Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Давно мы не махали шашками-2 .


  • Please log in to reply
100 ответов в этой теме

#51 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2009 - 21:51

остальные десять дочка просила "вкучи исё".


Значит клип удался! ;)
  • 0

#52 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2009 - 22:19

Cкачал оба ролика... Я не знаю, чего вы рЯдитесь? Это из той же оперы, что лучше Мерседес или БМВ! Ни к чему это не приведет! Помните, неоднократно поднималась тема на счет фотиков? Никон или Кенон? К чему привело? Да ни к чему! Каждый остался при своем. Просто воюете на пустом месте. Заказчика не перевоспитаешь. Что он хочет увидеть - то ему и подавай. Нет - он найдет более сговорчивых Оперов... Мне оба ролика понравились. Каждый по своему. Обоим по прянику! ;)

Сообщение отредактировано Borisыч: 01 фев 2009 - 22:20

  • 0

#53 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2009 - 23:57

1 февраля! новый трафик!
Первым делом скачал оба ролика. Специально не стал читать отзывы на 2-чх страницах, чтобы не мешать со своим мнением.
Вот, может я и скажу словами Шарикова:
-а не согласный я
-а с кем, простите не согласный? С Кауцким или с Марксом?
-Да с обоими!!!!

, но надеюсь я не Шариков всё же.
Не понравились оба ролика. Сего смтрели вторым (ты уж извини), но жена его не досмотрела. Упс, меня гонят, продолжу завтра. Критики, много, не смотря на то, что я лох в этом деле, но косяков много....
  • 0

#54 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 03:55

Посмотрел оба клипа. Посмотрел каждый клип только один раз, дабы не углубляться в детали, а лишь получить впечатление и осознать его.

Клип Sego

Ярко. Полностью нарушает слащавые традиции свадебного видео, что может быть высоко оценено зрителем. Эмоции есть, просто они другие и они разрывают традиционное восприятие события. С технической точки зрения все исполнено хорошо. Отличное изображение и звук. Эффекты динамичные и стильные. Видно, что изначально автором была поставлена высокая планка. Это здорово, но это существенно повышает требования к качеству выходного продукта, и вот именно это обстоятельство помешало бы мне пустить этот клип в продакшн.
Не хочется писать длинно, скажу лишь о том, что сразу бросается в глаза.
Если рассматривать этот клип как вступительный (требуется задать темп и стиль, создать атмосферу и т.д.), то он очень затянут. Если этот клип должен иметь смысловую нагрузку и создать начало некой истории или действу, то должен быть сюжет, ну хотя бы пару «фраз».
С режиссерской точки зрения, клип не проработан. Нет целостной картины, выглядит как набор раздельных сцен, отличающихся по стилю. Темп выдержан, но вместе с тем получился неуправляемый хаос. Некоторые сцены слишком замысловаты, возникает ощущение, что они соединены из не сочетаемых элементов. Сталкивание несочетаемого может быть оправдано, но поскольку сюжет не читается, то выглядит это странно.
Думаю споры по поводу эмоций возникли не зря. Эмоции там есть, но они были пропущены через мясорубку, слишком смешано все, отсюда и целостной картины нет. Однозначно виден большой потенциал автора, но в этом клипе еще есть, над чем поработать. Надеюсь все же увидеть новую версию…

Клип Пчела

Клип в жанре и он просто хорош. Он без высоких притязаний, но сделан со вкусом и в нем есть жизнь. Он традиционен и легок вместе с тем. Легкий стеб над свадебным жанром в начале несколько избит, тем не менее, усиливает общее впечатление. Технически все хорошо. Клип получился, так сказать, в «продвинутом» свадебном жанре. Сюжет стандартный, но исполнение живое и удачное. Можно считать клип завершенным, подойдет для любой аудитории.

На последок одна история из моего опыта
Одна крупная французская IT-компания с мировым именем недавно делала ребрендинг. По этому они заказали промо-клип у одной тоже не безизвестной медиа-компании. Получился красивый, современный промо-клип с весьма не дурной графикой и французским характером. Как заказчики, так и создатели были очень довольны результатом, этот клип им стоил не малого труда и они с нетерпением ждали демонстрации.
Потом я присутствовал на нескольких первых его публичных показах (аудитории от 100 чел, причем несколько разных целевых групп).
Так вот, сразу после окончания клипа в зале просто воцарила тишина!
Тут кто-то из организаторов похлопал, но публика едва ли это поддержала, так сказать из вежливости. И что интересно, все в точности повторилось при последующих показах и в других аудиториях. Я не сразу понял причину…

Спасибо Sego и Пчелу, разогрели форум ;)
  • 0

#55 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 04:47

Dick

Ну, а если заказчику надо супер-мупер (технологии Терминатора 2/3), дайте ему ЭТО.

DiSel

В любом случае, кто платит, тот и заказывает видео.

Borisыч

Заказчика не перевоспитаешь. Что он хочет увидеть - то ему и подавай.

Вы, чё, издеваетесь, блин? ;)
Не о том разговор!!!
Сейчас 40% в глубинке до сих пор пихают в видео ангелочков и "Романтик-коллекшн". 50% - томного Ромазотти и краснеющих от взглядов невест.
"Заказчик так хочет" - это другая тема.
Спасибо Рост. Высказался точно:

Эмоции там есть, но они были пропущены через мясорубку, слишком смешано все, отсюда и целостной картины нет.


ЗЫ: Рост, и в чём причина неудачи презентации клипа?

