Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Видео от "Смакевича"


  • Please log in to reply
507 ответов в этой теме

#51 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2011 - 03:40

Игорь, попробуй сначала убавить родные цвета, а потом сдвинуть всю гамму "в нужном направлении"

здесь главное не перестараться
  • 0

#52 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2011 - 03:51

"Nixa"
А это вариант .....спасиб! надо попробыть
=========================

Он немец Она Руссачка :) типа Лов Стори......

Сообщение отредактировано Smackewich: 08 апр 2011 - 02:07

  • 0

#53 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2011 - 04:06

Ещё одна грубая ошибка монтажа
... кода применяешь переход (практически любой), клип 1 и клип 2, должны быть либо абсолютно статичны (штатив), либо совпадать по фазе и скорости движения (кран, рельсы, стедик) и, ни в коем случае, не "шевелиться".
токда "кино" смотрится намного качественнее.

Маска-размытие, ... сильно в глаза бросается.
Я уже где-то писал, повторюсь, лучший эффект тот, который не видно (не бросается в глаза)...
...сделай виньетку "лёгким расфокусом"(а не "полиэтиленовой плёнкой") которая очень плавно исчезает к середине кадра.

Сообщение отредактировано nixa: 10 мар 2011 - 04:08

  • 0

#54 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2011 - 06:19

Спасибо Nixa!!!
=====================
Cв.Прогулка "Din.ver"
http://www.youtube.com?CTWucxOdgdc

Сообщение отредактировано Smackewich: 08 апр 2011 - 02:06

  • 0

#55 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2011 - 22:09

Игорь! и я посмотрел твои ролики)))
  • 0

#56 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2011 - 02:34

Verendey
и я посмотрел твои ролики

неужели так плохо, что и поругать незачто? :blush:
  • 0

#57 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2011 - 02:37

или похвалить ....

Взял бы и написал рецензию ....

Сообщение отредактировано Sego: 11 мар 2011 - 02:38

  • 0

#58 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2011 - 02:55

Взял бы и написал рецензию ....


если-бы мог, то ... обязательно
а мне хоца от практика услышать
кстати, ты тоже мог бы ...
  • 0

#59 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2011 - 04:03

вежливостью и политкорректностью я вряд ли помогу Игорю... напишу-ка я как думаю, если грубовато, извини...
ругать не хочу... хвалить - тоже, но на свадьбу моей внучке я бы такое не заказал: лучше никакого клипа, чем такой)))
С другой стороны: я почти не знаю рынка свадебного видео,и если клиент хавает такое, значит так можно (и нужно делать)...
Впрочем, я видел свадебные ролики намного лучшего качества (не вспомню - чьи) может вы вспомните: свадебное видео, немецкое, клип на песню Queen - там все гости "поют" по несколько фраз)..
Сначала общие идеи:
1. Свадьба. жених и невеста должны быть КРАСИВЫМИ... если они не красавцы - их нужно СДЕЛАТЬ красивыми... но для этого нужен хороший оператор, работа со светом и т.п. либо... снимать силуэтами, отражениями... Сего как то мне присылал кусочек рабочего материала со свадьбы (снято на марк)... вот там видно: и жених и невеста НЕ красавцы, но видно что оператор РАБОТАЛ, чтобы их снять покрасивее...
2. Монтаж... Ну невозможно в таком занудном ритме смотреть: темп нужен... современный зритель не может смотреть спокойно на план, который длится больше 2 секунд((
3. Цветокоррекция... уже писали: лица баклажанного цвета... это неуважение к клиенту: уж если не смог снять красиво, то постарайся хотя бы пост обработкой поправить картинку... наложи glow или scin softner.. но не могут такого цвета быть лица, только на карикатуре!
Всё это относится ЛИШЬ к клипам: свадьба - это репортаж, и там.. ну, тоже стараться нужно, но репортаж - есть репортаж... НО КЛИП - это штука постановочная.. должно быть красиво или.. никак
***
впрочем,это всё к клипу под номером 43... остальные чуть получше (за счёт склеек через маску и эффектов - меньше видно дефекты съёмки... да и снято вроде получше...

