Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Выбор: Sony HVR HD 1000 E или Sony DCR-VX2100E


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 shein

shein
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2009 - 23:12

Хочу взять одну из этих камер. Много отзывов о них нашёл, больше предпочтений народ отдаёт DCR-VX2100E (и сам к ней больше склоняюсь). А по удобству многочасовой съёмки хвалят плечевую HVR HD 1000 E, да и ещё один товарищ писал, что если снимать и монтировать в HDV, а затем жать в MPEG-2 и на DVD, то результат лучше, чем это же сделать с DV материалом (не уверен, но нет возможности экспериментировать, тем более для этого выкладывать 2000 у.е.). Вот и ломаю голову - не хочеться жалеть, а тем более напрасно выбросить лаве. Может кто работал с этими камерами, помогите выбрать!!!!!
  • 0

#2 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2009 - 20:26

Использовать HDV камеру для того чтобы делать DVD, и выиграть немного в качестве - очень дорогое удовольствие.
Для работы в HDV нужен мощный комп и масса времени - которое вы не будете тратить если не будете парится с HDV.
Да еще добавьте время на осваивание все-таки новых HDV технологий.
  • 0

#3 wigaliot

wigaliot
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2009 - 22:17

я 2 месяца назад 2100 выбрал :)
  • 0

#4 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2009 - 22:49

grig
Да еще добавьте время на осваивание все-таки новых HDV технологий.

лет эдак через пять, всё равно прийдётся осваивать HDV-формат (если идти в ногу с требованиями заказчика), а любая HDV-камера может снимать и DV

Если деньги есть - бери HDV

Сообщение отредактировано nixa: 30 мар 2009 - 22:58

  • 0

#5 wigaliot

wigaliot
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2009 - 23:04

nixa hdv -да , но только не HVR HD 1000 E, а всё остальное, как минимум на 30 рублей дороже, а это для 2100, 40 % цены. я думаю, если берётся для съёмок за деньги, то для начала лучше 2100 за ЭТИ деньги пока ничего нет. выглядит для клиента солидно, и светочувствительность - супер!
  • 0

#6 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2009 - 23:57

Все зависит от клиентов/заказов. Есть заказы на HD - берите соответствующую камеру, нет - 2100, из категории до 100000, самый наилучший вариант. Брал свою 2100 два с небольшим года назад - доволен до сих пор (HD пока не требуют), но знаю, что менять надо... Не сегодня, не сейчас, но надо....

Сообщение отредактировано Borisыч: 30 мар 2009 - 23:58

  • 0

#7 shein

shein
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2009 - 15:55

Сейчас действительно HDV не очень актуален, а особенно в провинции, большенство клиентов понятия не имеют, что это вообще такое, для них DVD - всё, что нужно для жизни. Но если снимать HDV-камерой в DV формате, то говорят, что результат хуже, чем именно DV-камерой. Но и за такие деньги HDV не найдёшь. Вобщем, много можно рассуждать. Всем большое СПАСИБО, возьму VX2100E, тем более, что плюсов в ней больше. А с осветителем SWIT добиться можно многого...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100