Сообщение отредактировано пчёл: 03 фев 2009 - 07:10

  • 0

#56 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 09:27

Посмотрел клипы, фиг его знает что сказать чтобы не обидеть обоих, чесно, работы мне обе понравились но если вопрос ребром ставить... Не могу не предвзято о них писать так как уважаю вас ребята.
Сергея клип не дотягивает по VFX-ам (если хочет показать клип ал`я Слава-30) в добавок "не та" съёмка, Юр Юрича работа немного переплетена с VFX-ами и от этого только потеряла, ребята, оба клипа не в кассу ;)
По стилю и жанру.
Случай 1. Как-то приходили клиенты на собеседование, свадьба, я им работы стал показывать, разговорились, чай полокали, показал Офер & Ольга Славы и один из давних клипов Андрея Меликова, клиентам Меликова работа безоговорочно больше понравилась.
Случай 2. У одного бизнесмена сын поёт, увидел клип Офер & Ольга, захотел похоже оформить клип сыну.
Я думаю так, по жанру для свадеб всё таки ближе стиль Юры, но если классно сопоставить хорошую съёмку и безбашенный композ то получится бомба.
  • 0

#57 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 11:54

Хочу поставить еще один немаловажный вопрос (лично для меня это важно , и к теме относится напрямую ) - а именно эстетика кадра , и об восприятии всего этого зрителем .
Композитинг , при соблюдении автором определенных условий , таких как выбор и выдержка стиля , определенного дизайнерского начала и общей концепции - позволит обеспечить именно эстетику худ. произведения .... Ну а эстетика ( красота , чувственное восприятия ..., т.е. на более тонком уровне ) - есть неотъемлемая часть эмоционального восприятия зрителем .... Мысль такая - без композа , в наших экстремальных условиях и внешнего окружения - это сделать практически не реально .

Сообщение отредактировано Sego: 02 фев 2009 - 13:35

  • 0

#58 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 15:03

Sego, ты не переживай.
У тебя есть самое главное - ты чувствуешь и понимаешь все что нужно, у тебя есть идеи. Остальное нарабатывается опытом.
Желание у тебя есть, а оно подтолкнет тебя к совершенствованию. Так что можно не вдаваться в глубокие размышления на правильном ли ты пути.
Конечно же композ - это мощный и выразительный инструмент и нет смысла спорить. Просто это сложный инструмент, поэтому для получения хорошего результата необходимо серьезное умение. А успех складывается из многих составляющих, именно поэтому, чтобы достичь больших высот, желательно работать командой, а не в одиночку.

Для того чтобы постигнуть искусство смотри на чужие работы которые вызывают у тебя наиболее яркие эмоции и пробуй понять прежде всего то, почему тебе так понравилось, благодаря чему это смотреть действительно интересно. А потом уже можно обращать внимание на детали, и на то, как именно это было сделано.
Вообще рекомендую смотреть сюжеты с каналов: BBC, CNN, Discovery, NG и др. в этом классе.
Там можно увидеть очень разные вещи, которые порой сделаны очень просто, но вместе с тем поражают своей выразительностью.


[ЗЫ: Рост, и в чём причина неудачи презентации клипа?


Почему промо-клип не достиг своей цели.

Причина оказалась в том, что люди просто не поняли мессадж, который собирались донести авторы. Этот клип просто ничего им не сказал.
Просмотрев клип много раз, я увидел, что он буквально нашпигован глубоким смыслом и всевозможными прогрессивными идеями. Но темп и образы, выбранные авторами не раскрыли это зрителю. Именно поэтому появилась такая эмоциональная пустота после просмотра. При том что клип получился яркий, стильный и современный, он остался непонятным для зрителя.
Разочарование самих авторов оказалось так же велико, на сколько они вложили в него своей энергии.
Они слишком увлеклись его созданием, а люди их просто не поняли, поэтому конечная цель достигнута небыла.
  • 0

#59 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 15:12

...Продолжаю свой ответ.
Такое впечатление сложилось, что вы демонстрируете свои навыки владения монтажным софтом. От того ролики смотрятся как некое соревнование. Или просто демо-ролики возможностей программного обеспечения, но никак не свадебные демки. В обоих случаях клипы перенасыщены эффектами, фильтрами и переходами. Поэтому волей-неволей смотришь не клип, как единое гармоничное художественное произведение, а видеонавороты. А-ля: "а я вот так могу, а еще вот так и вот так!" Это в общем.
Пчел:
большой косяк - задний план. Обшарканый подъезд, дома, улицы. Ведь можно было это не снимать. Или переснять. Черезмерное мелькание переходов я бы разбавил простой нарезкой или обычным дизольвом. Общий стиль клипа не прослеживается. Склейка разных кусков посредством наворотов. По крайней мере мне так показалось.

Сего:
Тут как-то выкладывали израильский клип, который бурно обсуждали. Я не мог принять участия, потому что скачать не мог. Потом, после дебатов взял у Петра и посмотрел. А спорили о том, что стиль этот свадьбе не подходит, нет праздника, всё в чёрных и чернобелых тонах, однако, сам ролик сделан обалденно и очень гармонично. Были разные мнения. Кто-то говорил, что просто мечтал бы, если ему так снимут свадьбу, кто-то набил бы морду монтажеру. Не в обиду, Сергей, но твой ролик - это копия того. Причем не очень удачная. Или так: очень не.... Жена говорит - человек (заказчик) хочет увидеть что? Себя, супруга, гостей, т.е. лица. У тебя же лиц не видно вообще. Всё мелькает. И в стиле этого мелькания выдержен весь ролик. В этом его единство и гармония. Но кому оно надо? И еще - взбесило просто: вот скажи, ну нафига в чисто русской свадьбе чиста английские титры? В том, израильском ролике оно понятно. Там английский язык - второй или третий родной, а тут-то чего? Просто вне моего понимания. В общем, жена досмотрела через "не хочу", а она является потенциальным обывателем-потребителем, понятия не имеющем о монтаже и режиссуре.

Итог:

композ, не композ... какая разница? Ролик должен смотреться. Смотреться с удовольствием. Смотреться с удовольствием человеку, которого нет в кадре. Ролик должен быть интересен тому, кто не знаком с участниками клипа. А для этого вовсе не обязательно наворачивать стотыщ переходов и полторамильёна фильтров.


А говоришь композ...



ЗЫ:
Во! Теперь читаю другие отзывы. Тот израильский клип кажется Офер & Ольга называется.
  • 0

#60 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 15:23

Серый, да объясни ты уже им почему титры на иностранном.....
  • 0

#61 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 15:27

OFF

TOPIC

Ну как бы хоть проект и не коммерческий , ессно молодые его получат ( еще раз - жених сын друга ) живут они в Германии ( переехали ) - попросили именно так . Что мне перевели - то и вставил , а что еще есть на англИЦком - .... так там он ( в европе) второй государственный , ничего страшного .....

