Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Что посоветуете?


  • Please log in to reply
71 ответов в этой теме

#1 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2008 - 16:29

Нужно купить фотоаппарат в пределах 14 - 20 т.р.
Смотрел эти три модели, поснимал насколько это возможно, посмотрел снимки на монике:
Canon 350 - не понравился.
Nicon - вроде неплохо, кит 18-55. Смущает, что модели два года.
У Олимпуса два объектива, 14-40 и ширик, плюс ультразвуковая чистка матрици. Шумов поболе, но это при 10 мп. Снимает. Стоит на пару тысяч дешевле Никона.

Что брать?
Снимать нужно (как обычно) все :new_russian: .
  • 0

#2 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2008 - 18:19

Лёш, я не парился... взял Nikon D40 :new_russian:
  • 0

#3 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2008 - 18:35

Юра, покупкой доволен?

Вот ещё Pentax K100D накопал...
  • 0

#4 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2008 - 18:50

Доволен вполне.
Мне же банеры не снимать. Таскаю на свадьбы, на другие проекты. Правда фоткаю не для печати, а для фильмов в основном.
Печатать пробовал, меня устраивает. :new_russian:
  • 0

#5 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2008 - 23:32

У меня Д50 (а он думаю от Д40 не сильно отличается) + Никкор 17-70. Для моих нужд вполне хватает (свадьбы, садики, семья), Хотя платили бы больше, взял бы Д300 + 18-200 + фиксу-портретник.
Пентакс не брал бы из за его меньшей популярности. Для Никон/Кэнон легче какой нибудь аксессуар по интересной цене с рук взять.
Олимпус не брал бы из-за его пропорции кадра 4х3 - при печати часть кадра отсекается.
Удачи в выборе.
  • 0

#6 West

West
  • Участник
  • 108 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 01:38

У меня Canon 350, очень не плохой аппарат. Посоветовал бы Canon 400, сейчас уже 450 если не ошибаюсь, есть
  • 0

#7 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 11:33

зачем советовать камеру у которой мегапикселей больше при том же размере матрицы? мне 350 больше понравилась чем 400.
  • 0

#8 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 12:41

Nicon бери - понравится :D
  • 0

#9 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 13:17

Canon бери - еще больше понравится. :D
  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 13:32

зачем советовать камеру у которой мегапикселей больше при том же размере матрицы? мне 350 больше понравилась чем 400.


Правильно.
Тут такая фишка.... чем больше пикселей, тем можно больше размер снимка забацать.

Например 2 мегапикселя (это по пикселям кадра 1600х1200) т.е примерно для качественного снимка 15х10 см. вполне достаточно (300 dpi)
Так, кажется, если чего не путаю....
Поэтому надо прикинуть какой максимальный размер снимка будешь лепить.... надо снимки 100х75см ? 75х50 см ? - одни пиксели
Будешь печатать 30х20 см (не крупнее) - достаточно меньшего кол-ва пикселей
Типа расчет такой - при 300 dpi в 1см стороны снимка - 100 пикселей, значит 30х20 см - это 3000х2000 пикселей - это матрица 6Мп
Ну, брать надо с небольшим запасом по пикселям на всякий пожарный... т.е. 7 Мп

Значительный переизбыток пикселей не нужен (кроме понтов " А у меня боьше пикселей, чем у тебя")
Увеличение пикселей на том же размере матрицы ведет к уменьшению размера пикселя. соответственно к меньшей его чувствительности, соответственно к более раннему появлению шумности на изображении при недостаточной освещенности.
Это важный критерий.

Сообщение отредактировано Dick: 11 мар 2008 - 14:07

  • 0

#11 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 14:30

Приветствую всех!

