Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

ошибка norton ghost


  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 14:04

мистика.norton Ghost (7.7) много лет им пользовался и вдруг перестал восстанавливать образы (с загрузочного диска и создание и попытка восстановления) и это ОДНОВРЕМЕННО на ДВУХ РАЗНЫХ машинах...
Создаю образ, пытаюсь с него восстановиться пишет Output error file to the following location: A:\GHOSTERR.TXT - при чем здесь A:? и меня на одной из машин даже нет флоппи!!!
Ghost Explorer видит образ нормально, без ошибок.
Мистика, говорю: у меня ощущение, что весь мой софт "протух" - то простенький Font Navigator Rus перестал работать, теперь Ghost...
я грешил на Касперского: он некоторые "таблетки" - «вылечил" - удалил с HDD (например "таблетку» - экзешник для WinRar) посчитал вирусом и стёр (я сгоряча поставил галочку "Лечить, если невозможно - удалять")..
Но Norton Ghost я запускал с CD... кто может предположить, в чем причина?
  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 14:51

Ты много лет пользовал, наверно, запуск с дискеты?
Где-то читал об аналогичных проблемах с загр. диском в Гносте в последних версиях....
Вообще Гност - штука отличная, но капризная...
Я на всякий пожарный сохраняюсь и Гностом (запуск с дискеты!) и Акронисом

Может тебе попробовать АкронисТруИмидж, он с загр. диска нормально идет...

Вообще от флоппи в своих машинах ты зря отказался, бывает нужно.

(кстати, флоппи-дисководы есть внешние, подключаются, если не ошибаюсь, по USB2)
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 15:02

да нет, с диска всегда грузился...
вообще какая то %%%ня происходит, с Acronis тоже -- образ хранился, хранился... восстанавливался с него чуть ли не раз в 2 недели (то игрушку втихаря кто нибудь установит, то k-lite codec pack потавят....) и вдруг перестаёт работать... ощибка диска говорит...
так и делаю... образ в госте + в акронисе, 2 системы, каждый образ весит по 10 гб итого - 40 гб на образы...
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 15:10

Нифигассе....

У меня первая ОСь забита до нЕльзя, и то весит (с сжатием по умолчанию) около 5 Гб... а у тебя 10!

Ты, наверно, знаешь, что образ создается под конкретную конфигурацию конкретной машины..... может ты что-то внутри РС менял?
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 15:16

а ты поставь пакет Adobe CS 3 - вот тебе и 15 гигов в programm files
  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 15:27

1. Проблемы начались после установки Adobe CS 3 ? С этим Адобом был опыт успешного восстановления?

2. А ты не уменьшал размер С ? (увеличивать можно, уменьшать нельзя)

3. Может диск, где хранится образ, на другой шлейф кинуть....

4. вопрос в предыдущем посте - насчет конфигурации РС....

Если проблема вдруг возникла и с Гностом и с Акронисом, то.... это, думаю, не проблема этих прог. Это проблема твоих РС

Сообщение отредактировано Dick: 14 янв 2008 - 15:31

  • 0

#7 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 16:24

у госта есть функция - проверить архив (ну в смысле образ)
а с винтом все в порядке? я бы проверил фирменной утилитой.
кстати, при установке винды можно указать, чтобы програм файлз был на D диске, тогда и образ легче намного ставновится :)

Сообщение отредактировано Vlraks: 14 янв 2008 - 16:28

  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 17:11

2 Vlraks

Дык, всё удобство в том и заключается, что в сохраненном образе - все "в одном флаконе": и ОСь и проги и рабочий стол и проч. что на С
По твоей системе надо создавать два образа: 1. ОСи и 2. "программ файлс", кот на D (на тот случай, если накроется весь жеский диск)?

Геморно. У меня все в "одном флаконе" и пока (тфу 3 раза) проблем не было ни с Гностом, ни с Акронисом (1 ОСь у меня весит 6.5 гб).

Хотя.... если у Володи лог.диск С весит 15 гб, значит, "программ файлс" больше 10 гб, может и имеет смысл хранить его на D... не знаю.... опыта не имею.
Но для этого ему надо начинать с чистого листа (установка ОСи и всех прог) - работы на несколько дней... и, если после этой тяжелой работы, проблема сохранения образа не исчезнет?!

