Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V11]Проблема после вывода фильма


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 oksid

oksid
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2008 - 14:19

Всем привет!
Есть проблемка со студией Pinnacle Studio 11.1, причем с лицензионной. Купили её наши телевизионщики и хотели программу монтировать на ней, до этого выводили на 3-х видиках через пульт а щас разбоготели и купили комп.
Суть проблемы в том что после вывода на DVD диск он на компьютере показывает нормально без искажений, на любом DVD плеере (пробовали несколько моделей и фирм) на телевизоре картинка идеальная. Но как только они подают сигнал в эфир идёт искажение картинки. Картинка сжимается снизу экрана и добавляется чёрное поле, верх картинки остаётся на месте т.е. изображение снановится приплюснутое снизу.
Грешили сначала на пульт и решили записать на VHS т.к. при подаче на прямую сигнала с плеера на телевизор картинка нормальная, когда записали на касету таже история изображение приплюснутое снизу.
Пробуем DVD с фильмами через пульт нормально, приносил им свои записи у меня 9.4 и 10-я версии стоят тоже всё нормально. Грешу на из студию может у кого похожая проблема была. Как можно полечить?

И ещё одна проблема не пишет студия звук через микрафон

Их железо:
P4 4500, озу 6 гигов 4 харда по 500 метров DVD резак, мамка асус видео карта nvidia 512мб 8600 (если надо поточнее могу узнать)
и всё лицензионное по XP pro sp2 и студия 11.1
  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2008 - 15:23

По поводу видео не скажу, не знаю, а для микрофона нужно выьрать в настройках микрофонный вход на звуковухе. Если звуковая карта внешняя то может не работать вообще.

Комп нормальный, толлько 6 гигов оперативки на простой винде никчему, всеравно она их неиспользует, это так к слову. и что это за проц
П4 4500, я о таких и не слышал.
  • 0

#3 oksid

oksid
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2008 - 11:41

ой прастите опечатался, просто быстро печатал
Процессор Intel Pentium 4 541 3.2 ГГц/ 1Мб/ 800МГц 775-LGA
А со звуком так и делал не каких призноков жизни в их студии нет даже индикатор уровня молчит, звуковуха интегрированная в другой программе пишет а через студию не хочет, как будто студия глючная попалась.
и что интересно при выводе на диск в меню создания диска там дублируются форматы т.е dvd, vcd и тд а потом повторяются в списке если выбрать в начале этого списка то выодит проэкт нормально а если повторяющийся ниже то вылетает студия вместе с ситемой на синий экран.
Переустанавливать не дают чего то боятся.
  • 0

#4 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2008 - 12:44

Аналогичная история с дублированием форматов и у меня. Уже писАл про это. Правда, в синий экран комп не вылетает, но студия без долгих объяснений и объявлений вылетает моментально. Но я уже на это забил, потому что все остальное работает нормально. И если брать первый вариант формата вывода, то все нормально.
  • 0

#5 oksid

oksid
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2008 - 12:48

А по основной проблеме ни каких соображений нет*

Вы не могли бы у себя проверить что произойдёт если с dvd плеера подать но vhs что будет? Будет ли происходить сжатие изображения или нет
  • 0

#6 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2008 - 13:59

Увы, плеера такого не имею. А на DVD диск все нормально выводится.
Причем "двоение" фоматов вывода у меня появилось не сразу, а после установки какого-то софта.
Подозреваю, после инсталляци Canopus Procoder 3.
А то откуда бы в Студии, заточенной по PAL, появились опции вывода в NTSC?
  • 0

#7 oksid

oksid
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2008 - 18:21

есть у кого ещё какие соображения или нет?
  • 0

#8 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 12:35

Ну раз соображений больше нет - теперь я пожалуюсь.
Студия 11, ставилась на комп последней, сделал проект, пересчитал в AVI, в новом проекте добавил к этому AVI меню с одной кнопкой "пуск" и назначил вручную сцены, в конце возврат в меню ... Вобщем - без изысков ...
Пересчитываю из Студии в DVD с записью диска, пускаю диск на бытовом проигрывателе (на трёх разных) и вижу :

косяк первый и основной - если фильм доигрывает до конца и сам возвращается в меню,
то после нажатия на единственную кнопку в этом меню фильм запускается не сначала, а с последнего раздела (сцены).
Если нажать на пульте кнопку "меню" или "топ меню", то из появившегося меню при нажатии единственной кнопки меню "пуск" фильм запускается как положено с первой сцены. Скрины проекта прилагаю.

косяк второй - после всех просчётов и записей диска в самом конце фильма происходит обрезка звука на полсекунды примерно (картинки наверное тоже, но там чёрный фон (титры), поэтому непонятно. СтоИт метка возврата в меню. Скрин конца проекта прилагаю.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____________.jpg   357,86К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ________.jpg   363,99К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____.jpg   306,17К   8 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано Максимыч: 11 мар 2008 - 12:47

  • 0

#9 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 14:30

Ну раз соображений больше нет

Соображение только одно засунуть Студию куда подальше (имхо) и перейти на нормальную монтажку и забудете про такие проблемы :D
Рекомендую Canopus Edius Pro После студии разобраться и делать тоже самое будет несложно тем более что инфы по программе -полно :)
  • 0

#10 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 14:32

Максимыч А можно узнать о происхождении студии ?

