Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Полноэкранный предпросмотр в Premiere Pro 2.0


  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Owl.SPb

Owl.SPb
  • Участник
  • 55 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2008 - 21:48

Господа, можно ли в Premiere Pro 2.0 реализовать полноэкранный предпросмотр на основном или дополнительном мониторе (телевизоре) - я имею ввиду не перетаскивание окна монитора на телевизор и растягивание, а так, как это сделано в Pinnacle Studio, т. е. именно полноэкранный предпросмотр?

Спасибо!
  • 0

#2 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 03:42

Можно. Всё зависит от железа,установленного на компе. Можно через второй выход видеокарты,через видеовыход видеокарты. Но это всё нехорошо. Лучше через спецплату. Вариантов этих плат вагон и маленькая тележка. Можно просто через 1394 и камеру, у которой есть 1394 на вход и AV на выход. На форуме не раз уже обсуждалось. Ищи. Не найдешь - тогда уже спрашивай,но перед вопросом сообщи комплектность железа.
  • 0

#3 Owl.SPb

Owl.SPb
  • Участник
  • 55 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 16:30

Юрий, спасибо за ответ!

Мой компьютер: Intel Core2Duo/ASUS P5W DH Deluxe/DDR2 2 GB/NVIDIA GeForce 7300GT/Seagate 2 x 160 GB

Порывшись тут на форуме, я понял, что программой это не предусмотренно (что странно - почему в Studio это предусмотренно и делается элементарно, а в Premiere PRO (!) нужны спецплата и всякие танцы с бубнами - ну меня не спрашивали, когда программу писали). В железе я не ас, поэтому, если не трудно, подскажите, какую именно спецплату нужно.

Спасибо!
  • 0

#4 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 17:14

Как это не прусмотрено?????? :) Очень даже и на форуме про это писАлось и я в том числе паисАл, как это реализовать! Нужно то всего интерфейс ieee1394 и ЦАП (камера-мыльница, хотябы)
  • 0

#5 Owl.SPb

Owl.SPb
  • Участник
  • 55 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 18:48

По-видимому, меня справедливо считают занудой! :ok: Под танцами с бубном я подразумевал именно камеру-мыльнмцу через IEEE 1394. А предусмотренно программой - это (повторюсь опять) как в Pinnacle Studio - не надо ни спецплат, ни мыльниц, ни кофемолок, а просто подключаешь телевизор к TV-Out видеокарты, в настройках студии ставишь нужную галку, кликаешь мышкой - и полноэкранное preview видишь на экране телевизора.

Спасибо и извините за занудство! :)
  • 0

#6 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 19:01

не в занудстве дело, а в правильной постановке вопроса. Что-то мне не очень верится в то, что с пиннаклы таким образом(с видеокарты) будет подаваться на ТВ правильная картинка, ЦВЕТ меня больше интересует... Просто не работаю со студией, а вот в премьере уж точно всё будет правильно, в прочем так и есть!

Так и в АП не надо бубна и прочих девайсов, просто подключаешь мыльницу в режиме VCR, и ставишь в настройках АП превью чз DV устройство! Какая видеокамера? Любая мыльница в режиме ЦАП должна работать.
  • 0

#7 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2008 - 20:39

Ну недоработка точно существует. В премьере 6.5 можно было просмотреть весь проект на мониторе (т.е. на весь экран, без таймлайна и прочего интерфейса)
  • 0

#8 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2008 - 20:47

При наличии второго монитора это возможно. И ещё, не забывайте для кого программа, не для тех кто экономит на железе...
  • 0

#9 Owl.SPb

Owl.SPb
  • Участник
  • 55 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2008 - 02:17

Да, помнится, AP 6.5 были некоторые штучки, которые в Pro 2 куда-то девались.

