Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Panasonic AG-HMC74


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 DVTEST

DVTEST
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2008 - 09:01

Стоит вопрос: Panasonic AG-HMC74 или Сони DCR-VX2100? Может ли новая камера учитывая формат записи и удобство съёмки, компенсировать утрату по светосиле в соотношении к 2100. Задание - съёмка свадеб и корп. вечеринок, камера нужна не на год а минимум на 3 года с учётом розвития технологий и запросов клиента. Учитывая формат записи, удобство при монтаже. Прошу тех кто "щупал" камеру (AG-HMC74) помочь советом (желательно без теорий, только практика).
Или подскажите ссылку на тест камеры. Или альтернативу.
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2008 - 11:13

Так эту камеру не продают еще ( начало продаж осень 2008 ) . AVCHD - тяжелый формат (пока) , не все монтажки с ним работают (это насчет удобства работы ), и вообще , как бы эти камеры разные , сравнивать их некорректно , одно - по светосиле Панас будет хуже ( при чем гораздо ) Соньки .

Сообщение отредактировано Sego: 27 апр 2008 - 19:33

  • 0

#3 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2008 - 17:13

Думаю вам стоит прислушаться к совету Сего...Вряд ли в ближайшие три года у вас будут заказы под БлюРей.....
  • 0

#4 ProAV

ProAV
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2008 - 16:56

1. камера AG-HMC74ER уже продается в Окно-ТВ и Синхроне
2. Если у Вас монтажка на базе Core Duo, то никаких проблем-есть бесплатный конфертер AVCHD-DVCPROHD (выделяете файлы и он их переводит в DVCPROHD это профессиональный формат (внутрикадровое сжатие) и он легко монтируется https://eww.pavc.pan...nload.htm#avchd
  • 0

#5 DVTEST

DVTEST
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2008 - 14:01

Кто может поделится практикой с этой камерой?
Кто её держал в руках?
  • 0

#6 Danko

Danko
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2008 - 11:27

Я не профессионал и даже не оператор. Я просто ищу ответы на свои вопросы. Но давайте по порядку.
Родственник занимается видеосъемкой, купил себе AG-HMC74ER. Держал в руках, пробовал.

Понравилось:
- довольно качественная запись звука встроенным стерео микрофоном;
- легкая и в то же время не маленький размер камеры, что сказывается на удобстве съемки;
- запись на флешку;
- качество съемки, лично меня, порадовало.

Не понравилось:
- маленький видеоискатель, т.е. немного неудобно смотреть в "глазок" :) , при использовании монитора аккумулятор быстрее садится;
- нет выхода IEEE 1394;
- не сменный объектив.

Проблемы, которые пытаюсь решить:
- программа, которая идет в комплекте с камерой для конвертации с AVCHD в AVI не хочет смотреть на жесткий диск (только сменные носители) и поэтому обработка происходит 1:1 к отснятому времени. ProAV дал ссылочку на конфертер AVCHD-DVCPROHD, за что ему отдельное спасибо, попробую.
- в наличии имеется Пиннакловская плата видеозахвата и соответственно стоит Pinnacle Studio 10, после конвертации видео Студия как-то плохо работает с полученным файлом. Незнаю как правильно это объяснить, но подозреваю, что это проблемы самой Студии.

ЗЫ. в советах и ответах прошу учесть мою некомпетентность в данной отрасли :unsure:

Сообщение отредактировано Danko: 17 сен 2008 - 11:35

  • 0

#7 Danko

Danko
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2008 - 15:08

Скажу чесно, AVCHD-DVCPROHD Transcoder меня не порадовал. HDRender конвертирует в 3-4 раза быстрее, создает файлы m2ts, которые понимает Студия.

Вопрос остается открытым.
Чем можно конвертировать AVCHD в m2ts быстро?
  • 0

#8 Sash

Sash
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2008 - 14:00

файлы которые пишутся на эту камеру тупо переименовываются в из расширения *.mts в *.m2ts потом их видит монтажка. если надо можно это сделать для всей папки сразу с помощью команд MS-DOS (есть и такие!).
если кого интересует могу подсказать
  • 0

#9 Danko

Danko
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2008 - 21:46

Интересно, попробую. переименовать не проблема.
но AVCHD-DVCPROHD Transcoder не конвертирует единичные файлы *.mts, она хочет полностью структуру. Как проги видеообработки будут видеть переименованные файлы? Структуру директорий сохранять?

Сообщение отредактировано Danko: 19 сен 2008 - 12:42

  • 0

#10 madbee

madbee
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2008 - 14:28

Прошу помощи гуру...
Купили две камеры, никак не могу заставить снимать ее 4:3
и вроде guide lines - 4:3 есть и TV Aspect 4:3
И HDMI RESOLUTION есть вообще 576p, компонента 576i

А тащу видео в компьютер 1440x1080 пишет - но все равно 16x9. 4x3 нету. Что за бред, не понятно.
Затягиваю в Edius. Насильно ставлю Aspect 1.0 - все вытянутое. Вообщем в шоке.

Сообщение отредактировано madbee: 27 сен 2008 - 14:34

  • 0

#11 Sash

Sash
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2008 - 16:20

DVC-PRo HD где потом монтируется?
Если в АР, то с какими настройками проект делать чтобы запихнуть туда MXF?
  • 0

#12 madbee

madbee
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2008 - 13:00

MXF - это не 74 камера. Кажется это уже P2. А P2 легко монтируется в едиусе. Правда легко начиная с версии 4.6, 4.5 тоже видит эти фаилы - но тормозит. А вот 4.6 - обрабатывает их идеально. :)

А вот ответа по 74 я так и не получил. Чую придеться их сдавать обратно
  • 0

#13 DVTEST

DVTEST
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2008 - 15:10

Ну что кто-то уже работает с этой камерой???
  • 0

#14 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2008 - 23:00

Скажу чесно, AVCHD-DVCPROHD Transcoder меня не порадовал. HDRender конвертирует в 3-4 раза быстрее, создает файлы m2ts, которые понимает Студия.


Меня порадовал, только что провел эксперимент и QUAD 6600 в процессе конвертации загружает не просто все 4-ре ядра, а все 4-ре ядра по самые помидоры, меньше 92% не опускается, постоянно показывая 98-100% ... скоро затащу это все в Ликвид :crazy:
  • 0

#15 ProAV

ProAV
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2008 - 12:52

Прошу помощи гуру...
Купили две камеры, никак не могу заставить снимать ее 4:3
и вроде guide lines - 4:3 есть и TV Aspect 4:3
И HDMI RESOLUTION есть вообще 576p, компонента 576i

А тащу видео в компьютер 1440x1080 пишет - но все равно 16x9. 4x3 нету. Что за бред, не понятно.
Затягиваю в Edius. Насильно ставлю Aspect 1.0 - все вытянутое. Вообщем в шоке.


камера пишет только HD
рамка 4:3 в камере- чтобы вы понимали как будет выглядить 4:3 после даунконверсии
Если у Вас в монтажке есть плата захвата HDMI или компонент, то можно взять закочать с камеры SD (576p или i) изображения
  • 0

#16 videonews

videonews
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2009 - 17:36

то есть panasonic AG-HMC74ER заставить снимать в 4:3 нереально???
  • 0

#17 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2009 - 13:44

В режиме HD нет режима 4:3 вообще, это от камеры не зависит.
4:3 можно получить только в DV, если это камера поддерживает. Ну или конвертировать, правда выглядеть это будет как 16:9 фильмы на обычном телевизоре - черные полоски сверху снизу.

А зачем так нужно 4:3? пора уже и на 16:9 переходить...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100