Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Друзья! Есть плата Dv500DVD.


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 elen

elen
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2008 - 15:15

Прошу сильно не пинать. Но я всегда находила помощь на нашем форуме.
Я - 100% юзер. В железках ничего не понимаю. От старого компа, который почил, осталась плата. Хотелось с минимальными затратами подобрать конфигурацию компьютера.

Рекомендации по плате:
Pinnacle Systems DV500DVD
Version 4,0/GB Junt2002
41001372
Processor:450 MHz, PentiumII, Athlon or better
1x32-bit PCI2.1 slot
500 MByte hard disk capacity for system files and programs, eg AP
UDMA 66 or better, 20GByte hard disk capacity for capture/ playback of video able to sustain at least a minimum of a 10 MBytes/sec transfer rate
DMA data transfer

Понимаю, что есть все новое будет помощнее, скоростнее. Но хотелось, чтобы оборудование не конфликтовало между собой.
Заранее благодарю всех неравнодушных к моей проблеме.
  • 0

#2 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2008 - 19:02

Вы озвучили бы бюджет и что в него должно входить (только системник или монитор тоже), что хотите получить и с чем (в чём) собираетесь работать или работаете.
А если ориентируетесь на рекомендации от железки, то "тройку" сейчас можно взять с рук за "копейки". Объявления по газетам в вашем городе не смотрели?
  • 0

#3 elen

elen
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2008 - 19:15

Нужно все, конечно и монитор в том числе.
Возможно я не смогла донести идею до масс...
ВОПРОС, есть ли возможность пристроить к этой плате то что значится под better? Если можно, то что именно. А воплощать я на нем буду то что и на старом - монтаж в АР6,5. Я не хочу покупать бу-шный комп. Я хочу новый, но со старой платой DV500DVD. Бюджет: 1000$
Спасибо за ответ.
  • 0

#4 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2008 - 21:40

"or better" значит - "или лучше". :beer:
За такой бюджет соберёте нормальную современную машину, вместе с монитором. А плату, положите в "могилку" старого компа, она своё отжила. :beer:
http://www.forum.dv-...amp;#entry20997
Для оцифровки и вывода возьмите устройство посовременнее, в бюджет уложитесь. И никаких конфликтов не будет. :beer:
  • 0

#5 elen

elen
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2008 - 10:42

"or better" значит - "или лучше".
Не, Миррор, ну не совсем же я тупая. :beer:

именно это"or better" меня и интересует в применении к старой плате. Просто хотелось сэкономить на плате.
За ответ признательна.
  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2008 - 04:10

Pinnacle Systems DV500DVD хоть и раритет, но у меня до сих пор работает на 2 компах для захвата видео с VHS /
Элен! конфликтов не должно быть - я перетыкал эти платы на разные компы - всегда без проблем..
В.
  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2008 - 09:13

V. "для захвата видео с VHS"

Эту плату - Pinnacle Systems DV500DVD - не знаю, но если задачи стоят только в захвате VHS и SVHS, то рекомендовал бы в Ваш РС просто тюнер типа АВЕР-ТВ...
Мало того, что он будет все это хватать по качеству на твердую четверку, плюс к этому на мониторе РС сможете смотреть все каналы ТВ, слушать радио FM и еще много чего.
Стоит эта штука не дорого, около 2 т.р.
  • 0

#8 elen

elen
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2008 - 13:21

Верендей, спасибо. У меня эта плата и с миниДВ захватывала прекрасно. Жаль ее хоронить.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100