Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Давно мы не махали шашками-2 .


  • Please log in to reply
100 ответов в этой теме

#1 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2009 - 22:41

Преамбула -
Достали свадьбы , невесты , женихи , мендельсон , хитро-пресная любовь , поцелуйчики , луна и прочая сопутствующая хрень , короче посетил меня
кризис творческий и глубокий . Думаю надо делать что то . Присел на Афтер , присел довольно плотно . Стал потихоньку применять в монтажах и т.д.
Внимательно изучил работы , сделанные на композе , стало интересно , постепенно увлекло , кризис улетучился .

Суть -
И тут нарисовался мной горячо любимый и сильно уважаемый ( что есть истина и правда ) - Юрий Юрьевич ( он же Пчел) :beer: .
Короче , мягко говоря - не сошлись во мнениях ( месяц не разговаривали :) ) .
В двух словах - я - композом можно вытащить любую съемку и любую свадьбу , что надо применять в полной мере , там где нужно и необходимо . Что это есть средство выразительности , им можно подчеркнуть , а иногда и целенаправленно вытащить образ .
Он - технологии гнобят эмоции и характеры персонажей. Убивают эмоциональную передачу происходящего.
С этим согласится не могу .

Посмотрим шире - оно вообще надо (композитинг применительно к свадьбам ) ? Может оно лишнее , и лишняя трата времени в освоении всего этого ? Свадебное видео куда движется ? Движется вообще , или болото ?


На ваш суд , два ролика ( ессно по согласованию ) , мой и Пчела . По стилю , может быть где то и близки они ( есть общая некая направленность ) , но абсолютно разные в реализации ...... Сравнивать их .... даж не знаю , просто не правомерно , они несколько разные ....
Вопрос поставлю так - Покажите ролики ( по возможности ) клиентам - что они предпочтут ....????

По моему - по сути , первая законченная раброта в АЕ , может не стоит воспринимать его , как нечто цельное , я пока в эксперименте . Но в любом
случае , суть , я думаю , будет понятна . Про свой Юра добавит сам ( если оно надо ).

Высказываться прошу конкретно , без всяких реверансов на личности и работы . Нужно свежее мнение

Пчел - _http://rapidshare.com/files/189781446/nachalo.wmv , _http://rapidshare.com/files/191310722/nachalo.wmv.html , зеркало - Nachalo

Sego - Pavel&Nataliay (пр.кнопкой мыши - "сохранить как") , _http://rapidshare.com/files/193104198/Pavel_Nataliya.wmv
в полном качестве - Pavel&Nataliay 230 метров








.......................................................................
p.s. Хочу сказать большое спасибо за косвенную и прямую помощь , советы при создании ролика , изучении афтера - Gereh_у , Пчелу , Монтеру , YNUS_у , Advent_у ...... ;)

Сообщение отредактировано Sego: 04 фев 2009 - 13:56

  • 0

#2 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2009 - 23:02

В этом месяце уже не потяну, хотя и всего по 22 метра. Трафик, блин! А хотелось бы....
О! В дверь только что позвонил почтальон... Время - 21.00 Юра, не от тебя ли бандеролька новогодняя? :clapping: :) ;)
ЙЙЙЙЙЙеССССС!!!!! Камчатка , Елизово!!!! Значит не замело Юрку снегами!!!!


Извиняюсь, что не в той теме, просто от радости....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1113.JPG   189,33К   450 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано Зос: 29 янв 2009 - 23:09

  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 01:25

Я б тоже с удовольствием поучаствовал в Вашем споре... но тож, как у Олега, лимит трафика, блин...

Эт хорошо, что у Вас разногласия, борьба стилей, концепций.... значит, типа жив, курилка...

"В двух словах - я - композом можно вытащить любую съемку и любую свадьбу , что надо применять в полной мере , там где нужно и необходимо . Что это есть средство выразительности , им можно подчеркнуть , а иногда и целенаправленно вытащить образ .
Он - технологии гнобят эмоции и характеры персонажей. Убивают эмоциональную передачу происходящего.
С этим согласится не могу"

В двух словах моё ИМХО. Хоть давно не брал свадьбы в руки....
Можно теоретически разложить все по полочкам: для чего фильм, его задачи - отсюда и определится жанр работы.
Что нужно заказчику? Запечатлеть событие, оставить его в памяти.
Это называется - хроника, видео документация.
Всё!
Четко, качественно снять важные моменты, оттяг, эмоции... монтажная съемка, а не все подряд... и что-то там "вытаскивать" не надо, потому что вытягивают брак, а снимать надо без него...

Но, если, как довесок, делаете клипчик к вашему материалу, то да, там-то и можно порезвиться, выразить себя, показать инструментарий, творчество.

А основной материал стараться делать без чрезмерного украшательства.... чтоб не получилось " а вот как я умею, и вот так, и этак.... и еще новый плагинчик...." И чайники-молодые балдеют, у знакомых на видео этого не было, будут завидовать...

Качественная видео документация! И это будет профессиональный подход.

(А клипчики Пчёл умеет делать. "Рок-н-ролл". Сейчас пересмотрю. Сохранил)
-------------------------------------------------------------

ИМХО. ИМХО. Чую, не услышат меня... :)
Ладно, не принципиально.
Будем считать, это один из подходов к работе.
  • 0

#4 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 01:54

А клипчики Пчёл умеет делать.

Серёга тоже умеет делать.
Только по моему мнению... да ну нах это мнение... всё уже выше написано.

ИМХО. ИМХО. Чую, не услышат меня..

И меня тоже.

