Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Такого у меня еще не было


  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#51 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2008 - 22:33

Да это понятно, но у меня интерес к компам появился только с тройки, когда они научились сносно редактировать видео и звук. Всё что ниже всегда сравниваю с калькуляторами.

Да всё они у нас воруют, и телевидение, и радио, и лампочка, и авиация, и печать, и т. д. Единственное в чём они первые - это в патентовании украденных проектов и идей, потому и первые.

Сообщение отредактировано mirror: 19 дек 2008 - 22:37

  • 0

#52 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2008 - 22:34

и Билл начался с СССР

о, Билл, это отдельная песня. Если бы не он, кто знает, может быть мы бы все сейчас на маках сидели... или линухах... или еще на чем :)

Сообщение отредактировано Vlraks: 19 дек 2008 - 22:35

  • 0

#53 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2008 - 22:47

Ага , с его связями с ЦРУ... :)

А вообще про Радио86РК . По сути , это второй из опубликованных в журнале компьютеров . Первый был Микро80 . И это был прорыв в массы .... Собирали их во всем союзе . В статье написано - не было микросхем . Ерунда - все было , все можно было купить , достать и т.д. Делал я его ...... в армии :) , доделывал уже дома . Благодаря ему , мы имеем сейчас инженеров , програмистов и вообще умных людей в этом деле .... Конечно , это уже третья-четвертая волна , но не было бы той первой , которая прокатилась как ком по всей стране , сейчас ни чего бы не было . У нас все как обычно - вопреки , а не по уму . Радио86РК , потом Спектрумы и пошло и поехало , имею ввиду СССР .
  • 0

#54 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2008 - 22:47

Только что с сыном еще два винта разобрали..., красотаа, блестит. Насчет других ОС, полностью согласен с мнениями
других.
Дома у матери лежит и "РАДИО" за десяток лет, и несколько спектрумов самодельных, и

Сообщение отредактировано ILNIZ: 19 дек 2008 - 22:52

  • 0

#55 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2008 - 22:49

А вообще про Радио86РК

Запустить хоть удалось, работал?
  • 0

#56 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2008 - 22:57

Да . Я уже сейчас мало что помню , помню долго вбивал с клавы цЫфРи , какие то там ошибки были .... Потом купил .... блин , как оно называлось ? ПЗУ микросхема какая то , в которую ось зашивалась .... Потом уже позже стали продавать конструкторы с платами , микросхемами - стало проще , ну и быстро эра закончилась его , ибо пошли Синклеры , Спектрумы .... Он стал не интересен ....

Потом представь , загружать с кассеты программы ....

Но это все было интересно . Если аналогию проводить - как фотография в ванночке с проявителем , нежели сейчас - флэш воткнул и полные пиксели , только кайфа ни какого ... :)

Сообщение отредактировано Sego: 19 дек 2008 - 22:57

  • 0

#57 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2008 - 23:07

Но это все было интересно .

Интересно, потому что ничего не было. А сейчас всё есть, вот и не интересно.
Также и с радиолюбительством. Когда был только паяльник да журнал Радио, да жалкая кучка радиодеталей в Спорттоварах и на свалках и ещё немного через посылторг... вот тогда был интузиазм, интерес, желание. А как только зарубежные трансиверы стали доступны для покупки, радиолюбительство стало умирать, а споявлением мобильной связи и подавно. :)
  • 0

#58 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2008 - 23:19

В Челябинске была своя подпольная радиобарахоловка , где можно было купить все ( посылторг - отдыхал) . А теперь внимание - у этой ( не легальной разумеется ) барахоловке был свой директор , четкие правила , собиралась она по субботам-воскресеньям строго с 10 - 13 , каждую неделю в разных местах , в основном на окраинах города , в лесополосе.... Я думаю власти знали .... Иногда разгоняли с ментами , арестами ... Но все возвращалось на круги своя ....


Это примерно так же , как на политбюро решали - продавать населению трубы для трубопроводов на дачные участки - решили не продавать . Но все участки имели эти самые трубы , и не только .... А еще там решали - какое г..вно ложить в посадочную лунку , что б кукуруза лучше росла .... :)

Сообщение отредактировано Sego: 19 дек 2008 - 23:20

  • 0

#59 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2008 - 23:22

а еще во многих крупных городах по выходным собиралась фотобарахолка (ясное дело, неофициальная), где можно было купить всякие гелиосы и индустары, и даже, за бешеные деньги (лет 10-15 назад) какую-нибудь автофокусную зеркалку, типа никона, кэнона, минолты... :)
  • 0

#60 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2008 - 23:29

А компашки (CD)? :)
  • 0

#61 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2008 - 23:30

Так CD гораздо позже пошли , 80 годы - какие CD ... Я бывало диджеил тогда , так с пленочных магнитофонов ... Олимп - выше крыши ....

Сообщение отредактировано Sego: 19 дек 2008 - 23:31

  • 0

#62 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2008 - 23:37

Не, ну "катушки" и "пласты" я уже не вспоминаю, "валики" тем более. :)
Просто самый большой выбор музыки был на CD и были такие же нелегальные тусовки.
  • 0

#63 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2008 - 02:27

возможно в домашних условиях его (контроллер) поменять ... Т.е. снять с другого , и поставить на этот . Он гарантийный , но бумажки я вряд ли найду... ( Эксперимента ради).


Возможно. Покупаем такой же (в точности модель) винчестер, перебрасываем контроллер... Вероятность работоспособности после этого 50/50. Это случай, когда нужно слить с погибнувшего винта инфу. Дальнейшая история винчестера известна - смерть в ближайшие 2-3 недели....
  • 0

#64 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2008 - 02:39

нет, ну почему сразу смерть? Если дело и правда в контроллере, то после замены он еще может проработать немало :)
у меня такой случай был.
  • 0

#65 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2008 - 04:38

Покупаем такой же (в точности модель) винчестер, перебрасываем контроллер...


Может не подойти. Как мне объясняли продавцы: сигейт свои контроллеры часто перепрошивает по-новому через определенное время, чтобы они не были взаимозаменяемыми... типа чтобы диск нельзя было реанимировать, а покупали новые...
Сам с этим один раз столкнулся.
Насчет WD не знаю...
У других фирм (тошиба, хитачи, самсунг и пр.) , кажется, контролеры заменяются влегкую

За что купил....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100