Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Windows 7 RC1 (релиз кандидат) . Погоняем ?


  • Please log in to reply
127 ответов в этой теме

#51 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2009 - 11:55

XP .

Есть проектик , запускаю в XP , видит 3 гига рам , превью - до половины , пару раз ругнулся на ОПГ ( отключил) , проект HD . В семерке - превью полное ( 4 гига рам видит ) , ОПГ - без проблем . Видео карта GF GTX280 , дрова на оф сайте именно под семерку x64 , и еще само обновило их ... ( это один эпизод ....)
  • 0

#52 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2009 - 14:20

13. В. Драйвер без цифровой подписи не устанавливается, что делать?
О. Если найти драйвер с подписью не удалось, то при перезагрузке нужно нажать F8 и выбрать пункт "Отключить обязательную проверку цифровой подписи". Есть еще другой способ, перевести систему в тестовый режим, тогда можно поставить драйвер, но подписать его нужн будет самому.

Подробнее можно?
Как перевести систему в тестовый режим и как подписать самому.
А то я с Вистой только баловался, из-за отсутствия драйвера к звуковой карте и с семеркой тоже Винду установил и всё, дальше не хочется ничего ставить, потому как без звука нефиг делать.
  • 0

#53 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2009 - 15:03

А Вы автоматом обновляться не пробовали, как Ребята советовали? Я уже успел снести семёрку и поставить заново, так автоматом (обновления) она нашла для себя: звуковой драйвер (правда огрызок, но звук есть и основные функции присутствуют), драйвер монитора (сегодня выцепила), кое-какие обновления для эксплорера 8 и, что самое удивительное, драйвер на древнюю карту DC10+! :) Видео пришлось искать отдельно, но у меня сейчас стоит GF2 (видеокарта недавно накрылась, надо новую брать), так вот, подсунул Винде старый XPшный драйвер в режиме совместимости и он встал, тоже огрызок правда, но хоть полное разрешение на мониторе можно выставить и уже хорошо. Есть один недостаток правда, при попытке проиграть видео или малейшую графику, Винда сваливается в синий экран, ругаясь на драйвер видеокарты. Но я его установил без проблем, подписи никакой Виндовс не требовала.
Из расчёта, что у меня уже довольно древнее железо, и то драйвера нашлись (кроме MB), у Вас на современной машине должно найтись всё.

Как-то можно заставить Windows-7 отображать имена томов и в окне "Компьютер", а то как-то не очень удобно ориентироваться в дисках при работе в приложениях.
И можно-ли отключить автосортировку файлов и папок при отображении их в режиме "плитка", чтобы можно было их расставить вручную? В XP такое делается легко, а в "семёрке" никак не найду решения.

А переименовать ещё раз диски не пробовали или вопрос принципиальный, Винда должна сама?
Похоже в "семёрке" только одна автосортировка, ручного режима тоже не найду.
  • 0

#54 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2009 - 15:26

Как перевести систему в тестовый режим и как подписать самому

цитирую с руборда:

Утилитой Driver Signature Enforcement Overrider . Процесс очень простой:
Сначала пытаемся ставить драйверы какие есть. После системного сообщения, что они установились некорректно, идем в диспетчер устройств и смотрим в сведениях месторасположение драйверов (указан полный путь). Не закрываем диспетчер. Запускам утилиту DSEO, со всем соглашаемся, в окне программы сначала выбираем "Enable Test Mode", после сообщения, что выбранный режим включен, отмечаем пункт "Sign a System File", а в следующем окошке указываем путь к проблемному драйверу, который копируем из диспетчера устройств. Повторяем процедуру подписи для всех компонентов, после чего - перезагрузка. Всё, устройство работает.


А что за плата? просто интересно.

Сообщение отредактировано Valeraks: 11 мая 2009 - 15:27

  • 0

#55 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2009 - 16:00

А переименовать ещё раз диски не пробовали или вопрос принципиальный, Винда должна сама?

Естественно, пробовал - ничего не меняется.
  • 0

#56 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2009 - 16:06

Про такую проблему (в окне "Компьютер" все диски, кроме системного отображаются как "Локальный диск") ни разу не слышал. Единственное, что приходит на ум, это использование утилиты для убирания надписи на рабочем столе в русской версии, часто после этого у людей проблемы.
  • 0

#57 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2009 - 16:29

А зачем надпись убирать, вроде ничем не мешает, напоминаниями не достаёт... а в случае чего и отмазка (в свете последних событий)... :)
  • 0

#58 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2009 - 17:15

А у меня её сразу нет ... :)
  • 0

#59 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2009 - 17:23

А что за плата? просто интересно.

