Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

AC3 редактирование...


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2008 - 11:38

Всем моё почтение!
Подскажите, существует ли редактор для AC3, который перекодирует только _изменённые_ участки трека ?
Из функций интересует только резка/склейка и fade in/fade out.
По аналогии с Womble MPEG Video Wizard, который так (не перекодируя весь файл полностью) поступает с видео, при редактировании MPEG2.
При попытке в WMVW сделать fade in/out длительностью в 1 сек в конце/начале файла (даже "отрезав" razor-ом данный участок), программа хочет перекодировать _весь_ файл полностью, а не данный проблемный участок, что IMHO не есть хорошо, правильно и удобно (лишнее перекодирование и потеря времяни). Или я не нашёл как это сделать ???
Или я много хочу ? :)
Заранее спасибо.
Пока.
Олег.
  • 0

#2 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2008 - 11:51

Womble MPEG Video Wizard также и с АС3 работает.
  • 0

#3 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2008 - 16:22

Костя, я же написал

При попытке в WMVW сделать fade in/out длительностью в 1 сек в конце/начале файла (даже "отрезав" razor-ом данный участок), программа хочет перекодировать _весь_ файл полностью, а не данный проблемный участок

"весь_ файл" - имеется ввиду аудиопоток естественно ...
Если ты смог заставить WMVW работать c AC3 так же как и с видео (перекодируя только редактируемые участки) - научи пожалуйста, или хотя бы в двух словах дай наводку КАК это сделать.
Спасибо.
Пока.
Олег.
  • 0

#4 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2008 - 20:59

Может у тебя версия устаревшая?
Вот что получается у меня. Видео отдельно, звук AC3 отдельно.
Почикал AC3 вставил между ними wav.
Изображение
Тут видно, что Wizard кодировать будет только wav
Изображение
Тут просто порезал AC3,удалил несколько кусков.
Изображение
Версия.
Изображение

Сообщение отредактировано KVASS: 28 апр 2008 - 22:43

  • 0

#5 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2008 - 23:21

Или я не нашёл как это сделать ???
Или я много хочу ? :)

Посмотри в установках, закладка Export, не стоит ли галочка Re-encode the whole audio if any part needs re-encoding? В какой-то из версий галочка стояла по умолчанию...

Сообщение отредактировано jurisviii: 28 апр 2008 - 23:30

  • 0

#6 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2008 - 23:30

Если работать с таким файлом. Смотрим свойства.
Изображение
Кидай видео на две дорожки. Редактируй, но когда будешь выводить, то получишь пережатие звука AC3.
Выглядит это так.
Изображение
Для того что бы ничего не пережималось выводим, уже отредактированный материал, видео отдельно, звук отдельно. Сохраняем проэкт, например под именем ( ВИДЕО БЕЗ ЗВУКА) в закладке экспорта берём проэкт ( ВИДЕО БЕЗ ЗВУКА) выбираем Mpeg2-Video (галочкой показанно) Закладка Audio (обведено кругом) будет не активна.
Изображение
При просмотре будет так. Получим отредактированный видео файл без звука.
Изображение
Далее открываем наш первоначальный отредактированный проэкт, удаляем дорожку видео и сохраняем проэкт например под назв.(нет видео) Снова заходим в экспорт выбираем только что сохранённый проэкт.
Получим такую картинку закладка Видео не активна.
Изображение
Выводим звук, как видно пережатия нет.
Изображение
Но, а дальше думаю уже понятно, кидаем файл видео ( ВИДЕО БЕЗ ЗВУКА) и звук .(нет видео) на свои места и выводим, пережатия нет.
Изображение
Может показаться это долгим занятием, но на самом деле, если при редактировании мы только резали и не добавляли разнородные файлы, то за счёт того, что не было пережатия, а это главное- думаю что это быстро.
  • 0

#7 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2008 - 03:11

Ребят, спасибо большое за ваше желание помочь, извините, но наверное я плохо вначале объяснил суть своей проблемы...

Посмотри в установках, закладка Export, не стоит ли галочка Re-encode the whole audio if any part needs re-encoding?

2 jurisviii
Юрис, собака там именно и порылась !!!
Стояла "птица".
Все проблемы решены.
Ещё раз спасибо !!!
Пока.
Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 29 апр 2008 - 03:13

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100