Сообщение отредактировано пчёл: 30 янв 2009 - 02:00

  • 0

#5 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 02:15

Посмотрел. Мое первое мнение - клип Pavel_Nataliya из обоих одновременно представленных будет иметь больший успех. Более качественней и съемка и монтаж. Такое можно и в титры поставить или в начальный ролик - смотря что это за клиент.
  • 0

#6 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 02:18

Ролики действительно разные, причём настолько, что провести параллель сложно. У каждого свой стиль и направленность. Но они оба имеют право на существование.
Скажу прямо, я приверженец стиля Пчёла. Неоднократно видел его работы, постоянно выделял их из всех, они мне близки по духу.
Жена уже спит, но я знаю что она ответит и кого выберет. Помню, как однажды (давно) делал фильм родственникам, хотел удивить новомодными эффектами, красивостями там всякими, причём я не сторонник всего этого, я делаю ставку нак эмоциональную составляющую. Во время просмотра наблюдал за их реакцией, бурного восторга не последовало. Как само собой разумеющееся, с редкими репликами "ну, да, красиво" и не более. После этого я зарёкся больше "выпендриваться". Может быть в советские времена это и вызывало бы интерес как новое, необычное, но сейчас, народ наелся всей этой графикой настолько (с кино, телевидения, реклама и т. д.), что у некоторых даже вызывает раздражение. Особенно когда черезчур.

Какие эмоции после просмотра появились у меня.
Ролик Пчёла задаёт настроение. Невольно, подсознательно, проникаешься атмосферой происходящего, заражаешься энергией идущей с экрана. Особенно резонирует, если хорошо подобрана музыка под видеоряд, взаимодействует с ним.
Я не раз видел лица людей смотрящих такое видео, эмоции от удовольствия просмотра у них на лице, их взгляд прикован к экрану, вместо того чтобы болтать или комментировать что-то. Всегда, людей будет интересовать эмоции, чувства, переживания, радость и т. д. происходящие на экране, особенно если они не наигранны, а настоящие и естественные. И если оператору удалось уловить их и передать, то успех уже обеспечен.

Ролик Sego навеял мне воспоминания от зарубежных клипов 90х, разного рода Диджеев играющих электронную музыку.
Эмоций честно говоря нет, маски, серьёзные лица, всё время одни в кадре молодожёны. Видео напоминает просмотр фотографий. Этакий клип со стилизацией актёров под жениха и невесту.
Уже приходилось видеть подобные работы. Не знаю, может это мода такая или новое веянье времени... эдакое технократичное... Казалось бы, вроде есть последовательность действий, как в старой доброй классике (жених, невеста, встреча, прогулка и т. д.), а вот целостности не чувствуется, теряется замысел, выбиваемый траекториями эффектов. И музыка... не знаю... для свадьбы... как-то совсем не сочетается с видео, настроением, торжественностью. Хотя с технической точки зрения, клип на высоте. Всё очень хорошо вылезано, грамотный проф. монтаж. Но! Если бы это была реклама, или фантастическое кино, или клип на отвлечённую тему... нет слов, великолепно! Но со свадьбой никак не воспринимается и не представляю как бы она выглядела сделанная полностью в таком ключе.

Да, "композом можно вытащить любую съемку и любую свадьбу", особенно если материала нет вообще. Тут уж не до хорошего. Но это огромный минус оператору, раз он перекладывает всю работу на мотажёра. Если есть что показать, то не придётся маскировать недостатки компьютерными эффектами. Они попросту будут не нужны и только будут отвлекать и мешать.
Можно конечно что-то подчеркнуть или вытащить, но когда на экране эффекты разбавлены небольшим количеством видео - это перебор.

Сергей, а есть ссылки на ваши работы до АЕшного периода? Очень интересно посмотреть другое видео.
  • 0

#7 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 02:47

http://rapidshare.co...taliya.wmv.html - новая ссылка на ролик от Sego

Сообщение отредактировано кум: 30 янв 2009 - 02:50

  • 0

#8 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 02:59

http://rapidshare.co...achalo.wmv.html - Ролик от ЮрЮрыча
  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 04:38

Готовьтесь: всех обхвалю - обругаю… Прошу извинить категоричность, но я привык к постоянным разборам полётов, к десяткам правок от клиента… Поэтому – без политесов: что думаю, то и говорю..
Я выступаю сейчас не как производитель (не снимаю свадеб), а как потенциальный заказчик (лет через 15 Асю пора будет замуж отдавать: готовьтесь к работе!).
***
Ролик Серёги выглядит профессиональнее, НО... Я б его не купил! Почему? Там нет конкретной свадьбы, а есть свадьба «вообще». Это неплохая заставка для какой ни будь телепередачи «Свадьба.ру». Неплохая графика, достойные эффекты… Но нет людей, нет эмоций… Ролик не для конкретного заказчика, а для масс…
Ролик Юры… Сначала чуть не выключил, увидев шарики-звёздочки: 37 секунд вялой стандартной мишуры – тяжко смотреть. Несмотря на титр, это не срабатывает как юмор…
Потом ролик «разгулялся»… В нём есть живые лица, люди, эмоции… для заказчика это важно: хорошую (и лучше!) графику я вижу каждый день по ящику, а вот меня, любимого, и друга Петю, и маму Нину по ТВ не покажут… Это несомненный плюс…
Юра, у тебя перебор с эффектами: и такой transition, и другой, «а вот ещё какой переход у меня есть». Эффекты должны быть ОРИГИНАЛЬНЫМИ – в смысле: не стандартными из набора, а сделанными конкретно под этот проект. Ну, если есть 99 % уверенности что клиенты не пересекутся, можно эффект продать дважды, трижды.. но стандартные эффекты – режут глаз… поверь, прямой склейкой будет лучше… А эффекты – выбрал один (у тебя там glow хорошо смотрится) и лепишь всё с ним – это уже будет не мешанина, но - стиль! Оставил бы ещё где они в билборд вклеены и… пламя – очень хорошо в музыку легло, но тогда пламя повторить ещё где то раз – другой. Типа, тоже стиль…
Так вот, безусловно, истина – посередине. Кино это КОЛЛЕКТИВНОЕ творчество. Ну не может один человек делать всё хорошо. Даже Тарковский, даже Феллини… или Тарантино. Либо автор сценария, либо режиссер, либо продюсер; совмещать сил не хватит. Про операторство вообще молчу – это совсем отдельная профессия…
Поэтому я бы пригласил ОБОИХ. Один делает начальную и конечную заставки (Серёга), второй (Юра) – клипы в середине (чтобы сломать повествовательный ритм), а собирать «тело» фильма позову Вовку Цеха: он, монтируя корпорашки, поднаторел в понимании темпо-ритма фильма в целом…
Такие вот мысли вслух…
В.
  • 0

#10 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 05:48

посмотрел
Некоторое время назад, ролик (ofer-olga-2007) от Slava30 всколыхнул форум.
Мне кажется клип от Sego очень похож, даже музыкальное вступление одинаковое и много идей оттуда взято, но есть и "свежие мысли" - например "в космосе"(понравилось). Однако, даже повторить такое не всякому под силу и выполнен на уровне. Вобщем -уважуха!

