Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

ХР service pack - ТРИ !!!


  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2008 - 07:01

Извиняйте, если не нашел соотв. тему. В прикрепленных вижу только "ХР service pack 2. Ставить ли?"

У кого какой опыт?
Надо связываться в новым сервис-паком 3 ?
Или "от добра добра не ищут", остаться на проверенном SP2
Почитал, что он - SP3 - многие дыры в SP2 хорошо заделал: руткиты хорошо отбивает и проч.

Сообщение отредактировано Dick: 09 окт 2008 - 22:46

  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2008 - 09:38

ПМ.


Работает на двух машинах-без проблем .

Сообщение отредактировано Sego: 09 окт 2008 - 09:42

  • 0

#3 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2008 - 09:48

Не знаю про дыры, у меня всё пока работает
  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2008 - 12:04

В отличии от СП1 меньше атак извне. СП2 более защищен в плане работы в интернете. СП3 пока не ставил.
  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2008 - 12:54

Я так понимаю, нормальный пак-3 должен весить около 300 мб ? И он для установки на SP1, т.е. в него - в этот SP3 - включен и SP2

А все остальное, что выкладывают под видом SP3 весом от 30 до 50 мб - это просто собранные обновления SP2.

И еще вопросец:
У меня стоит фаервол АутПост. Там куча всего непонятного в настройках, какие-то запросы.... Я, чайник, начинаю комплексовать, не знаю, что жать....
Когда его - фаервол - отключаю, меня Виндоус предупреждает "Опасность" - типа включи мой брандмауер". Включаю родной винд. брандмауер - сообщение "Опасность" пропадает.

Значит фаервол и брандмауэр - это по сути одно и то же ? Можно и без фаервола сидеть на брендмауере W ?
  • 0

#6 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2008 - 13:06

Значит фаервол и брандмауэр - это по сути одно и то же ? Можно и без фаервола сидеть на брендмауере W ?

Это не по сути, а вообще одно и то же. Только один термин на английском, второй на немецком языке. В русский язык заимствован из немецкого. Переводится все это дословно как "противопожарная стенка".
  • 0

#7 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2008 - 14:08

Сп3 от сп2 новшевствами особыми не отличается (кроме наличия в сп3 всех заплаток после сп2). Простой домашний пользователь врядли заметит... Грубо говоря, сп3 - это собранные в кучу все обновления после сп1 плюс новые плюшки от сп2 (главное - файервол, он же брандмауер, он же сетевой экран :lol:
Ставить определенно стоит.
Виндовый файервол достаточно надежно защищает извне, но не очень изнутри - если у тебя вдруг заведется "жучок" в компьюетре, то через виндовй fw он легко будет выходить в сеть. Аутпост, скорее всего, будет предупреждать.
Кстати, советую Eset smart security- антивирус плюс файервол, файервол очень дружественен к простому пользователю, легок в настройке.

Сообщение отредактировано Vlraks: 09 окт 2008 - 14:10

  • 0

#8 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2008 - 14:19

Попробуй поставь может и встанет, у меня лично после обновления вот что вышло. До сей поры диск на востановлении.
Поставил на читый диск Win. c sp3. -пашет без глюков.
  • 0

#9 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2008 - 15:30

Давно пересел на SP3, настоятельно рекомендую ставить, а еще лучше интегрировать в дистрибутив винды и переставить систему.
  • 0

#10 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2008 - 16:29

Непременно поставлю
как кто-нибудь быложит рабочую версию сп3 винды в соответствующем разделе( не пак, а полную винду)

Сообщение отредактировано Advent: 09 окт 2008 - 16:30

  • 0

#11 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2008 - 17:17

так уже выкладывали. Пойди по ссылке KVASS'а. Ссылки еще живые
  • 0

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2008 - 00:55

Учитывая, что резких возражений против СП-3 не было, я его поставил.
Вот некоторые наблюдения:

У меня изначально был ХР СП-1. Когда раньше ставил на него обновление СП-2 (SP2_for_WINXP_Rus весом около 250мб) и в установках выбирал не автоматическое обновление ХР, а «Уведомить об обновлениях», то видел там десятка два предлагаемых пунктов обновления.

Когда поставил прямо на СП-1 - Windows XP SP3 Final Rus весом около 300мб (вес всей ОСи увеличился при этом где-то на 700 мб)… и потом, зашел в Инет при установке «Уведомить об обновлениях», то увидел там предлагаемый только ОДИН пункт, причем совсем незначительный, не имеющей отношения к работе ОСи…. Что-то о более удобной загрузке обновлений.