Владимир Андреевич А с чего вы взяли что она заточена под ПАЛ ? Она работает во всех форматах, а выводит или ПАЛ или НТСИ. Проверено.
А по поводу двоений кодеков, я прокодера никогда не ставил, и у меня было. Но в какой момент исчезло не знаю. В АВИ никогда не вывожу.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 11 мар 2008 - 14:42

  • 0

#11 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 14:51

вот чего вдруг на Эдиус будет проще
ЛЕ и Студия на одном движке, ИМХО ина ЛЕ проще перейти будет
  • 0

#12 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 16:03

а выводит или ПАЛ или НТСИ. Проверено.

На сколько помню это зависило от серийного номера
  • 0

#13 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 20:30

Максимыч А можно узнать о происхождении студии ?


Знакомый дал два образа дисков, я из них сделал диски настоящие и установил ... Откуда ноги растут - не знаю, но работает стабильно ... Да и у него на двух компах нареканий нет ...

По проекту - удалил все главы, оставил одну в начале фильма для связи с кнопкой "пуск" и оставил возврат в конце фильма к меню ...
Не очень красиво, но ужЕ надоело ребус разгадывать ...
  • 0

#14 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 23:08

Андрей! Твоё "А можно узнать о происхождении студии" похоже, становится универсальным ответом. А можно узнать с какой целью вы интересуетесь данной информацией? Шутка, конечно, но как говорится - в каждой шутке...

Максим, а скажи мне по секрету - нахрена тебе столько клипов на тл, если у тебя по замыслу всего одна глава? Одной метки более чем достаточно. Впрочем, ты уже исправил, как я понял...
Что касается

... после всех просчётов и записей диска в самом конце фильма происходит обрезка звука на полсекунды примерно...

на всякий случай всегда делай лакуну секунд на 5 в конце.

И вообще, давно пора в Ле монтировать...

Сообщение отредактировано Алексей Ф: 11 мар 2008 - 23:11

  • 0

#15 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 23:33

Алексей, шутку юмора я понял, но читая о проблемах со студиями (не только тут, сайтов много), у 80% стоит нЕчто с рынка... и в целях экономии емкости носителя оттуда режут все и даже больше чем можно.... Но зная наш минталитет, прежде чем напрягать мозги, лучше спросить откуда она. А то будешь думать почему??? а там это из дистрибутива выкинули...
Вот такие шутки бывают. Один Вован чего стОит, но правда он не режет а добавляет туда, но даже уже в его ревизии народ начал огребать проблемы...

Сообщение отредактировано Андрей К.: 11 мар 2008 - 23:36

  • 0

#16 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 23:50

Максим, а скажи мне по секрету - нахрена тебе столько клипов на тл, если у тебя по замыслу всего одна глава? Одной метки более чем достаточно.


Замысел : файл авишный разбиваю на главы штоб на бытовых плейерах промотка по сценам работала ... А из меню только запуск с начала в замысле ... Можно вообще без меню, но тогда фильм автозапускается, а народу надо ж сесть перед телеком, приготовиться ... И нажать на кнопку :cool:

... Впрочем, ты уже исправил, как я понял...


Я не исправил, я выкрутился ... Кнопка осталась, а промотка по сценам - нет ...

Да, вот интересно, а сколько весит лицензионная Студия 11? Моя (не знаю какая) что-то возле 6,5Гб ...

Сообщение отредактировано Максимыч: 11 мар 2008 - 23:56

  • 0

#17 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2008 - 00:17

Максимыч я так тоже влетел с меню в Студии.
У меня было Меню на 6 кнопок, а я сделал 21 метку для навигации. И получился косяк. Потом Саша Маклауд научил меня сделать второе меню в конце всего фильма, куда и загнать все лишние ссылки. В конце последней главы сделать возврат в 1 меню. Тогда второго меню не видно.
  • 0

#18 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2008 - 00:50

Только хотел сказать, что нельзя в Студии просто так расставить метки для глав без привязки их к кнопкам в Меню.
В данном случае имеем, что если сделать 15 глав в фильме и одну кнопку в Меню, то Студия сгенерирует 15 страниц Меню с одной кнопкой и возврат в конце происходит на последнюю страницу, которая и связана с последней главой фильма. Вот и получается, что хоть и видим одну кнопку, но на самом деле это другая, но ТАКАЯ ЖЕ по оформлению и нажимая её попадаем опять же на последнюю главу.

Сообщение отредактировано Маклауд: 12 мар 2008 - 00:58

  • 0

#19 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2008 - 02:23

А ларчик просто открывался ... Спасибо большое, буду знать :D
  • 0

#20 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2008 - 10:52

Замысел : файл авишный разбиваю на главы штоб на бытовых плейерах промотка по сценам работала ... А из меню только запуск с начала в замысле ...

Будешь в гостях - напомни, дам тебе Блохина почитать :)
  • 0

#21 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2008 - 13:22

Ну вобщем - так всё и произошло сегодня ночью :D
Кинул в конец проекта стандартную менюшку с 7-ю кнопками, назначил им главы, а перед этой новой менюшкой поставил возврат в главное меню с одной кнопкой ... И всё заработало :)
Век живи, век учись ... 2 Маклауд, baraban+: спасибо большое !!! :)

Сообщение отредактировано Максимыч: 12 мар 2008 - 13:26

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100