Сообщение отредактировано Sego: 02 фев 2009 - 17:14

  • 0

#62 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 16:30

to_Зос - Не хочется твой пост воспринимать как от обывателя-клиента ... А что жена не досмотерела ....дык ...нормально , чья то наверно досмотрела ... :)

А для этого вовсе не обязательно наворачивать стотыщ переходов и полторамильёна фильтров.

-
где ты это увидел у меня , или у Пчела ?

Не в обиду, Сергей, но твой ролик - это копия того. Причем не очень удачная. Или так: очень не....

Не копия , ты не прав .... У меня до копии еще пороха немного не хватает .... Ваня правильно написал , Потом .. -
Что бы я скрывал , что за основу его взял .... ( 1 пост - внимательно ) . И ты знаешь ... не просто посмотрел , а покадрово изучил ( в полном качестве) .... , и уяснил для себя просто очень много ...................................и т.д. и т.п. Поверь мне - ты даже представления не имеешь , не то что как , а об принципах и сути всего этого дела ....
Задача была - освоить , считаю , что справился . Не конкретно в этой работе , вообще .... в мозгах .

А говоришь композ...

Говорю , говорю .... Перечитай тему внимательно , не буду я переписывать и цитировать свои и не свои посты .

Кстати .... про эстетику кадра ( пост57) -

большой косяк - задний план. Обшарканый подъезд, дома, улицы. Ведь можно было это не снимать. Или переснять. Черезмерное мелькание переходов я бы разбавил простой нарезкой или обычным дизольвом


Блин , так дай совет умный , как избежать ... Только про ракурсы и одни крупняки не надо ...

Потом -

Склейка разных кусков посредством наворотов. По крайней мере мне так показалось.


Ну не согласный я ..... Ё моё , это же ролик , с соответствующим своим стилем , и у Пчела он четко прослеживается от работы к работе . Ты посмотри на того же жениха - грех было не сделать того , что сделал Юра ( попался бы мне такой - душу бы вытряс , а то обычно мальчики пуберантного периода , толком не отошедшие от онан&зма ( прости Господи)) . И что ты называешь - "посредством наворотов" - ( тут Юра со мной наверно не согласится :) ) - есть ни что иное , как элементы композитинга , используемые абсолютно к месту и только подчеркивающие стилистику ролика .

И последнее -

стиль этот свадьбе не подходит


Что есть чисто СВАДЕБНЫЙ СТИЛЬ ? Я не знаю . Если ты в курсе , расскажи .





А не заняться мне еще 3D ? ;)

Сообщение отредактировано Sego: 02 фев 2009 - 17:00

  • 0

#63 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 17:35

свадебный стиль - это ангелочки и бабочки 8)

Серег, могу выслать
правда у меня нет на северную вариацию, да разве это главное? главное , что бы их было добуя

я те могу виды города выслать еще)) кто догадается что это не ваш
ну нет снега - скажешь давно снимал, еще когда динозавры живы были и было тепло
  • 0

#64 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 17:52

Ну вот, обиделся :)
Я же сказал, не читал 2 страницы отзывов, чтоб каши не было в голове. Писал свои впечатления после просмотра. Естественно, если не читал, то и повторения будут. Сейчас читаю.
Не хочется твой пост воспринимать как от обывателя-клиента - А как? Тогда всё круто. Мне так наверное никогда не сделать. ;) Но что важнее - демонстрация того, что ты умеешь или ролик, как произведение?
Рост писал:
Вообще рекомендую смотреть сюжеты с каналов: BBC, CNN, Discovery, NG и др. в этом классе.
Там можно увидеть очень разные вещи, которые порой сделаны очень просто, но вместе с тем поражают своей выразительностью. практически тоже самое и я тебе сказал: А для этого вовсе не обязательно наворачивать стотыщ переходов и полторамильёна фильтров.

Блин , так дай совет умный , как избежать - Так как же дать совет умный, если я там не был? Может рядом подъезд покрасившее, а может, если улицу развернуть на 180 градусов, то вид будет великолепный? Мне этот задний план в глаза бросился, поэтому и говорю. А умничать о том как надо сделать, я не собирался. А что до одних крупняков - так в какой-то ситуации может и крупняк сгодился бы? Опять же, по месту надо ориентироваться.



По поводу английских титров - извиняюсь. Просто не знал таких тонкостей.
Advent :
К чему ирония? Я высказал свое мнение. А по поводу свадебного стиля - наверное не стоит выдергивать фразы из предложения. Смысл от того теряется. А в данном случае половины абзаца.

Ладна, Сергей, если не нравится, если несу пургу не в тему, можешь грохнуть мои ответы. :)
  • 0

#65 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 17:55

я ему подружески так сказать предлагаю)))
З.Ы. а что до иронии - в свадебном фильме должны быть эмоции, и в общении тоже)))
  • 0

#66 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 18:08

Олег , ни чего я удалять не буду - важно любое мнение (важно!) . Юра - спасибо ......не надо .
  • 0

#67 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 18:14

учи 3д
сам нарисуешь

мое мнение неизменно)
разбавить клип такой обработкой - и самое то было бы
  • 0

#68 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 18:52

Сергей, по поводу твоих риторических вопросов мне:
Вот Верендей писал:
хорошо, не транзишн - эфекты... не лови на слове я говорю про поли-экран, про негатив, про... не буду уже третий раз пересматривать, но там хватает стандартных премьеровских примочек...

а вот Никса писал:
Юр Юрыч, если честно, ...намешано всего, ...нет "красной нити"

mirror писал:
данный клип тем и выделяется, что мало имеет отношение к свадебному торжеству. Ведь свадьба - это романтика, радость, веселье, настроение... а тут этого нет.

Если же вам нужен только ответ - композ or not композ , то ответа не будет вообще. На чем лучше скатиться с горки - на санках или на лыжах? Нет, даже не так. Два разных ролика, две технологии, два творческих подхода, а не понравились оба. Так при чем тут композ?

