Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

создание audio CD


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2009 - 23:53

Люди, кто знает: в nero при записи audio CD есть функция ( включённая по умолчанию) "убрать тишину в конце дорожек". оставить это так или лучше не убирать тишину?
  • 0

#2 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2009 - 03:40

Я обычно в Nero в такие дебри не лезу.
Пишу по умолчанию. :rolleyes:
  • 0

#3 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2009 - 04:24

да, но всё таки, зачем они выбор предоставили?...
  • 0

#4 ЮрийЛ

ЮрийЛ
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2009 - 04:59

Если у Вас нормально подготовленные WAVы (или иные исходники), то ничего убирать не надо. Немножко тишины и в начале и в конце - нужно, между песнями должен быть некий промежуток. Я обычно делаю тишину (в звуковом редакторе) 0.5 сек. в начале и 0.5-1 сек. в конце, плюс 2 секунды на паузу между треками, это по стандарту; хотя её можно отключить, но далеко не все приводы поддерживают non-stop.
Ежели Вы делаете диск из готовых треков, то тут уж - от материала, бывают треки с большими хвостами, тут можно и "удалить тишину".
  • 0

#5 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2009 - 14:28

например есть диски с альбомами в которых один трек плавно перетекает в другой, у диджеев часто такое встречается а также инструментальные диски, Энигма так писала альбомы, если правильно помню, так вот там эти паузы только портят правильное восприятие музыки.
  • 0

#6 ЮрийЛ

ЮрийЛ
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2009 - 17:38

там эти паузы только портят правильное восприятие музыки

Безусловно, ещё как портят. Но, повторю, не все резаки поддерживают запись без пауз. Мне это порой очень мешало, напр., при записи "концертных" фонограмм на audioCD.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)
Rambler's Top100