Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как копировать на комп аудиофайлы с расширением midi


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 abdary

abdary
  • Участник
  • 20 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2008 - 23:22

Мне попался диск с музыкой для телефонов. Там 250 классических произведений. Хотел кое-что скопировать себе на HDD, но не тут-то было. Sound Forge их просто не видит. Копироваться как МР3 из папки в папку они не хотят. Копируются только ярлыки, а тело файла - нет. Расширение midi. Я с ним столкнулся впервые. Может быть подгрузить что-нибудь в SF для того, чтобы работать с его помощью. Не хотелось бы осваивать новую прогу. Кто общался с таким чудом?
  • 0

#2 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 00:08

:shok:
Может чуда и не открою, но MIDI - это только (грубо конечно, но.... до, ре, ми, фа, соль)... только ноты.
Алексей, нужен конвертер ( в своё время я вроде давал его, или поищи сам). Но не стОит очень надеяться... Нормального результата я не смог добиться.
Вопщем не всё так просто :) ... К сожалению.
Пока.
Олег.
  • 0

#3 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 03:32

Cakewalk любой версии прекрасно работает с этими файлами. В смысле им можно редактировать эти файлы. Если же нужно просто прослушать их, то бери любой миди-проигрыватель или проигрыватель .kar файлов и они тебе помогут. Только, как и сказал Олег, чудесного качества не жди: реальных музыкальных инструментов не услышишь. Всё будет зависеть от твоей звуковой карты и банков звуков, которые установил. Навскидку, что вспомнил: на karaoke.ru

проигрыватель можешь взять. Там очень хороший проигрыватель от голландца. Van Basko Kar Player

проигрыватель можешь взять. Там очень хороший проигрыватель от голландца. Van Basko Kar Player
  • 0

#4 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 06:29

Попробуй открыть в проигрывателе Windows Media, далее- Сохранить как
  • 0

#5 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 20:39

Sony ACID Pro - откроет, отредактирует и сохранит как тебе надо.
  • 0

#6 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 22:23

Если я не сильно отстал от жизни, помнится, Cakewalk хоть и прекрасно работает с midi, сохранить в wav-подобное он не сможет.
ACID Pro для перегонки использует встроенный софт-плеер midi для этих целей, но если качество нужно другого порядка, то и программы придётся использовать потяжелее.
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 22:35

Cakewalk - а так же Лоджик , Кубейс - это наиболее продвинутые и популярные миди-секвенсоры , которые используются для создания минусовок , в т.ч. и профессиональных . Обычно их используют с програмными и аппаратными синтезаторами и вся система может быть очень сложной . Путей сведения окончательного , так же может быть сколько угодно . Автора темы не стоит заморачивать на подобные программы , не по детски там все . Из миди , получить простую вавку достаточно просто , используя виндузовский проигрыватель и стандартный набор звуков используемой звуковой карты . Если нужно качество , и не заморачиваться с секвенсорами - проще использовать любой синтезатор , поддерживающий протокол Миди , используемого в данном конкретном файле.

Сообщение отредактировано Сего: 14 янв 2008 - 22:36

  • 0

#8 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2008 - 03:12

Сего,я чуть-чуть не соглашусь с тобой,что какевалк сильно сложный.Дело в том,что я маманю свою по телефону научил им пользоваться.И сейчас она довольно неплохие фанеры с "нуля" пишет в нём своим ученикам для концертов. А мамане моей только что 59 годиков стукнуло. И комп нормальный она впервые в жизни увидела года 3-4 назад всего. Так что "не так страшен черт,как его малютка";-)
  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2008 - 13:56

У него понятно-интуитивный пользовательский интерфейс ( в отличии от того же Лоджика) . Но возможностей там не меряно , и если она использует хотя бы 50% процентов возможностей Кейкволка ( те же "тонкие" контроллеры , подключаемые банки , сведение с waw и т.д. ) , я перед МАМАНЕЙ снимаю свою облезлую шляпу , и посыпаю свою глупую башку пеплом . :)

Сообщение отредактировано Сего: 15 янв 2008 - 14:18

  • 0

#10 abdary

abdary
  • Участник
  • 20 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2008 - 23:40

Бесконечно благодарен всем. Почерпнул много полезного для себя. Нашёл на форуме более раннюю эту же тему. Я решил на файлы этого формата просто плюнуть - не стоят они наших трудов. Просто любопытно и не более того. Осваивать Cakework ради этих файлов я не стану. А для остальных моих задач пока хватает Sound Forge. Появилось интересное предложение - А как мы можем обмениваться саундтреками? Я записал из фильма Станислава Говорухина На поиски капитана Гранта шикарную вещь в исполнении гитары. Но мешают голоса и посторонние звуки. Возможно, кто-нибудь подскажет как их уменьшить. Правда интересен эффект присутствия. Удалить совсем вряд ли возможно. Но как мне эту вещь поместить на форум чтобы все могли иметь к ней доступ? Я мог бы сделать невысокий битрейт для облегчения её веса. Да, она весит пару мегабайт.
Мне очень приятно общаться со всеми коллегами по цеху аудиоредактирования и чувствовать себя частью близкого мне по увлечениям и интересам общества.
  • 0

#11 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2008 - 03:32

Для обмена файлами существуют обменники

http://ifolder.ru
и т.д.
  • 0

#12 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2008 - 09:58

Я решил на файлы этого формата просто плюнуть - не стоят они наших трудов.


Плевать на мидишки не стоит - однажды они тебя могут пригодится,т.к на диске,в котором они лежат, их несусветное количество причем на разные темы :beer:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100