Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Звук в Premiere CS3


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2009 - 15:15

Столкнулся с небольшой проблемкой в Premiere Pro CS3.
Мне надо всего-то в определённый момент убавить громкость фон-музыки, чтобы услышать "голос в кадре".
Ставлю Keyframe на звук.дорожку, но стоит "Мышь" чуть-чуть потянуть вниз и уже минус бесконечность dB.
Чем можно регулировать плавненько?

Сообщение отредактировано nixa: 04 авг 2009 - 19:34

  • 0

#2 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2009 - 15:39

поставить 2 keyframe. :friends: и ползунком регулятора громкости свести к нулю на правом ключе. Плавность будет достигаться расстоянием между ключами. увеличение в обратном порядке.
  • 0

#3 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2009 - 19:41

Олег, извини за мою самоварность, но я не понял фразу "...и ползунком регулятора громкости свести к нулю на правом ключе", ... где этот ползунок? Если можно "в картинках".

И ещё, чтобы понятнее была задача.
...музыку надо не совсем убрать, а cделать потише: например -18 dB, а у меня уровень сразу прыгает на -22dB или минус бесконечность dB

Сообщение отредактировано nixa: 04 авг 2009 - 19:35

  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2009 - 20:38

Я не думаю, что у CS3 принципиальные различия с АР2.0 именно здесь :friends:  

 

Вот так у тебя должен выглядеть провал

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ClipBoard-2.jpg   28,73К   13 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано Зос: 04 авг 2009 - 20:39

  • 1

#5 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2009 - 21:30

если двигать прямо на дорожке, то иногда действительно слишком резко изменяются значение. Нужно просто открыть окошко Effects Control и там точно настроить.
  • 0

#6 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2009 - 01:27

...ну вот оно: просто открыть окошко Effects Control, а я на Timeline мудохаюсь ... ё-ма-ё.
Спасибо ребя, а то мой башка дырявый совсем память пропал!
  • 0

#7 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2009 - 00:07

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, впервые столкнулся с такой проблеммой. У использую Adobe Premiere CS3 (3.20)
Друг мне дал свою видеокамеру Sony DCRA-C171 HDD. Камера снимает и сохраняет к себе на жёсткий диск в MPG - формате в пропорциях(16x9). Я скопировал видео-файлы к себе на жёсткий диск и импортировал в Adobe Premiere. Так вот беда в том, что перенеся на монтажную линейку, видео есть а звука нет. А при воспроизведении обычным плеером звук есть.

С пакетами кодеков переустановки тоже делал не помогает. Скажите что можно сделать, чтобы звук на монтажной линейке отображался?
  • 0

#8 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2009 - 02:38

В MPЕG - формате, видео и звук пишутся отдельно.
1. Уверен, что звук закинул в монтажку?
2. ...если "да", то в каком фрмате звук?
...возможно АП "не понимает" его.
  • 0

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2009 - 03:04

Чем можно звук регулировать плавненько?


А что в CS3 на звуковых дорожках нельзя тянуть красные ниточки громкости вверх и вниз, как в старых версиях?
Очень наглядно, удобно.... на слух подбираешь угасание громкости, опуская ниточку вниз
Нитки есть?
  • 0

#10 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2009 - 10:57

Dick
Нитки есть?

есть (жёлтые), но дорожки очень узенькие, чуть потянешь и ... в бесконечность.

Сообщение отредактировано nixa: 09 окт 2009 - 11:13

  • 0

#11 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2009 - 11:56

Фунтик,

Sony DCRA-C171 HDD

это ж вроде кредл для камер типа sr-72. А они пишут звук, вроде, в формате ac3. Тогда можно поступить двояко - либо сохранить из файла только звук и перевести его в простой wav, его премьер примет как родного, либо подсунуть библиотеку от encore чтобы премьер понимал ac3 (библиотека называется ad2ac3dec.dll).
Да, можно еще установить плагин mainconcept mpeg pro hd- он добавляет поддержку ac3 (и много чего еще).
  • 0

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2009 - 15:14

дорожки очень узенькие, чуть потянешь и ... в бесконечность.


В прежних АП можно было менять ширину видео и аудио дорожек - тайм-лайн надо сделать шире: WindowOption-TimeLine-IconeSize
Выбрать самую большую иконку.
У меня на мониторе 21 в АП6.5 ширина звуковой, открытой треугольничком вниз, дорожки почти 3см (куда более???)
Далее можно сделать настройку уменьшения звука более тонкой - поднимаешь всю нитку доверху, ставишь на нужном месте на ниточке точку, и опускаешь после нее до нужного момента (поставив там точку) вниз. Если громкость при этом основного звука избыточная, то в настройках звука можно уменьшить ее на %%%: правой кнопкой на аудио-дорожку, AudioOption-AudioGain.
У меня и так все отл. регулируется, без поднятия всей нитки наверх.

Не полуцаца в CS3? Переходи на 6.5. :)
  • 0

#13 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2009 - 15:25

Dick не сбивай с толку парня. В cs3 (да и в любом cs) это все есть (кроме A/B монтажа, конечно :))
  • 0

#14 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2009 - 12:00

Фунтик, это ж вроде кредл для камер типа sr-72. А они пишут звук, вроде, в формате ac3. Тогда можно поступить двояко - либо сохранить из файла только звук и перевести его в простой wav, его премьер примет как родного, либо подсунуть библиотеку от encore чтобы премьер понимал ac3 (библиотека называется ad2ac3dec.dll).
Да, можно еще установить плагин mainconcept mpeg pro hd- он добавляет поддержку ac3 (и много чего еще).



Спасибо за совет по поводу dll библиотеки, попробую так сделать.
Про плагин mainconcept я знал, но проблема с лекарством, оно не помогает. Версия плагина у меня 4.02 и при имортировании видео mpeg-2 или Vob, на изображении появляется логотип плагина.

Я попробовал другой свой альтернативный способ. Дело в том, что у меня установлены две операционные системы Windows XP и Windows 7. Из под XP стоит Premiere CS3, а из под Win 7 стоит Premiere CS4. :)
Я попробовал загрузился в Windows 7, запустил Premiere CS4 и импортировал в него те же самые файлы, что и в CS3. И к приятному удивлению в Premiere CS4, звук на монтажной линейке присутствует :)

Но всё равно в CS3 надо будет по экспериментировать с dll.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100