Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Автопортрет


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 StavRos

StavRos
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2009 - 01:10

Вот, сделал недавно: короткометражный фильм "Автопортрет". Инициатива моя (как видно из титров :happy: ). Помогал мой друг.

продолжительность: 6:09
размер файла: 23 мб (это если смотреть не в хорошем качестве)
а тут версия в совсем уж хорошем качестве :) : 64 мб

Приму в дар советы, указания на ошибки, пожелания. Очень хочу услышать какие мысли возникают после просмотра. :hz:

P.S. Сразу скажу, что в фильме присутствует несколько ляпом, недочетов, замеченных, к сожалению, только при монтаже. Возможности переснять не было, так что не бейте очень сильно :D...

Сообщение отредактировано StavRos: 30 апр 2009 - 10:49

  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2009 - 10:26

Со своего "ламерского" взгляда ...

Честно, не совсем понял смысл .... Наверно слишком завязка затянута ( все эти вставания умывания ) , а сама "завязка противоречий внутренних" как то скомкана ... Первый раз так и вообще не улавливаешь ... Тут наверно не ляпы и недочеты , а чисто режиссерская недоработка что ли ... Надо каким то образом ,средствами кино , отделить повседневность , внутренний конфликт , и желание-мечту ( все имхо конечно )... :hz:
  • 0

#3 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2009 - 12:18

Очень хочу услышать какие мысли возникают после просмотра.

Получился не ХУДОЖНИК, а марионетка, чью "картину" рисует КТО-ТО
  • 0

#4 StavRos

StavRos
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2009 - 12:30

Ну я это себе по-другому представлял. Завязка, как вы сказали, дает понять из чего состоит жизнь персонажа. Насколько он привык уже к этим "напоминалкам". Постепенно увеличивается количество стикеров, нарастает темп. И к концу зритель должен жалеть персонажа, жалеть о его судьбе. Но тут мы видим, что он не собирается всю жизнь "прогибаться". Он собирается взять все в свои руки... Появляется Надежда.

Такова была моя режиссерская задумка :happy: . Ну а судить удалось или нет, конечно, зритель будет :hz:

Очень хочу услышать какие мысли возникают после просмотра.

Получился не ХУДОЖНИК, а марионетка, чью "картину" рисует КТО-ТО


Не очень понял ваш ход мыслей, поясните:D
  • 0

#5 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2009 - 12:50

Он собирается взять все в свои руки...

... вот этого я и не увидел.
... его жизнь "рисует" тот, кто пишет эти писульки
... я не увидел БОЛЬШОЙ перемены в том, что он скомкал эту писульку, ... хотя бы музыкально подчеркни это
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2009 - 13:00

Да , музыкой обязательно , можно цветом - от моно к яркому , смена темпо-ритма .... не знаю , не заметил , может быть вообще все на четком контрасте сделать ? (цвет-темпо-ритм-музыка ...) ?? Постоял подумал ( как зубы почистил!) - и нуеговсенах - сразу через вспышку полные протеджи ? :blush:

Сообщение отредактировано Sego: 29 апр 2009 - 13:01

  • 0

#7 StavRos

StavRos
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2009 - 13:07

Большая перемена заключается не в этом. На самом деле она уже давно произошла. Его борьба в том, что родители (ибо они пишут эти записки) хотят, чтобы он поступил в один институт. А он готовиться к поступлению в другой.

Я сам понимаю, что не очень хорошо воплотил свою идею... Возможно непонятно, зачем вначале показаны учебники по математике и физике, а в конце он рисует. Каюсь:blush:
  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2009 - 13:24

Тогда может в какой то момент показать взгляд на записку - крупно записка- еще взгляд-еще одна - пропустить их мелькание - крупно лицо -глаза вымученные- взгляд на учебники - учебники крупно - здесь можно сделать чисто действием - рукой смахивает их со стола , под ними шо нибудь из искусства , - или просто переводит куда то и на что то свое взгляд - крупно лицо с др. настроением - общий где все предметы сцены видно (герой, учебники на полу, и например карандаши с красками и мольбертом) - и крупный как рисует ..... Все подчеркнуть музыкой .... Т.е. конкретизировать несколько .... ( эт просто мысли вслух).
  • 0

#9 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2009 - 17:06

Мысли во время просмотра:
человеку, художнику в душе, (это прмо в титрах) не дают ту свободу, свободу проявить себя. Родители (тоже явно) считают, что они лучше знают своего сына, чем он сам себя и что он должен делать то и так, как ему говорят, ведь его, балбеса, учить надо!.. ;)
проблема, конечно, присутствует...
видеоряд длинный. очень.
с одной стороны, вроде есть тому оправдание - столь же монотонна жизнь героя, из которой он старается вылезти-выкарабкаться-выпрыгнуть...
но в конце - ничего не видно. точнне, видно, что "художник" - пока не окреп, он рисует больше из упрямства, из нежелания "делать то", а не потому, что он художник и ему надо рисовать!..

Уже рассказали про некоторые приёмы, как это показать - пробуйте! Тема интересная, тем более для художника. Каждый человек хочет найти своё место под солнцем и быть именно на своём месте, а не занимать свободную нишу... Дерзайте!
И про палитру... представьте себе, что было бы, если бы у меня на компе были б не RGB цвета, а, скажем, XYZ. Что это такое? не знаю! так, аббревиатура из последних букв алфввита :) Нет другой палитры (не изобрели пока) Если хотите донести до кого-то что-то, то надо использовать язык, который адресат понимает... (нот, например, вего-лишь 7) :blush:

Желаю творческих успехов!

з.ы. мысли после просмотра:
посмотрим на вас, когда вы станете родителями... :(
  • 0

#10 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2009 - 04:49

Приму в дар советы, указания на ошибки, пожелания.

Советы и пожелания - это можно. А вот ошибки...
В творчестве не могут присутствовать ошибки. Они могут проявиться в ремесле.

Конфликт, конечно, не передан ярко и доходчиво.
Посмелее надо бы. Так как рутинное накипело. И напрашивается всплеск. Вот его-то как раз и нет.

Смести бы к чертям со стола всю физику и матанализ!!! И сорвать ВСЕ бумажки обыденности... Взрыва нет, однако.

А в целом оч. хорошо. :blush:
Я, пожалуй, этот ролик к себе в коллекцию. ;)
Уважуха.

Сообщение отредактировано пчёл: 30 апр 2009 - 04:50

  • 0

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2009 - 08:40

К сожалению, не указан вес картины, ее продолжительность.... сижу на жестком лимите (трафик такой). Короче, не смотрел....
Общие мысли:
Не знаю, сколько лет двум авторам, но, то что они начинают познавать такую материю, как художественное кино - ОЧ. ХОР.!
Может и есть ошибки (а их делают и самые маститые мэтры кино), но сам факт, что ребята увлеклись, вселяет надежду, что их потянет к проф. образованию (сценарий, режиссура, операторское мастерство)
И будет интересная профессия!

Этот ролик может, наверно, участвовать в нашем внутреннем конкурсе (тут пчелу виднее), и в конкурсе работ при поступлении в соотв. учебн. заведение.

С творчеством Вас, ребята!

Сообщение отредактировано Dick: 30 апр 2009 - 09:07

  • 0

#12 StavRos

StavRos
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2009 - 10:48

К сожалению, не указан вес картины, ее продолжительность....


Прошу прощения, просто не думал, что это надо. :blush: Сейчас подправлю первый пост.

Очень приятно читать такие лестные комментарии. Но все же видно, что надо было работать еще усерднее. В первую очередь над сценарием...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100