Не плата. Эмулятор донгла от Н2О и драйвер к нему. В Висте не ставится.
Сейчас прочитал, что в семерке можно будет одним щелчком мыши в виртуальной среде запустить XP. Но насколько я понял в RC1 этого еще нет?
А то я пока из комсомола отчислился, хватит, с Вистой две недели на эксперименты убил, вас пока поспрашаю... :)
  • 0

#60 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2009 - 17:54

А меня никак не примут! :)
Раз 7 ( :) ) писал заявление! а оно мне - "A disk read error occured" и 3, мол пальца давай...
Диск - отдельный физический, 80 Гб, содержимое - глянул в ХР - 11 папок и 5 файлов:
BOOTSECT.BAK
autoexec.bat
bootmgr
config.sys
WinPEpge.sys
папка Boot тоже есть, в ней 24 папки (разные языки) с bootmgr.exe.mui в каждой...
Раздел вроде активный, форматил несколько раз - шо делать? :)
а что, boot.ini файла нет уже?

з.ы. в сети нашёл точно такой вопрос на одном всего форуме (пока), но и тот без ответа уже месяца 3, что ли, висит... :(
  • 0

#61 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2009 - 18:17

boot.ini уже нет :)
а на каком этапе "A disk read error occured"? Может болвань плохо записалась?

Маклауд - какая сборка, язык и откуда? Надпись вроде всегда есть :)

в семерке можно будет одним щелчком мыши в виртуальной среде запустить XP

Да, будет виртуальная машина, тесно интегрированная с ОС. Доступна (официально) будет владельцам версий Ultimate (Максимальная :)), Enterprise и Professional

Сообщение отредактировано Valeraks: 11 мая 2009 - 18:25

  • 0

#62 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2009 - 18:23

А дистрибутив откуда?

в семерке можно будет одним щелчком мыши в виртуальной среде запустить XP

Интересно, а что это даст? Можно будет использовать драйвера от ХР? :)
  • 0

#63 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2009 - 18:25

дистрибутив "правильный" :)
и все болванканки (4 - 7077 и 7100 по 2 на каждый билд - 32 и 64-битные версии) - одинаково "плохо" записались? верификация - всегда...
этап - да загрузка, написал же - на диске папки есть, Windows-папка тоже... 5,09 Гб занято, а не бутиться :)
  • 0

#64 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2009 - 18:34

Интересно, а что это даст? Можно будет использовать драйвера от ХР?

В общем да. Но не на все. Точнее далеко не на все :)
У виртуальной машины прямой доступ к железу только usb и процессор :). Вроде так.
Самым отважным, можно уже пробовать: _ttp://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/download.aspx
(процессор должен аппаратно поддерживать виртуализацию и ее нужно включить в биосе)
  • 0

#65 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2009 - 10:36

Подробнее можно?
Как перевести систему в тестовый режим и как подписать самому.
А то я с Вистой только баловался, из-за отсутствия драйвера к звуковой карте и с семеркой тоже Винду установил и всё, дальше не хочется ничего ставить, потому как без звука нефиг делать.


1)
po draiveram nepodpisannym - proshe s etimi vetkami poigratjsja :
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows NT\Driver Signing]
"BehaviorOnFailedVerify"=dword:00000000
[HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Policies\Microsoft\Windows NT\Driver Signing]
"BehaviorOnFailedVerify"=dword:00000000

2)
ili to zhe samoje bez registry:
gpedit.msc -> User Configuration -> Administrative Templates -> System -> Driver Installation ->
Code signing for device drivers -> Properties -> Enable , Ignore
reboot

3)
eshe variant dlja 7-ki :
kak admin vypolnit':
bcdedit.exe -set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON


no 2-j variant naibolee praviljnyj budet

В общем да. Но не на все. Точнее далеко не на все :)
У виртуальной машины прямой доступ к железу только usb и процессор :). Вроде так.
Самым отважным, можно уже пробовать: _ttp://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/download.aspx
(процессор должен аппаратно поддерживать виртуализацию и ее нужно включить в биосе)

virtual-pc - eto mozhno proinstalirovatj i zapusaktj OS na virtualjnoj mashine (OS iz drugoj OS) ... a ne poljzovatj ot nee draivera ...
  • 0

