Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

USB мышь и зависания...


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2008 - 18:51

Не любил я эти ЮСБи, но вот прикупил мышу таку. Клава ПС/2, мышь от неё неудобная, поэтому поменял. всё радио. Частенько мыша виснет на 5-7 секунд, контрольный огонек на приемнике при шевелении мышой зажигается... получается что занят порт... тыкал в разные гнезда, ситуация не меняется.
На ПС/2 мыше проблем никогда не было.. Куда копать ?
  • 0

#2 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2008 - 23:51

Андрей, копаю данную ситуёвину уже года два.
Так и нерескопал.
То нормально работает, то, как ты и описал. Вне зависимости от внешних "условий"
Борюсь только перезагрузкой. Но не всегда помогает. Блин.
Пока.
Олег.
  • 0

#3 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2008 - 00:47

Похоже мы вдвоем только на этих мышах сидим... А зачем перегружать ? у меня как её отпустило, она может часами не тормозить... хотя не факт...
  • 0

#4 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2008 - 01:14

А зачем перегружать ?

Редко, но иногда помогает...
Пока.
Олег.
  • 0

#5 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2008 - 09:17

У меня давно только USB мыши . Была проблема подобная с первой (после примерно 1 года работы). Начинала периодически вырубаться и врубаться, подвешивая комп на несколько секунд
Оказалось - мышь сдохла ...
  • 0

#6 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2008 - 12:49

Я думаю у меня причина другая... мыши 2 недели отроду... работает исправно, комп она не вешает, она сама перестает двигаться 5-7 секунд, и потом опять как небывало... в день может быть несколько раз, а может и небыть... Статистики пока немогу собрать... то подвиснет когда в СД привод диск вставляешь, тут же вставляешь ещё раз, ничего не виснет... то окно эксплорера (интернет) подвисает во время загрузки и она подвисает... а иногда окно подвисает а мыша работает... нет такого четкого момента который бы вешал мышу.
  • 0

#7 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2008 - 14:35

А переназначить порты по usb нет возможности, в диспетчере устройств? Похоже мышь с чем то делит прерывание.
  • 0

#8 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2008 - 14:45

Да я в разные тыкал... непомогает.. а переназначить не знаю как. А то что делит, может быть, что скорее всего...
  • 0

#9 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2008 - 15:29

Наскока я помню (а у меня тоже USBшные), то с ними в комплекте идет переходник PS\2. Когда впервые столкнулся с подвисанием (и даже перезагрузкой компа), то просто воткнул его в гнездо, а мыша так по USB и осталась подключена. С тех пор иногда зависает только в момент определения совсем новых устройств, подключаемых в USB (и то очень не надолго).
  • 0

#10 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2008 - 15:56

У нас на работе была такая фигня. Закупили несколько мышей и все они тормозили. По-разному, но все. Пришли к выводу, что либо модель такая, либо партия такая попалась. Попробуй на другом компе. Если такая же фигня будет, отнеси продавцу.
  • 0

#11 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2008 - 16:24

Приве Олег, удобная мыша...
А у меня 2 компа эдинтичны... и я полагаю что там будет тоже самое. Мыша А4тесн G6-70D. Да вроде нареканий нет... И еслиб она была проблемная то это было бы постоянно, оно может целый день отработать без намека на подвисание... И ещё, как я уже писал, сама мыша работает, то что нужно она передает... лампочка приемника мигает, значит сигнал от неё идёт... питание на приемник соответственно тоже подается... а вот сигнал от приемника в комп похоже что то временно блокирует... похоже кто то с кем то сидит на одном прерывании.... но кто ???? в разные дырки сувал, не помогает...

Сообщение отредактировано Андрей К.: 22 июл 2008 - 16:42

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100