Мои вопросы выше остались... тогда бум думать.

Vlraks: "а с винтом все в порядке? я бы проверил фирменной утилитой"

Адназначна!

Сообщение отредактировано Dick: 14 янв 2008 - 17:15

  • 0

#9 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 17:15

А если попробовать восстановиться не с загрузочного диска, а из под Винды?
  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 17:22

Проверить можно.... но образ в основном на тот случай, если ОСь грохнулась...
Если у него две ОСи, и первая главная, то из под второй ОСи первую из образа не восстановишь, у меня не получалось ( а наоборот (из-под первой главной ОСи восстановить вторую), м.б. и можно, не пробовал).

Кстати, как напоминание, меня иногда при глюках ОСи или при залёте на лёгкий вирус, спасало простое "Восстановление ОСи" из ранней "здоровой" точки.

Поэтому хорошие вирусы первым делом убивают "точки восстановления ОСи" (проверено не раз)

ЗЫ
И уже писал не раз: у меня вторая ОСь только под монтаж с набором соотв. прог (ничего лишнего) , и никакого подключения с нее к Инету…. вторая Ось стоит несколько лет (с момента покупки РС), восстановление ее из образа ни разу не требовалось!!!
А первая «грязная» ОСь… там и Инет, и игры сына, и пробы разных новых прог и чёрт знает что… вот ее образ и спасает раз в один-два месяца

Сообщение отредактировано Dick: 14 янв 2008 - 17:47

  • 0

#11 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 17:46

Сергей. Ты меня не понял.
Имея установленный на ось Акронис, не обязательно переустанавливаться из-под ДОС с загрузочного диска. Можно под виндой в программе Акронис дать команду "Восстановить образ", и после необходимых формальностей и перезагрузки мы оказываемся опять же в DOS-е в программе восстановления, но уже без всякого загрузочного диска.

А еще, может быть, стоит снести Акронис. Установить его по новой и создать новый загрузочный диск. Ведь, по идее, с образами ничего не должно произойти. Только то, что системном харде косячит.

Сообщение отредактировано baraban+: 14 янв 2008 - 17:49

  • 0

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 17:50

"Можно под виндой в программе Акронис дать команду "Восстановить образ"

Дык, если винда уже не работает (что чаще всего и бывает)? :) Только и спасает восст. образа с диска или дискеты

"А еще, может быть, стоит снести Акронис. Установить его по новой и создать новый загрузочный диск. Ведь, по идее, с образами ничего не должно произойти."

Мысль правильная. У меня стоял косячный АкронисТруИмидж, создавал образ 1 час и восстанавливал его 40 мин. Но все работало.
А после его же (не другого акрониса)переустановки (видимо, он встал правильно) - создание образа 10 мин, восттановление столько же...

НО у Володи одинаковая проблема и с Акронисом и НортонГностом..... поэтому, думаю, проблема не в них


А где "виновник торжества"?! :ok:

Сообщение отредактировано Dick: 14 янв 2008 - 17:57

  • 0

#13 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 18:01

Ну. а что могло случиться с оразами диска? Они же ужаты и запакованы.
Может быть, у Володи какая-нибудь версия Widows, переходная к Висте.
Вне сосед принес такую. Говорит: "Дядя Володь, я вот себе поставил. Такой интерфейс красивый, и пр. и пр."
А потом прибегает ко мне и прост диск с Windows XP SP2.
У него так получилось: поставил эту новую винду, сделал образ. Потом по какой-то причине решил Акронисом восстановиться.
Фигушки!!! Акронис не видит образ диска!
  • 0

#14 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 18:44

Володя - проверь в первую очередь память (чем бог не шутит). Образ - есть ничего иное как обычный архив, при распаковке которого происходит жесткий тест всего железа - памяти достаётся гемору больше всех - могут проявляться всякие странности типа как в твоем случае.

