Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Помогите воплотить идею


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Guest_AAS_*

Guest_AAS_*
  • Гость

Отправлено 18 дек 2002 - 19:38

Идея следующая: свадебное путешествие (вообще посоветуйте чем можно это все украсить) начальная заставка полет сквозь вселенную и постепенно в этом моменте отразить райское состояние молодоженов, далее вращающаяся планета Земля-материк-карта-страна-город-место путешествия. :lol:
  • 0

#2 Guest_Miha_*

Guest_Miha_*
  • Гость

Отправлено 18 дек 2002 - 20:15

Вообще так какая-то передача начинается.
А я как-то для сюжета о поездке гобус настольный крутанул и снимал.
Потом стоп, zoom, перход, и поехало. Может что-нибудь из этой оперы :lol:
  • 0

#3 Guest_AAS_*

Guest_AAS_*
  • Гость

Отправлено 19 дек 2002 - 11:16

Мысль неплохая спасибо! :lol:
А может получится вспомнить как называется передача, было бы очень здорово.
  • 0

#4 Guest_AAS_*

Guest_AAS_*
  • Гость

Отправлено 19 дек 2002 - 13:34

Ну народ чё молчите дайте волю своему воображению, неужели не у кого нету интересных идей?
  • 0

#5 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2002 - 14:41

Свою "летающую планету Земля" для заставки фильмов я взял из готовых 3д-моделей ULEAD COOL 3D ну и задал ей нужное мне движение - можно и сквозь шарик пролететь.
  • 0

#6 Guest_AAS_*

Guest_AAS_*
  • Гость

Отправлено 19 дек 2002 - 14:52

Есть ли где нибудь описание по работе в Cool 3D.
  • 0

#7 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2002 - 15:25

Есть ли где нибудь описание по работе в Cool 3D.

Там все достаточно просто и занятно - из готовых заготовок делаешь собственную анимацию и картинок-заставок ,и титров. Все получится :lol:
  • 0

#8 Guest_AAS_*

Guest_AAS_*
  • Гость

Отправлено 19 дек 2002 - 18:58

Установил Cool но заготовок там нет (всего несколько но они трудно куда либо применимы может быть есть где-нибудь библиотеки заготовок
  • 0

#9 Guest_LCP_*

Guest_LCP_*
  • Гость

Отправлено 20 дек 2002 - 02:07

Заготовки (текстуры, объекты, движения и пр.) есть на "родном" сайте Pinnacle (внизу страницы файлы за 2000-2002 гг.):
http://www.ulead.com/cool3d/free.htm
Там же список ссылок на ресулсы по COOL:http://www.ulead.com/cool3d/handylinks.htm
Но самый большой набор (особенно готовых сцен) должен быть на диске с программой.
  • 0

#10 Guest_SHONI_*

Guest_SHONI_*
  • Гость

Отправлено 20 дек 2002 - 02:33

я такие фрагменты делаю в 3DMAXе - здесь ты не привязан к определенной модели а ваяешь сам что тебе нужно, плюс - Землю, сердечки и проч. крути-двигай на фоне видео, стопкадра, картинки. На Голубой планете размести допустим сердечко с искоркой в середине и наезжай на него - потом наплывом вид города... ну это уже как кому вздумается. А самое главное - можно увеличить эффект от сюжета добавив луч света или выходящее из-за Земли Солнышко... вот. И, наконец, сделанную в МАКсе сцену сохраняешь и используешь в следующий раз, меняя может быть дату и пр...
  • 0

#11 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2002 - 14:42

Установил Cool но заготовок там нет  

Ищем земной шарик- в самой программе жми в левом нижнем углу Studio-Shapes-выбираем сининький наш шарик( если версия 3.0-то он первый в ряду, при версии 3.5-7-й во втором ряду) цепляем мышкой и бросаем на экран, появится он сам и выше его название Earth. Далее делаем с ним покадрово что угодно-крутим,меняем размеры......А с 3D MAX надо уметь работать,либо долго учиться,но и получится конечно же круче. Полная версия 3.5 на диске ---около 240 Мегов.
  • 0

#12 Guest_AAS_*

Guest_AAS_*
  • Гость

Отправлено 20 дек 2002 - 14:53

Всем огромное спасибо!
Надеюсь тема "Помогите воплотить идею" будет продолжена.
Бросайте сюда свои творческие идеи у кого они есть, а кто может подсказывайте как их воплошать. Потомки оценят. :lol:
  • 0