Из чего можно сделать вывод, что после установки СП-3, уже обновлять и дополнять в ХР нечего. Кстати, этот СП-3 и на ХР СП-2 встает…

Пока ОСь с СП-3 пашет нормально. Надеюсь, что в СП-3 они и брандмауер улучшили

Чем мне нравиться этот фаервол (брандмауер) от Виндоус, что он меня совсем не грузит своей информацией, работает себе тихо, и всё. Пусть может он и не совсем крутой, как другие супер-фаерволы… - но те, со множеством установок и непонятными терминами (на русском), для моей слабой головы просто вредны.

Никаких автоматических обновлений ХР с СП-3 у меня не будет, отключил. И вот теперь интересно, выскочит ли через некоторое время сообщение о необходимости регистрации…
Доложусь.

В качестве антивиря у меня пашет AVAST, он мне понравился (кстати Виндоус его хорошо принял, сообщает о его работе, о необходимости, если что, его обновления), ну и плюс + Виндоуский фаервол (брандмауер).... Они не конфликтуют между собой....
(А когда поставил самый последний крутой фаервол "АутПост-2008", он сразу наехал на антивирь AVAST, с требованием, чтобы я его убрал)

Посмотрим…

Зы
То что у КВАСА накрылся хард от СП-3, думаю, просто совпадение....
----------------------------------------------------------------
"Eset smart security" от Vlraks тоже потеституем потом.

Спасиб за советы.

Сообщение отредактировано Dick: 10 окт 2008 - 11:26

  • 0

#13 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2008 - 01:07

Растём помаленьку! :lol:
  • 0

#14 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2008 - 07:35

Зы
То что у КВАСА накрылся хард от СП-3, думаю, просто совпадение....

На мне всегда колбаса кончалась.
Вот принесут испорченый диск, тогда точно буду знать от чего всё это произошло.
Я тоже думаю, что sp3 в моём случае, не причём.
  • 0

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2008 - 00:41

Виндовый файервол достаточно надежно защищает извне, но не очень изнутри - если у тебя вдруг заведется "жучок" в компьюетре, то через виндовй fw он легко будет выходить в сеть. Аутпост, скорее всего, будет предупреждать.
Кстати, советую Eset smart security- антивирус плюс файервол, файервол очень дружественен к простому пользователю, легок в настройке.


Посмотрел Eset smart security - дык это тот же НОД32, плюс добавлен в него фаервол... два в одном флаконе.... интерфейс простой, удобный, прежний от НОДа

Вопрос - а этот Eset smart security "жучка" в сеть не выпустит? И неужель у брандмауэра ХР в СР-3 это не предусмотрено? Может СП-2 выпускает "жучка", а СП -3 уже нет? Вон сколько было обновлений и заплаток...

Еще заметил, что после установления в ХР СП-3, по сравнению с СП-2, медленнее стал грузиться рабочий стол - иконки не все враз прорисовываются (как было в СП-2), а постепенно одна за другой... При отключенном брендмауере они появляются шустрее, следовательно, родной брендмауер СП-3 (W-XP) крепко напрягает систему, т.е. работает с большим КПД.... так по-идее... (у меня при этом еще и антивирь АВАСТ пашет)

в Висте, как понял, он - брендмауер - еще более продвинутый, но там уже начинаются множественные настройки (а мне от них дурно)

Сообщение отредактировано Dick: 11 окт 2008 - 00:44

  • 0

#16 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2008 - 01:04

Из своих наблюдений могу сказать только то, что при установке винды, которая уже имеет встроеный пак мелкомягкими, работает намного приятнее чем когда ты этот пак накатываешь как обновление. И на твоей машинке это действительно будет заметно. Простая винда берёт меньше 100 метров оперативки а с паками почти 200... вот тебе и ответ. Но если отключить всякое украшательство и настроить систему на макс. быстродействие, то в общем машина оживет....

Сообщение отредактировано Андрей К.: 11 окт 2008 - 01:04

  • 0

#17 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2008 - 02:12

Да машина и так живая. После некоторого времени окончательной загрузки ОСи (как появился раб. стол, еще секунд 5 проходит).... все устаканивается, антивири оживают и проч.

Вот сейчас после установки СП-3:
вход в Инет + Антивирь + Бренмауер ХР (СП-3) + сама операционка с ПАКом = 245 мб оперативки съедает (при загрузке проца - ноль)

На ХР (сп-1) без всяких вирусных защит - около 170 мб оперативки было
Значит, этот ПАК-3 с антивирями накатил еще около 75 мб на оперативку.


Из своих наблюдений могу сказать только то, что при установке винды, которая уже имеет встроеный пак мелкомягкими, работает намного приятнее чем когда ты этот пак накатываешь как обновление.