Игорь! но ты не воспринимай мою критику всерьёз))) ругать каждый может, а вот сделать хорошо...
я снимаю штук 20-30 фильмов в год, НО лишь 1-2 могу выложить на свой сайт без стыда: в основном идёт рутина и клиент платит не за качество, а за... экономию бюджета))...
Поэтому моё резюме такое: вообще то - слабо, но раз покупают, значит так можно)))
  • 0

#60 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2011 - 05:02

V:"впрочем,это всё к клипу под номером 43"

Убил без пистолета.

По любому п.п. V. можно спорить....

V: "жених и невеста должны быть КРАСИВЫМИ"

Хорошая пара, не супер-модели, но вполне приятные, видно, любят... это не скроешь. Какие есть. Родственники не видят некрасивости, родня привыкает к человеку, для них это норма. Чего скрывать лица всякими вуальками и веерами... Не понимаю. "Не родись красивым, а родись счастливым" Только оживить надо, расковать пару... а Смак умеет к себе располагать.

V: "современный зритель не может смотреть спокойно на план, который длится больше 2 секунд"

Это вообще без комментариев... Длина кадра зависит от органичности видео ряда, от музыки, от мысли
=============================================================
Ко всему перечисленному V. следует добавить, что впечатление от клипа часто еще зависит и от настроения, с которым приступаешь к просмотру ;)
Остаюсь при своем мнении. Тем более на Форуме в основном 100% самоучки, кот. росли только на своем опыте... можно быть и поснисходительнее :blush:

V: "на свадьбу моей внучке я бы такое не заказал"

А я бы заказал, и выпил бы со Смакевичем.

============================================================
Кстати, баклажанный цвет присутствует почти на всем протяжении клипа, Игорь не мог ошибаться в ББ на всех планах, значит, что-то в пост обработке, может при выкладке на Ю-Туб ???

============================================================
Игорёха! Уровень высокий! Молодым, уверен, понравилось!
============================================================
А кипение творческих разборок, как без этого... на то и оно - творчество! (привыкай)

Сообщение отредактировано Dick: 11 мар 2011 - 14:37

  • 0

#61 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2011 - 07:01

Конечно....
.............есть...Соответствующие выводы ,
подчеркну главное для улучшения съёмки и последующей обработки видео материала...

*я смотрю на фото которые например делал 5 лет назад ,у меня на некоторых снимках вызывает банальную улыбку :lol:
Спасибо "Verendey" "Nixa" "Dick"!!!

Я спокойно отношусь к критике и высказанное мнение Ценю ! Тем-более Ребята!!!! если есть что можно полезное для себя подчеркнуть :friends:

Sego что мешает тебе Похвалить если есть такие моменты в показанном? Или набрасать объективную рецензию?
Я наверно для того и показываю.
...........

Та-жа пара Romantic ver.
,показывал этот ролик по моему ?
Хорошая пара и захотелась им два варианта с-делать...

----------------------------------------

=========================================
Про этот ролик ,есть мнение ?:
На шапку в начале ,прошу внимания не обращать!

Сообщение отредактировано Smackewich: 08 апр 2011 - 02:05

  • 0

#62 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2011 - 12:22

Sego что мешает тебе Похвалить если есть такие моменты в показанном?


Я тя боюсь) , как Верендей сказал , что про мои высказывания - экстремистские , а ето просто юмор такой , наверно не все на волне ......)) , ну .....и после етого "юмора" ...- ты меня на "ВЫ" называть начинаешь)) ( толи уважаешь , толи обиделся - хз ) , а я уже как 11 лет в школе не работаю , и уже от таких сантиментов отвык ..... ))

Сообщение отредактировано Sego: 11 мар 2011 - 12:44

  • 0

#63 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2011 - 16:21

Нах сентементы.....Довай конкретику!))))
Какая школа нафиг...Довай пиши как есть!!!
  • 0

#64 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2011 - 16:45

Так а че писать , сам все знаешь .... Верендей вроде и сказал все , да и Дик тоже , они как раз не противречат , а дополняют .... По технике - опять же сам в курсе , я те уже говорил - кадрируй , камеру не тряси , замени стедик рельсами , по монтажу - да , метро ритм держать надо , крупнячков не хватает , может какой то общей идеи , и не люблюя ети адоражи , или что там ты ставишь ...) Все не плохо , но и не ах , нормальная такая работа ....