Я понимаю, пыхтишь, стараешься, голову ломаешь то над одним кадром, то над другим, а тут какой-то дятел-недоучка взял и всё обосрал за раз. Ну, блин, вы же выложили ролики для обсуждения... Извиняюсь, но вот такой я дятел. Потому что мне не безразлично ваше творчество ;)

Сообщение отредактировано Зос: 02 фев 2009 - 18:56

  • 0

#69 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 18:58

Нет , лично мне не нужен .Такого ответа не существует наверно в принципе .... Не то что - сколько людей , столько мнений ... Его нет просто и все . Ибо я считаю , что как такового свадебного стиля отдельно от всего кино нет в принципе . А есть объективные законы кино со времен Люмьера , этому в ВУЗ_ах специализированных учат ... А мы копья ломаем обычно не по делу , и не в тему , ибо ни хрена не знаем , зато все умные ( :) ).

Юрыч пусть сам отвечает ( вот проснется , и даст нам всем !) про свой клип .... , а то я вроде как оппонент... не совсем корректно будет ( Юра , прости , я там твой клип похвалил , можешь мой похвалить то же ;) ) .

На чем лучше скатиться с горки - на санках или на лыжах?

- Ну .... не знаю , можно и "мордой" пропахать ..... А на лыжах надо еще ездить уметь , и горки разные бывают .... :)
  • 0

#70 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 19:02

Вот ЗОС там Пчела за задий план ругал. Первое, что хотелось бы сказать в защиту Юры, - Олежка ты напросись к нему в гости, (он гостеприимный ;) )и посмотри в каком состоянии там жилфонд.
А вот тут может и есть случай, когда Серегин компоуз может спасти.
  • 0

#71 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 19:24

serginman
Гы! А я про что сегодня целый день!!!? Но он ведь (пчел) не спас (с композом или без) ! А скорее просто не обратил на это внимание. А состояние жилфонда за МКАДом примерно везде одинаковое (опять же, Я ТАК ДУМАЮ, основываясь на том что видел)
  • 0

#72 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 21:53

Пересмотрел еще раз, после прочитанного. Всё же предпочтение отдаю Пчелу. Не смотря на офигенную технику Сего. А в общем, остаюсь при своем.
  • 0

#73 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 01:26

Композу быть, как писал Sego : это средство выразительности , им можно подчеркнуть , а иногда и целенаправленно вытащить образ.
Полностью согласен. Только в реализации Sego: средство выразительности задавило образ, а чрезмерный темп превратил клип в калейдоскоп эффектов. Злоупотребление стробоскопом добило окончательно. До клипа от Славы-30 (там придратся не к чему) не дотянул. Причём не дотянул не эффектами, а сюжетом.

Второй клип "nachalo" тоже не понравился. Считаю это далеко не образец бесфутажного монтажа. Теже грабли, что и у Sego - слишком завышенный темп, глаз не успевает зацепится за кадры, резкие перескоки с темы на тему без связующих перебивок, применение дёрганных эффектов (практически тот-же стробоскоп, только вид сбоку) делают из клипа кашу, оператору не помешало бы больше двигатся с камерой. Из за темпа, клип "nachalo" я увидел таким как его делал автор только с 3го просмотра. На задний фон не обратил внимания, тут бы передний план увидет успеть. Единственный запомнивийся кадр - это засмущавшаяся девушка.

Есть правила зрительного восприятия, и гениально их нарушать получается в основном у тех, кто с ними знаком. Поэтому может не получться просто выехать на спецефектах, или на калейдоскопе лучших моментов.
Я периодически почитываю литературу по монтажу, режисуре, свету, съёмке и т.д. И должен сказать, что мне в плане работы над ошибками, эти талмуды помогают больше чем критика зрителей. Чем больше читаю, тем больше понимаю, что я простой свадебный халтурщик, которому учится и учится.

Если клип получается душевным и почти без операторских косяков - эфектов и футажей практически не применяю. Могу иногда фильтр витасцены наложить в область экрана с невестой, чтобы платье яркими местами бликовало, и то на гране видимости. На фонтанах в половине сцен замедляю видео в 2 раза ровно, без временного сглаживания - получается волшебно, строба практически не видно, и камера практически полностью избавляется от дрожи рук оператора, а она у него постоянно в движении. Оператор - молодец. постоянно меняет ракурсы (не выключая камеру - дописывая звук), после монтажа кажется что многокамерная съёмка. Старается взять в кадр дополнительный объект и сыграть фокусом при открытоя диафрагме (закосить под киношную оптику). На такие сцены рука не подымается эфекты и футажи ложить. А вот съёмку новичка оператора приходится активно вытягивать эффектами добавляя динамики, тут композ был бы просто спасение. Но я халтурщик, и на композ нету времени, поэтому закрываю косяки эффектами и подложками других сцен из исходного видео. Однако мечтаю освоить AAE, много идей просто дохнет без достойного инструмента.
  • 0

#74 Lexa-

Lexa-
  • Участник
  • 221 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 02:31

Позвольте и мне вставить свои 5 коп. - чисто мнение обывателя, который уже не офигевает, увидев себя на экране телевизора и которому это "хомевидео" как-то даже приелось (ведь камеры теперь есть практически у каждого).
Посмотрел оба клипа и специально не читал никаких отзывов - только впечатления:
Однозначно клип Пчела рулит и смотрится НАМНОГО лучше, чем у Sego. На мой взгляд - именно таким и должен быть клип (как и свадебный, так и любой) - коротко напоминать об основных моментах события и, если это уместно, - с небольшим добрым юмором (который создает хорошее настроение и впечатление).
А к свадебному клипу это применимо на все 100%, т.к. это событие с годами вызывает только улыбку. Смешно смотреть даже без монтажа.
Лично я хотел бы иметь именно такой клип - коротко, выдержано, стильно, задорно. (Особенно порадовали "ангелочки" в начале, от которых всех уже тошнит - ай, молодца!)
Что касается клипа Sego с композом - он смотрится плохо и напоминает затянувшееся меню DVD - все ждешь когда уже появятся кнопки "просмотр" и "эпизоды"... Непонятно - это клип о событии или реклама свадебного салона/видеостудии. И, несмотря на то, что навороты там разные и интересные сами по себе - вместе они смотрятся однообразно и поэтому - скучно.
В идеале, наверное, нужно это совместить - меню DVD, заставку под титры и перебивки делать в стиле Sego, а сам клип - как у Пчела.

