Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Перебить меню


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2009 - 22:20

В общем, беда. :)
Полгода воял проект, создал долгожданную папку  video_ts и ..... решил освободить место на винте. Вместо того, чтобы DVD закатать на болванку. В общем, проект восстановлнию не подлежит. Изи рековери и пр. не предлагать, пробовал всё.
Есть пробная запись на RW-шке, но там косяк в меню - одна кнопка не видится. Есть еще один косяк (заставки нету) , но это фигня. Авт
оринг был в DVD Lab Pro. Кнопка есть, связи есть, чаптеры, всё есть, но она прозрачная. 

Собс-но вопрос: Меню заново сделать не могу (потерял бэкграунд, идею и вообще, просто не повторю). Возможно ли поправить видимость кнопки? Это просто текст. Но я с ним решил помудрить в пробной копии, поэтому такой косяк. Может в ifo, bup???
Вобы переавторить можно, а вот меню очень дорого....
  • 0

#2 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2009 - 22:38

Олега, DVDReavtoring пробовал ?
Вроде должна достаточно корректно разложить на составляющие...
Пока.
Олег.

P.S. в смысле DVD Reauthor
  • 0

#3 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2009 - 22:51

Не пробовал. А моушен меню без кнопок вытянет? не хочется ставить всё подряд, пойми правильно. :)
  • 0

#4 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2009 - 12:28

Сделай образ системы, установи программу - не понравится/не справится - восстанови систему :) .
Попробуй, попробуй. Должна справится.
Единственно про что забыл сказать - файл проекта создаётся для Сценариста. Но как я понял для тебя важнее другое "вытащить" :).
Пока.
Олег.
  • 0

#5 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2009 - 14:47

DvdReMake Pro
  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2009 - 13:40

Супер!
DVD Reauthor - меню отдельно, видео отдельно. Всё в m2v+ac3 То, что надо, но я нашел демо версию. Значит где-то косяк? Чем демка от полной версии отличается?

DvdReMake Pro - чуть позже попробую.
  • 0

#7 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2009 - 16:20

Чем демка от полной версии отличается?

Олег, последние версии вроде 14 дней полностью работоспособны.
Давно не следил за "изменениями", т.к. не так часто использовал...
Посмотри _http://forum.videoediting.ru/index.php?showtopic=11528
Там и автор программы присутствует, можешь его поспрашивать наверное, если что.
Пока.
Олег.
  • 0

#8 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2009 - 19:19

В той теме последнему овету скоро год и последние обсуждения по версии 1.5. Я же нашел 2.5. Ограничение по срокам - обычно в триалах, а демки урезаются технически. 15 страниц не осилил, но вроде как демки раскладывают только VTS_1 , а у меня оно так и есть. Опять же, не понял про привязку к Сценаристу. Если в итоге получаем m2v+ac3, то нафиг нужен Сценарист?

DvdReMake Pro - меню не вытянула. Или я не разобрался как. Вместо меню вертикальные градиентные полосы (ч/б). И вообще, вроде прога простенькая, но что-то я в неё не въехал, потому что диск скомпилировать заново не получилось. Меню при запуске Пауэр DVD шмыг - и всё, дальше тишина. Вобы отдельно играются.
  • 0

#9 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2009 - 20:03

Если в итоге получаем m2v+ac3, то нафиг нужен Сценарист?

Программа DVD Reauthor писалась для Сценариста. Для того, чтобы можно было "разобрать" DVD диск, внести в него изменения и заново скомпилировать. Но многие используют DVD Reauthor только для разбора диска на составляющие. Для этого Сценарист не нужен.

DvdReMake Pro - меню не вытянула.

DvdReMake Pro я предложил не для разбора, а для этого вопроса:

Возможно ли поправить видимость кнопки? Это просто текст.

Там это можно сделать, но надо разбираться с настройками...
  • 0

#10 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2009 - 21:06

mirror :
Да.... хорошобы с этими настройками разобраться.
После разборки в DVD Reauthor получился в Лабе затык. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ClipBoard_1.jpg   260,23К   12 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано Зос: 18 янв 2009 - 21:07

  • 0

#11 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2009 - 21:59

Олег, а каой у тебя файл? В смысле какой поток? Там пишут, что если это elementary файлы, то их нужно демультиплексировать. А если не помогает, то перекодировать.
  • 0

#12 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2009 - 22:18

baraban+
Да с переводом английского проблем больших нет, но вот что значит это "elementary файлы, которые нужно демультиплексировать. А если не помогает, то перекодировать." Ведь изначально проект был сделан в том же Лабе! И подсунул я ему сейчас m2v+ac3. Что ж тут еще демультиплексировать? Видео было vbr 2-pass, 6000/8000 в Канопусе, звук АС 3, 192 kb/s в Лабе. Всё на одной дорожке. Так что с потоком заморочек быть не должно.

А похоже со звуком заморочки. Сейчас Tmpeg DVD Author заавторил без звука, а на звук ругался нехорошими словами, хотел перекодировать.
mirror:
Если знаешь как покрасить кнопку - ткни носом, буду очень благодарен, устал бодаться уже.
  • 0

#13 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2009 - 22:21

Вообще то там написано non-elementary files...
Попробуй ему подсунуть звук,разобрав VOBs в Лабе. Похоже,что Реавтор покорежил его.

Сообщение отредактировано Valery: 18 янв 2009 - 22:23

  • 0

#14 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2009 - 00:03

Вообще то там написано non-elementary files...

Прошу миль пардону. Не разглядел сослепу.
  • 0

#15 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2009 - 23:45

Всё тщетно. Перебивка звука не помогла. Не помогла перебивка звука и в mp2 . Фильм состоит из 10 мувиков. При компиляции затык происходит на пятом. Удаляю пятый, удаляю четвертый - всё равно на пятом!
Валерий:
Лаб демуксит звук по вобам, а не по мувикам. Под 10 m2v подсунуть 3 АС3 - это проще всё заново сделать ;)

Я уже не знаю какую комбинацию сотворить. Надеюсь на ваши предложения.

Блин! Есть фильм с кривым меню. Задача - поправить меню. Уф-ф-ф. Никогда не думал, что это так трудно. :(
  • 0

#16 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2009 - 00:05

Попробуй какой нибудь риппер,к примеру DVD Audio Extractor.
  • 0

#17 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2009 - 01:32

Олег, а ещё лучше в таком случае вспомнить про старые и добрые... Vobedit (в частности). В 2004 Артём с VE сделал неплохую статью про разборку меню с помощью её. Должна она быть в статьях на сайте Едитинга. Или у тебя проблема, как я понял, уже и не в меню ? Ты уж определись...
А так, (почти как шутка) Vobedit, IFOEdit и Вобла тебе в "руку".
Пока.
Олег.
  • 0

#18 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2009 - 12:34

Vobedit, IFOEdit и Вобла тебе в "руку". - Да, наверное. Вчера уже мозги кипели, про них-то и не вспомнил.
  • 0

#19 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2009 - 17:02

Забыл отписаться. Шринк -> Декриптор по *.ifo -> Лаб спасли положение. Менюшку из Реавтора вытянул. Всем спасибо!!!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100