Да , поднимаю пять рук - все делается на съемке , там не просто позы нужны , там ты должен понимать что буш потом с етого делать и соответственно и реализовывать ...., ну и раз ты можешь расположить к себе , то смотри на их - сущность , и старайся каким то образом показать ето , слишком штамповано все . Нормальные типичные болезни свадебщика ( сам грешен ) . И убери уже голливуды с адоражами ! Стык и микс !))
  • 0

#65 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2011 - 02:37

Slide Show HD 720_29p
из фотосеии "Стас"
http://www.youtube.com/watch?v=99W_l64wQWU

Сообщение отредактировано Smackewich: 11 июн 2011 - 04:10

  • 0

#66 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2011 - 03:12

Игорь, молодца! :appl:
сделано на уровне, особенно лейбл "Глобус" в конце - отпад! :blush: :ok:
  • 0

#67 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2011 - 08:40

Здорово!!!!
  • 0

#68 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2011 - 18:48

nixa , Степных Александр:friends:

Благодарю:yes:
==================================

Ну и повазился пока залил........три раза заливал то касяк со стробам то скачки какието
(более менее размещает 1280x720 H.264-mp4)
----------------------------------------------------------------------
Ща вот сижу стругаю лов-стори на тему гр."Звери" отснял подчти 50минут:wacko:.....пара снимков осистент не спит :P.......... 18го презентация на свадьбе....над постараться* времени жопа......попоже залью на ваш суд.

Сообщение отредактировано Smackewich: 11 июн 2011 - 20:27

  • 0

#69 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2011 - 23:47

Игорь , нормально , но скучно . Если типа под слайд шоу , то пойдет , если что то еще - надо композить осмысленно , сюжетированно ...
  • 0

#70 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2011 - 23:56

Slide Show HD 720_29p
из фотосеии "Стас"

прикольненькая штучка)))
скажи, это делалось руками, или какой то плагин?

если плагин, то расскажи подробно, мне такая фишечка может пригодится для малобюджетных проектов
  • 0

#71 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2011 - 07:48

Спасибо !

Сергей
.... тока слайд шов ....Диск отдал Стасу.... ну и думаю сесия не плохая получилась у него и заплатил нормально..... .кинул ему ролик ну и рекламка за одно.....
======================================
Володь плагины стандартные AA CS5 .......плюс текстуры и графика фотошоп ну и фотки.....

Сообщение отредактировано Smackewich: 12 июн 2011 - 07:54

  • 0

#72 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2011 - 20:21

я не увидел в слайд шоу фоток.
если смысл показать фотки - так их и надо показывать, а не вращающиеся хрени .

мое мнение
  • 1

#73 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2011 - 22:14

это просто рекламный ролик, не более.
  • 1

#74 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2011 - 22:15

да, подсократить до минуты и можно в любой фильм вставлять
  • 0

#75 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2011 - 00:08

я не увидел в слайд шоу фоток.
если смысл показать фотки - так их и надо показывать, а не вращающиеся хрени .

Золотые слова. Фото - должно быть фото)
Но, как дополнительная фишечка, как бонус к фотографиям - пройдёт))))
  • 0

#76 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2011 - 01:12

вообще то это сделано из готового проекта
http://videohive.net...wcase-v2/140518 :unsure:
  • 0

#77 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2011 - 06:39

Тему открыл и почистил.

вообще то это сделано из готового проекта

И что? Разве кто запрещает? Если следовать такой логике, то и плагинами пользоваться неприлично. :) (Снег сгенерировать любой дурак сможет, а вот ты попробуй ручками каждую снежинку...)

Любой из нас имеет право выкладывать то, что посчитает нужным выложить. (в рамках правил форума, есессно)

Золотые слова. Фото - должно быть фото)

Если так категорично, то любое слайдшоу не имеет право на жизнь. Фото в руках должно быть и неограниченно во времени. :)
Будьте вы проще. :peace:

А всё личное - в личку. :)
  • 0

#78 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2011 - 10:24

проще дать ссылку на видеохив было


и название темы не видео от видеохива, а видео от смакевича) где там его видео?)))