Как говорится, 'Каждый кулик хвалит свое болото' :D

Когда мы пытаемся выбрать зекркалку, то речь идет о выборе системы... В систему входят и тушка и линзы и пыха...
С точки зрения рисунка линз, то мне больше нравится Пентакс :) Рисунок линз от Кэнона уж очень правилен, рисунок линз от Никона дает "звенящую резкость" с очень неприятным двоением в зоне нерезкости, оптика от Оли мне нравится наравне с Пентаксом.
У Оли меня лично не устраивает кроп-фактор 2. Т.е. проблемы с шумами...Ну и оптика весьма специфична под соотношение сторон 4:3.
Хотя Оля с дабл-китом наиболее экономичный вариант, но вот если будет желание расширять парк оптики, то цены могут неприятно удивить, да и достать их также проблематично.
Многие также отмечают весьма сложный для ручной фокусировки видоискатель у Никона для зеркалок начального уровня...
У Кэнона ИМХО подкупает наличие большого выбора тушек для полного кадра (ФФ), а также прекрасная L-оптика. Если денег много :), то лучше стремится на ФФ Кэнон - он уж точно не бросит своих любителей, а про зеркалки с кропом и китовые линзы сказать как о чем-то выдающемся не смогу.
Оперативность в работе с автофокусом - это по большей части к Кэнону с Никоном. Хотя, не смотря на быстроту автофокуса у Кэнона, промахов также предостаточно. Т.е. у каждой системы есть и + и -. Для съемок репортажей и свадеб наиболее подходят Кэноновская и ... Никоновская техника.
Для съемок пейзажей - возможно Никон для получения "звенящей" резкости. А в портретной, да и художественной съемке, я бы отдал предпочтение Пентаксу. 77-й лим и 85 soft прекрасно дополняют друг дргуа при съемки портретов. Бюджетными эти линзы назвать сложно, но и у более дешевых линз рисунок весьма приятственен. :) Для начала пойдет пара линз DA 16-45/4.0 (пейзаж, трэвел, штатник) + б.у. :( FA 80-320 или 100-300 для птичек, белочек или портретов... В Пентаксах последних моделей есть стабы, причем они находятся в тушках (любая линза становится стабилизированный), а в Кэноне надо покупать дорогую оптику со стабом.
K100D или новая K200D неплохой вариант для начала, причем поддерживается AA-аккумы. Сейчас сильно упала цена на весьма продвинутую тушку K10D - ее место вот-вот займет K20D с 14 мп матрицей, проблема с фронт-бэк фокусом также уходит в прошлое - настройки этого производит сам пользователь. Ну и много еще других вкусностей..., включая и ту, что рабочим становится ISO 3200 и это при той же матрице и 14 мп! Цена этого чуда правда высока. Пока. Я лично подожду годик, а потом может прикуплю в пару к своему Istу (ему уже пятый год пошел).

Так что решать Алексей тебе. Да, вроде постарался никого не обидеть из почитателей других систем :)


З.Ы. Про то, что обещал выложить отчет про Иорданию - помню. Уже завершаю фильм про него, а там и отчет выложу...
  • 0

#12 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 15:52

Спасибо всем за советы.
Выбрал Nicon D40. Сравнивал снимки - Оля врет цвет в автомате, Canon (350) - гораздо шумнее при тех же ISO (снимал в павильоне), Пентакса к сожалению не оказалось в наличии. А Nicon откровенно "лег" в руку. Плюс - картинка понравилась. Могу выложить пару тестовых снимков, если кому интересно. С сумкой и UV фильтром - 17 т.р.
ЗЫ.
За мегапикселями не гонюсь, ибо от лукавого это :D, кадр нужно строить в видоискателе.
Еще раз спасибо всем!
  • 0

#13 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 16:13

Есть еще один фактор, который я всегда учитываю при покупке техники - гарантийный и постгарантийный ремонт.

У меня в черном списке производителей, чью технику я не куплю уже никогда больше несколько:
Nikon, после того как они по гарантии фотоаппарат ремонтировали почти 2 месяца
Panasonic - эти вообще с четвертого раза видеокамеру отремонтировали, через полгода.
  • 0

#14 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 17:33

ага, у меня тоже
я с дуру взял первую камеру самсунг
гарантиных талонов больше нет( все закончились) , камера в ремонте пробыла больше. чем дома.........
  • 0

#15 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 19:40

еще забыли упомянуть о Монике-кинолте
ой. тоесть Конике -минолте :)
Добро пожаловать в клюб никонофилов, Алексей! :D
  • 0