Вот такое мнение. В детали вдаваться не хочу, т.к. вопрос не о них, а о принципе клипа.
И, поверьте, ничего личного - к обоим авторам отношусь с одинаковым глубоким уважением и определенным пиететом (т.к. сам не смогу сделать и 5% из таких клипов). Просто смотрел клипы и все.
А теперь пойду читать отзывы и мнения других. Оч.интересно...

______________________________

ЗЫ: Добросовестно прочитал все отзывы... оказалось, - выразил практически общее мнение. Если бы сначала прочитал - даже не стал бы и отписываться.
Пересмотрел клипы еще раз - мнения не изменил, кроме одного: клип Sego мне стало неинтересно смотреть не сразу, а через 2 мин. 05 сек., - до этого смотреть было, в принципе, интересно.

Тем временем переложил клип Sego на рапиду: http://rapidshare.co...el_Nataliya.wmv
Теперь пролежит долго.

Сообщение отредактировано Lexa-: 03 фев 2009 - 03:32

  • 0

#75 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 04:03

Ну тогда и я свои 25 центов :)

Во первых, обе работы выполнены добротно и профессионально - все остальное это "вкусовщина" Оба "стиля" имеют право на жизнь и в основном, все зависит от заказчика: к какому стилю склониться.

Мне приходится сталкиваться с клиентами с разной исторической культурой. И почему то подобное обилие эффектов и спецэффектов является неприменным требованием у выходцев из бывшего СССР, израильтян (что в принципе и не удивительно - на 40-50% население как раз из бывшего СССР ;) ), и арабско-средниазиатского населения. Ах, да, чуть не забыл наших православных братьев - греков. У всех остальных - основное пожелание требование - запечатлеть живые эмоции так, чтобы было приятно на это посмотреть и несколько десятков лет спустя. Поэтому и музыка, как правило, "классическая" в том или ином жанре (Фрэнк Синатра или Луис Армстронгк примеру, а совсем не обязательно Моцарт или Чайковский :) - я передал с оказией Пчелу подборку музыки, наиболее часто используемую тута так, что он сможет более подробно описать эту "классику" ) Т.е. техно для свадебного клипа практически невозможно представить.

Поэтому лично мне ближе и стиль и форма "от Пчела" с эмоциями и более живая что ли - но это опять же вкусовщина чистой воды.

Довелось мне как то посмотреть свадебное видео 40-х годов - никаких переходов, эффектов и т.п. мишуры, а только отличная операторская работа и добротный монтаж в стык. Никакого напряга при просмотре, ничего отвлекающего - приятно смотреть и через 60 лет :) И все больше и больше заказов идет именно в таком "документальном" стиле

Теперь о 25 центах. Время - деньги. Я для себя определил, что я не имею права тратить на клип более, 2-х часов на монтаж. Если это больше, то клиент должен это оплачивать дополнительно. Но и при этом монтаж не должен занимать более одной смены - 7-ми часов. Если больше, то еще дополнительная оплата. Иначе не выгодно работать - можно найти другую работу (чем себя занять) с соотв. оплатой (все зависит от "личной планки"). К чему это я - ролик Пчела, в принципе укладывается в стандартные 2 часа монтажа (Поправь меня, Пчел, если я не прав), а с роликом Сего я даже затрудняюсь определить время требуемое для такого монтажа. И если клиент не оплачивает это время, то это называется РАСТОЧИТЕЛЬНОСТЬ и ДЕМПИНГ. Сего, ведь мы говорим о свадебном видео - т.е. видео заказном, коммерческом, а не о произведении искусства ради самого искусства? :) Это ведь не фильмы Тарковского из серии "кино не для всех", а скорее что то вроде обычного массового голивудского блокбастера?

И наверное последнее. Есть один закон этого "жанра" - свадебного видео: клиент хочет видеть на экране все то, за что он в этот день платил деньги (свадебные декорации, лимузины, цветы, наряды, явства на столе и т.п.) и не хочет видеть ничего неприятного и некрасивого. Это я о "заднике" - Извини, Пчел, но по глазам резануло... А через 20 лет твои герои станут олигархами, будут жить где нибудь на ******** и их дети, просматривая это видео будут весьма удивлены подобными декорациями. Да снимать крупнее, замазывать задник на монтаже, а лучше разворачивать объекты на нейтральный эстетичный фон и убирать из кадра весь "мусор"

А так обоим - ОТЛИЧНО, а все остальное ВКУСОВЩИНА.
  • 0

#76 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 04:45

Все перепуталось в теме.... Sego ставил вопрос широко - о СВАДЕБНОМ ФИЛЬМЕ. Каким ему быть.
Читаем первый пост:

... Достали свадьбы , невесты , женихи , мендельсон , хитро-пресная любовь , поцелуйчики , луна и прочая сопутствующая хрень ...
...В двух словах - я - композом можно вытащить любую съемку и любую свадьбу ...
...Он - технологии гнобят эмоции и характеры персонажей....

Свадебное видео куда движется ? Движется вообще , или болото ?


Видите, вопрос стоит широко. И приведенные фрагменты - только, как цитата, как составная часть разных концепций СВАДЕБНОГО ФИЛЬМА

1. СВАДЕБНЫЙ ФИЛЬМ и 2. дополнительный КЛИП к нему - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Два разных продукта.

Это две разные темы.

Сообщение отредактировано Dick: 03 фев 2009 - 04:49

  • 0

#77 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 05:18

Все перепуталось в теме.... Sego ставил вопрос широко - о СВАДЕБНОМ ФИЛЬМЕ. Каким ему быть.

Таким, каким его закажут и оплатят заказчики.
  • 0

#78 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 05:33

Да снимать крупнее, замазывать задник на монтаже, а лучше разворачивать объекты на нейтральный эстетичный фон и убирать из кадра весь "мусор"

Алекс, ты, конечно прав... :)
Вот только справа там стоят мусорные баки, слева бельё сушится, а с тыла заброшеные, полузанесённые снегом ржавые машины. Поэтому оказавшись в таком окружении я понял, что особо заморачиваться по поводу фона не имеет смысла. Снят кадр был потому, что все четверо нервно курили. Надеялся, что акцент на это отвлечёт от фона. Не получилось :)

большой косяк - задний план. Обшарканый подъезд, дома, улицы. Ведь можно было это не снимать.