ЗЫ
Попробуй открыть образ винраром.
  • 0

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 19:29

2 baraban+ и его соседу :)

Одна из последних….
Acronis True Image Home v10.0.4940 Supports MS Windows Vista
Отсюда:
http://softoroom.net/ptopic1571.html

Наверно, 11 версия тоже должна каить Висту.

http://www.cracks.su/pages/?page=a4


ЗЫ
ОСь Виста... народ говорит, что она еще сырая, лучше дождаться типа SP1 и SP2 для нее...
Я ее поюзал, что-то не пондравилась... сижу на W-XP SP2 и в ус не дую... хотя есть совр. железо и проги - встают уже только под Висту. Такая байда.

2 кум
Напрягает, то что у него эти проблемы на обоих РС... что память заглючила и там и там?

ЗЫЗЫ
Пока Верендеев не ответил на предыдущие вопросы, чего гадать.... может у него, действительно, Виста.... или другие дела, о кот. спрашивали выше....

Сообщение отредактировано Dick: 14 янв 2008 - 19:40

  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 20:12

Володя - проверь в первую очередь память (чем бог не шутит). Образ - есть ничего иное как обычный архив, при распаковке которого происходит жесткий тест всего железа - памяти достаётся гемору больше всех - могут проявляться всякие странности типа как в твоем случае.

ЗЫ
Попробуй открыть образ винраром.

проверять память- не буду у меня проблемы начались одновременно на 2 машинах...
даее, винрар его не откроет, но есть для Norton Ghost встроенная фича Ghost Explorer? так вот она образ открывает (подключает его как доп. партиция), видит все файлы, даже некоторые программы прямо из образа работают (которые не критичны к реестру?). ПРОБЛЕММА возникает при попытке Восстановить этот образ (фактически стереть раздел (С) и заменить его образом...
Это, похоже, что то "железное" - может конфигурация шлейфов и винтов? не зря же он пишет что то про диск A: - хотя его нет и впомине в образе
*************************************
to Дик и baraban+ ... всё у меня обычное XP SP2? и, говорю с этого диска восстанавливался очень много раз... а сейчас не могу...
У меня предложение: давайте не будем теоритезировать... ответ таким путем не получить: нужен совет программиста....

Сообщение отредактировано Verendey: 14 янв 2008 - 20:17

  • 0

#17 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 20:28

про диск A: он пишет, что хочет сохранить туда сам отчет об ошибке... был бы дисковод, почитал бы что к чем
а у тебя загрузочный диск под дос, или вынь? если первое, то subst a: c:\dir (точно не помню, кажется так)

и совет про встроенную в гост проверку образа ты проигнорировал :(

ОСь Виста... народ говорит, что она еще сырая, лучше дождаться типа SP1 и SP2 для нее...

sp1 толи вышел, толи вот-вот выйдет

Я ее поюзал, что-то не пондравилась... сижу на W-XP SP2 и в ус не дую


аналогично... все так непривычно, хотя и красиво... но нам же не шашечки, нам ехать :)

есть совр. железо и проги - встают уже только под Висту. Такая байда.


Гмм.... железо только под Висту? врядли. или в смысле нет драйверов под хр?

Сообщение отредактировано Vlraks: 14 янв 2008 - 20:22

  • 0

#18 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 21:18

Володя, ты в панику не впадай. Причем здесь программирование?
Ты не на все вопросы ответил, кот. выше....

Давай идти от простого к сложному. У тебя аналогичные проблемы на двух РС и в двух прогах сохранения образа (Акронис и НортонГност)....
С какого момента это началось? Что ты делал на своих 2 РС ? Или установил на них что?
  • 0

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 21:49

и совет про встроенную в гост проверку образа ты проигнорировал :)

извини, может я невнятно пишу? цитирую:"есть для Norton Ghost встроенная фича Ghost Explorer? так вот она образ открывает (подключает его как доп. партиция), видит все файлы, даже некоторые программы прямо из образа работают (которые не критичны к реестру?). ПРОБЛЕММА возникает при попытке Восстановить этот образ

У тебя аналогичные проблемы на двух РС и в двух прогах сохранения образа (Акронис и НортонГност)....
С какого момента это началось? Что ты делал на своих 2 РС ? Или установил на них что?