а вы там в ластики всё играете))) кстати, кто ведет))))))

Сообщение отредактировано Advent: 13 июн 2011 - 10:27

  • 0

#79 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2011 - 11:32

Привет, Адвент)
Я тоже люблю покритиковать, и ты прав по сути...

Но... я (мысленно)оцениваю посты по нескольким параметрам: полезно, смешно, просто приятно поболтать, скучно, глупо, никак...
Этот пост оценил как полезный, по крайней мере для одного человека (для меня)...
Всё понятно, плагинчик, однокнопочное решение, которых сотни... но иногда возникает необходимость сделать какой то бонус для клиента. Сидеть и 4 часа лепить руками? Жалко, а кинул такую штучку - и овцы целы, и у волконов "мана" прибавилась)

PS
Плагинов - сотни. и главная трудность заключается в том, чтобы из кучи плагинного мусора - выбрать что то полезное...

PPS
глянув на это видео, я сначала подумал: "нехорошо рекламировать свой бренд в уже оплаченном материале... лучше бы вместо названия своей фирмы приляпал имя клиента" но потом подумал, а х. его знает: может и есть один шанс, что клиент покажет своё видео друзьям и кто то запомнит название....Но я бы приляпал логотип клиента - это вежливо))))
  • 0

#80 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2011 - 11:36

я не спорю о полезности поста, проектами большинство пользуется, я спорю о том, что сие творение не Игоря) и посему в его ветке оно как то не в тему)

давайте я открою ветку, размещу там Звездные Войны или Утомленные солнцем и вы все дружно будете обсуждать "мою" работу. Выложил ведь я, значит она моя)))))
  • 0

#81 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2011 - 13:19

Хватит словоблудия!
Игорь поменял контент на СВОИ фото, подобрал звукоряд, накидал титры. Это УЖЕ работа. И я не нашёл от него ни одного упоминания, что ВЕСЬ ролик сделан своими руками.

давайте я открою ветку, размещу там Звездные Войны или Утомленные солнцем и вы все дружно будете обсуждать "мою" работу

размещай, только внеси в эти Звёздные войны что-то своё. (хоть перевод гоблиновский)
На этом закончили обсуждение личности автора.
  • 0

#82 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2011 - 13:29

не вижу чего-то где мы личность Игоря обсуждаем)
чистите всё)
Игорь молодец, хороший сделал ролик)
  • 0

#83 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2011 - 13:52

Я не при делах... скажите, а логотип это тоже "плагинчик" или авторская работа?
Если второе, то мне интересно, как это всё сделано и в чём...
  • 0

#84 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2011 - 14:01

Вот как смотрю я на видео Игоря. Очень положительно. Это можно рассматривать как пример, конечно, на мой взгляд, не такой длины и можно использовать в виде трейлера какого- то видео или после всего видео фото из разных мест видео, как бы мы вспоминаем прошедшее событие, а не рассматриваем его подробно вновь. Или как предисловие- заставку того, что произойдет.
По поводу логотипа, своего мнения на этот счет не имею. Думаю оба правы и Владимир и Игорь.
P.s.Придется все- таки выкладывать свои старые видеоидеи))
  • 0

#85 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2011 - 14:16

скажите, а логотип это тоже "плагинчик" или авторская работа?




а ты как думаешь ?
  • 0

#86 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2011 - 14:32

Я же написал, что не при делах. Насколько понял, использовался "АА"... но его у меня нет и работать с ним я не умею... поэтому проверить лично не могу... поэтому и спросил.
У нас много на Форуме талантливых людей... и я допускаю, не смотря на вышеизложенные комментарии, что это авторская работа... по крайней мере мне понравилось... я имею ввиду финальный логотип компании...
  • 0

#87 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2011 - 12:20

это тонкий такой глум? у меня эта тема всегда первая в непрочитанных.... :crazy:
  • -1

#88 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 04:07

Золотые слова. Фото - должно быть фото)Но, как дополнительная фишечка, как бонус к фотографиям - пройдёт

Вот именно Это как дополнительная фиша Человек заплатил и купил Диск с ниготивами за которые заплатил в ролике намного больше фоток чем он заплатил...за ролик денег не брал!