А установить Новую винду с СП-3, а не отдельно взятое обновление СП-3, я не могу - т.к. у меня огромный сохраненный образ с прежних времен с уевой тучей прог и настроек. НО после установки этого обновления, понимая, что там в реестре и в системе образовалась каша, я прохожусь потом прогами: Reg Organizer, Registry Repair, RegCleaner, Kerish Doctor 2006... приводя все в порядок вплоть до дефрагментации реестра. И, думаю, это правильно.

"Но если отключить всякое украшательство и настроить систему на макс. быстродействие"
У меня есть еще есть одна девственная (без Инета) ОСь - только под видео работы (там СП-1).
Украшательств нет. С макс. быстродействием там все нормально (1 Гб оперативки пока хватает). Современных тяжелых прог, которые требуют 2 Гб оперативки и SP2/3, у меня ( слава те господи) нет. Зачем мне 10-й фотошоп, когда девятого хватает "за уши", АП 2/3 пока не нужен... такой я консерватор :lol: Вот когда перейду на полный HD, тогда проапгрейдюсь до Р-5

Сообщение отредактировано Dick: 11 окт 2008 - 09:24

  • 0

#18 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2008 - 23:20

а у меня прали превьюшки ави файлов...в Пс2 были ....откравыешь раньше папку с авишками, пожалуйста, всё вижу(начало каждого файла)...а сейчас нет...грустно...
  • 0

#19 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2008 - 01:07

А свойства папки на "эскизах" стоят?
  • 0

#20 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2008 - 12:17

хм...я конечно не програмист...но такоооое я точно не забыл бы отват - ДА, стоит!!! А как же фото то я както вижу...особенно то что вложено в папках, т.е. всегда "эскиз" !!!!!
  • 0

#21 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2008 - 13:25

Если не изменяет память, то подобная проблема была у Маклауда и он нашёл решение, там то ли в настройках что-то надо было поправить, то ли в реестре. Была такая тема.
  • 0

#22 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2008 - 11:49

срочно ищем маклаудааа!!!!!!!!
  • 0

#23 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2008 - 20:47

Можно не "искать"...небыло у него такой проблемы...ибо ни когда не ставил сей SP-3
  • 0

#24 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2008 - 21:52

Вы неверно ставите вопрос, дело не в вызвавшей проблему причине, а её устранении. Естественно SP3 здесь ни при чём был, тогда его ещё не было.
"Вам важней результат или ингридиенты?" :D
Ладно, попробую сам найти, хотя и не обещаю, здесь часто теряются темы от бесконечных перетасовок.
  • 0

#25 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2008 - 10:06

откравыешь раньше папку с авишками, пожалуйста, всё вижу(начало каждого файла)...а сейчас нет...грустно..

думаю надвернулось в системечто-то . . . у меня менюхи видно - дома, т.к. карточка Делюкса и Дрова её соответственно, а вот на работе DVкодек MainConcept и-иии . . . нет превью, даже первого кадра в Премьере (на т/л)
- Наподобие . . . доустановишь в систему Шрифтов, перегрузишься и на те! Интерфейсы прог изменили шрифт до неузнаваемости . . . . . где-то тут надо копать
  • 0

#26 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2008 - 18:25

С соседней теме недавно писал (не нашел ее), как меня достали трояны, лезли толпой, разных видов, где их потом только не отлавливал.

Уже недели две живу спокойно. Сейчас у меня включены родной Брендмауер от W-XP (SP-3) и антивирь АВАСТ (бесплатный хом эдишен).

Этот АВАСТ вытравил мне трояны со всех логических и жестких дисков в самых неожиданных местах, даже на лог. диске Е (вторая ОСь), кот. не подключался к Инету. Трояны даже сидели в файлах 8-10 летней давности (видимо сидели и ждали своего часа). Много вирусняка было в ключиках, кейгенах... в реестре. Было!

Вот, хочу поделиться радостью!
  • 0

#27 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2008 - 15:00

Доктор Веб после АВАСТа еще нашел трояновскую мелочевку.... Хорош "доктор" - легкий, понятный интерфейс....

Несколько дней назад в кабаке ЁП один "интерфейс" мне по пьянке проболтался: Майкрософт официально признал Висту неудачной. И сейчас приступает к созданию следующей ВиндоусХР.... то ли Виндоус-2ХР.... то ли Виндоус 7... там будет в настройках прежний интерфейс, к которому мы привыкли...