Юр Юрыч, если честно, ...намешано всего, ...нет "красной нити", ...ты умеешь гораздо лучше, например тот-же "rok-n-roll", Solo, "fotosessiya" (вообще шик). ...а всё-же и ты эффектами "балуешься"

...а эффекты нужны, но они должны быть "незаметными" и подчёркивали происходящее, что-бы зрители смотрели не на эффект, а на "сюжет", вот тогда и цена ему - золотом.

В общем не спорьте, делайте то, к чему душа лежит.

Сообщение отредактировано пчёл: 31 янв 2009 - 08:14
Goran_Gragovich не моё

  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 09:09

Ссылки в 1 посте поправил ( Юра (Кум) - б.с. ). Позже перезалью еще обе на свой хост , вчера-сегодня что то не работает .....

Сергей, а есть ссылки на ваши работы до АЕшного периода? Очень интересно посмотреть другое видео.


Давай уже на "ты" ( :) ) , не такой я важный , и пуза у меня нет ....( ;) )

http://forum.1dv.ru/...pic=29559&st=25 , и там в кинозале , еще пару тем весит ...

Сообщение отредактировано Sego: 30 янв 2009 - 10:02

  • 0

#12 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 14:15

Юр Юрыч, пересмотрел ещё раз: понравилось и даже очень, беру свои слова обратно -вчера наверно сильно спать хотелось
  • 0

#13 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 17:26

Ну собственно Verendey всё сказал, хочу только добавить, что мне понравились обе работы, и их сравнивать некорректно. Какой фильм лучше 17 мгновений или Ультрафиолет, примерно такое же сравнение. Безусловно обе работы имеют право на жизнь. А истина..., нет её, поскольку сколько людей столько и мнений, а спорить можно до бесконечности. Поэтому спорить не надо, так как оба автора правы по своему. Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра работ.
  • 0

#14 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 17:41

мне хотелось бы видеть некий симбиоз
то есть и композ, и лица в кадре

а то у одного много одного, но нет другого, и наоборот
  • 0

#15 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 18:15

А нахрена композ в моём ролике нужен????
По поводу "глоу"... если заметили, он только на невесте. Научите меня как убирать чирики-прыщики с лица, не набив предварительно морду визажисту. Так что не принимайте это за эффект. Это вынужденная мера.
  • 0

#16 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 18:20

я не говорю что в твоем ролике
ахотелось бы другой ролик, где будет все)
а убирать можно в фотошопе
покадрово)
  • 0

#17 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 18:34

Ага... Я в шопе пробовал :) видно руки заточены не так.
2 Verendey

Юра, у тебя перебор с эффектами: и такой transition, и другой, «а вот ещё какой переход у меня есть».

Володя, ты где там хоть один transition увидел? :shok: Весь ролик встык.
  • 0

#18 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 18:45

А нахрена композ в моём ролике нужен????

Юр! в твоём - не нужен... я о том, что в "полноценном" фильме нужно и то и другое... это не ролики - антагонисты, они дополняют друг друга! и если бюджет позволяет - вам вместе работать нужно :)

а убирать можно в фотошопе
покадрово)

за%%%шья делать - это раз, и во вторых будет видно, будет как мультик штрихами нарисованый штрихами...
Глоу - неплохой выход, а уж если нужно совсем круто - в АЕ делать брать фрагменты и "натягивать" их на проблемные места.

2 Verendey

Володя, ты где там хоть один transition увидел? :shok: Весь ролик встык.

хорошо, не транзишн - эфекты... не лови на слове ;) я говорю про поли-экран, про негатив, про... не буду уже третий раз пересматривать, но там хватает стандартных премьеровских примочек...
И не воспринимай так всерьёз... никто ж не говорит, что твой ролик г%%но
  • 0

#19 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 18:53

Да мы и не о роликах говорим конкретно.
Прочитай ещё раз первый пост.
Моё мнение о технологиях и Серёгино. Вот о чём разговор.
Ролики выложены как методическое пособие к дискуссии (спору, драке). Как пример.

Сообщение отредактировано пчёл: 30 янв 2009 - 18:54

  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 19:02

дык спор то на пустом месте... (разговор слепого с глухим)... кто то уже писал: что лучше, апельсины или секс?
  • 0

#21 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 19:40

Меня в последнее время раздражает интерлейсная картинка . Тупо раздражает и все . Что в мыльных сериалах , что в свадебных клипах . Обрабатывать ?
Дальше - цветокор , колористика , стилизация - делать ? Еще дальше -ПОСТ ....не в том что б насовать всяких покадровых штучек-дрючек , а делать
это применительно к стилю , характеру и т.д. - заниматься ?
Это не совсем композитинг , но без этого невозможно в принципе , даже простое применение - простых эффектов ( с недавних пор не любимое мной слово
) . Тот же кеинг , смешивание графики-видео , элементарные маски ... да и много чего - без поста - ерунда ( как с технологической точки зрения ,
ну и соответственно визуально ) . Кто то выше написал - эффект ( блин , опять эффект) должен быть не заметен - истина , если он находится "в
нужном месте , и в нужное время" , и выполнен правильно .

Все вышеперечисленное характера не отразит , эмоции не покажет . Но .... господа , ни кто ведь для выявления образа не отменял правильную
съемку , монтаж . Про композитинг - в первом посте написал - это инструмент , и не более . Нужно научиться правильно им пользоваться , а то может
получиться как со стедикамами ..... Щас только мертвый их не используют.....туда-сюда летаем с полутряской , а элементарный моушен блюр туды сунуть , - как то забывают ....
  • 0

#22 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 20:18

Меня в последнее время раздражает интерлейсная картинка .