То есть вааще не снимать? ;) Олег, я же не могу перед съёмкой приводить город в порядок. У нас куда камеру ни направь - обязательно или куча мусора, или труба дымящаяся торчит. Не город, а гадюшник. Летом хоть зелёнка спасает. :)
У нас вот снега навалило... Так всего один памятник расчищен. И то там фотограф провалился в сугроб по макушку. Одни ладони торчали с фотиком.
Так мы его вытаскивали :) :
Прикрепленный файл  FOTO.wmv   2,02МБ   111 Количество загрузок:

Есть один закон этого "жанра" - свадебного видео: клиент хочет видеть на экране все то, за что он в этот день платил деньги (свадебные декорации, лимузины, цветы, наряды, явства на столе и т.п.) и не хочет видеть ничего неприятного и некрасивого.

Тоже согласен. Но не без исключений. Например, если подобное подразумевает сам сценарий.
Однажды клинты мне сказали что снимать сборы жениха негде. У них в квартире ремонт. Причём, с нуля.
Я настоял на том, чтобы снять не только сборы, но и, по возможности, всю квартиру в таком состоянии. От мешков с цементом и тусклой лампочкой под потолком, до жениха в газетной шляпе, задумчиво рисующего сердце на запылённом оконном стекле.
Когда (примерно полгода назад) снимал как он, уже папаня, забирал супругу с дитём из роддома, мне было сказано: "Получилось очень удачное начало. Сейчас смотрим и вспоминаем как начиналась наша семейная жизнь. А друзьям при просмотре, взахлёб показываем как было и что на данный момент имеем".

Но он ведь (пчел) не спас (с композом или без)

Не спас. :)
Тогда надо было и чёрный снег у памятника композить, и задний план на голубях, и прочее. Но Алекс прав... в таком случае уложиться в 2 монтажных часа не получится. Дешевле стену дома покрасить. Да и подобный композ, по моему мнению вывалится из ритмичного восприятия. Кстати, Алекс, спасибо ещё раз за музыку. Трек с твоего диска.

Юра , прости , я там твой клип похвалил , можешь мой похвалить то же

Неа... ролик хвалить не буду, но тебя похвалю :) :
А вообще-то Серёга молодец. :) Много освоено, уйма труда вложена в ролик.
И когда освоит ещё и 3D... поймет - нах это всё надо? :)

Сообщение отредактировано пчёл: 03 фев 2009 - 07:49

  • 0

#79 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 10:28

О свадебном фильме (а не клипе)

Таким, каким его закажут и оплатят заказчики.


Я писал примерно то же самое "кто платит, тот заказывает музыку", такова реальность...
Потеоритизировать о жанре свадебного ФИЛЬМА пытался выше, тут все четко... (только никому не надо :))

Но вы приглашаете заказчика домой, все предварительно обговариваете (сценарий, образы, спецэффекты...)... чаёк, коньячок, охмуреж, они шатаются по операторам, Вас путают, сами путаются.... для них это интересный процесс (если нечего делать)
Я ж когда этим подрабатывал, домой никогда никого не приглашал. Нафиг? И опасно! По телефону все разобъяснял, предоплату не брал - на честное слово, что друг друга не подведем. И всё.
А таких, кто будет бегать и сравнивать (без проф. подготовки, а потом еще и остановится на самом дешевом варианте) я сразу отшивал. Нафиг время тратить?
  • 0

#80 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 10:50

Я писал примерно то же самое "кто платит, тот заказывает музыку", такова реальность...

Мог бы я с тобой поспорить, но это другая тема. :)
  • 0

#81 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 10:55

И когда освоит ещё и 3D... поймет - нах это всё надо?


Не дождешься ! :)


Отойду немного от своего шедевра ....

Есть одна гениальная (имхо) работа маэстро Вирса - Ангел . Как то слабо я себе представляю ( а вернее не представляю вообще ) её без композа ....на одних образах , средствами только кино .....




( только вот не надо орать и т.д. - написал лишь то , что написал , и сравнений не надо , по теме господа , если конечно мысли будут по поводу ) .
  • 0

#82 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 12:13

Несколько слов о маркетинге или "кто платит, тот заказывает музыку".

Вобщем-то утверждение верно конечно, однако каким будет будущий фильм во многом решается при переговорах с клиентом.
А тут многое зависит от того, кто продает свои услуги.
Клиента можно склонить к разным вещам.

Я ни когда не занимался свадебным видео и не планирую это делать, но подход к продажам там врядли отличается от других направлений.

Естественно концепция будущего фильма сильно упирается в бюджет.
Можно предлагать что угодно, но если за это не готовы платить, то нет особого смысла и напрягаться.
Однако в моей практике переговоров с клиентами мне не раз удавалось удвоить или даже утроить бюджет.
И дело не только в деньгах, а в концепции которую предлагаешь.
Если можешь заинтересовать клиента будущим продуктом, то вопрос с бюджетом решается намного легче.
Ведь если клеинт не готов платить больше, это не значит, что у него нет денег.
Просто в его восприятии и согласно его представлениям о том, что он покупает, есть та сумма с которой он готов расстаться.
Все это вполне поддается влиянию, по крайней мере в 80% случаев.

Хотя некоторые из моих знакомых, кто заниемтся свадьбами, предапочитают делать "массовку".
Т.е. они даже не пытаются предложить что-то особенное, просто делают стандарный шаблонный вариант, который они производят быстро и без всякого напряга.
Об искусстве уже не может быть и речи - это просто ремесло.
Потом даже жалуются на монотонность и однообразие работы, но сами не предпринимают усилий предложить что-то особенное.
  • 0

#83 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 15:17

Показал ролики на работе инженерно-обывательскому составу. Юр-Юрыч! Что ж ты наделал?!!! Бабочек и ангелочков малавата будет!!! Пришлось показывать по второму разу и внимательно прочитать титры. Титры прочитали, после чего была куча вопросов а-ля " а почему только вначале!!!". Пришлось показывать третий раз и объяснять на пальцах как ты сам с трудом от них отказался :) . В итоге признали ролик смотрибельным, но всё же кой-чего надо переделать :)
Сего - всё плохо. Резюме высказанное одним из зрителей: "Парень наверное очень любит ужасники?"