#16 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2008 - 17:42

еще забыли упомянуть о Монике-кинолте
ой. тоесть Конике -минолте :)


А точнее старая добрая Сонька :)

С точки зрения ремонта к Соньке претензий у меня нет, просто аппаратура от нее практически отсутствует - один MD-плеер.
Азат, а насчет что все безоблачно у Кэнона не скажу, лет 5 назад на фото.ру один купивший Марк так мучался с его ремонтом - не могли починить - админы и модеры не успевали подчищать его "восторженные отклики" о Кэноне :D

У меня в черном списке лишь JVC :(

я с дуру взял первую камеру самсунг
гарантиных талонов больше нет( все закончились) , камера в ремонте пробыла больше. чем дома.........


Сам самсунг камеры не делает, все делается на заводах Пентакса, а точнее Хойи :(
Самсунг я бы выбрал только от большой нужды :(
Думаю у любой фирмы могут встретиться проблемы...

А если гарантийных талонов больше нет, гарантийный срок не истек, а с камерой не дай бог кердык, то что ... замена камеры будет или платный ремонт?

З.Ы.
Кстати, мой маленький сын танцами занимается, были на первом в его жизни турнире. Ну я видеокамеру взял, а фотик дома оставил ... снимать по македонски не мастак, да и вообще боялись что танцевать там не захочет вообще... Так что не до фотика было. Но там фотосъемка соревнований поставлена не плохо была. Но... очередь чтобы получить снимок или Жыпег на СД болванке. Красные глаза светились со всех фоток. Я взял Жыпег (дорого правда очень :(). Красные глаза с Жыпега не убирали, лишь с отпечатков. Фон просто сливался с костюмом. Воспользовался фотошопом насколько можно было. На экране вроде все нормально было. Но отпечаток просто убил своей мыльностью. И это 10*15 см. :( Снимала женщина Кэноном с каким-то зумом. Вспышка внешняя - в лоб.
На второй турнир - я уже взял свой Пентакс, фикс 50/1.4, зум 80-320 и внешнюю пыху. Ставил эксперименты. Со вспышкой мне не очень понравилось - пока зарядится - кадры потеряны, да и красные глаза ... А в потолок пыхать, когда там потолки не менее 5 м и не ровные, а с перекрытиями... Короче что в потолок что без пыхи... Хотя профи-фотограф с Никоном и пыхой в потолок суетился ...
На третий турнир (в воскресенье), если поедем, зум скорее всего на возьму, а вернее возьму зум 16-45, ну и фикс 50/1.4
  • 0

#17 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2008 - 17:57

Снимала женщина Кэноном с каким-то зумом. Вспышка внешняя - в лоб.

Очень много зависит еще от рук, в которых фотоаппарат.
Можно мыльницей наснимать отличных снимков, а можно и Кэноном 5Д с Л объективом и 580-ой вспышкой наснимать так, что останется только выбросить сразу...
  • 0

#18 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2008 - 19:08

Очень много зависит еще от рук, в которых фотоаппарат.
Можно мыльницей наснимать отличных снимков, а можно и Кэноном 5Д с Л объективом и 580-ой вспышкой наснимать так, что останется только выбросить сразу...


Азат, да и не имел ввиду, что так плох Кэнон :)
А руки и голова фотографа - это 50% от фотографии, 30-40 % - это линза, остальное приходится на тушку, пыхи... Хотя есть и исключения.
Скажем, могут сказаться артефакты внутрикамерного Жыпега или плохие настройки его, ошибки фокусировки .... Но я почему-то склоняюсь к ТОЙ линзе... :)
  • 0

#19 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2008 - 21:05

К слову - о пыхе.
А меня приятно удивила встроенная вспышка D40. Будет посвободней со временем - выложу пару фоток в лоб с метра. Никаких залипов. Чудеса!
  • 0

#20 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2008 - 14:55

Чудеса не чудеса, а бумажку белую в комплекте заимей ... В упор иногда снимать - пригодица ...
  • 0

#21 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2008 - 16:22

2 Алексей Ф
Проздравляю с покупкой. Не лучший конечно выбор на седнишний день, но зато начало уже есть. Удачных снимков.