Информацию не распостранять. Только между своими.
  • 0

#28 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2008 - 15:08

http://forum.1dv.ru/...showtopic=33336
  • 0

#29 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2008 - 17:36

Windows 7 - это грубо говоря, vista sp3 (sp2 выйдет в след. апреле)
так что не обольщайтесь
а интерфейс и в висте можно поменять на привычный, в стиле xp
вообще, помимо более высоких требований к ресурсам, виста имеет перед xp множество плюсов.... нужно просто начать пользоваться, и вы привыкните :hz:

Сообщение отредактировано Vlraks: 15 дек 2008 - 17:36

  • 0

#30 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2008 - 18:02

Windows 7 - это грубо говоря, vista sp3 (sp2 выйдет в след. апреле)
так что не обольщайтесь


Это не может быть правдой, потому что 7-ка начала разрабатываться до выхода висты и не может являться ее наследницей. Не хочу здесь вдаваться в детали, но "семерка" должна быть на порядок выше висты, если уж переходить с ХР то сразу на 7-ку, имхо. К слову сказать майкрософт вышускает серемрку раньше, чем хотел, видимо опасаясь потерять доверие действительно неудачной висты.
  • 0

#31 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2008 - 20:11

7-ка начала разрабатываться до выхода висты и не может являться ее наследницей


точнее, у них единая кодовая база.

"семерка" должна быть на порядок выше висты


у windows nt была версия 3, потом 4, windows 2000, xp, 2000 server шли с версией 5, у висты и 2008 сервера версия 6.
(пуск-выполнить winver)
у пребеты семерки пока тоже версия 6, только билды больше. Это говорит о том, что семерка с нуля не писалась, а основывается на коде висты (или наоборот ,если угодно).
Windows server 2008 (виста сервер) тоже будет обновлен на код семерки. И будет он назваться .... Windows Server 2008 R2 (вторая ревизия). Когда вносят "на порядок" больше новшеств, то не называют просто новой ревизией, правда?

Теперь пару выжимок из интервью Стива Баллмера:

Ballmer was asked why Windows 7 is considered a major release instead of just the second rev of Vista. His reply: “It’s not minor because it’s a lot more work than a minor release. It’s a major release.”

Ballmer also noted that Windows 7 will improve the operating system shell. “Windows 7 will be Vista, but a lot better,” he said, noting cleanness of user interface

вольный перевод:
Баллмера спросили, почему Windows 7 считается новой версией а не просто второй ревизией висты? Он ответил:
"Это не просто ревизия потому что здесь намного больше работы, чем в новой ревизии. Это новая версия"
Баллмер также заметил, что W7 улучшит оболочку операц.системы. "Win7 будет Вистой, но значительно лучше", он сказал отмечая чистоту? пользовательского интерфейса.

майкрософт вышускает серемрку раньше

Изначально планировалось заменить висту в течении трех лет, значит в начале 2010 выпустят. По хорошему нужно бы подождать сервис пак1, как заведено для ос от мс, а это еще полгода. Так что, чтобы не было мучительно больно привыкать к cleanness of user interface, лучше начинать уже сейчас :hz: Ну или после сп2 (через 3-4 месяца)

действительно неудачной висты.

Павел, ты в висте долго работал? :D
мс провела эксперимент, собрала юзеров, недовольных вистой, посадила их за компы с новой ос, и потом попросила дать отзыв этой новой ос. Все были очень довольны этой ос. А это была просто виста, правильно настроенная и поданная под правильным "соусом".

так что насчет неудачности можно поспорить. Конечно, за несовместимость драйверов и еще за некоторые вещи разрабов надо бы побить по рукам, но это не самое страшное, можно пережить.
  • 0

#32 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2008 - 20:25

в принципее мне того и надо
что бы работало все нормально..
дрова в первую очередь
проги
как без них то?
а пасьянс можно и в 98 раскладывать
установив для начала


я не ставил еще висту
и не посталсю..
люди не советуют...
  • 0

#33 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2008 - 21:09

Вот когда обновите железо и захотите его использовать на полную мощность (настоящий директ 10х, всю доступную оперативную память и т.д.) вот тогда и поставите.
Любая система имеет свои достоинства и недостатки и что для вас важнее решать Вам. :hz:
  • 0

#34 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2008 - 00:05

вольный перевод:
Баллмера спросили, почему Windows 7 считается новой версией а не просто второй ревизией висты? Он ответил:
"Это не просто ревизия потому что здесь намного больше работы, чем в новой ревизии. Это новая версия"
Баллмер также заметил, что W7 улучшит оболочку операц.системы. "Win7 будет Вистой, но значительно лучше", он сказал отмечая чистоту? пользовательского интерфейса.


А ты что хотел что он скажет что виста г*, а вот новая ОС просто прелесть ? :happy: Думай шире, иначе бы загнулась вся работа маркетига по продвижению висты, которая должна приносить прибиль пока новая ОС не выйдет в свет. МС спешно пытаются восстановить свой провал, ускоряя выпуск 7-ки. Продажник бы из тебя не получился :hz:

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 16 дек 2008 - 00:06

  • 0

#35 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2008 - 00:33

это точно :hz:
но виста все-таки не такое уж полное Г, в ней что-то есть :haha:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100