Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Sony DCR-VX2100E пропуск в звуке 1-3 кадра


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Askor4

Askor4
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2009 - 02:15

Моей камере Sony DCR-VX2100E 2,5 года. Пленка Sony DV Premium. На медне начал загонять
видео в машину и обнаружились пропуски в зуке (просечки порядка 1-3 кадров),при этом видео в
норме. Вывод видео на TV через аналоговый выход камеры в норме. Проверил ввод в комп со средины
кассеты пропусков нет, как только перехожу к началу появляются пропуски в звуке. С видео при
всем этом все в порядке. Головку чистил лентой от Sony DVM-4CLD. Поменял кабель ввода толку нет.
У кого есть какие соображения?
  • 0

#2 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2009 - 02:29

сообажения..
попререматывай попробуй, может потом пойдет , если нет - придется так, как я делал когда-то ( аж страшно вспомнить)
хватаешь все по аналогу и все по цифре
берешь звук с аналога изображение с цифры. Ну или проблемную часть если( может не свю кассету), тогда кусок

З.Ы. вначале каасеты оставлять надо минуту-другую, сбоит чаще именно вначале.
и еще
просечки у меня на слабом компе при захвате бывают если я комп нешуточно загрузил.
Попробуй не грузить комп , атолько захват
  • 0

#3 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2009 - 06:11

Было такое именно с этой камерой - выкрутился загнав все с другой камеры (Панас - мыльница, модель не помню). В причинах не разбирался - времени небыло, но "глюк" такой повторялся не раз, поэтому чтоб не заморачиваться загонял все мыльницей.
  • 0

#4 dmi7

dmi7
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2009 - 18:10

Это проблема лентопротяжного механизма и не обязательно, что только этот дефект проявляется на камерах проработавших некоторое время.
У меня этот дефект проявился на новой камере, на 3 кассете.
  • 0

#5 Askor4

Askor4
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2009 - 23:27

Купил 5 новых касет Sony DV Premium, из них 3 взял на свадьбу и еще 3 старых. Вот что получилось:
- на 2-х новых сбои в звуке до 6 минуты;
- на 1-й старой сбои до 11 мин далее бросил контролировать;
- на 2-х старых сбои кончились на 1-й и 2-й секундах.
Однако на новой мизерной камере (вынужден был купить Sony) сбои на старой кассете прекратились на 2-й сек. на
навой в районе 2-й минуты!
Таким образом все дело не только в камере, но и в пленке.

Да, dmi7, а как ты решил проблему и что ремонтировали или регулировали?

Advent, комп у мення сильный и я пробовал на другой машине, - результат прежний.
Кто знает приличный сервис (адрес) в Москве или в Волгограде, видимо надо готовиться
к обслуживанию.
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2009 - 23:29

Купи 10 штук mini- DVCam касет , два комплекта , хватит на пару лет , выпаданий не будет .
  • 0

#7 dmi7

dmi7
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2009 - 15:37

Т.к. камера новая сказали, что достаточно регулировки ЛПМ.
Удачи тебе.
  • 0

#8 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2009 - 19:22

Меняли мне когда-то ЛПМ на 2000-ной в сервисном центре Сони в Москве по гарантии, а отрегулировать не судьба видать была. Ситуация аналогичная описанной автором: по аналогу со звуком проблем нет, а по цифре :crazy: ... Поэтому когда принимал работу не обнаружилась неисправность, только дома после перового захвата сюрприз был. Нашел местного умельца, отрегулировал ЛПМ, все ОК. Тьфу-тьфу-тьфу - не сглазить...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100