#66 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2009 - 15:06

Установил 7-ку установил Ultimate_x86.d7ws56.cab, машина у меня самая древняя, но звук встал без проблем, видео тоже
Начал устанавливать архиватор (русский), я смеялся, вместо русских букв одни вопросительные знаки.
CodePagePatch- решил проблему.
NOD32AntivirusBusinessEdition3.0.669_32BitRus встал обновил вирусную базу.
Вроде счас всё нормально, шустрая винда7.
Изображение

Сообщение отредактировано KVASS: 12 мая 2009 - 15:09

  • 0

#67 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2009 - 15:09

В нашем полку прибывает! Урра товариСЧи!!! :)
  • 0

#68 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2009 - 04:42

От имени партии и меня лично... :) выражаю глубокую благодарность Valeraks :) - с рекомендациями которого меня таки приняли...

В общем - впечатления есть. Мало, конечно, но и мало времени провожу в 7-ке пока. Соглашаюсь, что неплохо выглядит ОСь - довольно шустрая, не такая вредненькая, как виста (это моё имхо :) )... ну итд.

Есть, конечно, уже и вопросы - может, и для Мини FAQ-а...
а) что есть "попугаи" и сколько их желательно для комфортной работы нам - с видео и фото в разных программах?
в) включил отображение скрытых файлов, а она на рабочем столе показала и desktop.ini-файлы - не очень симпатично... в ХР не видны они же... как-то лечится это?
с) не смог пока найти как выполнить поиск драйверов для неизвестного устройства в интернете...

(сейчас я в ХР, потом зайду с 7-ки и добавлю...)
  • 0

#69 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2009 - 09:56

А где настройку кодеков посмотреть, что-то ничего нету, или тут как-то по другому?
Изображение
В сведениях о системе показывает что стоят.
Изображение
И ещё, допустим я хочу закачать фотку на радикал или ещё куда, открываю папку где фото, папка может и превью показывать, но мне надо посмотреть её в полном разрешении, нажимаю Просмотр и.. слева вижу фигу.
Изображение
Доступа мол у меня нет, но ниже на скрине видно, что есть.
Изображение
  • 0

#70 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2009 - 11:31

что есть "попугаи" и сколько их желательно для комфортной работы нам

на то они и попугаи, чтобы меряться :). А если серьезно, то с индексом 3 и выше автоматически включается аэро, ну и готовые компьютеры с установленной вистой (и семеркой) должны как минимум удовлетворять этой отметке.
Предполагается, что производители софта будут метить свои программы этим рейтингом, т.е. насколько быстрый нужен компьютер, чтобы программа могла работать. Но будут это минимальные или рекомендуемый рейтинг, не уточняется :)

включил отображение скрытых файлов, а она на рабочем столе показала и desktop.ini-файлы

Да, есть такое... если отключить отображение защищенных системных файлов (скрытых можно оставить), тогда desktop.ini пропадает

не смог пока найти как выполнить поиск драйверов для неизвестного устройства в интернете

Да вроде все просто, жмешь правой кнопкой на устройстве в диспетчере устройств, выбираешь обновить драйвер, и сразу предложит обновить автоматически (с поиском в интернете). Но не факт, что найдет, ведь ищет только на сайте microsoft. Если включено автообновление, то драйвер вроде и сам должен скачаться

А где настройку кодеков посмотреть

MS в ранних сборках (в RC1 вроде бы тоже, сейчас не могу проверить) заблокировала сторонние кодеки, т.е. даже при установленных внешних, используются встроенные. Кстати, в семерку встроены кодеки для h264, mpeg4 и еще некоторых, это радует.
  • 0

#71 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2009 - 12:25

Oдин из некторых Toshiba Video Codec v.6.1.7100.0
  • 0

#72 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2009 - 12:28

Сергей, не понял. Что за кодек, и из некоторых, это из каких? :)
  • 0

#73 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2009 - 12:50

Это из системных, тех самых встроенных, некоторых tsbyuv.dll- это и есть
Изображение

Сообщение отредактировано KVASS: 13 мая 2009 - 12:51

  • 0

#74 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2009 - 21:03

Windows 7 RC1 (релиз кандидат) . Погоняем ?

