Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Wedding


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 ixus

ixus
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2009 - 18:31

Рискну выложить свою работу на суд. Снимал всё с рук, ни стедикама ни штатива у меня нет. Эффектами пытался не пользоватья, с 12 по 20сек только софтовый стабилизатор применил. День монтажа. Идеи здесь у вас воровал :D


  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2009 - 22:59

Для "с рук" очень не плохо ....Если применяешь виньетирование - ко всему клипу , или хотя бы к монтажной фразе , но не как ни к отдельному кадру .... По режиссуре - не хватает целостности какойто , именно "идеи" показал , да еще "актеры" некудышние , счастья ихнего как то не особо видно , или деревянное оно .... Ошибки монтажа думаю сам видишь ... Как пожелание - любой "трюк" , проводка , сцена - без смысла , или эмоциональной составляющей - фтопку .....


Технически - я б сделал цветокоррекцию , легкую тонировку , легкий виньет по углам .....Замедления - попробуй что нибудь типа ретаймер , и софтовый стабилизатор - не лучший вариант , купи стедикам ...


А вообщем - молодец! :D
  • 0

#3 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2009 - 16:00

Молодожёнам - респект.
Старались, молодцы. И видно, что старались как могли. :D
Автору тоже респект. Тоже старался. :)
Блин, наивно снято, и так по детски. Но от души.
И ошибки такие же... детские... :)

Автор - жми на газ. Потенциал есть.
  • 0

#4 YaricZ

YaricZ
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2009 - 20:45

ЫЫ!! - это впечатление от клипа.
Много красивых, хороших планов, правда - слабо взаимосвязанных. Старайся работать на сюжет.. Есть хорошая связка, когда невеста отгибает ёлочку, и ты показываешь картинку с другой стороны. Вот это уже мини-композиция.. Так да - всё очень художественно, но одними "пролётами" прогулку не сделаешь, можно и статичные кадры взять, и боковые проходы, да просто разбавить болтологией - шампанским.
Естественно, это всё лишь мой опыт восприятия, то есть точка зрения. Развивайся, у тебя очень хорошее видение композиции (ещё и без стедика снимаешь).

З.Ы. Прикрути к камере штатив, или что нить тяжёлое, легче будет выворачивать без тряски
  • 0

#5 ixus

ixus
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2009 - 18:07

Спасибо большое за отзывы и советы, мне мои работы только один день нравятся и понимаю что в них что то не хватает.... И с монтажём у меня признаюсь туговато... не важно что молодожёны как всегда никакие, буду на кошках тренироваться :) . Можно пожалуйста ошибки разобрать поподробней, у меня что то не получается одному.
  • 0

#6 ixus

ixus
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2010 - 03:53

Моя новая работа, лично мне не очень... а что не так не разберусь. Буду признателен за критику и дельные советы. Люди и музыка это не мой был выбор. Снимал как всегда с рук....

Прогулка-
Клип- http://www.vimeo.com/10745991

Сообщение отредактировано ixus: 20 апр 2010 - 17:16

  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2010 - 11:41

Мне понравилось. Съемки хорошие, интересные ракурсы ищешь, молодца. НО...
1. Со стыками у тебя, по-моему, небольшая путаница... то голые стыки, кот. режут немного глаз (лучше под такую мелодию все-таки короткие наплывы кросс-дизольв), то под конец клипа пошли подряд затемнения... Почитай в теории монтажа про состыкование планов, когда какие лучше использовать.
2. Концовка хороша - "поцелуй в диафрагму", и диафрагма зажимается. Это как раз из первых фильмов братьев Люмьер, оч. хор. вместе со стилизацией под старое кино. Можно было и начать клип с открытия диафрагмы - был бы единый прием, закольцевание клипа (открытие и закрытие диафрагмы)
3. Стилизация под старую пленку (олд синема) смотрится органично, НО может нужно было положить его на весь материал.... а то одна часть - старая пленка, другая нет... не понятна логика - почему одни кадры в "олд синема", другие нет... а съемка-то происходит в один день в одном месте одной камерой... разностилье получается (неоправданное). ИМХО.

Может эти три момента и вызывают у тебя ощущение: "лично мне не очень... а что не так не разберусь"

В целом - на хорошем уровне.
===========================================================

По первому ролику "Wedding in Paris".... что-то в Париже пальм не видел (или позабыл). Где это? Версаль, Фонтенбло?

Сообщение отредактировано Dick: 13 апр 2010 - 17:07

  • 0

#8 wigaliot

wigaliot
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2010 - 14:04

Эх я б там тоже с удовольствием поснимал
  • 0

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2010 - 17:01

-- (удалите пост, плиз)

Сообщение отредактировано Dick: 13 апр 2010 - 21:57

  • 0

#10 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2010 - 23:15

Мне понравилось. Съемки хорошие, интересные ракурсы ищешь, молодца. НО...