Чем?

Но .... господа , ни кто ведь для выявления образа не отменял правильную
съемку , монтаж .

Всё правильно, но этот образ можно потерять из-за обилия графики (замена слову "эффекты" :)). Можно применять композ в свадебном видео, но всё хорошо в меру и к месту, вот я о чём.

Покажите ролики ( по возможности ) клиентам - что они предпочтут ....????

А что сказали по этому ролику сами клиенты, если конечно это были не актёры с постановкой, им понравилось или нет? Один это клип или вся свадьба в таком стиле и под такую музыку?
  • 0

#23 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 20:30

Нет у меня не актеры , жених - сын друга , еснно проект не комерческий , снимал после свадьбы через пару месяцев , ибо свадьба была не в Сургуте . Что успел , то снял , ибо пошел дождь , а у нас он как снег , даже хуже , если пошел - то сильный и на долго . Отчасти поэтому съемок и нет ( загсы-прогулки-банкеты ) . Сами "герои" - были достаточно скучны , уже срок семейной жизни , успели нвадоеть (наверно) друг другу , не было свежести ..... Тут кстати выскажу мысль - лучше всех , получается "передать характеры" , если невеста ц..... пардон , молодые до свадьбы не живут ..... :)

Чем? - интерлейсом . ;)
  • 0

#24 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 20:41

Серёга, а чё мы с тобой влезаем?
Мы с тобой на эту тему побуцкались и хрен что тебе докажешь.
Вот пусть народ теперь зрит в корень и высказывается.
Только не так:

Юр Юрыч, пересмотрел ещё раз: понравилось и даже очень, беру свои слова обратно -вчера наверно сильно спать хотелось

Получается что высказался, потом слова забрал... в итоге - получается что промолчал.
Звон подняли не о роликах конкретно, а о стилях.

Сообщение отредактировано пчёл: 30 янв 2009 - 20:42

  • 0

#25 Sega

Sega
  • Участник
  • 144 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 20:48

Я тут недавно смотрел ролик свадебный который делал годиков 3 назад.
И сделал вывод Если бы не "спецэффекты" то и сегодня можно было бы его с удовольствием
смотреть.
Всё что "спец..." должно быть очень в тему данной сцены и ролика тогда и через
много лет можно с удовольствием посмотреть.
Компьютерные навороты очень быстро устаревают и в результате сильно старят весь фильм
буквально через год два. Но всё же компоузегом можно фильм сделать красивее и ярче.
Но только применять нужно оооооччччеееенннььь аккуратно.

А ролики мне оба понравились и думаю оба найдут своего клиента.
  • 0

#26 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 20:50

Серёга, а чё мы с тобой влезаем?


Угу . Тебе то же хрен чЁ докажешь .... ;)


Тока ...Приходит сегодня клиент - мамаша жениха , приходит одна , богатая , по рекомендации . Ставлю свадьбу . Она - Вы мне покажите быстро , как вы украшаете свадьбу , что накладываете , эффеткты (блин , чур меня :) ) Ваши . Я ей - Если вам нужны сердечки-бабочки-гермофрадитные ангелочки - это не ко мне . Она - КАК ? Вас рекомендовали как лучшего видеооператора !!! ( в очень крайнем недоумении.... ) .
Я молча ставлю клип ( выложенный здесь в теме ) - смотрит , раскрыв рот . Объясняю , и заряжаю ........ цену .
В воскресенье придет с молодыми .

Сообщение отредактировано Sego: 30 янв 2009 - 21:15

  • 0

#27 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 20:53

Ну тогда это многое объясняет. Согласен с Advent, если был бы симбиоз, то смотрелось бы гораздо лучше. Просто данный клип тем и выделяется, что мало имеет отношение к свадебному торжеству. Ведь свадьба - это романтика, радость, веселье, настроение... а тут этого нет. Я думаю, что если получится в следующий раз скрестить композ с классикой жанра, клип будет выглядеть по-другому и многие взглянут на него другими глазами.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну ведь по качеству картинки, плавности и живости движений интерлейсу альтернативы нет. Или это последствия влияния прогрессива? :)
  • 0

#28 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 20:55

Интерлейс - это по сути античеловеческое изобретение инженеров в угоду насущным потребностям , без учета особенностей глаза .

Добавил - Пардон- ИМХО

Сообщение отредактировано Sego: 30 янв 2009 - 20:57

  • 0

#29 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 21:11

Именно, как раз из-за особенностей зрения человека он и придуман, в результате мы видим плавную панораму, а не строб по прогрессиву...
Ну это было давно, когда делалось в угоду человеку, а не во вред, как сейчас. Миром правит количество, а не качество, в результате имеем большее сжатие и мерцающее видео...
  • 0

#30 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 21:13

Да не , он придуман для труб(П)ных телевизоров , еще в доцефровую эпоху .... :)

Сообщение отредактировано Sego: 30 янв 2009 - 22:57

  • 0

#31 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 23:05

Конечно "в доцефровую эпоху", ЖК и Плазма "мажут" и естественно так уже не могут... :)
  • 0

#32 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 23:31

Чересстрочная развёртка была придумана из за ограниченной полосы пропускания , и осталась в цифре из за "узкости канала" , что по сути , одно и тоже . Ни кто там ни про какие глаза тогда не думал ... Я в курсе , что 24 кадра кино в видео получить не реально , аналоговая съемка рулить будет еще очень долго , так пардон , в ней и характеристики кадра не линейные ( что кстати приближено к восприятию глазом информации ) в отличии от линейной цифровой .....

добавил
- исходя из этого , все темы типа " как сделать из г. - к. (видео-кино) - ерунда полная , ибо нельзя его сделать , по крайней мере с наших полунедокамер .

Давайте к теме вернемся ....