ЗЫ
Андрей, твои данные по олям очень устарели. :yes:
  • 0

#22 glebsen

glebsen
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2008 - 16:45

Есть еще один фактор, который я всегда учитываю при покупке техники - гарантийный и постгарантийный ремонт.


Я вот тоже это едва ли не на первом месте держу. И признаюсь в любви к Кэнону - знаю, что он тоже не безгрешен, но вот личный опыт положительный: покупал камеру с гарантией 1 год, на 11-м месяце эксплуатации случайно заглянул на сайт, и узнал, что увеличена до 2-х лет, на 20-м месяце вылетела лентопротяжка (!) - поменяли за 2 недели, живет до сих пор.
А вообще, что бы ни покупал из техники : иду на сайт, смотрю разделы "авторизованные партнеры-дистрибьютеры" (много ли и сколько конкретно по месту проживания) и "сервисные центры" (сколько и где) - если , как часто бывает, разделов нет или названо по 1-2 партнера, то лучше вообще не связываться .
  • 0

#23 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2008 - 17:40

Но я почему-то склоняюсь к ТОЙ линзе... :yes:


Еще раз посмотрел тот снимок с увеличением, стал больше склоняться в сторону шумодава в камере....
  • 0

#24 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2008 - 22:44

Моя племяшка.
Пых в лицо. Не обрабатывал, не кропил, все как есть из рава слил, не трогая рулек. 3008 x 2000 пик., 685 Кб
Раз
Изображение
Два
Изображение
Три
Изображение
  • 0

#25 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2008 - 00:46

отлично вышло. я тоже думал брать внешнюю пыху и ...передумал. лучше сделаю матовую насадочку на родную )))
  • 0

#26 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2008 - 21:16

не знаю... вспышка в лоб, это как то по рабоче-крестьянски :2vvko:
  • 0

#27 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2008 - 20:10

По крестьянски, по царски или ещё как - не знаю :), а вот что лицо от пыха в лоб сильно плоское - факт. Так что, Максим, внешняя однозначно получше будет. Бери что задумал.

Смотрел стекла сегодня (в сети). Про AF-S 18-135mm/3.5-5.6G ED-IF кто-нибудь может поругаться?
  • 0

#28 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2008 - 11:28

Алексей, я бы не стал гоняться за большим диапазоном фокусных, да еще с малой светосилой. Лучше купить что-то вроде 18-55, потом поднакопить на 55-200 (ну или наоборот, в зависимости от задач).
вот здесь можно посмотреть снимки с этой линзы:
http://www.pixel-pee...1...=none&res=3

Сообщение отредактировано Vlraks: 27 мар 2008 - 11:37

  • 0

#29 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2008 - 11:52

18-55 у меня уже есть :) Пусть и китовый.

AF-S есть 80-200/2,8, но дюже здоровый. Да и цена...

ЗЫ
Очень понравился этот объектив, видел несколько снимков. Но хочется большей универсальности. Да и есть-ли целесообразность покупки такого стекла для D 40? Совершенно не настроен тратить деньги (которых, кстати, нет. Верней - некстати нет) на стекло, возможности которого я не смогу использовать в полной мере в следствии ограничения тушки. Где грань разумного?
  • 0

#30 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2008 - 12:18

Очень понравился этот объектив (105mm f/2.8G AF-S VR Micro-Nikkor)

так это ж макрушник?

Совершенно не настроен тратить деньги на стекло, возможности которого я не смогу использовать в полной мере в следствии ограничения тушки

можно купить пленочный аппарт за смешные деньги и использовать стекло на всю катушку :)
Если нужна универсальность за небольшие деньги, то может тогда уже объектив с VR взять? (хотя он тоже недешев)
  • 0

#31 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2008 - 13:08

так это ж макрушник?

Угу. А во вторую очередь портретник
Есть достаточно универсальный объектив, но гроб и дороговат.
И ещё этот, уже за реальную цену.