Вообще, очень прикольно было наблюдать за реакцией зрителей :)
  • 0

#84 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 16:04

Посмотрел еще раз клип Sego. Начало действительно смотрится зловещим. Я конечно не знаю заказчиков, это многое может поменять, но я думаю что у 80% клиентов такое начало свадьбы восторга не вызовет.

Вот если например, клиенты готы, и их родственники с этим полностью смирились, то можно вступительный клип на кладбище с вампирами забацать, и кучу денег за это попросить, поскольку это уже реальный эксклюзив.
Или вот еще, если у клиентов ребенок родился и они хотят видеофильм по этому поводу, можно очень весело под Шрэк Третий стилизовать.
Тут тоже от клиента зависит, кто-то на такое и обидеться может.
В обоих этих случаях поле для креатива широко, без хорошего композа совсем никак не обойтись, ну и на цену это крепко повлияет.

Сообщение отредактировано Рост: 03 фев 2009 - 16:05

  • 0

#85 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 16:13

Офф.

ааааа
Готы))))))
  • 0

#86 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 16:14

Юр-Юрыч! Что ж ты наделал?!!!

Ну, если у Серёги всё так плохо, значит и мне стоит задуматься и навалить ещё ангелочков. :)

кстати, мы с Серёгой говорили на эту тему... о зловещем. Но даже сообща придумать завязку не смогли. И он по уроку сваял, есессно несколько по своему.

Сообщение отредактировано пчёл: 03 фев 2009 - 16:19

  • 0

#87 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 16:44

Ну блин ..., хреново реализовал значит , или с воображением не совсем у народа .

Два сердца в клетке - вырываются . .... и т.д. любовь и прочее ....
И с сердцами этими - ни какого урока там нет , фракталы , синедорс , недотридЭ афтеровское , шаттер и прочее , сцена на 4 ядрах рендерилась два часа , как освою настоящее 3D- сделаю из этого деморил .


Юра ( Адвент ) - пришли бабочек мне . :)


p.s. Про свой шедевр отпишу позже что и как , что не получилось и т.д. Неужели народ думает , что я этого не знаю и не понимаю .

Сообщение отредактировано Sego: 03 фев 2009 - 17:01

  • 0

#88 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 17:04

Бабочкам, ангелочкам и прочим колокольчикам давно войну объявлять нужно :)

Кстати агрессивные нотки очень даже в цене сейчас, просто тут без перегибов лучше. И ориентироваться таки нужно на клиентов, воображение у них есть, но вот объяснить что хочет увидеть может далеко не каждый.

Если депрессивности или зловещести добавлять, это со свадебной тематикой не вяжется. Но в качестве стеба можно применять разумеется.

Вот у Пчёла, раз уж дома обшарапанные, мусорные баки и т.д. На этом вообще акцент можно сделать, стилизовать под зону отчуждения аля сталкеры :) Конечно не факт, что клиенты этому обрадовались бы. Вобщем индивидуальный подход нужен :)

Сообщение отредактировано Рост: 03 фев 2009 - 17:36

  • 0

#89 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 17:21

и одну штуку ЭМО вышлю
для готических экспериментов))))

даю бесплатную идею ( НАШАРУ ТО ЕСТЬ)

следующий ролик по советам телезрителей должен быть снят так:

реегистрация брака проходит в помещении среди гробов)))
вносят молодых в разных гробах под похоронный марш
выходит Вий - он типа ведущий росписи
и томным голосочком таким спрашивает - выыыы соглааасныыыыыы???
они вылетают из гробов и начинают дико носится под потолком и орать ДААААААААААААААААа

первый танец - под потолком кружатся в окружении летучих мышей

а люди - вампиры вокруг стоят с осиновыми кольями заместо факелов
прогулка, само собой, на кладбище ( кстати, если поймать как на кладбище дрищет нищий - будет очень удачный кадр)
они плавно ныряют в могилы и подземные съемки будут очень в тему ( можно нанять кротов)
последняя сцена - как на титанике, только заместо мачты - крест
банкет. Лучшее место - замок Дракулы. Или в 3д дорисовать причиндалы
вместо соли с хлебом - чеснок
кто больше сможет съесть - тот и хозяин в семье

конкурсы - кто проиграл - того на горячее и подадут

деньги люди ложат в отполированный черепок
  • 0

#90 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 17:26

to_Рост -
Вот у Пчёла, раз уж дома обшарапанные, мусорные баки и т.д. На этом вообще акцент можно сделать, стилизовать под зону отчуждения аля сталкеры Конечно не факт, что клиенты этому обрадовались бы. Вобщем индивидуальный подход нужен

Хз , может я чересчур максималист , и уже писАл про это , но по мне так стеба как раз и не хватило в клипе , и полностью я стобой согласен ..... Только трЭш_евое немного туда , немного стиль съемки поменять ( или в посте какой нибудь сапфировский Shake c фликером ) , имхо все .




В моем клипе конкретно нет и не хватает съемки и под этот стиль и вообще , её просто нет и взять не откуда . ( я уже писал про это ) - Первоначальный вариант музыки ( который приготовил ) - пришлось сократить на 2.30 мин . Если внимательно присмотреться , то постоянно повторы , пусть и с разным оформлением .

Далее , тем кто сравнивал его с клипом Славы . Господа - кто из вас просматривал тот клип покадрово ? Там уйма работы в подготовке материала , в цветокоре , стилизации , DOF в композе он выводит , 3D в композе он выводит ( здесь имею ввиду не чисто 3D сцены , а очень много хитростей есть ) , ну и постпродакшен как таковой на высоте . И не "ЭФФЕКТЫ" там доминируют , а идея общая . Кто нибудь обращал внимание , что так называемые "ЭФФЕКТЫ" у него смотрятся очень гармонично и в жилу ? - Почему - объясняю , абсолютно профессиональное сведение графики с видео .... А это уже вопрос профессионализва в композитинге .Эти моменты я делал , Но... , не был предварительно поготовлен материал у меня , когда я это понял - переделывать ....... Я вас умоляю . Проекты в АЕ - все сделаны бестолково ( ибо делать ЭТОТ КЛИП , я начал - открыв АЕ второй раз в своей жизни ) , с точки зрения организации самого проекта , и сейчас проще переделать , нежели менять старое .
Про съемку я уже написал . Добавлю - под такое надо снимать специально , четко , с раскадровкой , с соответствующими молодоженами ( характерно ) , и т.д. т.п.
Что еще - менталитет ( Щас ЮрюР МЕНЯ ХМ....) - слегка не тот у народа в стране Израель ( как и в Европе ) - и у нас . Ребят , это говорю абсолютно осознанно , так как был , видел , общался и т.д. И там народ , понимает что такое хорошо - а что такое плохо . Не весь , но понимает . и зубы у них (пардон) не кривые . И объяснить , раскрутить на что то более-менее серьезное , а следовательно потом воплотить это в жизнь - гораздо проще . И эстетика кадра - будет там , не важно какой стиль , или стеб Пчела , видеография , или экшн с трЭшем .

