Почти месяц назад во время печати очень невовремя заболел любимый принтер: перестал двигать головку, присутствовал запах чего-то перегретого. В одной ремонтной мастерской за две недели его даже не удосужились посмотреть, в другой добрались, диагностировали, но отремонтировать не смогли ввиду отсутствия деталек по городу (а её одну заказывать не могут или не хотят, или долго ждать). Сказали, что вся загвоздка в оптопаре NEC 5261A. Я в этом не сильно разбираюсь, надеюсь что не по ушам проехали (им резона нет, отдали назад бесплатно).
Вобщем, переживаю, что принтер уже месяц без работы стоит, если ещё и дальше будет стоять - волнуюсь, что башка не дай Бог засохнет, и тогда уж точно принтер станет равным нулю.
Если у кого в крупных городах есть возможность найти такую детальку - куплю с вознаграждением (но не дороже стоимости самого принтера

)
Ещё, конечно, попробую найти такой же принтер, но сломанный в другом месте, только поди вот угадай, что в другом.
Пока срочных шабашек нет, друг помог с печатью на дисках, но тут утренники на носу, масштабы печати...