Jump to content


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Photo
- - - - -

save to web - меняет цвет


  • Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19,201 posts

Posted 18 Jan 2008 - 23:19

это глюк конкретно моего Photoshop-a или общая тенденция (сомневаюсь)??? при сохранении save to web падет saturation/// при сохранении "вручную" (уменьшил размер, перевёл в jpeg - цвета сохраняются

Edited by Verendey, 18 Jan 2008 - 23:25.

  • 0

#2 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 posts

Posted 18 Jan 2008 - 23:40

По моему надо в профилях Фотошопа посмотреть. Там есть какие-то особенности отображения гаммы, у мнея тоже такие свистопляски были. Но какой конкретно профиль надо загружать для того что бы скачков цвета не было - не знаю .

Вот, Shift+Ctrl+K

Posted Image

Edited by Denis REC, 18 Jan 2008 - 23:44.

  • 0

#3 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3,413 posts

Posted 19 Jan 2008 - 00:21

У меня так-
Posted Image
вроде нормуль.
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19,201 posts

Posted 19 Jan 2008 - 00:36

Денис! у меня стоит точно так же... я думаю "протух" PShop/// переставлю
  • 0

#5 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 posts

Posted 19 Jan 2008 - 01:25

А может дело в глубине цвета?
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16,344 posts

Posted 19 Jan 2008 - 01:31

Я в нем особо не работаю , но для WeB_А пользую постоянно . Там же есть установки , смотря во что сохраняешь . И глубина и сам цвет зависит насколько оптимизируешь (основная идея ) снимок . Володь , может это и не метод ( *PARDON* - я не фотограф , и не "погружаюсь" ессно в тонкую обработку ) , но зная , что я буду сохранять для нета ( т.е. грубо говоря - жать её ) - я просто делаю саму фотографию насыщеней , потом сохраняю - смотрю и т.д. , выбирая оптимальный вариант .
  • 0

#7 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 posts

Posted 19 Jan 2008 - 05:28

Парни, там же написано : "Дот Грай -20%". Может убратьих в ноль и все получится?
  • 0

#8 Advent

Advent
  • Участник
  • 3,075 posts

Posted 19 Jan 2008 - 15:49

немного теории, найденной на просторах рунета...


JPEG не сжимает RGB поканально, как три ч\б изображения (как он сжимает CMYK при расширении спецификации от Адобы), а преобразует RGB в YUV (Y - яркость, U+V - тон и насыщенность), при этом UV прибиваются по разрешению, то есть, например на 4Y пиксела будет приходиться 1UV пиксел. Следовательно при распаковке из YUV надо сделать RGB. То есть, идет трансформация цвета при кодировании и декодировании. Отсюда и помехи, то есть, отличия цвета от точных заданных значений.
  • 0


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Rambler's Top100