Что-то слабо идёт гонялово... :) :dry:
  • 0

#75 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2009 - 22:07

дык все работает... кроме мелких глюков... :)
  • 0

#76 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2009 - 22:22

Вот эти самые "мелкие глюки" и достают обычно больше всего ...
  • 0

#77 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2009 - 22:45

ну так это же еще бета :) Вот когда будет финал, тогда и ошибок не будет (почти :))
  • 0

#78 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2009 - 09:51

Вычитал на руборде про кодеки (сам еще не пробовал):

Если пользуете ffdshow, то нужно убить DMO Wrapper Filter.
Удалять из реестра нужно такие ключи
x86 HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{94297043-BD82-4DFD-B0DE-8177739C6D20}
x64 HKEY_CLASSES_ROOT\Wow6432Node\CLSID\{94297043-BD82-4DFD-B0DE-8177739C6D20}
Теперь все потоки будет декодировать ffdshow.


  • 0

#79 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2009 - 12:48

А если, не трогая реестр, зная точно какая dll. у DMO Wrapper Filter-а отключить его утилитой AVIcodec.
И не он ли этот исполняемый файл? C:\Windows\system32\qasf.dll
Изображение
  • 0

#80 renagad

renagad
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2009 - 13:52

Не знаю за что народ хвалит 7. Это такой же шлак , что и Виста. Если кто не понял, то просто сравните , сколько места занимает 7(виста) и сколько ХР.Особенно интересна папочка WinSxS. Я понимаю, что там резервные копии 7(висты ) лежат, но я не понимаю, зачем туда пихать весь мусор висты? Хелпы, фоны, графика, мувики и еще кучу дубликатов.Этих файлов на 3ОС хватит. Надежности , увы это нисколько не добавило. Поставил под 7
Ликвид, так исчезли дисководы.Самое интересное, что переустановить драйвер просто невозможно.Удалял и сам старый драйвер и ini файл (чтобы из WinSxS востоновиться) , так это бесполезно.Конечно нашел решение на одном из форумов, правкой реестра. Только зачем пользователям этот геморрой? И что это за ОС, которая напрочь отказывается ставиться "по верху"? Т.ч. 7(виста) очень нежная ОС.Хорошо работает только когда вы настроили ее и больше ничего не меняете, в плане железа.Иначе проблемы и парой (для простого пользователя) неустранимые. Так же куча глюков по работе с другим софтом. Резюмирую. Уже больше 10 лет МС делает эту ОС , но никак не доделает. Собственно это их коронный номер: продавать сырые продукты, а нам их тестить.
  • 0

#81 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2009 - 15:10

Да, продукт сырой. Ну так об этом честно предупреждают, ос в стадии беты (т.е. ошибки есть ,и их по мере нахождения устраняют). Не хотите глюков - подождите выхода финальной версии (а для верности первого сервис пака :)).
Проблемы возникают от того, что простые пользователи начинают вмешиваться во внутреннее устройство ОС - то их запрос на запуск некоторых программ раздражает, то они "мусор" в системных папках находят.
Вот Mac OS X, по-вашему, не шлак? А там тоже запросы на запуск некоторых программ появляется, и в недра системы добраться нелегко (потому что не нужно!). Если вам нравится xp - ну и работайте в нем :) Сравнивать системы по занимаемому пространству как-то.... не совсем корректно :)
  • 0

#82 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2009 - 22:09

ни как не могу прикрутить драйвер от принтера Samsung SCX-4100. Подставлял ему дрова от висты, а винда мне в ответ "ВЕРСИЯ ОС НЕ ПОДХОДИТ"
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Как быть?
  • 0

#83 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2009 - 23:06

Попробуйте установить в режиме совместимости с другими ОС.
  • 0

#84 renagad

renagad
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2009 - 00:12

Да, продукт сырой. Ну так об этом честно предупреждают, ос в стадии беты (т.е. ошибки есть ,и их по мере нахождения устраняют). Не хотите глюков - подождите выхода финальной версии (а для верности первого сервис пака :)).
Проблемы возникают от того, что простые пользователи начинают вмешиваться во внутреннее устройство ОС - то их запрос на запуск некоторых программ раздражает, то они "мусор" в системных папках находят.
Вот Mac OS X, по-вашему, не шлак? А там тоже запросы на запуск некоторых программ появляется, и в недра системы добраться нелегко (потому что не нужно!). Если вам нравится xp - ну и работайте в нем :) Сравнивать системы по занимаемому пространству как-то.... не совсем корректно :)