проще дать ссылку на видеохив было и название темы не видео от видеохива, а видео от смакевича) где там его видео?а вы там в ластики всё играете -кстати, кто ведет

Я не видео-хидов показывал а фоторолик!

Привет, Адвент PS глянув на это видео, я сначала подумал: "нехорошо рекламировать свой бренд в уже оплаченном материале... лучше бы вместо названия своей фирмы приляпал имя клиента" но потом подумал, а х. его знает: может и есть один шанс, что клиент покажет своё видео друзьям и кто то запомнит название....Но я бы приляпал логотип клиента - это вежливо

А кто тебе сказал что за этот про плачен и всё оплатили, повторюсь заплатили но частично, и с какого ляпу я должен его имя ставить когда я ему отдал абсолютно бесплатно ролик чтоб мог все фотки посмотреть может придёт и до-закажет?* И позвонил , заберёт все фотографии.
Я не вижу не чего зазорного если Да покажет и увидят все его друзья -знакомые-родственники название где делалось и где фотографировалось и буду тока рад если его друзья или знакомые придут пофоткаться....*тут я тебя не понял во общем!
...всё проехали*

Сообщение отредактировано Smackewich: 02 июл 2011 - 06:48

  • 0

#89 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 06:22

LoveStory "Olga & Sergej
(ver.1)




зы.Было показано на свадьбе и сделано два блока..... второй был из матерь яла... отснятого самими молодыми три года назад """ как он ей делал предложения""" (там кошмар но вроде вытянул на полторы минуты и сделал второй блок но молодые пока не дали добро показать....

Сообщение отредактировано Smackewich: 02 июл 2011 - 06:30

  • 0

#90 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 07:13

тут я тебя не понел вообщем!!!
............................... всё проехали *

Игорь! ну, не понял и - ладно :rolleyes: Ты действительно меня не понял: я не "наезжал" на тебя, а лишь пытался рассуждать об этичности применения своих логотипов. Эта тема для меня актуальна и "болезненна": я не раз был бит за логотипы (типа - скрытая реклама), и титры (заказчик вычёркивает всех реальных производителей и "назначает" (в титрах) режиссером своего менеджера по рекламе, а продюсером - своего гендиректора))) немного обидно, но такова "хищная рожа капитализма" :rolleyes:

Я сейчас хочу сказать о другом (только не подумай, что это мелочная месть)...
Ты пишешь "я тебя не понел вообщем"... Игорь! Чтобы понять твои сообщения - их приходится перечитывать по несколько раз.
Все мы порой ошибаемся (опечатки)... Но в твоих сообщениях "АшиПок" больше, чем слов; нет запятых, и о смысле сообщения приходится догадываться.
Если ты уважаешь своих читателей, приложи немного труда. У тебя есть "гуглЬ бар", есть "word". Потрать 3 минуты на проверку орфографии и расставь запятые ("казнить нельзя помиловать" :rolleyes: )
Если не уважаешь, твоё право. Но тогда не обижайся, если я перестану читать твои сообщения и отвечать на них)
PS года три назад Олег пытался защищать тебя: мол парень иностранец и всё такое... Не убедил! У меня есть знакомый узбек (дворник); пару лет назад он знал по русски едва ли десяток слов, но сейчас вполне сносно болтает и даже пишет мне записки: "Дядя вова! Я откопал от снег твой машина. Деньги давай пожалЮста"

LoveStory "Olga & Sergej

(не в качестве извинения, за мою отповедь по поводу русского языка, но от души...

Хочу сказать, что ролик - очень хорош!
И сточки зрения режиссуры, и с точки зрения операторской работы...