ЗЫ.
Пленочников у меня есть. И Зенит и Фед и Любитель :)

Сообщение отредактировано Алексей Ф: 27 мар 2008 - 13:10

  • 0

#32 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2008 - 13:26

Алексей, для портретов не стоит использовать макро объективы... черезчур резкие :)
второй из указанных тобой подойдет лучше, к тому же больше универсальности
ну или на крайний случай третий

Пленочников у меня есть. И Зенит и Фед и Любитель :)

Я имел ввиду с никкоровским байонетом :)
например, f75 стоит около 200 уе.
  • 0

#33 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2008 - 14:40

Ещё вот этот вариант похваливают. Из-за цены, надо полагать.
  • 0

#34 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2008 - 14:58

ну да, кроме цены особых достоинств мало.
На одном из форумов хвалят вот это: Sigma 70-300mm F4-5.6 II macro super
смущает, правда, что сигма...
  • 0

#35 dezdechado

dezdechado
  • Участник
  • 20 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2008 - 06:28

Алексей-обьектив какой?имеется ввиду -фотография с племяшкой...

Сообщение отредактировано dezdechado: 15 мая 2008 - 06:43

  • 0

#36 dantal1977

dantal1977
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2008 - 07:38

Я взял себе никон д40х докупил оптику 18-70 пыха сб800 сривнивал фотки с д200 (проводили тест с моим фотографом) фотки одна к одной я очень доволем

Кстати кит 18-55 никона врет в цветах поэтому я и поменял на 18-70 разница ощутимая
  • 0

#37 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2008 - 09:54

Алексей-обьектив какой?имеется ввиду -фотография с племяшкой...

С племяшкой - китовый 18-55.

dantal1977, я не заметил, чтобы он цвет искажал. Картинка достаточно резкая, интересная, ни теплая ни холодная. Нормальная. Отличный объектив за свои деньги. Думаю - он не последнюю роль сыграл при выборе камеры :)

18-70, это NIKON AF-S 18-70 mm f/3.5 - F4.5G IF-ED DX? А чем он отличается кроме фокусных? Тот же кроп, таже дырка...
  • 0

#38 dantal1977

dantal1977
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2008 - 23:28

А разница есть автофокус на много шустрей и сама оптика на много лучше имея оба этих объектива я увидел колосальную разницу и контраст и цвета
  • 0

#39 vostr

vostr
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 13:46

Прошу совета. Стою перед выбором, что взять: NIKON D80 + AF-S 18-135 mm или CANON EOS 450D + EF-S 17-85 mm?
В чём плюсы и минусы этих моделей? Или что-то другое взять в этой ценовой категории?
  • 0

#40 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 15:10

Из своего (небогатого) опыта. С креном в сторону Никона :) :

Иди в магазин, крути, верти, снимай, смотри (обязательно!!!). Лучше - возьми с собой флешку, наснимай как можно больше, в разных режимах, на разной дырке. Если есть возможность - надень "попробовать" другие стекла. Дома, в спокойной обстановке - сопоставь собственные ощущения от съемки с полученными снимками.

Тушка - смотри на удобство, вес, шумы. Остальное определяет стекло.

Никон: D 80 позволяет вешать отверточную оптику и цеплять на него именно AF-S (стекла с встроенным мотором) необходимости нет. У Никона большой выбор действительно хороших AF объективов по доступной цене. Оптика резкая, слышал наверное - "звенящая резкость".

Сапоп - китовые стекла (по отзывам) разочаровывают очень скоро, а Л-ка - не шибко дешевое удовольствие.

И не слушай продавцов!!! У них иные задачи.



А разница есть автофокус на много шустрей и сама оптика на много лучше ...

Автофокус с мотором - куда быстрее-то?... Про какой 18-55 идет речь? У меня этот.

Выложи снимки, интересно посмотреть/сравнить.

Сообщение отредактировано Алексей Ф: 16 мая 2008 - 15:13

  • 0

#41 vostr

vostr
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 15:51

Тушка - смотри на удобство, вес, шумы. Остальное определяет стекло.

По тушке- Canon - легче и меньше (вес и размеры для меня имеют большое значение).
А по стеклу - больше Nikon нравиться. Про "звенящую резкость" мне известно.
А какой конкретно объектив можешь посоветовать у Canona?
У Nikona?