Вот примерно так .


to_Advent - Спасибо за идею . :)

Сообщение отредактировано Sego: 03 фев 2009 - 17:56

  • 0

#91 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 17:51

А я наверное догадываюсь почему у моих зрителей такая реакция. Старые потому что. От 35 и старше. И я такой же, поэтому и у меня наверное соответствующая реакция. Надо детишкам показать, сверстникам молодоженов. :)
  • 0

#92 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 18:32

В моем клипе конкретно нет и не хватает съемки и под этот стиль и вообще , её просто нет и взять не откуда . ( я уже писал про это ) - Первоначальный вариант музыки ( который приготовил ) - пришлось сократить на 2.30 мин . Если внимательно присмотреться , то постоянно повторы , пусть и с разным оформлением .


Если в твоем текущем клипе срезать половину, бомба получится :)

Раз мало съемки, не нужно клип на 5 минут тянуть. Сделай 2 мин да все. Ну а если метраж сильно нужен, музыка с высоким темпом не годится, динамика много материала требует. Поэтому темп тогда ниже бери + повторы +замедления, уходы в черное или в белое... туча приемов есть, ты знаешь.
А со звуком подружиться если, то резать композиции можно вдоль и поперек, и самому нужную длительность делать.

С материалом всякие проблемы бывают, иногда зауши тянуть его нужно.
Если не клеится в красивые монтажные фразы, не стоит затягивать клип. Чтобы там не мелькало, приедается это зрителю быстро.

А вообще, если ты освоил AE на том уровне, который ты показал - это уже отличный результат твоей работы.
И хрен с ним с клипом... еще не один зделаешь!
  • 0

#93 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2009 - 19:15

Не в критику. Просто я всё никак не мог понять что в начале клипа у сего там пульсирует. Толи два сердца? Толи желтые глазищи монстра в темноте.? Может из -за сжатия материала так было непонятно. Теперь он сам разъяснил.
Рост +1
Согласен, сам хотел бы научиться такой работе в Афтере.
  • 0

#94 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2009 - 13:55

Просили в полном качестве - Pavel&Nataliay 230 метров

Смотреть на ТВ , ибо для него сделано (16-235) , ( с"авторить предварительно и ессно записать на болванку , в архиве два файла - видео-аудио .....) , на мониторе компьютера - будет несколько блекло .....

Сообщение отредактировано Sego: 04 фев 2009 - 14:47

  • 0

#95 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2009 - 14:44

Извиняюсь , совсем заработался ....


Всем , принявшим участие в дискуссии - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! :ok:
  • 0

#96 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2009 - 23:58

Серега, давно не заходил на форум - неужели ты это сделал? вернее все-таки сделал?, т.е. добился чего хотел? Я потрясен, сколько работы ты проделал, чтоб научиться всему что я увидел в этом ролике и - честно завидки берут. Все разговоры-сравнения с фильмами ужасов сильно преувеличены, хотя согласен, - но первые 40-45 секунд легко вырезаются, а для показа здесь в кинозале не важно что лишнее или чего нехватает уже походу монтажа можно решить. Неужели подобные эффекты в современном свадебном фильме комулибо могут не понравиться? Просто подано должнобыть как-то целостно со всем фильмом, и невыпадать. Ну и цена должна быть соответствующая, чтоб не у каждого Было. Имхо мнение мое и некоторой моей знакомой молодежи
  • 0

#97 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2009 - 00:06

Эрнест , рад тебя видеть ! Честно ! Спасибо! :D :hz:
  • 0

#98 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2009 - 11:00

А эффект-переход, когда фигура в кадре рассыпается в светящиеся элементы в 3д-пространстве и собирается в новую фигуру с переходом в другой кадр - это ты сам повторил, или урок нашел? не дашь ссылку на урок, как называется?
PS Тут меня просит знакомый вытянуть хоть чтолибо из выпускного, который я примерно представляю как снят(диск с выпускным еще не смотрел, но видел одну "работу" этой "операторши"). Делать буду осенью, - надо вспомнать, что-то новое придумывать, а этот эффект мне давно приглянулся, не дашь ссылку - все равно сделаю сам, только дольше будет :hz:
  • 0

#99 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2009 - 12:41

Эрнест , сам делал - Здесь урок (10 пост) , там кстати посмотри - еще кое чего есть .... Если что интересно - спрашивай , расскажу ... :hz:
  • 1

#100 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2009 - 15:03

хм-мм посмотрел клип Юр Юрыча (Серегин не скачалси ишо) . . . неплохо, . . . понятно
- я начинал видео-съем-монтажную деятельность в Самаре - монтировал (тагда ещё о преме 5.0 не знали :hz: ) такие демо клипы для некоторых муз-танц коллективов в таком стиле, и на свадьбы перетащил багаж знаний . . . все клип-жених, клип-невеста и танцульки в столовой монтирую в таком клиповом стиле.

- о!Оо!!! Серёга! посмотрел - твоё произведение . . . Ты просто переплюнул Быт! . . . недостойна ни одна свадьба такого шедевра . . .
- просмотрев клипы скажу . . . Серегин клип - у мня моску не хватит сотворить!
- Сереж . . . думаю ты мало уделил время Крупным планам . .. Лицам (а, в муз композиции были места где можно было акцентировать) - увлекшись прекрасными эффектами и динамикой, и у аудитории создается ощущение - что чуть-чуть мрачновато . . . вобщем молодец! Сочно . . . но! не для быта! . . .

Сообщение отредактировано FICH: 13 июл 2009 - 15:05

  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100