Если вы считаете, что иметь 30 Гб абсолютно не нужных файлов - это стабильность системы, то мне просто вас жаль. А именно до таких размеров может вырости папочка winsxs . Просто посмотрите, что там виста и 7 хранит.
Может вам и не интересно, но меня волнует , что у меня лежит на диске. Зачем мне абсолютно не нужный контент, как хелпы, мувики, фоны, языковые файли и пр......Все это уже есть в системе, зачем их аж 2-3 копии?
Я привык подстраивать ОС и софт под себя, а не под "умного" дядю, который считает себя умнее всех. И как итог: 15 лет , а новая ОС все еще сырая. :clapping:
Нам даже выбрать, что ставить, а что нет не доверяют. Понятно, что виста, что 7 - это софт для лохов. Просто сравните: в ХР 120-140 мб задействовано при старте ОС , в 7 почти 1Гб. При таких аппетитах она должна раз 6 быть быстрее, ан нет. А что кардинально нового, за 15 лет "титанических" трудов?
  • 0

#85 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2009 - 01:20

как это "в режиме совместимости с другими ОС" ? Можно по подробнее.
  • 0

#86 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2009 - 01:30

В свойствах файла ехе найдите вкладку "Совместимость" и поставьте галку...
  • 0

#87 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2009 - 12:37

Ура-а-а Заработала! Спасибо.
  • 0

#88 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2009 - 12:59

to_еrenagad

Если вы считаете, что иметь 30 Гб абсолютно не нужных файлов - это стабильность системы, то мне просто вас жаль.


Не надо ни кого жалеть , как нибуть обойдемся ...

И как бы добавляй ИМХО в свои категоричные посты .......

Сообщение отредактировано Sego: 17 мая 2009 - 12:59

  • 0

#89 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2009 - 13:01

Если вы считаете, что иметь 30 Гб абсолютно не нужных файлов - это стабильность системы, то мне просто вас жаль.

А мне жаль пользователей, которые не разобравшись с функциями системы поносят ее.

А именно до таких размеров может вырости папочка winsxs .

У меня пока 6ГБ. Зависит в основном от количества установленных программ.

Просто посмотрите, что там виста и 7 хранит.
Может вам и не интересно, но меня волнует , что у меня лежит на диске. Зачем мне абсолютно не нужный контент, как хелпы, мувики, фоны, языковые файли и пр......Все это уже есть в системе, зачем их аж 2-3 копии?

Про проблему "ад Dll" слышали? (dll hell). Конечно, фонам и мувикам там не место, но в остальном все задумано правильно.

Я привык подстраивать ОС и софт под себя, а не под "умного" дядю, который считает себя умнее всех. И как итог: 15 лет , а новая ОС все еще сырая. :clapping:

Разработка windows nt началась в 1988 году, так что можете писать 20 лет. И потом, windows 7 еще не вышла! Она в стадии тестирования! Задумайтесь над этим. Если вам нужна стабильная система, ставьте windows vista с сервис паком, стабильность ничуть не хуже, чем у windows xp. А на хорошем железе даже производительность не меньше.
  • 0

#90 renagad

renagad
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2009 - 22:55

Посоветую вам хоть иногда читать выступления анкл Билла. Так он еще лет 10 назад признал, что умышленно делали ОС , которая "кушала бы много ресурсов", чтобы бедные Интел и иже с ними могли впаривать народу свое "железо".
А так же почитать , что обещано (когда начиналась новая ОС) , что было на презинтациях Лонгхорн и что реально по факту впаривают сейчас. Пользовался Вистой 2 года, говоря честно ОС не плохая , но хлама в ней столько же, что и в 7. Ресурсов берет много, а прибавка в скорости 0. Может я тупой, но если мне предлагают новое, которое по скорости и пр. хуже старого, так зачем мне такое новое? А сказочки про ДЛЛ ШЕЛ моей глухой бабушке рассказывайте.
Софт, софтом, но после каждого апдейта ОС эта папочка раздувается на величину установленных файлов, причем в распакованном виде. Поэтому поводу по гуглите инет, на предмет WinSxS. Кстати, за 9 лет пользования ХР эта папочка у меня выросла до 40мб, а у 7 только при чистой ОС более 4Гб.
  • 0

#91 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2009 - 10:58

Папка WinSxS является "хранилищем компонент (модулей) системы". Всей. Даже тех, которые сейчас не используются. Причем всех версий (для лучшей работы разных приложений, которым требуются разные версии). Поэтому эта папка такая большая. Хорошо это или плохо, можно долго спорить. Но так устроена система. Хорошая новость в том, чтоб многие файлы в этой папке на самом деле являются ссылками (hard link). Задумана папка для повышения надежности системы и лучшей обслуживаемости. Подробнее можно почитать здесь (на английском) и здесь (на русском).
  • 0

#92 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2009 - 12:35

Microsoft агитирует против Windows Vista 01:48
Представители корпорации Microsoft и эксперты в области компьютерных технологий хором рекомендуют тем, кто еще не установил себе операционную систему Windows Vista, не делать этого и впредь.