Сообщение отредактировано vostr: 16 мая 2008 - 16:06

  • 0

#42 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 17:52

Пр Кэнон ничего не посоветую. У меня Никон :)

Сообщение отредактировано Алексей Ф: 16 мая 2008 - 17:52

  • 0

#43 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 20:26

Ну, допустим, далеко не у всей оптики Никон ""звенящая резкость"" ... Вообще по оптике лучше справляться на фотофорумах, там информации больше во много раз ... Всякие Никонклуб, Кэнонклуб ...
Мой вывод - чем дороже тем лучше, но бывают отклонения от данной теории ... Всё надо пробовать через себя ...

... что взять: NIKON D80 + AF-S 18-135 mm или CANON EOS 450D + EF-S 17-85 mm?


Кэноновский китовый объектив мне быстро разонравился в своё время ...
Я бы начал смотрины с никона, потомушто после лучшего худшее более заметно ... Но это моё имхо, оно может не совпадать с имхами общественности :bye:

Сообщение отредактировано Максимыч: 16 мая 2008 - 20:33

  • 0

#44 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 22:26

Ну, допустим, далеко не у всей оптики Никон ""звенящая резкость"" ...


Но это выражение именно про Никон, согласись.
И потом, зачем портретным фиксам, например, излшняя резкость?
Так что ты не умничай, ты лучше фотки выкладывай :D С дорогого стекла (у тебя, если не ошибаюсь, один из лучших стандартных светосильных зумов?). А мы сравним :)
  • 0

#45 dantal1977

dantal1977
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 22:40

если найду работы с 18-55 то выложу (у меня такойже как по ссылке) этот.
  • 0

#46 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 23:01

Могу сказать однозначно : Никкор 24-120 покупать не надо - один из самых мыльных Никонов (общеизвестный факт, но все покупают) ...
Мне очень понравился Никкор 50/1,4 ... Но практичекого применения я ему не нашёл - не моё стекло ...
Щас 17-55/2,8 ... Доволен до соплей, несмотря на то, что даже за такие немаленькие деньги объектив имеет недостатки ...

... ты лучше фотки выкладывай :D С дорогого стекла. А мы сравним :)


Штобы совсем уж объективно сравнивать снимки, надо снимать одно и то же разным стеклом ... Нет ?

Сообщение отредактировано Максимыч: 16 мая 2008 - 22:58

  • 0

#47 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2008 - 23:03

dantal1977, с этого стекла фоки есть и здесь на форуме вообще, и в этой теме в часности :)
Выкладывай лучше с 17-70. Только без обработки и с экзифом, Ок?

vostr, по стеклам можно тут посмотреть мнения. Но лучше не мнения, а фото. Ну и с поправкой на человеческий фактор :D
Ну и на Никон/Кэнон-клуб загляни, это Максим верно заметил.

Сообщение отредактировано Алексей Ф: 16 мая 2008 - 23:09

  • 0

#48 dantal1977

dantal1977
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2008 - 01:35

пару фоток 18-70 никон http://rapidshare.co...97695/18-70.rar
  • 0

#49 vostr

vostr
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2008 - 13:52

Щас 17-55/2,8 ... Доволен до соплей, несмотря на то, что даже за такие немаленькие деньги объектив имеет недостатки ...

Объуктив может и хороший, но для меня это дорого.


vostr, по стеклам можно тут посмотреть мнения. Но лучше не мнения, а фото. Ну и с поправкой на человеческий фактор :ok:

По моим возможностям - хорошие отзывы по AF 18-35mm/f 3.5-4.5 Что скажете?
Ну, и фото хотелось бы увидеть тех объективов, кот. здесь обсуждаете...

Сообщение отредактировано vostr: 19 мая 2008 - 13:55

  • 0

#50 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2008 - 14:44

Наверное AF-S 18-135?
Судя по отзывам - неплохолй объектив за свои деньги. Но есть нарекания по надежности автофокуса - иногда ломается. Хороший диапазон фокусных.

Фото можно посмотреть здесь. Если не ошибаюсь - у Верендея такой же AF-S 18-135. У Максима - см. выше.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100