Сообщение отредактировано Sego: 30 янв 2009 - 23:36

  • 0

#33 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2009 - 00:38

Вы это, парни, кулаками машите поменьше. Согласен со всеми высказываниями людей, посмотревших и сравниших клипы. Согласен, что каждый стиль найдёт своего покупателя. Только вот ссорится не надо. Если у обоих творческий климакс, тьфу ты - кризис, то зло не надо срывать друг на друге. Совсем недавно так нормально общались, а тут "месяц не разговариваем"! Блин, кот Матроскин и пес Шарик. Фигвамы друг другу рисуете.
Не как критика, а ка впечатления:
Сего не успеваю зацепиться глазом и прнять о чем реч тут вообще. Короче полная матрица-перезагрузка. В погоне за эффектностью и динамикой слишком увлекся. И почему титры на буржуинском языке? Снималось-то в России, вроде как. Сперва "Наша любовь" на англицком, а потом вроде на немецком. Почему? Не понял.
Пчел, как всегда, верен себе и своему стилю. И даже без подколки не обошлось, (это я про самое начало клипа). Уж в чей адрес подкол? :) Тоже начал применять эффекты типа "техно". Я их во всяком случае так называю.
Резюме, а точнее пожелание: Руки друг другу пожмите! Лады?
  • 0

#34 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2009 - 00:53

OFF

TOPIC


Блин, как профессия накладывает отпечаток на характер Сергимана - МИРОТВОРЕЦ!

  • 0

#35 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2009 - 01:05

Извиняюсь - вчера ночью сильно не вчитывался в текст - упустив один абзац (про который напишу ниже по тексту) выхватил из всего только одну жирную фразу

На ваш суд , два ролика ( ессно по согласованию ) , мой и Пчела . По стилю , может быть где-то и близки они ( есть общая некая направленность ) , но абсолютно разные в реализации ...... Сравнивать их .... даж не знаю , просто не правомерно , они несколько разные ....
Вопрос поставлю так - Покажите ролики ( по возможности ) клиентам - что они предпочтут ....????


Сравнил - как писал выше, ролик под названием "Pavel&Nataliay" получил большую оценку. И сейчас посмотрел еще раз и он опять в моем видении выше поставленного вопроса заслуженно перевесил. Но уточняю - большую как ролик, а не как основной видеоряд, как тут начинают их обсуждать.
Хоть тут и говорят, что эти работы нельзя сравнивать, мол разные они - ничего подобного - они оба являются отдельными роликами. это выборка лучших моментов уложенных в определенном порядке на определенную звуковую дорожку. Но вот как это было сделано?
ЮрЮрыч и Сергей - вопрос:
- чем вы мотивировались в выборе музыкальной композиции? По какому принципу?
- чем вы мотивировались в выборе стиля предоставления зрителю визуальной информации?

Если вы хотите что-то себе доказать или найти ответ на гложущий Вас вопрос - возьмите один и тот же видеоряд (к примеру любой видеофильм) и смонтируйте определенные одинаковые задание - к примеру начальную заставку, развязку сюжета и титры - итого три выстрела. Но определитесь заранее, что за зритель будет это смотреть. Какие у него взгляды, запросы и т.п. и сделайте один заказ одновременно, но каждый в своем ключе - вот тогда и видно будет. а так я вижу у ЮрЮрыча одних людей, дальневосточных раскованных, с замечательными улыбками, а у Сергея других - организованных, с серьезными центральногородскими лицами.

ЗЫ
Сергей. а вот по тексту со слов

В двух словах - я - композом можно вытащить любую съемку и любую свадьбу,...

до

Он - технологии гнобят эмоции и характеры персонажей. Убивают эмоциональную передачу происходящего.

тут я с вами не согласен и полностью поддерживаю мнение ЮрЮрыча.
  • 0

#36 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2009 - 01:21

Трафик кончился, поэтому качается мееедленно. Когда докачается, проснусь и постараюсь высказаться отдельно. Если рассматривать вопрос в первом посте не как "у кого лучше", а вообще "нужен ли композитинг в свадебном видео", то можно отмазаться общими и знакомыми словами: "всякий приём должен быть оправдан". Я думаю, что он может быть оправдан в украшении начала и финала фильма, ну и в перебивках для разделения сюжетов внутри полуторачасового фильма, в котором основная задача - запечатлеть как можно больше лиц и событий этого дня, чтоб было что посмотреть и вспомнить через 5 и 10 лет. Задача клипа - за 4 минуты показать краткое содержание прожитого дня, ярко , выразительно, и чтоб ничего не отвлекало, так что грамотно примененный AE здесь не повредит: всякие пылающие сердца в руках, волшебные искорки вслед за руками, рисующие в воздухе сердце, невеста в ладошке (на ладошке - уже прошлый век ;) ) - главное, чтобы это смотрелось естественно.
Может быть, после просмотра роликов я буду думать иначе, но пока моё мнение не испорчено, спешу его высказать.
  • 0

#37 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2009 - 01:38

Он - технологии гнобят эмоции и характеры персонажей. Убивают эмоциональную передачу происходящего.
С этим согласится не могу .

Очень оффтоп.
Никакого отношения к этим роликам не имеет.
НО.
Пчёла понимаю очень наверное из-за того, что он сам, наверное, сам всё понял :).
Если посмотреть его "новогодние" спектакли "Спасите Новый Год" © 2003 (вроде) и его предпоследнюю работу (с) 2007 (вроде).
В первой - есть все - и режисура и постановка и пр. пр. пр. и звёздочки :) (футажи и пр.)
Во второй - настолько технически грамотно - аж придраться не к чему (технически). Но душу как-то не очень цепляет.
У меня мелкая до сих пор с таким удовольствием смотрит именно его "старые" диски...
Без композа и прочего...
Наверное главное - сюжет :009: ;)
Пока.
Олег.
PS
А стиль - IMHO должен быть у каждого свой (если конечно это возможно).
PSS
И я буду этому очень рад. :) .
  • 0

#38 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2009 - 07:24

ЮрЮрыч и Сергей - вопрос:
- чем вы мотивировались в выборе музыкальной композиции? По какому принципу?
- чем вы мотивировались в выборе стиля предоставления зрителю визуальной информации?

