Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Canon pixma IP3000


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2008 - 22:37

Почти месяц назад во время печати очень невовремя заболел любимый принтер: перестал двигать головку, присутствовал запах чего-то перегретого. В одной ремонтной мастерской за две недели его даже не удосужились посмотреть, в другой добрались, диагностировали, но отремонтировать не смогли ввиду отсутствия деталек по городу (а её одну заказывать не могут или не хотят, или долго ждать). Сказали, что вся загвоздка в оптопаре NEC 5261A. Я в этом не сильно разбираюсь, надеюсь что не по ушам проехали (им резона нет, отдали назад бесплатно).
Вобщем, переживаю, что принтер уже месяц без работы стоит, если ещё и дальше будет стоять - волнуюсь, что башка не дай Бог засохнет, и тогда уж точно принтер станет равным нулю.
Если у кого в крупных городах есть возможность найти такую детальку - куплю с вознаграждением (но не дороже стоимости самого принтера:) )
Ещё, конечно, попробую найти такой же принтер, но сломанный в другом месте, только поди вот угадай, что в другом.
Пока срочных шабашек нет, друг помог с печатью на дисках, но тут утренники на носу, масштабы печати...
  • 0

#2 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2008 - 23:29

присутствовал запах чего-то перегретого

Сказали, что вся загвоздка в оптопаре NEC 5261A.

Дима, мне кажется две взаимонесвязанные вещи.
Очень IMHO. Не может сгоревший оптрон "пахнуть", хотя...
Пока.
Олег.
  • 0

#3 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2008 - 01:45

Солидарен с Ancle Fedor.
Что-то на скорую руку не нашел в инете такой оптопары...
  • 0

#4 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2008 - 10:25

Ну, вообще они говорили про три детали, просто уткнулись в одну эту оптопару (ещё упоминался термистор, но полагаю, он не такая редкость). Я тоже "на скорую руку" не смог ничего путного найти :)
  • 0

#5 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2008 - 14:29

Дмитрий, в этих сервисных центрах были?
http://www.aservice2...iteedit.ru/home
http://www.belfort.r...ELEMENT_ID=2816
http://www.alex-serv...about/partners/
  • 0

#6 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2008 - 21:11

О, спасибо что напомнили про Белфорт!

PS: во всех трёх разочаровали: "струйные не ремонтируем"

Сообщение отредактировано DiSel: 08 дек 2008 - 21:24

  • 0

#7 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2008 - 22:54

Эпопея с принтером почти закончена. По советам принца Датского, решил "смириться под ударами судьбы", тем паче, что в официальном сервисе от Canon мне по-человечески сказали, что замена платы может обойтись в 70% от стоимости принтера, да ещё ждать сам ремонт, так что уж лучше купить новый... Что я и сделал - купил Canon Pixma MP 630, интересная штуковина, ещё более "чемоданистый", чем мой бывалый. Печатает вроде шустрее, вот только включение и подготовка к печати показались заметно медленнее.
Напоследок: если кому нужен Canon Pixma IP 3000 с указанной выше поломкой, но в полной комплектации (башка рабочая, картриджи фирменные истрачены наполовину, нераспакованный пакет RDM заправляемых картриджей, площадка для печати на CD) - обращайтесь. Ну, и оффлайн искать тоже буду потихоньку.

PS: не было бы счастья, да несчастье помогло :)
Изображение
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100