Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Слетел драйвер на NEC ND-4571A


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Larry

Larry
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2008 - 20:01

Доброго времени суток. Повредил или удалил драйвер DVD rom(a) NEC ND-4571A при сносе Canopus Edius. В диспетчере пишется: Устройство не работает-поврежден или удален драйвер. Код ошибки 39. Удаляю устройство из системы-перезагрузка. Далее: диспетчер-свойства-обновить драйвер. В появившемся окне указываю "установить с места на жестком диске, указываю папку с загрузочной Виндой, активируется кнопка "Дальше", нажимаю-пишет "не удалось установить более подходящего оборудования, чем уже установлено". Автоматическая установка аналогично. Указываю и I386 и др. папки-по прежнему. Открыл Total Commander-W\SYS32\Drivers на обоих системных дисках (стоит 2 системы) и сравнил, когого драйвера не хватает на поврежденной системе. Все есть. Кто, что подскажет.
  • 0

#2 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2008 - 20:07

А восстановление системы, как назло, отключено? :rolleyes:
  • 0

#3 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2008 - 20:15

Попробуй отсоединить физически привод и стартануть систему, потом вернуть шнур на место и стартануть еще раз. Расскажи что получится.
  • 0

#4 Larry

Larry
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2008 - 21:16

Восстановление отключено по определению-в данном случае зря. Подключаю питание на резаке-система не видит его. Перезагрузка-обновить и т. д.-ничто.
  • 0

#5 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2008 - 21:30

Скажите, если не секрет, почему по определению? Почему стараются отключить эту опцию, чем она напрягает? Ведь в большинстве случаев выручает, так зачем, в чём выгода при отключении?

Попробуйте переставить драйвера на материнскую плату.
  • 0

#6 Larry

Larry
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2008 - 21:47

Рекомендуется отключать на системах по работе с видео и редактирлванием фото. При серфинге по сети из соображений безопасности (прописка нечести частенько происходит именно там).
  • 0

#7 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2008 - 22:02

Рекомендуется отключать на системах по работе с видео и редактирлванием фото

Вот это для меня новость. А там - это где? Есть ссылки на первоисточник?
  • 0

#8 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2008 - 22:03

Возможны два варианта, или сама девица полетела, или глюк винды. Можно попробовать вручную установить стандартных дров CD-ROM, больше нечего ему и не требуется. И еще стоит проверить девицу на другом компе.

Сообщение отредактировано jurisviii: 13 авг 2008 - 22:03

  • 0

#9 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2008 - 22:14

Солидарен с mirror - отключение системы восстановления дремучее заблуждение.
  • 0

#10 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2008 - 23:08

Насчет "дремучести" - в рекомендациях по настройке Ликвида рекомендуется отключать восстановление, мне лень искать ссылку, но там много чего рекомендуется ... я послушался и не тужу.
Потом накой смысл оно нужно - восстановление, если все равно надо делать бекап образа системы самому, тем же Акронисом, например.
И еще совет тем, кто любит "восстановление" - в случае если идет мониторинг всех дисков вы рискуете при откате потерять файлы не только на системе но и на других дисках, например, на дисках с исходниками ... не исключаю что рекомендации даны и в этом случае, дабы уберечь неопытного в системных делах пользователя от потери исходников, файлов проекта и прочей полезной информации, о которой можешь спохватится не сразу. Если кто не понимает о чём я говорю, пусть ознакомится с "восстановлением" поглубже, почитав необходимое

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 13 авг 2008 - 23:09

  • 0

#11 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2008 - 23:28

Жаль, что Вам лень, хотелось бы почитать, что по этому поводу думает разработчик означенного выше софта. :(
Акронис тут совершенно ни при чём, речь идёт о штатной опции системы.
Вы ни чем не рискуете, если данное восстановление отключите на остальных дисках и оставите только на системном. И сохранять, в случае чего, придётся только папку "Мои документы", если Вы там что-то храните, да разного рода хлам, в виде антивирусных баз и каких либо настроек, если вам это так дорого. :rolleyes:
Бекапов вручную делать не надо, всё идёт автоматом с заданным интервалом, просто создаются контрольные точки (при желании можно создать самому :().
А когда настанет время, можно избавиться от лишнего хлама, который образуется от большого количества контрольных точек. Дело нескольких минут, а то и секунд.
Я вот не слушал подобные рекомендации и тоже не тужу, а в большинстве случаев эта опция мне берегла время и нервы и ничего плохого от этого у меня не происходило.
А настроить восстановление системы по своему усмотрению ума много не надо, потребуется гораздо меньше чем освоить тот же Ликвид. :)
  • 0

#12 ~video

~video
  • Участник
  • 59 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2008 - 00:36

по сути вопроса - из ветки реестра
\\\Registry\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\LowerFilters
надо удалить значение cdrblock
  • 0

#13 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2008 - 00:53

Прошу прощения у автора темы что не совсем по теме, но вот ссылка на первоисточник с описанием механизма защиты файлов windows
http://support.micro....com/kb/222193/
Мониторятся только системные файлы.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100