За сегодняшнюю ночь это второе открытие (ещё Пчёл порадовал своим роликом - посмотри)
  • 0

#91 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 13:09

Игоь, хороший клип и в корне отличается от предыдущих работ
раньше были loveVideos, вернее нарезки под музыку, а теперь настоящая LoveStory
и актёры хорошо играли, и пантомима удалась.
надеюсь, это действительно твоя работа и больше не будет "недоразумений, в противном случае, лучше сразу расставь все точки над i
  • 1

#92 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 13:18

:) хороший ролик. Здорово снято.
  • 1

#93 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 13:45

Игорь, жаль что у вас тролейбусы не ходят... :D
Некоторые сцены немного затянуты, а в остальном хорошо получилось. :ok:
  • 1

#94 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 14:25

Молодец!Отличный ролик!

Пару мелких придирок.
на 1,34-1,36- велосипед едет то вправо, то влево без перебивки. Бьёт по глазам.
И большей части- движение всё время влево, что по психологии является регрессом, движением назад, в прошлое. Желательно , что бы вправо, в светлое и яркое будущее.

И по сценарию- после того как уехала и он остался один, непонятно, они потом уже встретились и помирились или он её случайно встретил на улице, ощущение было, что они уже встречаются, а как помирились- не показывается. Получился как бы лаг, то есть пробел в истории. Я бы выбросил бумажку из машины или когда она садилась или на ходу, когда она поехала, (намеренно или случайно, с её стороны, можно тоже обыграть), а он бы или нашел после её отъезда эту бумажку с номером телефона или увидел бы как она выбрасывает её из машины, быстро бы доехал на велосипеде и подобрал.

А так- всё- отлично!

Сообщение отредактировано Степных Александр: 02 июл 2011 - 14:26

  • 1

#95 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 14:34

а кстати, кто сценарий писал?
  • 1

#96 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 07:43

Спасибо Всем !!!Надеюсь объективно!
..........................................................................

Verendey Блин....стараюсь писать без ошибок,звени если напрягаешь мозги ,по по-воду знаков препинания:blush:
Кто писал сценарий ? :) в основном вся идея взята клип гр.Звери песня "Для Тебя" (Единственное Троллейбусы у нас не ходят:lol: и решили заменить этот блок моей идеей с Велосипедам ну и побольше планов сняли забить там где он на гитаре играет)
Изначально они хотели другой клип с Бентли я и машину нашол и мастерскую но в последний момент подвели друзья жениха и массовку и в итоге другой клип решили забацать *мозги покипели немного правда у меня...... но вроде вырулилиB)
.........................................................................

Степных Александр 1,34-1,36......Хотел показать с разных точек ( учимся).......По сценарию посмотри региональный клип.....
Молодые настаивали как можно приближенно .... я довал пару идей, но они отказались:huh: Но что вышло то вышло:blush:

.........................................................................

mirror Ты прав, есть пару планов затянутых ...... вот сейчас бы доснял что идеально встало ...*(но уже проехали) буду в дальнейшем учитывать
*пожалели потом с ассистентам что не взяли вторую ведущию камеру ....*мыльницой gs500й и потом она уже фотикам мыльницай снимала просто со стороны......

.........................................................................

nixa Буду с удовольствием снимать настоящие LoveStory но тока за деньги ....за пакетный прайс *Ис Тут Мир Ляйт *(мне жаль Лове Видео) ...просто больше времени ушло
и совсем другой подход , да и за монтажкой просидел 12часов эт точно..... (Козалось бы всё просто но планы- перекидовал не дюжану маль туда сюда....) вроде сносно получилось:blush:

........................................................................

спасибо ребят!:friends:
Хочу стараться...хочу научиться........Не кто не сказал главный косяки которые у меня присутствуют в этом клипе *это экспазиция *картинка не точно по свету...... в этот день кошмар то солце в лоб то тучи Но зато дождик нам настоящий подыграл....
Буду ещё работать над этим ....чтоб как можно был выровнен ДД не имея значения на ситуацию где ведутся съемки.....да и над научиться делать цветокоррекцию ручками....не нравятся мне булеты,
ручками намного лучше, но когда много планов и нарезак это немного хлопотное дело....