3. Стилизация под старую пленку (олд синема) смотрится органично, НО может нужно было положить его на весь материал.... а то одна часть - старая пленка, другая нет... не понятна логика - почему одни кадры в "олд синема", другие нет... а съемка-то происходит в один день в одном месте одной камерой... разностилье получается (неоправданное). ИМХО.

1.Полностью согласен. Долго гадал или плёнка попортилась- цветная или смотрю старое кино))
2. Ты выставлял их и фотографировал? Так как на тебя смотрят всё время...... Но непонятно. Стоят люди, движения нет- не стоп кадр.
И невеста ВСЁ ВРЕМЯ на тебя смотрит... Был у меня такой маленький мальчик- надувал щёки и пучил глаза, когда камера на него поворачивалась))
Концовка хорошая для черно-белой старой плёнки в тему бы подошла на все 100%


II. Клип. Начало очень понравилось и все мне там понравилось и замедление и крупные планы, детали.
:hz:

Сообщение отредактировано Степных Александр: 13 апр 2010 - 23:34

  • 0

#11 ixus

ixus
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2010 - 04:25

По первому ролику "Wedding in Paris".... что-то в Париже пальм не видел (или позабыл). Где это? Версаль, Фонтенбло?

Первое видео это jardin du luxembourg ветка RER B в самом Париже, пальмы в ящике, когда тепло выставляют на улицу. Зимой в теплицы прячут.

Спасибо всем за ответы. Kлип переделал весь под старое кино. Действительно стало лучше. Осталось на ютюбе поменять видео. Когда это видео было в стандартном цвете было как то скучно смотреть, и по склейкам пытался изначально вообще ни одного дизолва ни фейда не использовать но без них видео получалось сухое.

2. Ты выставлял их и фотографировал? Так как на тебя смотрят всё время...... Но непонятно. Стоят люди, движения нет- не стоп кадр.
И невеста ВСЁ ВРЕМЯ на тебя смотрит...

Наверное я ей понравился :hz: ...... Фотосессию проводили одновременно, мой косяк.

Сообщение отредактировано ixus: 14 апр 2010 - 12:37

  • 0

#12 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2010 - 21:40

кАК поменяешь, сообщи, посмотрим в одном стиле:hz:
  • 0

#13 ixus

ixus
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2010 - 17:18

Поменял

Сообщение отредактировано ixus: 20 апр 2010 - 17:18

  • 0

#14 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2010 - 17:31

чудненько!
  • 0

#15 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2010 - 21:32

Здорово , Париж и т.д. , ни когда не забуду , и скоро опять туда поеду ! Хочу !

По клипу ...... Тут как бы имхо моё . Стилизация из разряда дешевых ..... Недоделанная . Не хватает цветокора , простробировать может чуть надо было , да и собственно стилизации и нет как таковой . Потом ... современный город , машины-люди и т.д. не стыкуется в принципе с музыкой и попыткой показать старину .... Выход - снимать крупняки и среднии и вставлять кадры старого города ( наверно найти можно ) , при этом сводить все по цвету , и путем грейдить . Работа не для слабых нервов , но и результат будет на порядок , чем простое применение "волшебной кнопки" .....
  • 0

#16 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2010 - 23:04

Я, думал ты все переведёшь в черно- белое.....
Мне кажется черно белое , под эту музыку будет лучше . мне тааак кааэтсяя))
  • 0

#17 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2010 - 01:19

на #13
Еще вариант - все оставить, как есть. Намана! Только эффект "олд синема" дать таким сильным только в начале и конце клипа, а в середине (основная часть видео) дать его минимальным (но полностью не убирать!).
(есть же разные степени "олд синема" от слабого до сильного).
Этот эффект (в максимальной степени), если его давать от начала до конца, немного утомляет глаз, отвлекает. ИМХО. Невольно следишь за царапинами, точечками, волосками на пленке...
Слабый "олд синема" сделает основную часть клипа более смотрибельной. Сам прием стилизации при этом останется.
======================================================
В начале и конце клипа (там где будет сильный эффект "олд синема") можно подложить вторым планом звук (треск) проектора (микшируя)
======================================================
И еще - полную темноту в самом начале и самом конце клипа делай подольше - 2-3 секунды. А то включаешь клип, а диафрагма на середине пути, то же и в конце, ощущение, что она обрывается не дойдя до полного закрытия.

Сообщение отредактировано Dick: 22 апр 2010 - 06:46

  • 0

#18 ixus

ixus
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2010 - 15:18

Клип прогулка:
наконец то мне выпал шанс снимать по настоящему влюблённых!
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100