Юр, ты не поверишь, но мой и Серёгин ответы будут, наверняка, одинаковы.
Но отвечу пока за себя.
Оба твоих вопроса тесно взаимосвязаны. Моя мотивация в выборе композиции заключается в том, чтобы постараться передать (усилить) атмосферу происходящего. В первую очередь - ритм. Текстовка там ни к селу, ни к городу (наверное, в отличии от Серёги). Любой англоговорящий мне у виска покрутит.
Выбор стиля определяется теми же условиями. Мне не важны красивые глаза, уши, нос и руки персонажей. Вернее, не столь важны. Меня больше интересует их действие в кадре и эмоции. Вот здесь наши мнения радикально расходятся.
Всё-таки на второй вопрос постараюсь ответить более развёрнуто.
Основная работа над свадьбой начинается задолго до съёмки.
На предварительной встрече, стеснительной и боящейся камеры невесте, стараюсь втолковать:
"Родная, ты же потом всю жизнь будешь смотреть на себя пугливую и стеснительную. И другим показывать. Тебе нужна такая свадьба?"
"А что до твоей, солнце, фотогеничности, то посмотри на красоток в любом гламурном журнале - это сплошь фотошоп. Встретившись в реале с той моделью, ты её даже не узнаешь. И на обложке красотка зарабатывает бабло, а ты в день свадьбы будешь на эмоциях. Это огромный плюс для тебя. И ты ничем не хуже журнальных клонов. Поэтому расслабься и выходи замуж с высоко поднятым флагом."
Я против такого "фотошопа". Вернее, для меня он на последнем месте.
Ритм, движение, эмоции...
Уточню про эмоции -
Не сопливые, натужные, попытки игры в лямур и нежность (это к Серёге не относится). Когда два крутых перца (оператор и фотограф) за два с половиной съёмочных часа пытаются передать с экрана любовь. С не актёрами. Ставя молодых в замусоленые фотопозы в клумбах, развалинах и березняках.
Мне важна эмоциональная составляющая именно праздника.
А не заполнение, при монтаже, пространства вокруг персонажа. Причём, персонажа, не по свадебному серьёзного и "центральногородского".

а так я вижу у ЮрЮрыча одних людей, дальневосточных раскованных, с замечательными улыбками, а у Сергея других - организованных, с серьезными центральногородскими лицами.

что соответствует плюсу, а что минусу?


Меня в последнее время раздражает интерлейсная картинка .

Вот я и говорю, что не о том думаешь, Серёга.

Сообщение отредактировано пчёл: 31 янв 2009 - 10:26

  • 0

#39 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2009 - 08:52

не о том думаешь, Серёга.

ЮрЮр - неужели ты думаешь , что про ТО я не думаю ? ;)

второй - настолько технически грамотно - аж придраться не к чему

Олег , догогой - спасибо ! Только я тя уверяю , размести я сиё творение скажем на АЕ клабе - разнесут в пух и прах именно с тех.точки зрения ... ( кстати идея , надо подумать ) ...

Руки друг другу пожмите! Лады?

Серега (блин) - неужели ты думаешь , что мы месяц не разговаривали ? - два , нет ..... три дня , ты уж прости , эт я так , для интриги.... :)



Остальное позже . Поехал снимать свадьбу . Сегодня у меня сплошные эмоции . -36 на улице , кайф с эмоциями - полный . :)

Сообщение отредактировано Sego: 31 янв 2009 - 08:57

  • 0

#40 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2009 - 10:43

Афтары, блин, хотели - получайте.
Скачал, специально дал посмотреть своим коллегам. Все уже миротворцы закаленные в боях за мир во всем мире. Опытные криминалисты. Т.е. с фото и видеотехникой очень даже знакомы. Но, замечу, чистые технари, ибо профессия накладывает свой отпечаток.
Итак, просмотр был организован по чисто ментовским методам. Объясню для тех, кто не знает что это такое.
Следователь при необходимости экспертизы ставит перед экспертом конкретные вопросы, типа: "Возможно такое-то?"; "Если да, то как конкретно?", и так далее. Т.е. должны исключаться всякие: "А вот если бы, да кабы".
Результат просмотра:
2 из трёх голосов (себя исключил) за Пчела. Попрошу учесть - о моём личном знакомстве с ним никто не знал и чей ролик я включал первым тоже не ведали!!! Мотивация "ЗА" - передано настроение праздника! И так далее в том же ключе. При этом Серёгин клип отметили, как исключительный с технической точки зрения. Т.е. просто круто, но где настрой? Кто это был? Этот человек делал "русскую матрицу"? И так далее.
Про Серёгу однозначно все сказали, что надо в ркламму уходить. Там это должны оценить. Смотрели, открыв рот. НО так души и не нашли. Вердикт: "Самокрасование спец эффектами".
Вобщем-то у парней два ролика вызвали целую дискуссию минут на 40. Пришлось успокаивать, это я серьёзно говорю. Потому что после того, как они ответили на поставленный вопрос: "Что бы вы выбрали лично для себя, или даже ,скорей, для своих детей?, ребята начали обсуждать детали.
Моё резюме к их высказываниям приблизительно такое же, как у многих форумчан. Вашу энергию, да в мирных бы целях ...! ;)
Сего - крутая заставка и концовка. Что бы, "как жахнуть" - полный отпад. А вот Юре - душа свадьбы достаётся.
Короче, как смог, так и передал впечатления ребят. Своё не вкладывал.


Р.С.
Удивило всех, что титры смешанны по языку у Серёги, и вообще почему не русские?
Дик, от тебя я ожидал фразы про миротворца :)

Сего, ты так больше не шути для усиления эмоций, что месяц не разговариваете!

Кончайте ломать копья!!!

Сообщение отредактировано serginman: 31 янв 2009 - 10:46

  • 0

#41 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2009 - 23:03

сЦылки обновите плиз, тоже хочу глянуть
  • 0

#42 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2009 - 00:31

Пчела - рабочие все , Мои - оставил с сервака (работает , проверил ) , на рапиду нет премиума ( могу только на 10 скачиваний ), надо кому перезалить ?

