Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Сотовый телефон .


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2008 - 13:43

Имею SGH-D880 Samsung . Тут пришла от МТС инфа , подключиться к нету . Подключился , интересно . Только зайдя на 1dv - показывает крокозябры , как будто не установлен языковой пакет , или еще чего там .... Что нужно , что бы работало ?


p.s. Ни когда этим не пользовался ....., не в теме ....

Сообщение отредактировано Sego: 28 ноя 2008 - 13:44

  • 0

#2 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2008 - 14:43

Поменяйте штатный браузер на мини Оперу (ява прил
ожение).
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2008 - 15:43

...как ? или ссылку как это делается ...где берется и т.д.
Еще раз - не в теме я , для меня телефон - прежде всего звонить , а потом пикселя .... ( по крайней мере до этого момента ).( :) )
  • 0

#4 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2008 - 16:17

зайди с штатного браузера на гугль, набери opera mini в поиске, в первых же ссылках будет загрузка прямо на телефон приложения (оперы)

Сообщение отредактировано Vlraks: 28 ноя 2008 - 16:17

  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2008 - 18:04

Ребят , спасибо!
Загрузил , но подключить его не могу , ибо профиль МТС мне прислало , где пароль звездочками , и установил его автоматом к существующему браузеру . Т.е. в оперу я его вписать не могу , и установить так же в оперу автоматически не выходит . Выбрать браузер по умолчанию - нету такого . Опера запускается из Jаva приложений ... Вообщем в контору идти надо ....

Сообщение отредактировано Sego: 28 ноя 2008 - 18:05

  • 0

#6 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2008 - 19:01

:)
Ничего не понял. Что ещё за пароль?

1. Мини Опер, разных версий и сборок, много. Кроме того, под каждый телефон (вид) своя. Ну это выбирается при загрузке.
2. В телефоне настроен интернет профиль. Чаще всего эти настройки по запросу можно получить на свой телефон в виде СМС. Но тут надо быть внимательным, некоторые операторы присылают настройки на WAP вместо GPRS и пока абонент опомнится, он успеет изрядно потратиться.
3. В настройках телефона, на Яву, нужно поставить соответствующий интернет профиль, через который она будет соединяться с сетью.
4. В интернет выходим так - заходим в телефоне в Ява приложения и запускаем Оперу (штатный браузер нам не нужен). Как только Опера соединиться с сетью, можно выходить в Инет... в адресной строке пишем нужный адрес.
Всё. И никакие пароли не нужны.
Кстати, в нете полно форумов, где выкладывают настройки профилей телефонов и подробные инструкции для определённых моделей телефонов. Так что не обязательно идти к оператору, а можно самому настроить телефон. Достаточно только немного терпения. :new_russian:
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2008 - 19:23

1. Я через установленный браузер зашел на офсайт , оно мне само выбрало версию программы для этого телефона - загрузил - или это ерунда ?
2. Профиль есть ... Каким образом указать его опере ? Или ничего указывать не надо .... Чем отличается WAP от GPRS ?
3. Не нашел где .... В опере выбираю настроить - нет там в меню пункта установить профиль , только ручками , вот здесь то и возник вопрос про пароль ( возник у меня , вбил все , а пароль- три звездочки ...)
4. В нет она отказывается заходить , и отсылает меня к суппорту явы .

Сообщение отредактировано Sego: 28 ноя 2008 - 19:23

  • 0

#8 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2008 - 20:33

1. Нормально.
2. В настройках сети (интернета) в телефоне, для Явы, нужно указать этот профиль. Это не только для Оперы, но и для всех Ява приложений использующих интернет.
Повторяю, настраивается не в Опере, а соответствующем меню телефона. Точно сказать не могу где именно, у меня другой телефон. :)
Про WAP, проще выражаясь - это ограниченно, дорого, медленно и повремённо. GPRS - это без ограничений, дёшево, быстро и трафик.
3. Опера при первом включении тестирует подключение к инету, но про ввод пароля первый раз слышу.
4. Всё правильно. Опера не знает через что ей выходить. Поступаем согласно второму пункту - в настройках телефона присваиваем Яве интернет профиль.

Настройки по СМС можно попробовать получить тут: http://mobile.yandex.ru/tune.xml
  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2008 - 20:56

Все сделал , по ссылке есть ручная настройка , кстати там пароль присутствует....( :) ) Большое спасибо!!!


Тока ... это ... зашел на 1dv через оперу - таже ерунда - крокозябры .....

Сообщение отредактировано Sego: 28 ноя 2008 - 21:05

  • 0

#10 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2008 - 21:13

Даже так? Только на 1dv, а на остальных сайтах всё нормально с кириллицей?
  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2008 - 21:25

Короче так - разобрался . Форум - нормально . Главная сайта ( а я туда заходил , хотя форума то адрес другой ) - крокозябры . Вообщем все что надо сделал , форум и майл работает , остальное мне как бы и не надо .

Еще раз - большое спасибо!!! :)
  • 0

#12 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2008 - 21:32

Не за что. :)
А для мобильного нета есть ещё приложения: аська, чат, радио, новости, погода, программа ТВ, платёжные системы и т. д.
  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2008 - 21:36

Не , это не для моей больной головы . Когда комп сделают нормальный ( с мышкой :) ) и что б в кармане помещался - вот тогда может я решусь на сей подвиг . :new_russian:
  • 0

#14 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2008 - 21:56

скайп поставь на телефон
а то микрофоном никак разжиться не можешь)))
  • 0

#15 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2008 - 10:21

Форум - нормально . Главная сайта ( а я туда заходил , хотя форума то адрес другой ) - крокозябры .


Вероятно, из-за косяка. На форуме в коде указано:
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=Windows-1251" />
а на главной в шаблоне Джумлы:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html;>charset=Windows-1251" />

подтвердить/опровергнуть у меня возможности нет :)
  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2008 - 11:24

А сайт на Джумле ?

Сообщение отредактировано Sego: 29 ноя 2008 - 11:53

  • 0

#17 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2008 - 17:18

Имею SGH-D880 Samsung . Тут пришла от МТС инфа , подключиться к нету . Подключился , интересно . Только зайдя на 1dv - показывает крокозябры , как будто не установлен языковой пакет , или еще чего там .... Что нужно , что бы работало ?


p.s. Ни когда этим не пользовался ....., не в теме ....

у меня таже фигня на д780. захожу сразу на форум (forum.1dv.ru) через мини оперу

сори за рекламу но = оф фанклуб гнусмаса http://forum.samsung...ewforum.php?f=3
Серега тут много полезного найдешь. особенно настройки сервисного меню.
  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2008 - 18:06

ок , спасиб!!! ;)
  • 0

#19 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2008 - 22:24

А сайт на Джумле ?

угу. я её за версту чую ;) (уже и версию посмотрел)
Только для телефона разницы особой нет, на чём. главное, что он об эту ошибочку по-своему спотыкается.

Сообщение отредактировано DiSel: 01 дек 2008 - 22:25

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100