Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

как вырезать мелкие детали? Photoshop


  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2008 - 16:58

На фотографии, снятой на зелёном фоне, с помощью плагина Ultimatte AdvantEdge, фон вырезается с точностью до каждого отдельного волоска, даже дым и льющаяся вода «кеятся». См. фото исходника и результат.
Ворос: если фото снято НЕ на зелёном (и не на любом монохроматическом фоне) – можно ли, пусть долго и кропотливо, но вырезать отдельные волоски? (они достаточно четко отличаются от фона). Пробовал Magic Wand, Color Range, лассо – всё получается очень грубо (см. фрагмент для вырезания).
Гуру фотошопа – посоветуйте алгоритм вырезания, плз!!!
  • 0

#2 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2008 - 20:35

1. Фильтр - Извлеч (по-моему на англ. Экстракт).
2. Обводим "фламастером" фигуру.
3. Заливаем фигуру.
4. нажимаем Previev
5. обрабатываем края.
6. Ок.
Изображение
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2008 - 21:19

Верещагин! во-первых, получилось грубее чем ultimatte, во-вторых ты эксперементировал не с тем исходником (с "зелёным", с очень ровным фоном), там любой кей хорошо сработает. ты попробуй с этим: исходник для экспериментов особенно обрати внимание на макушку, и прядь слева
  • 0

#4 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 01:00

Попробовал, тоже грубовато :). Видать мой прием годится только для студийных снимков.
Есть еще Mask Pro и EZ Mask, в них настроек побольше, но на скорую руку результат тот же.
  • 0

#5 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 01:16

Еще и ещё раз убеждаюсь в делетанстве ПиСи компов против Огрызков (маков). У них просто обвел дал фильтр обтравка и каждый волосок вне зависимости от задника будет вырезан... кошек и собак вырезали...
  • 0

#6 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 01:23

Я вообще-то в Фотошопе полный лох. Но у меня вот так получилось. С макушкой можно было бы еще поработать, но это был мой первый опыт.
Изображение

Сообщение отредактировано baraban+: 24 фев 2008 - 01:36

  • 0

#7 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 01:50

каким инструментом вырезано?
  • 0

#8 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 02:07

Плагин называет Vertus.Fluid.Mask.v3.0.6.
Прочитал пост Верендея и от нечего делать решил попробовать. Дистрибутив у меня давно валялся.
Инсталлировал и попробовал. Это у меня первая проба пера :)
Чтобы лучше сделать нужно тьюторы читать, вернее смотреть. Они в виде уроков. На офф. сайте есть. У меня же только обзорный на русском.

ЗЫ. Там специальный урок есть по работе с волосами.

Сообщение отредактировано baraban+: 24 фев 2008 - 02:08

  • 0

#9 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 02:08

Изображение

Без плагинов, каналы, маска... трудоёмкость ок.5 минут.

ЗЫ: на счёт РС и МАСов, думаю разница не в железе, алгоритмы, всё же....

Сообщение отредактировано The Hero: 24 фев 2008 - 02:11

  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 03:02

Люди! вот так вместе и научимся :)
Владимир Андреич
и Владимир (Георгиевич) -
Супер... Fluid Mask - рилит!
Про каналы и маски... тоже нехило -но, то ли ты волшебное слово знаешь, то ли лукавишь... несколько чел. на разных форумах пробовали (хитрый я - на 3 форумах ввопрос задал :) )без плагинов - получалось хуже...
Андреич! Пришлите русское "описалово" плз? как раз видеоурок я скачал, а русского описания проги не нашел - типа понять, какую кисть брать и как это в Альфу перевести verendeev@mail.ru

Сообщение отредактировано Verendey: 24 фев 2008 - 03:10

  • 0

#11 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 03:32

Флюид считается последние 2-3 года лучшей вырезалкой .канаЛы - выбираешь самый контрасТный канал в изображении ( где волос болшье всего от фона отделен) и путем калькуляции ( или аплай имэдж) с другим каналом ( это может быть канал и из копии файла, переведенного в СМИК) добиваешься большей контрастности. ПРолученную маску подправляешь кривыми и грузишь ее как маску слоя. Я в апплай имэдж делал в режиме малтиплай

Изображение

Сообщение отредактировано Advent: 24 фев 2008 - 03:34

  • 0

#12 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 03:38

Володь, открой в фотошопе окошко с каналами и посмотри каждый как выглядит, в данном случае красный уже почти готовая маска, остаётся покрутить уровни, ну и ещё кое чего :rollers: эт я сделал не стараясь, просто показать, думаю и верхние 3 волоска можно оставить.... А до плагинов у меня руки не доходят, да и забываю постоянно какой для чего.... :)
А лучше с Gereh'om приезжайте в гости, если он не против, покажу как сделал! :):)

ЗЫ: во, Юр, ага, а ещё кроме малтиплэй потом скрин добавил. В некоторых случаях и скрина хватает и потом уровни/кривые.