Сообщение отредактировано Sego: 01 фев 2009 - 00:32

  • 0

#43 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2009 - 02:03

Sego Честно говоря, я не пойму, что вы хотите доказать? Если то что с помощью композинга можно стилизовать, украсить неудавшуюся съёмку, то да, но если это сама цель, то нет. Вот у меня сейчас как раз такой случай, монтирую свадьбу, невеста во время съёмки себя очень плохо чувствовала, так, что порой просто отказывалась сниматься, мало того она мягко говоря не симпатичная, прибавьте к этому кислое лицо в кадре. Итог материала мало, и как я не пытался..., но лицо то я ей новое не нарисую. Мне советуют накидать побольше футажиков (чтоя никогда не делаю) и т.п. Возможно если бы я владел композом я бы сделал нечто похожее на ваш клип, но к сожалению..., сижу выделываюсь с фильтрами, высасываю из пальца, сегодня вообще плюнул и не стал монтировать. Но это единичный случай, не так ли?
  • 0

#44 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2009 - 02:32

Кум-

- чем вы мотивировались в выборе музыкальной композиции? По какому принципу?
- чем вы мотивировались в выборе стиля предоставления зрителю визуальной информации?


Я ни чем не мотивировал . Просто хотел сделать ЭТОТ ролик в ЭТОМ стиле и все . Заказчиков , как таковых не было ( пост 23 ) . Звуковой ряд у меня - капилот , все вжики и прочее - оттуда же , Протеджи ( темка одна ) , и клубная - вся перелопаченная , сделанная по ходу клипа , т.е. как таковой музыки , её в природе не существует . Как искал , как делал - это гемор был еще тот , Юрка (Адвент) соврать не даст , сколько было перекачено , куплено , переслушано .....
Mirror -

.............Этакий клип со стилизацией актёров под жениха и невесту.......

Что по сути есть свадьба ? Невинная невеста , влюбленный жених , который должОн пожирать её взглядом , от которого у дамы легкий румянец случается .... Современные - я вас умоляю , нет там этого ... Там , как Пчел написал - праздник .... Тока праздник бывает по поводу , а бывает просто побухать ....

Вот здесь наши мнения радикально расходятся.


Расходятся , расходятся ....

С одним с тобой я согласен , и делаю то же самое . Только я не один раз - а все два встречаюсь , и общаюсь часа по полтора ( по минимуму ) ... Без этого - вообще ..опа будет . Тут - один в один .

Мне не важны красивые глаза, уши, нос и руки персонажей


Мне важны . Кто там в шопе щербатость пытался убрать ? ;)
Тут как , если есть какие то физические изъяны , то можно в конце концов посоветовать с прической , макияжем , фасоном платья и т.д. т.п .
Извини - из пугала - счатья не сделаешь , и характер ....(промолчу) :)

Меня больше интересует их действие в кадре и эмоции


Блин , Юра - да ты представь , меня не меньше твоего это интересует .... Только .... расходимся мы как раз в подходе . Смотрел надеюсь Обитаемый остров ? Так там у главного чувака было 100 (сто) съемочных дней , куча статистов реппетиторов режиссеров и прочего сброда + 30 миллионов бабок ....- только оно ( чудо это ) выражало одну глупую эмоцию на протежении всей первой серии , и в конце - появилась еще одна ( эмоция ) - так это блин ПРОФЕССИОЛНАЛ, с проф.командой .. Не соответствие эмоций и действия ....
Ну не актеры они (молодожены ), и ни кто их этому не учил . Блин , посмотри не на свою съемку - приехали , вылезли из машины ( выползли , и тут же с кислой миной начинается расправка платья ) , пошли запинаясь - не умеем мы ходить в этих платьях .... , походили , жених поцеловал невесту , невеста жениха , цветочки положили - хрень полная ..... Но я ...с этой хрени композом клип приемлемый сделаю - условия два - шо б не было пересветов , и "сильно блуждающей камеры " ( ессно за деньги ) . Не умеют они ни ходить ни сидеть , ни целоваться и т.д. А если еще и с претензией на великость и не повторимость ...... ну тут тогда только и остается отбивать свои бабки , а именно -

попытки игры в лямур и нежность (это к Серёге не относится). Когда два крутых перца (оператор и фотограф) за два с половиной съёмочных часа пытаются передать с экрана любовь. С не актёрами. Ставя молодых в замусоленые фотопозы в клумбах, развалинах и березняках

Нормальный дежурный вариант . Далее - ты мне советовал книжки умные читать ..... Читал , честно . Только ....там как раз и рассказывается как средствами кино , передать характер , то или иное действие и т.д. Средствами кино ! Композ то тут при чем ? Ролики ? Эт несколько другая область ( как я понимаю ) , если он конечно не сюжетированный ....

Потом ..... , постоянно возникают вопросы - типа нах нам качество , профессионализм ( в нормальном понимании этого слова ) - главное эмоции , настроение .... Только ....написал я про интерлейс , ты мне - Не про то думаешь . С чего это я не про то думаю ? Убеди меня в том , что в съемке с трясущейся камерой , одними общими планами , блуждающими , неоформленными панорамами , не отбитом балансе и т.д..... но передающей настроение , эмоции и движение в кадре - это есть лучше , чем снятый профессионально тот же репортаж , пусть и скучный.... Не каждый опер режиссер .... Вопросы качества материала , правильно снятого (технологически ) - лично для меня имеют далеко не последнее значение .

Скока буковок написал ...., а зачем ? ( :) ) Может лучше так ? Кум -

Если вы хотите что-то себе доказать или найти ответ на гложущий Вас вопрос - возьмите один и тот же видеоряд (к примеру любой видеофильм) и смонтируйте определенные одинаковые задание -


Только с одним условием , исходники от третьего лица ....А так же задание , задача до просмотра материала и конкретные сроки исполнения ( :) ).... ....



to_Labuh -

Sego Честно говоря, я не пойму, что вы хотите доказать?


Ни чего абсолютно .... Интересна позиция по поводу , и Ваша в часности ...

Но это единичный случай, не так ли?