Что до экономии на железе, то объясните, на чём я сэкономил? На мыльнице, что ли?
  • 0

#10 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2008 - 02:42

Наверное на мыльнице, не знаю :crazy: Меня в ПРО версии устраивает всё! Даже к Page Up/Down привык за неделю всего! А вот когда начинаю показывать как и чего смонтировать в 6.5(друг в нём работает), начинаю плеваться, т.к ни того ни другого не могу сделать ПРОСТО, приходится делать в несколько этапов, да и, и и... работайте в 6.5, что сказать? :) Если хотите большего, то трудностей не избежать! Verendey уже почти привык к АП (или плевки ещё есть? :)), Dick'у и 6.5 хватает.
  • 0

#11 Owl.SPb

Owl.SPb
  • Участник
  • 55 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2008 - 14:05

To The Hero: Владимир, спасибо! Убеждать меня в преимуществах PRO перед 6.5 не надо - они вполне очевидны, но и упущения, как мне кажется, тоже есть. Возможно, это следствие ориентирования Adobe на видео для компьютера и интернета (где-то слышал об этом). А работать в 6.5 после PRO совсем не хочется, тут я с Вами совершенно согласен.

Ещё раз спасибо!
  • 0

#12 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2008 - 14:35

Да, стремление к унивесализму(именно универсализму) есть, даже и не знаю, хорошо это или плохо....
  • 0

#13 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2008 - 11:15

вы о чём ребята???? У нас тут на форуме black бывает...так у них на студии на ВСЕХ компах по ДВА монитора и ни какх спец плат, прог НЕТ!!!!! ...Лично сам работал на них!!!! В эту субботу снимаю свадьбу в Москве...ежели пустят :) опять переночую и них...сфоткаю...и выложу....

Сообщение отредактировано пётр: 23 янв 2008 - 11:17

  • 0

#14 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2008 - 14:37

Ну у меня стоят 2 монитора и никаких спецплат, скрин выкладывал где-то даже. Ничего сверхестественного!
  • 0

#15 Owl.SPb

Owl.SPb
  • Участник
  • 55 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2008 - 19:48

2 The Hero - дык выложите ещё раз, если нетрудно, а то где ж его (скрин) сейчас искать...

2 пётр - буду очень благодарен!
  • 0

#16 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2008 - 20:08

скрин desktop'a

это собственно моё рабочее место

Изображение
  • 0

#17 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2008 - 22:13

Ну ты даёшь... купи себе комп. стол... а то как-то душа кровью обливается, когда видишь по чём у тебя мышь бегает :)
  • 0

#18 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2008 - 22:25

да ниодного стола компьютерного лучше этой коробки нет! Доска для клавиатуры на коленках, ноги не поднять - в столешницу бьются, ещё и с вытянутой рукой эту мышь держишь, рука чз пол часа отваливается, а так мне даже очень комфортно, клава на ногах лежит! :)
  • 0

#19 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2008 - 21:03

тема ушла в оффтопик

The Hero
Я тоже низачто не променяю CS3 на премьер 6.5, но факт остается фактом - про многие полезные вещи забыли, при том что это никак не противоречит идеологии монтажа в премьере про.

еще больше меня удивляют такие вещи, как пропавший без вести эффект clip, screen итд.
такое ощущение что с каждой новой версией в премьере какие-то полезные функции пропадают
  • 0

#20 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2008 - 21:49

а что это за эффекты???
  • 0

#21 Owl.SPb

Owl.SPb
  • Участник
  • 55 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2008 - 12:50

2 Eugene7 - что, серьёзно?! В PRO 2.0 они на месте! Может, в CS3 их в другие папки запихали?

2 пётр - прикалываетесь? clip - обрезка краёв, screen key - один из ключей прозрачности.
  • 0

#22 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2008 - 13:14

я на полном серьезе - их нет. даже если скопировать файлы из 2.0 в CS3 они все равно не появляются
даже темы были либо здесь либо на видеоэдитинге
  • 0

#23 Owl.SPb

Owl.SPb
  • Участник
  • 55 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2008 - 21:11

Тут в соседней ветке говорят, что clip есть, только он теперь с crop"ом объединён и называется crop
  • 0

#24 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2008 - 14:56

А про скрин вот тут написано -- http://forum.1dv.ru/...showtopic=31252
  • 0

#25 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2008 - 23:00

клип и кроп -- разные эффекты. в клипе можно было делать рамку
  • 0

#26 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2008 - 23:07

Кинь сверху Roughen Edges или Edge Feather и будет тебе рамка.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100