Второй Блок из кадров которые не вошли в клип , ну и прицепом кадры со стороны.... спасибо ассистенту не-было у меня не когда кадров таких, были иногда случайные, но вот так - чтоб меня посли:crazy:
мелодию специально на-шол сюда минусовка *Бэк орег.
http://www.youtube.com/watch?v=d7O8b3XUzg8

Сообщение отредактировано Smackewich: 03 июл 2011 - 08:07

  • 0

#97 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 11:12

И большей части- движение всё время влево, что по психологии является регрессом, движением назад, в прошлое.

Нифига ты Саша не сечёшь в немецком клиподеле.
Он "На Берлин" едет. :D
  • 0

#98 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 12:35

2 Smackewich
Игорь, наконец-то руки "дошли" посмотреть LoveStory "Olga & Sergej"
Мне понравилось. Хотя есть моменты с "затягиванием" и "надуманнустью" сюжета. Иногда (естественно IMHO) смотрится неестественно. Хотя...
А вот по последнему клипу LoveStory Sergej & Olga (pro. ver.2) - испытал удовольствие. (Единственая проблема, что я если в английском - так-себе, то в немецком - полный ноль) Честно. Вспомнил фильмы Джеки Чана, где в начале фильм, а затем (в титрах) как он снимался :).
Так держать !!!
Пока.
Олег.
P.S. И кстати? Что за песня ? Не слышал. Понравилась.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 03 июл 2011 - 12:43
Добавление PS

  • 0

#99 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 12:44

Игорь, я вот хотел спросить про кружения... подумал что ты использовал стедик, а смотрю, по второму клипу, обычный штатив. Неужели штатив на вытянутой руке даёт такой эффект или это годы тренировок? :rolleyes:
  • 0

#100 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 13:24

Не плохая работа . Есть настроение ….
Несколько соображений -

Начальная заставка - ……. Бросай ты ети комплексы , круче яиц , только сами яйца .. К тематике клипа ни как , еще и звуками добил … Если уж сильно хочется - смени бэграунд , "очеловечь" в общем ….

В кафе - во первых …, музыка имеет четкую абсолютно структуру , а особенно попса , есть сильные , слабые , менее сильные , менее слабые доли , и если менять кадры под нее , то должны присутствовать некоторые правила - только на сильную долю ( раз , два , три , четыре - так вот только на раз ) , на сильную и менее сильную ( если ето короткие планы ( на раз и три ) , если нужно живость в кадре - можно синкопировать ( на 4 долю , или 4-и короткий план скажем в виде переброса или наезда и насильную длолю определенный план , по крупности скажем средний , или общий ) , у тебя же сплошная каша .( это касается всего клипа)
Далее , композиционно не правильно как он ее увидел , попробуй поменять второй с третьим , сам увидишь , лучше будет ( ж. идет , смотрит в кафе , девушка ) , только девушку надо было брать с др. ракурса , с точки взгляда жениха ….

Про затянутые планы - не согласен . С етим все в порядке , я б лучше в кафе смонрировал по длиннее планами …)) Велосипед - хорошо ( за исключением того , что писал выше ) .
Ругаются - хорошо , и Жених такой замечательный , все понятно по идее , может чуть подсократить …
Телефон пишет - гуд , и далее все ок .
Встреча опять нормально ….. Но … не хватило тут реальной сюжетированности ))…. Лишнее - крутилки , качели …, койки еще не хватает ….. Они первый раз встретились , пусть гуляют , кофе пьют , мороженное едят и т.д. ( как в кадре 5.50 - ето настроение надо ) , и все подскоки , крутилки , качели - нах , штампы ….
Дождь - первые 4 сек …. ну …. явный брак , в корзину ….., крупняк под дождем - подсократить …. Ни какие худ задачи не оправдывают брак в кадре .
Ну и последнее - если снимаешь поцелуйчики - требуй от их настроения соответствующего и взгляда ( целуются - у жениха взгляд мало того что отсутствующий , так еще и в сторону , наверно на любовницу ) И вообще из поцелуев , я б оставил только ОДИН - в самиом конце как финальный аккорд … Ето ж ролик знакомства …., ну а значит и была бы какая то точка ….,а у тебя вторая серия напрашивается …( только что в ней показывать ? )

Вот , примерно так .

Сообщение отредактировано Sego: 03 июл 2011 - 13:25

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100