Слава Богу , не монтирую я сейчас чужие съемки , смею вас уверить - очень даже не единичный , ситуация бывает прямо противоположная - невеста кайф , жених - золото , а оператор чайник , про режиссера в его лице -промолчу ( нах ? и так бабло получит ) - результат - аналогичный вашему .

Возможно если бы я владел композом я бы сделал нечто похожее на ваш клип, но к сожалению...,


Поверь мне - это от лени ( сам такой же , 4 года к афтеру подбирался ....) :)

Сообщение отредактировано Sego: 01 фев 2009 - 02:32

  • 0

#45 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2009 - 06:20

уууух
прочитал
посплю
осмыслю

симбиоз - вот это тема!!!
  • 0

#46 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2009 - 10:24

И еще к предыдущему посту .

Композитинг - что есть таке ? Это же не навставлять партиклов с гловами тупо , при этом не умея крутить педали . Это построение сцен , а если вкупе с 3D моделированием , кеингом , трекингом - сборка совершенно чего то нового , оригинального .... Цветокоррекция , колористика , стилизация , обработка материала ..... Это инструмент , и очень мощный . Это безграничный простор для творчества .... И ни коем образом не отменяет оно ни эмоций , ни движений в кадре , ни сюжета , ни ......ЧЕГО! В моем творении конечно много чего не совершенно , и согласен я почти со всем , что здесь прозвучало - ну так , пардон .... В начале пути я . Может чЁ с этого и получится ..... ;)

Сообщение отредактировано Sego: 01 фев 2009 - 10:26

  • 0

#47 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2009 - 11:55

Да, блин.. разговор не о совершенстве или не совершенстве твоего творения.
Разговор о том, что реализация разная. Что более ближе к свадьбе.
И о том что: Технологии гнобят эмоции.
Твои тезисы изложеные выше не принимаю. Так как всё, виденое мной до сих пор на практике, не опровергает этого утверждения. Даже наоборот, доказывает, что так оно и есть.
  • 0

#48 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2009 - 14:03

Так как всё, виденое мной до сих пор на практике, не опровергает этого утверждения. Даже наоборот, доказывает, что так оно и есть.


Юр ....прочитал раз сто.... Не понял . Какого утверждения ? Что не опровергает ? И что доказывает ?
  • 0

#49 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2009 - 16:18

Что более ближе к свадьбе.
...Технологии гнобят эмоции...


Еще 5 копеек... к моему тезису о хроникальном жанре свадебного фильма (в первую очередь качественная видео документация).
Технологии-технологиями, но не они суть... об этом многие писали...

Когда снимали на VHS (S-VHS), у меня был ПАНАС-450 (типа 9000), только полу-про. И там оптич. увеличение 20х. (У нынешних цифровых, к сожалению, не у всех оптич. 20х, а цифр. увеличение портит картинку))

Дык, вот любил я крупняками подсматривать-снимать моментики: взгляды, прикосновения, шепот на ушко, поглаживания, интимные поцелуйчики (а не только "горько") и т.д.... особенно в конце банкета, когда родня, давно не видевшая друг друга, общалась по душам.... я садился с камерой в уголок зала, выставлял 20х и, как папарацци, документировал.
И поверьте, такие, пойманные движения души, по эмоциональности восприятия не заменят никакие технологии.

Ну, а если заказчику надо супер-мупер (технологии Терминатора 2/3), дайте ему ЭТО.

Помните, были в советское время такие ч/б фотки: набриалиненные, с надписями типа "люби меня, как я тебя", с ангелочками, с подкрашенными губками "молодых"... если заказчику нужно такое видео, дайте ему ЭТО.
Кто платит, тот заказывает музыку.
Только, только.... ну, Вы поняли. ;)

-------------------------------------------------------

Эти теоретические измышления касаются только большого свадебного фильма.
А довесок-клипчик к нему - тут вы сами ассы...

Сообщение отредактировано Dick: 03 фев 2009 - 02:05

  • 0

#50 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2009 - 21:45

к моему тезису о хроникальном жанре свадебного фильма (в первую очередь качественная видео документация).

Меня недавно пытались познакомить с таким направлением, как "Догма 95", кому любопытно - почитайте на "http://ru.wikipedia....wiki/Догма 95". Я сейчас чего думаю: если люди умудряются без особых преукрас делать удачные (говорят) фильмы, почему в свадебном видео нельзя напустить иллюзии и сделать не "как это было", а "ух как! этого не было, но классно". В любом случае, кто платит, тот и заказывает видео. Захочет он это видеть, нужен ли ему фильм "шоб все офигели, а в титрах поставь 12 оскаров", либо "мне без бабочек, но чтоб всю родню было видно"?
И естественно, если говорить о свадебном видео - Сего, сколько по времени займёт работа над другим таким клипом? Ты же не будешь каждый новый делать по шаблону, у тебя уже душа этого не вынесет (ну и чтоб заказчик не говорил: "а, я такое у Ивановых уже видел"). Музыку искать опять будешь. Будешь стараться каждый раз найти что-то новое, чтобы превзойти себя. Финансово эти вклады человекочасов работы и души окупятся? А то, может, нафик это свадебное - можно подточить навыки и делать клипы для транс-тектоник- ещё каких-нибудь коллективов - получается красивее, чем то что в эфире крутят ;) Я по своей воле просмотрел только два раза, остальные десять дочка просила "вкучи исё". Но тяжело представить, в каком месте свадебного диска будет стоять этот ролик, как смотреть потом всё остальное:

походили , жених поцеловал невесту , невеста жениха , цветочки положили - хрень полная ..... Но я ...с этой хрени композом клип приемлемый сделаю


Да, в данном случае можно вытянуть, согласен - "композ" возьмёт внимание на себя с отсутствия эмоций. Если вся свадьба такая скучная и вялая, так всю свадьбу будешь лопатить? :) А заказчик оценит? Он же, наверняка, когда договаривались, и не рассчитывал, что так вяло всё пройдёт :) Хотя, его можно предупредить перед свадьбой и назвать стоимость работ - за разницу можно и постараться не вялиться.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100