Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Идеи для сценария


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 mankoand

mankoand
  • Участник
  • 130 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2008 - 18:41

Наклевывается долгосрочная работа с автопарком. Необходимо создать для них фильм, в котором были бы отражены, например правила поведения пассажиров на автотранспорте. А вот идей сценария - никаких. Было бы неплохо собрать фильм, состоящий из маленьких коротеньких сюжетов (ну может быть как в Ералаше). Может поможете с идейками. Для начала - 1. каждый пассажир должен позаботиться о приобретении проездного билета ЗАРАНЕЕ.
Спасибо за помощь!
  • 0

#2 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2008 - 10:21

Извиняюсь за такой вот отрицательный ответ, но!
Я бы еще понял фильм о правилах поведения водителя. Но пассажира?!!!
По п.1 - Так это его, пассажира, прблемы, при чем тут правила? Не купил билет во время - не поехал, а поехал без билета - плати штраф. А правила поведения сводятся к четырем "НЕ"
Не курить
Не сорить
Не отвлекать
Не хамить
Первые три всегда висят в общественном транспорте. Четвертое пишется мелкими буквами, где много ненужных слов и вешается в рамочку.
  • 0

#3 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2008 - 14:01

А вот я, например, не знаю, как работает турникет в автобусе, как покупать к нему билет, где, куда его пихать?
А ещё мало кто помнит, что передние места для людей с ограниченными физическими возможностями и детей.
А как нужно правильно обходить автобус? Так что 4 мало, можно всё так развить... Можно придумать как комедию, как чел проходит через всё это с юмором, все его ошибки и чему он научился... Мало? :2vvko:
  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2008 - 14:25

Владимир:
Ё! Я забыл что у вас автобусы с турникетами и карточками. :2vvko:
Тады ой, вспылил, был не прав.
А про инвалидов с детьми - это п.4 , где многа букф.
А как нужно правильно обходить автобус - это правила пешехода+техника безопасности

Сообщение отредактировано Зос: 07 ноя 2008 - 14:29

  • 0

#5 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2008 - 14:30

ну вот :2vvko: и п.4 и п.ХХ можно всё это обыграть и развить и, если всё это будет в комичном стиле, то и смотреться будет с удовольствием и запомнится лучше.
Например, сюжет с карнизом, как он зашёл и всем по головам... :)
  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2008 - 22:23

Вообще-то по жанру это называется - учебный фильм.
"Наклевывается долгосрочная работа с автопарком. Необходимо создать для них фильм, в котором были бы отражены, например правила поведения пассажиров на автотранспорте"

Так это фильм для просмотра водителям или пассажирам? Водителям он нафиг не нужен... памятку, напечатал, раздал и всё. Если что они ее зачитают в микрофон, или на маг запишут и будут проигрывать в салон.... типа "не писайте в тамбур задней двери"

Если для пассажиров... а как они увидят этот фильм? Это ж должно все население города посмотреть...
Надо сначала эти простые вопросы решить.

Но от работы не отказывайся в любом случае, деньги они всегда нужны.

Сообщение отредактировано Dick: 09 ноя 2008 - 03:22

  • 0

#7 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2008 - 22:48

Ну это скорее всего не учебный будет фильм, а игровой, о работниках этого автопарка, их жизни, буднях... И поэтому он должен содержать элементы юмора, чтоб скучно смотреть не было. Как автор уже заметил, навроде Ералаша или новел Гайдая "По улице комод водили". Я так понимаю. :2vvko:
  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2008 - 03:15

Странно, что mirror отвечает за аффтара темы.

Всегда пляшут от печки - какие задачи фильма:

1. "Необходимо создать... фильм, в котором были бы отражены... правила поведения пассажиров на автотранспорте"

2. "Ну это скорее всего не учебный будет фильм, а игровой, о работниках этого автопарка, их жизни, буднях... "

Совершенно разные задачи.
Надо точно определиться с жанром фильма, иначе фигня обеспечена. Для кого фильм, какова аудитория?
Желательно почитать терию написания сценария. В Инете полно учебников. Берите, что проще и яснее.

