Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Светодиодный накамерный свет Logocam LK1-D(LED)


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2008 - 16:58

Вот решил подразориться, купил. До этого таскал аккум от бесперебойника и Sachtler Reporter 50 H. Неплохой светильничек есть и плюсы и минусы. Вопрос в другом, ребята у кого такой есть подскажите где можно на него приобрести аккумуляторы, или может быть есть аналоги для замены? Когда покупал мне сказали что можно найти аналог с радиотелефона но какой?
  • 0

#2 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2008 - 02:50

Сам не имею данного фонаря но интересуют все серийные фонари по технологии LED. Можешь вытащить один элемент и сфотографировать нам для обозрения? Или открыть корпус и сфотографировать их (его) внутри него. Обязательно приложи миллиметровую линейку на уровне обзора акб, это поможет вычислить его "фамилию".
  • 0

#3 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2008 - 12:07

Вытащить точно не смогу, а вот сфоткать на днях сфоткаю, там два типа светодиодов на 3200 и 5600 К запаяны в площадку, площадок соответственно 2 они легко навинчиваются на фонарь по мере необходимости, когда сфоткаю выложу с описанием своих впечатлений о данном фонаре
  • 0

#4 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2008 - 14:54

Здесь фотки http://uploading.com...XFUH/Новая папка (3).rar.html
Картинка 57 аккумулятор, 56-вид площадки на которую навинчиваются лампочки,55,54 лампы на 3200 К, 53,52 лампы на 5600 К
  • 0

#5 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2008 - 16:03

а остальные картики это что?
я почему спрашиваю... качать 24 метра чтоб помотреть 6 фоток?

Сообщение отредактировано пчёл: 11 дек 2008 - 16:04

  • 0

#6 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2008 - 16:14

Как переслать фотки , чтоб нормально было, у меня ума не хватает
  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2008 - 16:22

А если через
http://keep4u.ru/

все по умолчанию (там уменьшить до 640 п), потом все увеличится до исх. размера

выделяешь 3 строчку, копируешь, и к нам.
И так подряд все 6 фото

Сообщение отредактировано Dick: 11 дек 2008 - 16:23

  • 0

#8 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2008 - 16:50

Юра там 6 фоток и есть, в максимальном разрешении и качестве, наверное чтобы наверняка :)

Сергей, в фонаре установлена типовая батарея из 3х элементов типоразмера ААА (3-А) ёмкостью 1500мАмп. Когда выйдет их срок службы их с лёгкостью можно будет заменить на аналог которых на рунке РА счас достаточно, как самый крайний случай подойдут 3 АКБ элемента типоразмера ААА спаенных последовательно.
Следующий вопрос. Сколько фонарь светит на свежезаряженной батарее?
  • 0

#9 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2008 - 17:03

На фонаре стоит диммер со шкалой от 1 до 9, Я больше чем на 4, практически не пользовался, потому как светит ровным рассеяным светом а не пучком и довольно не слабо, написано что аналогично 50 ватной галогенке, но могу заверить, что мощнее т.к. пропользовался 50 Вт 3 года. Светом я пользуюсь много, вообщем на 2-х дневную свадьбу его хватает, но так как не люблю сюрпризов, хочу взять второй аккумулятор, в самом фонаре предусмотрено гнездо и разъем для этого.
  • 0

#10 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2008 - 17:08

Да Сергей, запасная батарея не помешает, учитывая работу при низких температурах, зима нынче.
  • 0

#11 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2008 - 17:28

Вообщем то довольно удобный, из минусов, то что диммером включается сначала на полную мощность, а потом только регулируешь до нужного уровня, соответстветственно и выключается от минимального к максимальному. Ну и когда я купил его, в первый же вечер пока его светил дома, он у меня вышел из строя,(у жены был шок, встаки за 14000 руб брал)правда на следующий же день мне его поменяли и сказали что это у них первый случай такой. Поэтому лампочки навинчиваю сейчас с повышенной аккуратностью :) . А в общем пока очень доволен, он того стоит. Из плюсов,две цветовые температуры, ровный рассеянный свет, датчики разряда батареи, ну и конечно же вес! 270 гр. вместе с аккумулятором.
  • 0

#12 StepanKlimov544

StepanKlimov544
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2010 - 01:20

А мужики-то не знают :)
  • 0

#13 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2010 - 01:48

Ну для тех кто не знает работаю все на нем же, вообщем то доволен, хотя сейчас много новых вышло, да и этот модифицировали, был у него пластиковый башмак, у людей говорят ломался, мой целый пока, раза три у меня он падал из площадки, как то сам постепенно выползает глаз да глаз нужен, в прошлом сезоне он у меня сгорел, съемные насадки( ну где лампочки навинчиваются) там контакты очень хлипкие, видать коротнул, местные умельцы определили что микросхема, а менять все затерто, ни одного названия, да и с нутри выглядит даже пайка как кустарщина. Отдал в наш Д&k, содрали за ремонт 5000 р. плюс ремонтировали весь прошлый сезон.Вот так, хотя если посчитать как спину бережешь этих денег стоит, у нас он сейчас 19000 стоит, хотя красная цена ему максимум 12000. В том же краснодарском Д&К аккумуляторы к нему толкают по 3000, наши умельцы в 750 р укладываются. Зарядки хватает... ну я много свечу и днем На один день свадьбы за глаза, на одном аккумуляторе.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100