#13 Guest_SHONI_*

Guest_SHONI_*
  • Гость

Отправлено 20 дек 2002 - 15:14

я тоже иногда пользуюсь COOL3D кстати кто где видел полную версию? У китайцев находил (около 130мб) 3.0, но тяжко работать в ней - тычешь наугад в пустые китайские окошки... Что касается МАКса - трудно сделать первый шаг, потом дается легче. Конечно полностью освоить его думаю никому не удастся, а для заставок в начале фильма или своих *фирменных* по-моему без него никуда. Не получается с МАКСом - есть еще много программ по 3D (Bruse 5.0, VUE d"Esprit 4.0)/
Но со светом только MAX!
И еще. Когда мне нужны 3D титры из золотых (например) букв - запускаю незаслуженно забытый Сrystal 3D IMPACT Pro. Где кстати неплохая библиотека моделей, анимация и проч.
  • 0

#14 Guest_AAS_*

Guest_AAS_*
  • Гость

Отправлено 20 дек 2002 - 15:28

Сrystal 3D IMPACT Pro. А где ее взять однажды видел демо версию очень понравилась. Буду благодарен за ссылочку
  • 0

#15 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2002 - 15:37

я тоже иногда пользуюсь COOL3D кстати кто где видел полную версию?

Свою v.3.5 англицкую нашел с год назад может и поболее на горбушке.
А 15 Mеговая версия в Chip CD за ноябрь 2002.
  • 0

#16 Guest_SHONI_*

Guest_SHONI_*
  • Гость

Отправлено 20 дек 2002 - 22:40

Сrystal 3D IMPACT Pro. А где ее взять однажды видел демо версию очень понравилась. Буду благодарен за ссылочку

У меня она на диске 12,5 мб сама прога и 10 мб библиотеки. Ссылок не видел нигде. Не встечал и более поздних версий... Померла так померла... А почему у нас на форуме нету FTP???
  • 0

#17 Guest_asai2000_*

Guest_asai2000_*
  • Гость

Отправлено 21 дек 2002 - 02:03

Ребята! А вы вдели переходы в Российском сериале "Спецназ". Планета-
материк-район-город все с увеличением. Если есть текстуры и рисунки карты района, то склеить такую фишку не сложно. У меня пока что подобных карт района нет, но скоро будут. И вот тогда я расскажу, как у меня вышло. А пока может кто то и попробует.
А на счет того, что надо делится идеями, я только за. Следующий раз, что нибудь еще допишу.
И еще. Если кто видел фильм 10-е королевство, обратите внимание на морфинг зданий и вообще на начало фильма. Можно развить подобный сюжет в любительском видео. Да в той же свадьбе даже.
  • 0

#18 GROKK

GROKK
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2003 - 19:41

Спасибо за советы!
Действительно трудно сделать первый шаг в МАХе, но теперь - решено.
Пробовал СООL3D - там все несложно но ограниченность заметна.
  • 0

#19 сема

сема
  • Участник
  • 80 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2003 - 21:59

Ну народ чё молчите дайте волю своему воображению, неужели не у кого нету интересных идей?

В конце первого дня ,когда молодые уходят"брачеваться" я снимаю момент их ухода и вставляю оконцовку какого нибудь мульта,где молодожены едут в карете или скачут на лошадях.Смотртся весьма ивесьма неплохо.
  • 0

#20 сема

сема
  • Участник
  • 80 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2003 - 22:01

Ну народ чё молчите дайте волю своему воображению, неужели не у кого нету интересных идей?В конце первого дня ,когда молодые уходят"брачеваться" я снимаю момент их ухода и вставляю оконцовку какого нибудь мульта,где молодожены едут в карете или скачут на лошадях.Смотртся весьма ивесьма неплохо. :D

В конце первого дня ,когда молодые уходят"брачеваться" я снимаю момент их ухода и вставляю оконцовку какого нибудь мульта,где молодожены едут в карете или скачут на лошадях.Смотртся весьма ивесьма неплохо. :D
  • 0

#21 Guest_BARS_*

Guest_BARS_*
  • Гость

Отправлено 03 мар 2003 - 23:34

[url="http://www.r-i-p.info/"]http://www.r-i-p.info/[/url]

РУСИФИКАТОР
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100