НО"! Чтобы что-то сделать, зёпу оторвать надо.
Я по поводу исходников от участников.

Сообщение отредактировано пчёл: 11 янв 2008 - 13:55

  • 0

#50 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2008 - 15:26

Не понятна тема диска.

А может за тему диска всё-таки взять уже существующую ? "Точка на карте", "Город, где я живу"... IMHO будет наверное интересней, и именно под эгидой 1DV. Будут и "наши" и "забугорные"... Хотя может и в "другой" теме (я про конкурс) это будет более актуальней :wacko: Так, мысли вслух...

Только одно "НО"! Чтобы что-то сделать, зёпу оторвать надо.

А вот с ентим согласен полностью... К сожалению сам такой :) .
Пока.
Олег.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100