Dick "Но от работы не отказывайся в любом случае, деньги они всегда нужны" :2vvko:

Сообщение отредактировано Dick: 09 ноя 2008 - 03:21

  • 0

#9 mankoand

mankoand
  • Участник
  • 130 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2008 - 21:52

Сразу спасибо, что не оставили тему без внимания. Кое-что поясню. Поустанавливали мониторы на автовокзалах в залах ожидания и начали начальника "натягивать" - мол есть аппарат, так вот давай обучай, поясняй, рассказывай, напоминай людям как себя вести, что можно делать, что не стоит. А не мультики крутишь все время. Вот он и просит снять ему фильм, в котором рассказать нужно про правила поведения и обязанности пассажиров. А пункт 1 - это уже я начал считать сюжеты будущего фильма. На мой взгляд весь фильм целиком будет состоять из отдельных сюжетов, каждый из которых будет отражать одно правило, обязанность и т.д.
Повторюсь, может быть, фильм для пассажиров (взрослые и дети), которые во время ожидания своего рейса, обращают внимание на мониторы в залах ожидания.

Сообщение отредактировано mankoand: 09 ноя 2008 - 21:55

  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2008 - 02:08

Дык, с начала в этом и надо разобраться: кто, где и на чём будет смотреть.
А потом нужно найти наиболее доходчивую форму изложения материала, чтобы зритель переварил и понял.

А не просто играться в творческие бирюльки.
КПД фильма д.б. 100%
  • 0

#11 Cardan

Cardan
  • Участник
  • 97 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2008 - 18:18

Эх давно я на форуме не бывал, соскучился :)
Мне кажется такие сюжеты проще было бы сделать типо картинок или карикатур, только анимироваными. И не напряженно людям в зале ожидания было бы смотреть. А если видео, это мне кажется в стиле киножурнала "фитиль" должно быть, с закадровым голосом и прочее.
Ну а сценарий. Кто как не заказчик лучше всех знает проблеммы. А ведь именно их и нао осветить. Надо спросить у заказчика в чем проблемма его? в чем проблемма пассажиров? И пол сценария уже будет. Но тут я понимаю исходя из бюджета не получится массовых сцен, так что надо выкручиваться.
Но сценарий можно придумать хоть из чего, главное творческий подход.
Ну например (опуская подробности): Муж смотрит футбол, жена разговаривая на кухне с кем то. напоминает ему время от времени что надо купить билеты. Муж не отвлекаясь от телевизора отмахивается говорит, что успеем и прочее. Так несколько раз. Или даже создать эффект, что в разные дни это происходит, может лист с отрывного календаря слитает или что то такое. Потом выходят из квартиры с чемоданами вся семья, приезжают на вокзал. Муж (или еще кто) бежит к кассе, а все билеты раскуплены. И тут фраза ролика: не позаботился о покупке билета зараннее, теща остается у тебя еще на 2 месяца! Тут муж оседает на чемодан с искривленным лицом.
Ну тут ясно по сценарию что время от времени теща должна мелькать.
Ну это в краце, что первое в голову пришло, дальше сам додумывай.
Вообще теща, муж, жена и дети это - золото. Люди не едущие в другой город на своем личном джипе, а сидящие на вокзале, обожают анекдоты про тёщь. Так что из можно сделать постоянными героями этого сериала. Тоесть их же использовать во всех последующих роликах.
  • 0

#12 mankoand

mankoand
  • Участник
  • 130 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2008 - 20:20

Cardan - спасибо. Чего только не думал, а вот тещю "вписать" в сценарий. :clapping: На самом деле - это открывает им путь по всем роликам!

Сообщение отредактировано mankoand: 10 ноя 2008 - 20:22

  • 0

#13 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2008 - 12:32

эт что за дикие места такие,где автобусы ходють раз аж в два месяца? :haha:
  • 0

#14 Cardan

Cardan
  • Участник
  • 97 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2008 - 10:22

Дак ведь это может не они в диких местах живут, а тёща. Ей мож еще потом перекладными на оленях после автобуса :)
А может у неё желание уехать домой только раз в 2 месяца наступает :)
А с другой стороны в этом может быть и фишка ролика. Люди посмотрят ролик, потом начнут обсуждать и думать, почему же еще 2 месяца ждать и от этого ролик лучше запомнится.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100