с Acronis СЕЙЧАС вроде проблем нет (по крайней мере на старой машине) - раньше иногда возникали (то, что теряет регистрацию Photoshop и AE - объяснимо, но пару раз отказывался восстанавливать образ, выдавал ошибку, но допускаю, что это была ошибка HDD мало того, что образ "хранился с середины 2006 г, он ещё переписывался с одного HDD на другой... на новой машине новый Акронис (10) очеь медленно строит образ и запускается только в SAFE режиме (Safe -акрониса, есть там такая фича), но acronis 8.0 и на той машине справился нормально...
Проблемы с гостом начались после "комплекса" действий, и трудно понять которое привело к проблеме:
1. поменял кучу HDD и подключения шлейфов. основные HDD поставил 320 гб по 2 на машину ( на "старой" машине на каждом шлейфе мастером HDD, слэйвом DVD) на новой машине все HDD - Serial ATA , а на IDE стоят 2 DVD .
2. Поставил Quick Time 7.0
3. поставил Adobe CS3 (AP, AE, PS)
  • 0

#20 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 22:40

Значит спутал про винрар - хотя кажись открывал как то. Давно было. Говоришь если образ через Ghost Explorer полностью работоспособен - кто тебе мешает скопировать все с данного образа в любую папку и потом через safe mode заменить нахально все это на свежеустановленную голую винду (15-20 минут работы, а то и меньше) - просто сверху запиши и все. все папки windows и program files в том числе.

Возможно что при копировании, дефрагментации или при создавании самого образа что-то съехало (в чем могло сказаться и ошибка в памяти) - вот и получил ошибку в образ. хотя может и где галка тупо стоит - но кажись быстрей будет просто скопировать поверх и получить настроенную ось и снять с неё по новой рабочий образ - чем разгадывать загадки.
  • 0

#21 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 22:54

Скажите, пожалуйста.
Например, есть у меня образ партиции С: которая занимала 20 Гб, объем данных на ней был 10 Гб. И я этот образ раскручиваю на новый диск, где партиция С: занимает 40 Гб. Будут ли в этом случае глюки и какие?
  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2008 - 23:30

Говоришь если образ через Ghost Explorer полностью работоспособен - кто тебе мешает скопировать все с данного образа в любую папку и потом через safe mode заменить нахально все это на свежеустановленную голую винду

я говорил ЧАСТИЧНО работоспособен...просто скопировать не выйдет: в реестр не пропишется, а восстановление образа меняет и реестр...
А загадки задаю: ПРОБЛЕМА ТО СОХРАНЯЕТСЯ только что созданный образ - не восстанавливается :)

Например, есть у меня образ партиции С: которая занимала 20 Гб, объем данных на ней был 10 Гб. И я этот образ раскручиваю на новый диск, где партиция С: занимает 40 Гб. Будут ли в этом случае глюки и какие?

при нормальной работе Acronis глюков не будет... там есть такая фича^ изменение размера партиции при клонировании... НО ВНИМАНИЕ! нельзя восстановить образ на другой диск: 99% что будет криво работать, НО МОЖНО КЛОНИРОВАТЬ ДИСК, тогда будет работать
  • 0

#23 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2008 - 02:11

В.
"НО ВНИМАНИЕ! нельзя восстановить образ на другой диск: 99% что будет криво работать, НО МОЖНО КЛОНИРОВАТЬ ДИСК, тогда будет работать"

т.е. помимо сохрания образа С (для восстановления на прежний винт), надо еще и клонировать С на тот случай если полетит винт?
У меня другой опыт. Старый винт на кот. стояли две ОСи и D при проверке стал показывать битые места. Купил новый винт, разбил его так же, как и старый, присвоил те же названия лог.дискам С, D, Е

Восстановил на новый винт две ОСи из образов Акронисом (С, Е) , тупо скопировал сохраненный лог.диск данных D.... и все чики-чики.

