Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Рисунок и видео


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 adk-nedo

adk-nedo
  • Участник
  • 20 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2008 - 21:07

здравствуйте!ситуация следующая: на видео нужно наложить мульт (самостоятельно рисованый - следовательно наложить не проблема)!вот вопрос: каким образом можно добица того,чтобы рисунок находился в нужном месте?как это сделать?вот например мне нужно чтоб рисованый человечек поздоровался с реальным человеком и пожал ему руку!как сделать так,чтоб эти руки "пожались"?понимаете о чем я говорю?чтоб рука рисованого персонажа не была где-то в районе живота например,а была непосредственно в руке реального персонажа!суть ясна?
PS.:если уже было такое или что-то очень похоже,то перенаправьте и дайте ссылку,а эту тему удалите!я искал - не нашел!
всем заранее спасибо! :)
  • 0

#2 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2008 - 21:22

В каком редакторе монтируете?
  • 0

#3 adk-nedo

adk-nedo
  • Участник
  • 20 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2008 - 21:31

в вегасе шестом!я только учусь!пробую все что предет в голову!с масками думаю разберусь,а вот как ориентировать рисунок в пространстве,не понимаю :) и если что,подскажите какими еще дополнительными программами нужно воспользоваца!After Ef....?

Сообщение отредактировано adk-nedo: 11 янв 2008 - 21:31

  • 0

#4 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2008 - 13:53

В Вегасе №6 будет выглядеть так:
Изображение

Все по аналогии с фотошопом - тягаешь за края маркеров - меняешь масштаб, а двигаешь раму - мняешь ее местоположение на кадре. Внизу есть маркеры - по ним можно расставить перемещение - уменьшение картины во времени. Картинка - с альфой (фон прозрачный), в данном случае попалось пыво. Будете в Польше - рек. попробовать!
Ну какие несложные вопросы - пиши, смогу прояснить.
  • 0

#5 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2008 - 14:00

подскажите какими еще дополнительными программами нужно воспользоваца!After Ef....?

Именно, именно он родимый - After Effects. Возможно не только размещение понадобится но и деформации. Хотя, если мульт.персонаж рисовался под конкретное видео (рукопожатие), достаточно и Vegas с простым размещением мультяшки в композиции + маскИрование.
  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2008 - 17:20

Думаю, Вегаса одного за глаза хватит. Афтеры тут нафиг не нужны.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100