"Если вы только начинаете переходить на Vista, я предлагаю вам сразу перейти на использование Windows 7, которая находится на стадии Release Candidate, и использовать в дальнейшем только ее", - заявил главный вице–президент отдела разработки Windows Билл Вегте в начале этой недели.

По мнению аналитика компании Gartner Майкла Сильвера, совет Вегте отказаться от Vista не удивителен. Сам Сильвер и его коллега Стивен Клейнханс дали всем желающим точно такой же совет. "Если вы еще не начали работать с Vista, конечно, вам следует двигаться к Windows 7, - заявил Сильвер. – Вопрос в том, что делать тем, кто уже успел перейти на Vista?" Дело в том, что затраты на установку и настройку обеих программ примерно одинаковы, так что имеет смысл сделать выбор в пользу последнего по времени появления продукта.

Поскольку основная часть корпоративных пользователей продолжает работать с Windows XP, а более половины опрошенных Gartner предприятий планируют пропустить Vista, Windows 7 станет де-факто выбором будущего, отметил Сильвер.

Он порекомендовал пользоваться провальной операционной системой только тем, у кого она уже была предустановлена на недавно приобретенных компьютерах. "Но если ее еще нет на ваших машинах, мы рекомендуем перейти на Windows 7", - настойчиво повторяет Сильвер.

Представители Microsoft на днях сообщили, что работы над Windows 7 должны завершиться в августе, а в магазинах и на новых компьютерах розничных продавцов последняя ОС корпорации появится в середине октября. Как напоминает The Indusrty Standart, релиз-кандидат "семерки" был предоставлен для публичного скачивания 4 мая.



_http://problem7.ucoz.com/news/2009-05-21-11

Сообщение отредактировано Sego: 21 мая 2009 - 12:35

  • 0

#93 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2009 - 15:42

и еще немного слухов:

Маркетинговая служба компании Dell пожаловалась на завышенную цену операционной системы Microsoft Windows 7. Производитель компьютеров считает, что цена может затормозить продажи системы, и это даже несмотря на превосходство над Windows Vista по всем параметрам. Разумеется, точные цифры Dell назвать не решилась – Microsoft за это точно не похвалит. По данным компании, Windows 7 Professional для бизнеса обойдется дороже, чем Windows Vista Business. Некоторые школы и маленькие фирмы не смогут стать ранними клиентами Microsoft по той же причине. Мы бы не советовали верить ранним слухам и неподтвержденной информации, ведь до релиза ожидаемой операционки остается еще много времени – вполне возможно, что кто-то кого-то не так понял.


  • 0

#94 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2009 - 12:25

У меня при выходе из спящего режима не хочет реагировать мышь, пока ее не вытащить и сново воткнуть в разьем, не хочет работать.
Проверьте у кого нибудь случается такое или это только у меня такая ошибка
  • 0

#95 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2009 - 12:49

Таже ерунда . Я его просто отключил .
  • 0

#96 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2009 - 12:51

у меня usb мышь (logitech) нормально работает. (сборка 7077).
  • 0

#97 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2009 - 16:05

и у меня usb мышь (logitech) точно не помню модель. Часто спящим режимом не пользуюсь, но все равно не приятно иногда подстол лазить

Сообщение отредактировано ren: 22 мая 2009 - 16:05

  • 0

#98 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2009 - 14:27

У меня что то эксплорер тупит . Т.е. страницы отображаются , как буд то стоит в преференциях "крупные" (средние) значки . Стоят мелкие , пробовал туда - сюда , рыл в самом , не могцу понять в чем дело . Безсистемно . Лечу просто - восстановлением из образа ( второй раз ) ..... И что это может быть ?

Сидеть на три метра от моего не самого большого монитора влом . :wallbash:


( имеется ввиду интернет эксплорер , все что через него - крупно , а скажем аська таже - нормально).


ЗЫ -

Хотел удалить свое это сообщение , ибо ......................!!

Внизу справа есть масштаб , так вот там 200 у меня стояло! - Век живи , век учись !!!!

Сообщение отредактировано Sego: 25 мая 2009 - 14:28

  • 0

#99 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2009 - 14:35

ГГ, спасибо, а то я в масштаб как дурак через меню всё время лазию. А оно прям на виду.
  • 0

#100 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2009 - 15:38

Статья о малоизвестных фишках windows 7
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100