В.
"А загадки задаю: ПРОБЛЕМА ТО СОХРАНЯЕТСЯ только что созданный образ - не восстанавливается "

Но ты не написал, какой прогой сохранял - Акронис или Гност
Гност капризный...
Остановись пока на Акронисе, лучше на старой проверенной версии
Наверно, ты и так все знаешь, но....
Как советовали выше:
1. тщательно проверь винты
2. м.б. заново переустановить Акронис (писали выше - он может криво встать, работать частично)
3. отформатировать лог. диск С (я это делаю с двух дискет прогой "партишн")
4. создать образ ОСи из под Виндоус, сделать проверку образа и из под Виндоус и с помощью загрузочного диска (есть в Акронисе такая фитча)(у меня пока стоял криво Акронис, правильно сохранялся образ 1 час (с проверкой 20 минут), и восстановлением 40 минут - ТОЛЬКО с диска!!! Из под Виндоус не вставал"! Но всё работало.
При переустановке Акрониса все залетало (см. - писал выше)
5. Если проблемы при установке из-под Виндоус (при проверке "ошибка" образа), создать образ с помощью загрузочного диска и с него же проверить.
На этих этапах все нормально? "Проверка" дает добро?
6. Размер, названия лог. дисков не менять (размер можно увеличивать, но не уменьшать)

Повторю, все это, наверно, ты и так знаешь.... Пробуй. Чудес не бывает, все должно работать.

Сообщение отредактировано Dick: 15 янв 2008 - 02:23

  • 0

#24 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2008 - 04:03

В.
"НО ВНИМАНИЕ! нельзя восстановить образ на другой диск: 99% что будет криво работать, НО МОЖНО КЛОНИРОВАТЬ ДИСК, тогда будет работать"

т.е. помимо сохрания образа С (для восстановления на прежний винт), надо еще и клонировать С на тот случай если полетит винт?
У меня другой опыт. Старый винт на кот. стояли две ОСи и D при проверке стал показывать битые места. Купил новый винт, разбил его так же, как и старый, присвоил те же названия лог.дискам С, D, Е

извините, был неточен... нельзя на другой диск на другом шлейфе... если полетел диск (не дай Б...) ставишь на его место другой и восстанавливаешься из образа..
а про другой диск я имел ввиду следущее: при установке с нуля на новый комп или новую конфигурацию, очень лениво ставить полностью и вторую систему (на другой диск) - несколко раз пробовал: даже не грузится , зависает на последней секунде перед окончанием загрузки...
НО (кстати, Жерех подсказал) если клонировать (на другой физический диск) то и вторая система полностью работоспособна ( я потом просто переименовываю диск из "xp" в "хр reserv". единственная проблема- с местом так как он переписывает не только партицию с системой но и весь диск...а потом уже со второй системы снимаешь образ...
  • 0

#25 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2008 - 05:53

Это все лирика. :)

Какие результаты по #23 ?
  • 0

#26 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2008 - 07:02

разговор слепого с глухим :)
Тема называется Ошибка Norton Ghost? и все проблемы касаются только его...
***********************
Асронис пока ведёт себя нормально...Но его я уже тоже побаиваюсь - и с ним были проблемы... раньше...сами появились, сами ушли...
  • 0

#27 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2008 - 09:46

вопрос решился. Нашел Ghost 11 (в яндексе :) ), он вроде даже лекарства не попросил,
и он спокойно восстановил из старого образа ...
вероятно (фантазирую) в 7.7 конфликт с новым чипсетом?
  • 0

#28 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2008 - 12:36

и совет про встроенную в гост проверку образа ты проигнорировал


извини, может я невнятно пишу? цитирую:"есть для Norton Ghost встроенная фича Ghost Explorer? так вот она образ открывает (подключает его как доп. партиция), видит все файлы...


в меню госта есть пункт меню Local- check-image file

Сообщение отредактировано Vlraks: 15 янв 2008 - 12:37

  • 0

#29 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2008 - 12:58

разговор слепого с глухим :)
Тема называется Ошибка Norton Ghost? и все проблемы касаются только его...


Нифигассе. Тогда чего народ с панталыку сбиваешь

вообще какая то %%%ня происходит с Acronis тоже -- образ хранился, хранился... восстанавливался с него чуть ли не раз в 2 недели... и вдруг перестаёт работать...


Сообщение отредактировано Dick: 15 янв 2008 - 13:25

  • 0

#30 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2008 - 19:03

(типа) спасибо!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100