Сообщение отредактировано The Hero: 24 фев 2008 - 03:41

  • 0

#13 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 03:48

я 2 раза наложжил в апплае просто :)
  • 0

#14 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 03:57

Флюид считается последние 2-3 года лучшей вырезалкой .канаЛы - выбираешь самый контрасТный канал в изображении ( где волос болшье всего от фона отделен) и путем калькуляции ( или аплай имэдж) с другим каналом ( это может быть канал и из копии файла, переведенного в СМИК) добиваешься большей контрастности. ПРолученную маску подправляешь кривыми и грузишь ее как маску слоя. Я в апплай имэдж делал в режиме малтиплай

Юра! трудно судить - у тебя старый фон сильно просвечивает - сделай то же на чисто чёрном - виднее огрехи...

Hero... Раз уж ты пр Gereha вспомнил...Он тебя расхвалил как супер-свадебного ВидеоИмператора... расскажи мне, что ты 15 марта делаешь? (у меня сынище женится)... свадьба будет скромная. (невеста у нас на 7 месяце :) только т-с-с! никому не рассказывай)

Сообщение отредактировано Verendey: 24 фев 2008 - 03:58

  • 0

#15 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 08:17

В фотоимпакте екстрактером за 2 мин, ластиком подтереть низ причёски и было бы гуд.

Прикрепленный файл  source2.jpg   108,92К   26 Количество загрузок:
  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 15:18

Иван! ну...тоже грубовато... МСМ - лучший вариант Барабана (Vertus.Fluid.Mask) да и на других форумах его расхваливают... а твой вариант - глянь на волоски на макушке - все отрезались
  • 0

#17 cd-Sergey

cd-Sergey
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 17:31

Люди! вот так вместе и научимся :)
Владимир Андреич
Супер... Fluid Mask - рилит!...

Андреич! Пришлите русское "описалово" плз? как раз видеоурок я скачал, а русского описания проги не нашел - типа понять, какую кисть брать и как это в Альфу перевести

Владимир Андреевич, присоединяюсь к просьбе Verendey_я, может выложите вместе с плагом, буду очень признателен.:)
Результат действительно классный. :)
Спасибо.
  • 0

#18 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 17:50

смотри пм
  • 0

#19 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 18:20

Mask Pro 4.1 тоже быстро справляется,
Изображение
Пробовал с Изображение

Сообщение отредактировано KVASS: 24 фев 2008 - 18:31

  • 0

#20 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 18:50

Сергей, здорово у тебя получилось!

Если кому надо, то можно скачать из моего ящика сам плугин, аспирин и урок.
http://www.box.net/shared/tv616ph2cs

Сообщение отредактировано baraban+: 24 фев 2008 - 19:09

  • 0

#21 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 20:56

У меня в Mask Pro 4.1 не получилось полностью поменять фон- только цвет самого фона,(фото1) а нужно поменять не только цвет, но и сам фон, т.е. без полосок. (фото 2) и при этом сохранить каждую волосинку. Так что Володя не здорово у меня получилось.
Фото 1 Изображение
Фото 2 Изображение
  • 0

#22 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 21:08

Зато волосинки получились отлично.
  • 0

#23 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2008 - 22:39

Квас! может до конца не разобрался? я читал туториал к power mask и видел примеры- тоже мощный инструмент....
*********************
т.е к Mask Pro

Сообщение отредактировано Verendey: 24 фев 2008 - 22:40

  • 0

#24 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2008 - 11:18

Verendey! Да всё я разобрался, если подставить фон, близкий по цвету к оригиналу - то получится, а если, например чёрный фон, то придётся удалять мелкие волосинки, но это уже не будет фото с точностью как оригинал.
  • 0

#25 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2008 - 14:34

Если кому надо, то можно скачать из моего ящика сам плугин, аспирин и урок.
http://www.box.net/shared/tv616ph2cs

Ребята, а на рапиду одним файлом кто-нибудь сможет переложить? У меня не получается скачать...
  • 0

#26 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2008 - 19:32

Сереж, может быть у тебя Опера? Fire Fox и Internet Exploreer нормально ящик видят. Сейчас переложу на рапиду.
может быть не нужно вкладывать видеоурок? Тогда это будет весить немногим менее 30 метров.

Вот скидка на Рапиду - весь комплект http://rapidshare.co...TOSHOP.zip.html

А здесь только плугин и аспирин http://rapidshare.co...d.Mask.rar.html
Во как, стихами заговорил! :shok:

Сообщение отредактировано baraban+: 25 фев 2008 - 19:47

  • 0

#27 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2008 - 20:02

Володя, спасибо! Качаю с видеоуроком.
  • 0

#28 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2008 - 16:06

Сергей, на офсайте есть еще видеоуроки. А один специально по прическам :)
  • 0

#29 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2008 - 00:50

СТАРЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ… Снова столкнулся с той же проблемой… Хотел вырезать аккуратно из фото лицо Инопланетянки…Ни фига не получается…В данном случае Veritas Fluid Mask не помог – с ним такая ерунда получается (всё делал по видеуроку - FM2_Hair_Alpha_Mask_Tut)… часа 2 ковырял…руки опускаются… у кого остался интерес к этой теме – может посоветуете что нибудь?... выкладываю оригинал - 1.5 метра …вырезать хотелось бы только лицо и волосы (это для «вживления» в картину)..
Ася и я ждём помощи и будем очень благодарны… А то Ася расстроилась – тётю Доктора - невестой сделал, маму - царевной сделал, а меня –принцессой не сделал …
фото - тут 1.53 мб
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100